Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Stadtlengsfeld, 36466

Herr Mirko Saft
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 120 m² 739 m² Grundstück Gehaus Dermbach 36466
Neu
125.000 € 1.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
739 m² Grundstück
Gehaus, Dermbach (36466)
Das Einfamilienhaus wurde 1955 errichtet. Das Objekt befindet sich in einem guten baulichen Zustand. Das Objekt liegt an einer wenig befahrenen Nebenstraße. Es wurde in Holzfachwerk und teilweise mas...
Immowelt logo
Frau Michelle Sieling
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 6 Zimmer 136 m² 667 m² Grundstück Gehaus Dermbach 36466
Neu
60.000 € 441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
667 m² Grundstück
Gehaus, Dermbach (36466)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich im Dermbacher Ortsteil Gehaus auf einem 667?m² großen Grundstück. Das um 1900 erbaute Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 136?m², die sich auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 11 Zimmer 158 m² 1.783 m² Grundstück Stadtlengsfeld Dermbach/Stadtlengsfeld 36466
Neu
229.000 € 1.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
158 m²
·
1.783 m² Grundstück
Stadtlengsfeld, Dermbach/Stadtlengsfeld (36466)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Dermbach/Stadtlengsfeld überzeugt mit einer ruhigen Lage, einem großzügigen Grundstück von ca. 1.783 m² und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1972 in...
Frau Nancy Grabe
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 76 m² 615 m² Grundstück frei ab sofort Stadtlengsfeld Dermbach 36466
Neu
59.000 € 776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
615 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtlengsfeld, Dermbach (36466)
Kurzbeschreibung Für Macher und Individualisten! Objekt Dieses modernisierungsbedürftige Einfamilienhaus in Stadtlengsfeld bietet mit einer Wohnfläche von circa 76 m² und einer Grundstücksfläche von ...
Herr Andreas Grabe
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 80 m² 459 m² Grundstück Stadtlengsfeld Dermbach 36466
75.000 € 938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
459 m² Grundstück
Stadtlengsfeld, Dermbach (36466)
Kurzbeschreibung Ein kompaktes Wohnhaus mit Geschichte, gepflegter Substanz und einem großzügigen Außenbereich - ideal für Käufer, die ein individuelles Zuhause in ländlicher Umgebung suchen. Objekt ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 5 Zimmer 120 m² 183 m² Grundstück frei ab sofort Gehaus Dermbach 36466
100.000 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
183 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehaus, Dermbach (36466)
Ihr neues Eigenheim liegt trotz Hauptstraße recht ruhig gelegen im beschaulichen Gehaus. Geschätzt um die Jahrhundertwende erbaut, erfuhr das Haus immer pfleglichen Umgang und fortlaufende Modernisie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.341 m² Grundstück Stadtlengsfeld Dermbach 36466
149.000 € 876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.341 m² Grundstück
Stadtlengsfeld, Dermbach (36466)
Die Doppelhaushälfte besitzt 2 Wohneinheiten. Das Erdgeschoss ist bewohnt, das Obergeschoss ist leerstehend und kann sofort selbst genutzt werden. Das Haus wurde 1917 gebaut und ist unterkellert. Anf...
Frau Michelle Sieling
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 6 Zimmer 144 m² 484 m² Grundstück Stadtlengsfeld Dermbach 36466
Neu
110.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
484 m² Grundstück
Stadtlengsfeld, Dermbach (36466)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus steht auf einem Grundstück von ca. 484 m² in Stadtlengsfeld und bietet insgesamt drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von rund 144 m². Das Gebäude wurde 19...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 140 m² 818 m² Grundstück frei ab sofort Gehaus Stadtlengsfeld 36404
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
818 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehaus, Stadtlengsfeld (36404)
Objektbeschreibung Das vollunterkellerte Objekt wurde ca. 1960 in Randlage von Stadtlengsfeld errichtet. Ideal ist dieses Objekt für den Handwerker, der sich hier frei entfalten kann. Mit entsprechen...
Gesponsert
Herr Dieter Grimm
Haus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 154,4 m² 185 m² Grundstück Leimbach 36433
195.000 € 1.263 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,4 m²
·
185 m² Grundstück
Leimbach (36433)
gepflegtes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Leimbach - unterkellert mit Garage - funktionaler, ansprechender Grundriss - Bad mit Dusche - Bad mit Wanne - große Wohnküche mit Essbereich und Einbau...
Immowelt logo
Frau Michelle Sieling
VR Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 103 m² 366 m² Grundstück Stadtlengsfeld Dermbach 36466
Neu
135.000 € 1.311 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
366 m² Grundstück
Stadtlengsfeld, Dermbach (36466)
Diese Doppelhaushälfte wurde 1996 durch den Hersteller Eksjöhus in Holzständerbauweise errichtet und steht auf einem rund 366 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche umfasst etwa 103 m² und verteilt sic...
Gesponsert
Hans-Dieter Helmer
Haus zum Kauf 35.500 € 4 Zimmer 100 m² 320 m² Grundstück Lohberg Vacha 36404
Neu
35.500 € 355 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
320 m² Grundstück
Lohberg, Vacha (36404)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, die ca. 1945 erbaut wurde. Das Erdgeschoss wurde in massiver Bauweise errichtet und ist nicht unterkellert. Hier befinden sich eine Wohnküc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtlengsfeld, 36466
Haus zum Kauf 44.000 € 165 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Weilar 36457
44.000 € 267 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weilar (36457)
Die beiden Wohnhäuser befinden sich unweit des Ortskerns und wurden als eine Einheit genutzt. An dem Vorderhaus wurden bereits Modernisierungen durchgeführt: Dacheindeckung, Fassade, Elektroarbeiten,...
Frau Michelle Sieling
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 7 Zimmer 190 m² 732 m² Grundstück Völkershausen Vacha 36404
Neu
135.000 € 711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
732 m² Grundstück
Völkershausen, Vacha (36404)
Die hier angebotene Immobilie befindet sich in Völkershausen, einem idyllischen Ortsteil von Vacha, und wurde im Jahr 1953 erbaut. Ein Anbau aus dem Jahr 1986 erweitert das ursprüngliche Gebäude und ...
Frau Michelle Sieling
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 8 Zimmer 136 m² 388 m² Grundstück Völkershausen Vacha 36404
109.000 € 801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
136 m²
·
388 m² Grundstück
Völkershausen, Vacha (36404)
Dieses Einfamilienhaus mit Scheune aus dem Baujahr 1914 steht auf einem ca. 388 m² großen Grundstück in Völkershausen, einem Ortsteil der Stadt Vacha in Thüringen. Mit einer Wohnfläche von ca. 136 m²...
Frau Sandra Genau
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 190 m² 270 m² Grundstück Völkershausen Vacha 36404
195.000 € 1.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
270 m² Grundstück
Völkershausen, Vacha (36404)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Wohnlage im Ortsteil Völkershausen der Stadt Vacha. Das Haus bietet mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 1...
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 253.420 € 4 Zimmer 142 m² 887 m² Grundstück Merkers Merkers Kieselbach 36460
253.420 € 1.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
887 m² Grundstück
Merkers, Merkers Kieselbach (36460)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Merkers Kieselbach! Dieses projektiertes Traumhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zi...
Herr Dieter Grimm
Haus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.776 m² Grundstück frei ab sofort Waldsteig 3 Merkers Krayenberggemeinde 36460
179.000 € 1.023 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.776 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsteig 3, Merkers, Krayenberggemeinde (36460)
attraktives Wohnhaus in ruhiger Randlage von Merkers - unterkellert mit Garage - funktionaler, ansprechender Grundriss - großes Wohnzimmer - große Süd-Terrasse mit 29 m² - großes gut nutzbares Grunds...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 20 Zimmer 400 m² 1.000 m² Grundstück Merkers Krayenberggemeinde 36460
110.000 € 275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
400 m²
·
1.000 m² Grundstück
Merkers, Krayenberggemeinde (36460)
Diese freistehende Villa wurde ursprünglich als Gästehaus genutzt, vom aktuellen Eigentümer jedoch teilweise entkernt und einer umfangreichen Kernsanierung unterzogen. Hierbei entstehen insgesamt 4 g...
Frau Michelle Sieling
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 122 m² 558 m² Grundstück Völkershausen Vacha 36404
199.000 € 1.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
558 m² Grundstück
Völkershausen, Vacha (36404)
Zum Verkauf steht ein massiv erbautes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963, gelegen auf einem rund 558 m² großen Grundstück in Völkershausen, einem Ortsteil der Stadt Vacha. Der Zugang zum Haus erfolgt ...
Herr Olaf Wegerich
253.420 € 1.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
887 m² Grundstück
Merkers, Merkers Kieselbach (36460)
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 6 Zimmer 169 m² 1.424 m² Grundstück Hämbach Tiefenort 36469
115.000 € 680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.424 m² Grundstück
Hämbach, Tiefenort (36469)
Zum Verkauf steht hier ein großzügiges Wohnhaus in Randlage mit Nebengebäude – Ein perfektes Zuhause für eine größere Familie. Wenn Sie auf der Suche nach einem geräumigen und idyllisch gelegenen Zuh...
Herr Andreas Grabe
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 6 Zimmer 145 m² 760 m² Grundstück frei ab sofort Dorndorf Krayenberggemeinde 36460
49.000 € 338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
760 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorndorf, Krayenberggemeinde (36460)
Kurzbeschreibung Günstiger Einstieg in die eigenen vier Wände Objekt In der idyllischen Krayenberggemeinde, Ortsteil Dorndorf, befindet sich ein charmantes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.410 € 4 Zimmer 134 m² 650 m² Grundstück Unteralba Breitungen/Werra 98597
266.410 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Unteralba, Breitungen/Werra (98597)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.410 € 4 Zimmer 134 m² 654 m² Grundstück Unteralba Barchfeld-Immelborn 36456
266.410 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
654 m² Grundstück
Unteralba, Barchfeld-Immelborn (36456)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.410 € 4 Zimmer 134 m² 654 m² Grundstück Unteralba Dermbach 36466
266.410 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
654 m² Grundstück
Unteralba, Dermbach (36466)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.460 € 4 Zimmer 133 m² 650 m² Grundstück Unteralba Dermbach 36466
257.460 € 1.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
650 m² Grundstück
Unteralba, Dermbach (36466)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 293.980 € 4 Zimmer 142 m² 700 m² Grundstück Unteralba Dermbach 36466
293.980 € 2.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Unteralba, Dermbach (36466)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.410 € 4 Zimmer 143 m² 654 m² Grundstück Unteralba Barchfeld-Immelborn 36456
284.410 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
654 m² Grundstück
Unteralba, Barchfeld-Immelborn (36456)
Das Nordic 143 verbindet den beliebten Grundriss des Flair 134 mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 143 Quadratmetern und einer modernen Klinkerfassade. Gerade im Norden Deutschlands ist diese B...
Herr Thomas Weih
Einfamilienhaus zum Kauf 56.000 € 5 Zimmer 110 m² 168 m² Grundstück frei ab sofort Unteralba Dermbach 36466
56.000 € 509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
168 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unteralba, Dermbach (36466)
In diesem Einfamilienhaus aus ca. 1909 findet eine Familie auf ca. 110 qm Platz. Das Gebäude wurde in ca. 2005 teilweise modernisiert, so zum Beispiel die Fenster incl. Rollläden und Fußböden. Es bie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.900 € 4 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Unteralba Breitungen/Werra 98597
334.900 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Unteralba, Breitungen/Werra (98597)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.290 € 4 Zimmer 152 m² 800 m² Grundstück An der Ronn 1 Unteralba Gerstungen 99834
300.290 € 1.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
800 m² Grundstück
An der Ronn 1, Unteralba, Gerstungen (99834)
Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnzimmer mit Blick in den Garte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?