Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Schwarzburg, 07427

Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 6 Zimmer 150,1 m² 643 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzburg 07427
78.000 € 520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,1 m²
·
643 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzburg (07427)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet durch seine großzügige Raumaufteilung und die Anzahl an Zugängen flexible Nutzungsmöglichkeiten. Ob als reines Wohnhaus, als Kombination von Wohnen u...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 147.500 € 5 Zimmer 115 m² 765 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzburg 07427
147.500 € 1.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
765 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzburg (07427)
Dieses charmante Landhaus in Schwarzburg bietet eine Wohnfläche von ca. 115,0 m² und steht auf einem großzügigen Grundstück von 765,0 m². Das Objekt ist für den Verwendungszweck Wohnen aber auch als ...
Thomas Mittler Immobilien
Haus zum Kauf 10 Zimmer 540 m² 1.477 m² Grundstück Schwarzburg 07427
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
540 m²
·
1.477 m² Grundstück
Schwarzburg (07427)
Das aus dem Jahre 1876 stammende Burghotel besticht durch seine einmalige Lage und seine wertvolle Historie. In diesem Gebäude wurde nachweislich im Jahre 1919 die Weimarer Verfassung von Reichskanzl...
Manfred Müller
Bungalow zum Kauf 492.837 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Schwarzburg 07427
492.837 € 4.480 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Schwarzburg (07427)
Der Bungalow AMBIENCE 110 von Bien-Zenker ist ein perfekt auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittenes Fertighaus, das mit seinen rund 110 Quadratmetern Wohnfläche viel Raum für entspannte Familienmomente bi...
Gesponsert
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 800 m² Grundstück Kleingeschwenda Saalfeld/Saale 07318
365.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
800 m² Grundstück
Kleingeschwenda, Saalfeld/Saale (07318)
Dieses Haus hat alles, was Ihr zum Wohlfühlen braucht, ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen, eine geräumige Küche für das Familienfr...
Gesponsert
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.800 € 113 m² 551 m² Grundstück Kleingeschwenda Saalfeld/Saale 07318
311.800 € 2.759 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
551 m² Grundstück
Kleingeschwenda, Saalfeld/Saale (07318)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzburg, 07427
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 137 m² 193 m² Grundstück Sitzendorf 07429
75.000 € 547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
193 m² Grundstück
Sitzendorf (07429)
Dieses um 1900 errichtete Wohnhaus bietet Ihnen auf ca. 137 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot und überzeugt durch seine solide Bausubstanz. Die Immobilie verfügt über zwei Wohnungen und kann ...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 190 m² 560 m² Grundstück Sitzendorf 07429
125.000 € 658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
560 m² Grundstück
Sitzendorf (07429)
Willkommen in diesem einzigartigen Fachwerkhaus in Sitzendorf. Es bietet Ihnen nicht nur Platz für 1-2 Familien, sondern auch die Möglichkeit, ein Stück Handwerk zu bewahren und gleichzeitig Ihre eig...
Einfamilienhaus zum Kauf 54.000 € 6 Zimmer 140 m² 237 m² Grundstück Burkersdorf Saalfeld 07318
54.000 € 386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
237 m² Grundstück
Burkersdorf, Saalfeld (07318)
Zum Verkauf steht ein kleiner, ehemaliger Bauernhof in dörflicher Lage. Das giebelständige Wohnhaus verfügt im Erdgeschoss über ein Wohnzimmer und eine Küche. Im Obergeschoss befinden sich ein Schlaf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 182.000 € 9 Zimmer 215 m² 511 m² Grundstück Hauptstraße 7 Sitzendorf 07429
182.000 € 847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
511 m² Grundstück
Hauptstraße 7, Sitzendorf (07429)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Sitzendorf überzeugt durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und die attraktive Lage im idyllischen Schwarzatal. Das massiv errichtete Gebäude bietet auf z...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 153 m² 302 m² Grundstück frei ab sofort Allendorf 07426
59.000 € 386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Allendorf (07426)
Zum Verkauf steht dieses um 1950 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus mit Keller, welches um 1971 durch einen Anbau erweitert wurde. Somit ist das Haus ein wahres Raumwunder und könnte gerade...
Reihenendhaus zum Kauf 109.998 € 9 Zimmer 146 m² 314 m² Grundstück frei ab sofort Sitzendorf 07429
109.998 € 753 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
146 m²
·
314 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sitzendorf (07429)
Kurzbeschreibung "Charmantes Altbau-Stadthaus im Schwarzatal auf drei Wohnetagen mit Garten und Stellplatz" Objekt Leben und Wohnen unweit der historischen Fürstentum Schwarzburg im Thüringer Wald Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 9 Zimmer 130,8 m² 563 m² Grundstück Dittersdorf Saalfeld/Saale 07318
99.000 € 757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
130,8 m²
·
563 m² Grundstück
Dittersdorf, Saalfeld/Saale (07318)
Von jeher als jagdliches Anwesen genutzt, eignet sich das Jagdhaus ebenso als Ferien- und Gästehaus oder gemütliches Einfamilienhaus für Familien mit Kindern. Die vorhandenen Wohnräume verteilen sich...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 150 m² 472 m² Grundstück Sitzendorf 07429
199.000 € 1.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
472 m² Grundstück
Sitzendorf (07429)
In der idyllischen Gemeinde Sitzendorf befindet sich diese wunderschöne Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Einliegerwohnung, die ideal für Familien mit Kindern oder auch für mehrere Generationen ...
Bauernhaus zum Kauf 134.000 € 5 Zimmer 139 m² 433 m² Grundstück frei ab sofort Braunsdorf Saalfeld 07318
134.000 € 964 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
433 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunsdorf, Saalfeld (07318)
In unserem Angebot stellen wir Ihnen ein größtenteils liebevoll saniertes Bauernhaus, mit diversen Nebegelassen und Scheune vor. Das herausragende an diesem Objekt ist die Tatsache, dass es ideal für...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.900 € 5 Zimmer 99 m² 1.081 m² Grundstück Neu-Leibis Unterweißbach 98744
79.900 € 807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
1.081 m² Grundstück
Neu-Leibis, Unterweißbach (98744)
Entdecken Sie dieses alleinstehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Eckgrundstück von ca. 1081 m². Das Massivhaus, Baujahr 1991, bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 99 m². Das Haus ist voll un...
Haus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.063 m² Grundstück Unterweißbach 98744
149.000 € 980 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.063 m² Grundstück
Unterweißbach (98744)
Suchen Sie einen Rückzugsort inmitten der Natur, fernab von Lärm und Hektik? Dann ist dieses charmante Wochenendhaus in idyllischer Alleinlage genau das Richtige für Sie! Umgeben vom Thüringer Wald e...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 10 Zimmer 288 m² 1.062 m² Grundstück frei ab sofort Neu-Leibis Unterweißbach 98744
179.000 € 622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
288 m²
·
1.062 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu-Leibis, Unterweißbach (98744)
Zum Verkauf steht dieses um 1993 massiv gebaute Wohnhaus in ländlich ruhiger und idyllischer Lage von Neu-Leibis, einem Ortsteil von Unterweißbach. Das Wohnhaus verfügt über eine großzügige Wohnung i...
Gewerbeobjekt zum Kauf 179.000 € 40 Zimmer 1.742 m² 11.604 m² Grundstück Oberwirbacher Weg 5 Dittrichshütte Saalfeld/Saale 07318
Neu
179.000 € 103 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
40 Zimmer
·
1.742 m²
·
11.604 m² Grundstück
Oberwirbacher Weg 5, Dittrichshütte, Saalfeld/Saale (07318)
Inmitten des Thüringer Waldes im Naturpark Schiefergebirge auf rund 600 m ü.NN auf einem Hochplateau gelegen, wird ein Immobilienprojekt in fertig gestelltem Rohbauzustand angeboten. Das 11.600 qm gr...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Bauernhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 244 m² 699 m² Grundstück Aschau Allendorf 07426
250.000 € 1.025 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
699 m² Grundstück
Aschau, Allendorf (07426)
Zum Verkauf steht dieses um 1910 gebaute Bauernhaus mit Scheune und Nebengelass in ländlich ruhiger Ortslage von Aschau bei Königsee. Die beiden Wohnungen im Objekt wurden in den letzten Jahren umfan...
Haus zum Kauf provisionsfrei 477.448 € 5 Zimmer 154 m² 554 m² Grundstück Dittrichshütte Saalfeld 07318
Neu
477.448 € 3.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
554 m² Grundstück
Dittrichshütte, Saalfeld (07318)
Das SUNSHINE 154 ist so einzigartig und unverwechselbar wie du und deine Familie. Beim Gang durch die Diele mit der schicken, geradläufigen Treppe zieht es deinen Blick direkt hinaus in den Garten. A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 15 Zimmer 330 m² 1.700 m² Grundstück Rottenbach Königsee-Rottenbach 07426
260.000 € 788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
330 m²
·
1.700 m² Grundstück
Rottenbach, Königsee-Rottenbach (07426)
Objektbeschreibung Es handelt sich hier um ein 1964 massiv erbautes Haus in guten Zustand. Die Aussenfassde ist teilweise geschiefert und teilweise verputzt. Das Dach ist mit roten Ziegeln eingedeckt...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 249.450 € 4 Zimmer 125 m² Watzdorf Bad Blankenburg 07422
249.450 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Watzdorf, Bad Blankenburg (07422)
Dein Grundstück ist schmal und du glaubst darauf kann man nicht bauen? Schmale Grundstücke sind kein Hindernis, sondern eine Chance, innovative und zeitgemäße Wohnkonzepte zu realisieren. Moderne Sta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 327,3 m² 329 m² Grundstück Bad Blankenburg 07422
365.000 € 1.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
327,3 m²
·
329 m² Grundstück
Bad Blankenburg (07422)
Kurzbeschreibung Ortslage, guter baul. Zustand, 1999 komplett saniert, 5 Wohnungen, 4 Balkone, Hof, Einfahrt, 1 Carpot, 2 PKW-Stellplätze, das MFH ist in 5 Eigentumswohnungen geteilt, jährl. NKM: 24....
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 329.500 € 5 Zimmer 140 m² 492 m² Grundstück Unterschöbling Königsee 07426
329.500 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
492 m² Grundstück
Unterschöbling, Königsee (07426)
Zum Verkauf steht dieses um 1992 fertiggestellte Einfamilienhaus mit Keller in ländlich ruhiger und sonniger Wohnlage von Königsee mit tollem Ausblick. Durch umfangreiche Modernisierungen in den letz...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 263.500 € 4 Zimmer 94,5 m² 381 m² Grundstück frei ab sofort Storchsdorf Königsee 07426
263.500 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
·
381 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Storchsdorf, Königsee (07426)
In dem idyllischen Stadtteil Storchsdorf von Königsee befindet sich dieses neuwertige Einfamilienhaus, das einen neuen Eigentümer sucht. Das Haus wurde etwa im Jahr 2003 errichtet und befindet sich i...
Haus zum Kauf 790.000 € 26 Zimmer 715 m² 7.698 m² Grundstück frei ab sofort Goetheweg Bad Blankenburg 07422
790.000 € 1.105 €/m²
Haus zum Kauf
26 Zimmer
·
715 m²
·
7.698 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goetheweg, Bad Blankenburg (07422)
Die repräsentative Villa mit ihrem großen, parkähnlichen Grundstück wird zur Zeit als Wohn- und Geschäftshaus genutzt und ist ein geschichtsträchtiges Kulturdenkmal in der kleinen Stadt Bad Blankenbu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.500 € 6 Zimmer 120 m² 335 m² Grundstück frei ab sofort Bad Blankenburg 07422
149.500 € 1.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Blankenburg (07422)
Inmitten des reizvollen Schwarzatals befindet sich diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1937 in der beliebten Prießnitzstraße 9 in Bad Blankenburg. Das Haus und das Nebengebäude wurde teilwe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 120 m² 1.816 m² Grundstück Storchsdorf Königsee-Rottenbach 07426
Neu
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.816 m² Grundstück
Storchsdorf, Königsee-Rottenbach (07426)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 120m², Dreiseitenhof mit Wohnhaus, Anbau und Zwischenbau (ehem. Stall/S...
Argetra GmbH
Neu
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.816 m² Grundstück
Storchsdorf, Königsee-Rottenbach (07426)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6,5 Zimmer 141,9 m² 355 m² Grundstück Bad Blankenburg 07422
Neu
175.000 € 1.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
141,9 m²
·
355 m² Grundstück
Bad Blankenburg (07422)
In Bad Blankenburg, am Rand des Thüringer Waldes, umfasst das Angebot zwei eigenständige Häuser auf jeweils separaten Flurstücken. Sie treten gemeinsam auf - mit klarer Aufgabenteilung: vorne ein sof...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 575.000 € 22 Zimmer 603,9 m² 3.055 m² Grundstück Bad Blankenburg Saalfeld 07318
575.000 € 952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
603,9 m²
·
3.055 m² Grundstück
Bad Blankenburg, Saalfeld (07318)
Das um 1920 im Villenstil gebaute Mehrfamilienhaus mit Keller befindet sich in ruhiger und sonniger Randlage, ca. 500 m vom Ortsausgang Bad Blankenburg in Richtung Unterwirbach entfernt. Die Immobili...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?