GELEGENHEIT !! Speziell für Investoren, Groß-Familien & Projekt-Entwickler !! ** OBJEKTBESCHREIBUNG ** Dieses Wohn- & Gewerbeobjekt in Form eines ehemaligen Bankgebäudes befindet sich in zent...
1 / 47
279.000 € 1.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
1.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Podelsatz, Stadtroda (07646)
Objektbeschreibung RESERVIERT: Idyllisch gelegenes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in den Tälerdörfern. Sie suchen ein Haus mit sehr viel Platz und einem riesigen Garten? Dann werden Sie ihre Freude an di...
1 / 11
497.500 € 2.926 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
208 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gernewitz, Stadtroda (07646)
Sie haben sich schon immer mehr Platz und Freiraum in den eigenen 4 Wänden gewünscht? Herzlichen Glückwunsch - Hier sind Sie richtig. Auf ca. 170 qm Wohnfläche und möglichen 5 Schlafzimmern findet je...
1 / 33
99.000 € 861 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
260 m² Grundstück
Stadtroda (07646)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in der Klingenstraße in Stadtroda wurde Anfang des 20. Jahrhunderts errichtet und verbindet den charakteristischen Charme historischer Bausubstanz mit umfangreichen ...
1 / 11
189.890 € 4.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
42 m²
·
273 m² Grundstück
Stadtroda, Trockenborn-Wolfersdorf (07646)
Erwerben Sie eines eigenen Einfamilienhauses so einfach wie beim Kauf eines neuen Autos? Sie erwerben ein Grundstück und dazu ein bezugsfertiges Modulhaus. Ideal für Senioren, Paare und Singles. Die ...
1 / 8
49.000 € 408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
580 m² Grundstück
Stadtroda (07646)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
1 / 15
401.649 € 3.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
450 m² Grundstück
Stadtroda (07646)
Das Haus Loop ist ein Highlight für die ganze Familie. Es überzeugt mit sehr guter Wohnflächenausnutzung und einem schicken Design. Große Fenster lassen viel Licht in den Innenraum, der großzügige Wo...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Jena
1 / 11
135.000 € 1.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106,6 m²
·
30 m² Grundstück
Stadtroda (07646)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Stadtroda bietet Kapitalanlegern eine gute Gelegenheit, ein etabliertes, vollvermietetes Objekt mit sofortigen Einnahmen und langfristiger Pers...
1 / 9
3.000.000 € 1.445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.912 m²
·
2.546 m² Grundstück
Stadtroda (07646)
In Stadtroda bietet sich die Gelegenheit zum Erwerb eines entwickelten Immobilienportfolios von 9 Mehrfamilienhäusern mit überwiegend vermieteten Einheiten. Die Liegenschaften wurden in den vergangen...
1 / 10
289.890 € 3.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
273 m² Grundstück
Stadtroda, Trockenborn-Wolfersdorf (07646)
Wie wäre es mit dem Erwerb eines eigenen Einfamilienhauses so einfach wie ein Kauf eines neuen Autos? Sie erwerben ein Grundstück und dazu ein bezugsfertiges Modulhaus. Die Modulhäuser der neuen Gene...
1 / 4
291.664 € 1.445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
243 m²
·
290 m² Grundstück
Stadtroda (07646)
Das Objekt wurde nach der Wende umfangreich saniert und ist heute noch in dem gepflegten Zustand. Im unteren Bereich finden Sie ein Gewerbe mit ansprechenden Schaufenster vor. Im Obergeschoss sowie 2...
1 / 3
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
617 m² Grundstück
Stadtroda (07646)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
1 / 3
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
617 m² Grundstück
Stadtroda (07646)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Frau Gundhild Hennicke
1 / 10
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtroda (07646)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
1 / 6
329.890 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
273 m² Grundstück
Stadtroda, Trockenborn-Wolfersdorf (07646)
Sie erwerben ein Grundstück und dazu ein einzugsfertiges Massivhaus. Im Kaufpreis von 329.890,- EUR ist das Grundstück, die Abrisskosten des alten Gebäudes und das neue Massivhaus ohne Malerarbeiten ...
1 / 3
261.936 € 1.290 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
203 m²
·
110 m² Grundstück
Stadtroda (07646)
Das Mehrfamilienhaus umfasst zwei Wohneinheiten und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Bei Vollvermietung ist eine jährliche Netto-Kaltmiete von ca. 17.462 EUR erzielbar. Eine Sanierung erfol...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtroda, 07646
1 / 16
474.900 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
425 m² Grundstück
Rausdorf (07646)
Für Bauherren, die das Besondere lieben: Das Massivhaus Aura bietet pure Entfaltung für die gesamte Familie. Große und lichtdurchflutete Räume bieten eine unverwechselbare Wohlfühl-Atmosphäre. Im Erd...
Markus Gerstung
1 / 9
Neu
1.378.301 € 4.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
7.500 m² Grundstück
Tröbnitz (07646)
Das große und repräsentative Zweifamilienhaus bietet in den beiden gleich geschnittenen Wohnungen im Erd- und im Obergeschoss großzügiges Wohnen in Vollendung. Mehr als nur ausreichend Platz für eine...
Herr Norman Klinke
1 / 8
Neu
212.999 € 1.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
1.140 m² Grundstück
Tröbnitz (07646)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Tröbnitz, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 140,25 m² und einem weitläufigen Grundstück von 1.140 m...
1 / 3
444.620 € 3.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
·
1.152 m² Grundstück
Lotschen, Ruttersdorf-Lotschen (07646)
Objektbeschreibung Hier entsteht in diesem Jahr ein neues Energiesparhaus für 2 bis 5 Personen. Inklusive neuster Heiztechnik, neue Bäder.. modern gefliest, helle moderne Räume... Offenes Wohnen, Ess...
1 / 3
686.200 € 5.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
·
3.121 m² Grundstück
Lotschen, Ruttersdorf-Lotschen (07646)
1 / 16
139.990 € 2.979 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
Thüringen (07646)
Ihr Traum vom stressfreien, modernen Wohnen beginnt jetzt: Modulhaus-Bungalow Ein Zuhause nach Maß - flexibel und sofort verfügbar: Wir bieten Ihnen die revolutionäre Lösung für Ihre Wohnwünsche: Uns...
1 / 9
145.000 € 3.295 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
44 m²
Thüringen (07646)
Ihr Traum vom stressfreien, modernen Wohnen beginnt jetzt: Bezugsfertiger Modulhaus-Bungalow Ein Zuhause nach Maß - flexibel und sofort verfügbar: Deutschlandweite Lieferung ! Wir bieten Ihnen ein kl...
1 / 9
350.000 € 2.917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
370 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laasdorf (07646)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Laasdorf bei Jena befindet sich diese im Jahr 1996 in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte. Die Immobilie ist seit ihrer Fertigstellung vermietet und ...
Herr Norman Klinke
1 / 8
Neu
232.999 € 1.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
1.150 m² Grundstück
Ruttersdorf, Ruttersdorf-Lotschen (07646)
Entdecken Sie ein ganz besonderes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m² und fünf lichtdurchfluteten Zimmern ...
1 / 15
119.900 € 2.725 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
44 m²
Thüringen (07646)
Ihr neues Zuhause! Entdecken Sie das perfekte Modulhaus für jedes Lebensalter. Egal ob als gemütliche Residenz im Ruhestand oder als modernes Zuhause für die junge Familie - diese Bungalows lassen ke...
1 / 13
90.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
893 m² Grundstück
Quirla (07646)
Dieses freistehende Einfamilienhaus ist die ideale Gelegenheit für Handwerker und Individualisten, die eine solide Basis suchen, um ihre eigenen Wohnträume ohne Kompromisse zu verwirklichen. Mit eine...
Sandro Vogel
1 / 13
165.000 € 1.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
6.094 m² Grundstück
Möckern (07646)
Da in der Immobilie keine Heizung verbaut ist, wird nach § 1 Absatz 2 der Energieeinsparverordnung kein Energieausweis benötigt. Zum Verkauf steht ein Bauernhof mit großzügigem Grundstück, bestehend ...
1 / 5
390.000 € 3.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
436 m² Grundstück
Ilmnitz, Jena (07646)
Dieses im Jahr 2010 errichtete Einfamilienhaus ist ein richtiges Raumwunder und bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche ein modernes, gut durchdachtes Zuhause für Familien. Das Haus befindet sich auf einem ...
1 / 41
289.000 € 2.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
188 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schöngleina (07646)
Objektbeschreibung Dieses liebevoll, fachmännisch und grundhaft neuerrichtet Wohngebäude (der Eigentümer ist Maurer) hat die Heizungswende bereits vollzogen. Sie müssen diesbezüglich nichts mehr mach...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?