Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Trockenborn-Wolfersdorf, 07646

Gering Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 180 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Waldsiedlung 9 Trockenborn Trockenborn-Wolfersdorf 07646
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsiedlung 9, Trockenborn, Trockenborn-Wolfersdorf (07646)
Ankommen, Durchatmen, Zuhause sein…. Dieses großzügige Einfamilienhaus in der Waldsiedlung von Trockenborn bietet Ihnen genau das: einen Ort, an dem Sie den Alltag hinter sich lassen und gleichzeitig...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 159 m² 132 m² Grundstück Wolfersdorf Trockenborn-Wolfersdorf 07646
189.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
132 m² Grundstück
Wolfersdorf, Trockenborn-Wolfersdorf (07646)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und bietet auf ca. 159 m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 170 m² 620 m² Grundstück Trockenborn Trockenborn-Wolfersdorf 07646
389.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
620 m² Grundstück
Trockenborn, Trockenborn-Wolfersdorf (07646)
Das hier zum Verkauf stehende, gepflegte, Einfamilienhaus bietet ca 170 m² Wohnfläche für die Familie. Das Haus wurde 1996 fertiggestellt und immer gepflegt. Es wird über einen Holzheizkessel und ein...
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 40 m² 530 m² Grundstück Wolfersdorf Trockenborn- Wolfersdorf 07646
45.000 € 1.125 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
530 m² Grundstück
Wolfersdorf, Trockenborn- Wolfersdorf (07646)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trockenborn-Wolfersdorf, 07646
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Hummelshain 07768
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Hummelshain (07768)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Hummelshain 07768
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Hummelshain (07768)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Hummelshain 07768
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Hummelshain (07768)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Bungalow zum Kauf 322.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Hummelshain 07768
322.900 € 3.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Hummelshain (07768)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 500 m² Grundstück Hummelshain 07768
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Hummelshain (07768)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Einfamilienhaus zum Kauf 447.900 € 6 Zimmer 187 m² 521 m² Grundstück Hummelshain 07768
447.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
521 m² Grundstück
Hummelshain (07768)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 5 Zimmer 223 m² 500 m² Grundstück Hummelshain 07768
498.900 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
500 m² Grundstück
Hummelshain (07768)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 120 m² Neustadt Neustadt an der Orla 07806
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
Wir bieten Ihnen in massiver Bauweise schlüsselfertig erstellte Einfamilienhäuser, Stadtvillen, Bungalows aber auch Mehrfamilienhäuser an. Town & Country Haus – das steht nicht nur für schlüsself...
Bungalow zum Kauf 322.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Schmölln Hummelshain 07768
322.900 € 3.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Schmölln, Hummelshain (07768)
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 176 m² 640 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Orla 07806
259.000 € 1.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
640 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
Haus zum Kauf 405.000 € 9 Zimmer 295 m² Neustadt Neustadt an der Orla 07806
Neu
405.000 € 1.373 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
295 m²
Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
Einfamilienhaus zum Kauf 78.200 € 6 Zimmer 140 m² 221 m² Grundstück Lausnitz 07806
78.200 € 559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
221 m² Grundstück
Lausnitz (07806)
Kurzbeschreibung Charmantes Landhaus mit großem Balkon für Genießer und Ruhesuchende Objekt Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, eine...
Haus zum Kauf 395.000 € 28 Zimmer 690 m² 336 m² Grundstück Neustadt Neustadt/Orla 07806
395.000 € 572 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
690 m²
·
336 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt/Orla (07806)
Frau Vivien Schiller
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.149 m² Grundstück Kahla 07768
385.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.149 m² Grundstück
Kahla (07768)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein äußerst gepflegtes Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1957 mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, welches sich auf einem großzügigen, ebenen und liebev...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 212.999 € 4 Zimmer 140,3 m² 1.140 m² Grundstück Tröbnitz 07646
Neu
212.999 € 1.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
1.140 m² Grundstück
Tröbnitz (07646)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Tröbnitz, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 140,25 m² und einem weitläufigen Grundstück von 1.140 m...
Reihenendhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 110 m² 401 m² Grundstück Kahla 07768
198.000 € 1.800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
401 m² Grundstück
Kahla (07768)
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 418.400 € 3 Zimmer 107,7 m² 580 m² Grundstück Kahla 07768
418.400 € 3.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
580 m² Grundstück
Kahla (07768)
Smart Living auf 107 m²: Die STADTVILLA 9. Kompakt geplant, groß gedacht. Wir haben den Grundriss der Stadtvilla 9 radikal auf modernes Familienleben optimiert. Das Ergebnis: Ein lichtgefluteter Open...
Markus Gerstung
Bien-Zenker GmbH - Markus Gerstung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.378.301 € 8 Zimmer 280 m² 7.500 m² Grundstück Tröbnitz 07646
Neu
1.378.301 € 4.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
7.500 m² Grundstück
Tröbnitz (07646)
Das große und repräsentative Zweifamilienhaus bietet in den beiden gleich geschnittenen Wohnungen im Erd- und im Obergeschoss großzügiges Wohnen in Vollendung. Mehr als nur ausreichend Platz für eine...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 600.400 € 6 Zimmer 182 m² 580 m² Grundstück Kahla 07768
600.400 € 3.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
580 m² Grundstück
Kahla (07768)
Mondän, urban, lichtdurchflutet - das PULT 13 definiert die moderne Stadtvilla neu. Auf zwei Etagen verbindet dieses Pultdachhaus erstklassigen Komfort mit einer klugen Raumaufteilung. Vom Home-Offic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 366.050 € 5 Zimmer 90 m² 559 m² Grundstück Kahla 07768
366.050 € 4.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
90 m²
·
559 m² Grundstück
Kahla (07768)
Ihr neues Zuhause – Massiv gebaut, sicher und individuell Mit JenHaus (Town & Country Lizenzpartner) wird Ihr Haus traditionell Stein auf Stein gebaut – ausschließlich mit hochwertigen Materialie...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 250.100 € 3 Zimmer 61 m² Neustadt Neustadt an der Orla 07806
250.100 € 4.100 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 1 Zimmer 345 m² 239 m² Grundstück Rodaer Straße 8 Neustadt Neustadt an der Orla 07806
Neu
330.000 € 957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
345 m²
·
239 m² Grundstück
Rodaer Straße 8, Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
Objektbeschreibung Gepflegtes Appartementhaus mit 6 Appartements und 1 Ladenlokal Raumaufteilung 6 Appartements mit Balkon oder Loggia zwischen 45 und 57m² 1 Ladenlokal 64m² vollvermietet
Haus zum Kauf 24.999 € 25 Zimmer 420 m² 294 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Orla 07806
24.999 € 59,52 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
420 m²
·
294 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
Erschaffen Sie sich ein einzigartiges Anlageobjekt im Herzen von Neustadt an der Orla! Dieses charmante Mehrfamilienhaus wurde um 1900 erbaut und im frühen 20. Jahrhundert an sowie umgebaut. Das ehem...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 110 m² 665 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Orla 07806
305.000 € 2.773 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
665 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
Ihr ideales Zuhause -ebenerdig und sicher! Dieses Haus ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer und zwei weitere Zimmer. Alle Räume sind dank großer Fenster hell und fre...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 510.400 € 4 Zimmer 154,9 m² 580 m² Grundstück Kahla 07768
510.400 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
580 m² Grundstück
Kahla (07768)
Vergessen Sie Kompromisse bei Dachschrägen! Unsere STADTVILLA 10 mit ihrem eleganten Walmdach strahlt nicht nur herrschaftliche Klasse aus, sondern maximiert Ihren Wohnraum im Obergeschoss für grenze...
Ader Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.042 m² Grundstück Neunhofen Neustadt an der Orla / Neunhofen 07806
249.000 € 778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.042 m² Grundstück
Neunhofen, Neustadt an der Orla / Neunhofen (07806)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in sehr guter Lage am Ortsrand von Neunhofen gelegen. Die Grundstücksgröße beträgt 1042 m². Ein Flurkartenauszug ist beigefügt in der Anlage. Das Objekt ist nut...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?