Diese gepflegte Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in Voigtstedt und wurde im Jahr 1900 erbaut. Sie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ein großzügiges Gru...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Voigtstedt, 06556
1 / 1
24.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
496 m² Grundstück
Edersleben (06528)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 206m², sanierungsbedürftig, zum Zeitpunkt...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
24.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
496 m² Grundstück
Edersleben (06528)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
1.250.000 € 1.885 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Die Wohnanlage teilt sich in 3 Gebäude auf; Bauernhaus mit Anbau, Werkstattgebäude und Nebenhaus. Die Werkstatt wird derzeit noch vom Grundstückseigentümer betrieben; er nutzt eine Wohnung selbst. Al...
1 / 3
16.800 € 81,55 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
496 m² Grundstück
Edersleben (06528)
Angeboten wird ein 496 m² großes Grundstück, das mit einem Einfamilienhaus aus einem Baujahr vor 1900 sowie einem Nebengelass bebaut ist. Das nicht unterkellerte Wohnhaus verfügt über eine Wohnfläche...
1 / 26
120.000 € 916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
431 m² Grundstück
Edersleben (06528)
Objektbeschreibung Das Einfamilienhaus befindet sich in relativ zentraler Lage im kleinen Ort Edersleben. Es wurde 1962 erbaut und seit 1993 fortlaufend saniert und renoviert. Das Dach wurde 2012 neu...
1 / 43
129.000 € 956 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
766 m² Grundstück
K.-Liebknecht-Str. 14, Artern (06556)
Objektart: Doppelhaushälfte mit Nebengelass Wohnfläche (ca.): 135 m² Nutzfläche Gaststätte(ca.): 95 m² Grundstücksfläche (ca.): 766 m² vermessen Baujahr ca.: 1940 Energieausweis: B, 150,1 kWh/(m²*a),...
1 / 17
168.200 € 1.201 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Eilertsberg 3, Artern, Artern/Unstrut (06556)
Es sieht von außen nicht sehr groß aus, bietet aber innen sehr viel Platz ...
1 / 1
Neu
17.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
153 m² Grundstück
Artern (06556)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 90m², Keller/teilunterkellert, Garage vor...
von privat
1 / 18
230.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Artern, Artern/Unstrut (06556)
Ihr neues Zuhause in Artern – Platz für Familie, Tiere & Träume Hier können Sie ankommen, durchatmen und das Leben genießen. In ruhiger Lage von Artern wartet dieses liebevoll modernisierte Einfamili...
1 / 12
69.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
60 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Artern (06556)
Kurzbeschreibung Ideal für Eigentümer oder Investoren ! Objekt Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit großem Potenzial. Das Objekt besteht aus einer separaten Gewerbee...
1 / 8
39.000 € 390 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederröblingen, Allstedt (06542)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus im Ausbau - Handwerkerobjekt mit modernem Heizsystem ! Objekt Dieses Einfamilienhaus befindet sich derzeit im Ausbau, wobei zwei Räume bereits komplett saniert sind. ...
1 / 24
60.000 € 462 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
744 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Artern, Artern/Unstrut (06556)
Objektbeschreibung Die Doppelhaushälfte befindet sich im nördlichen Teil von Artern, umgeben von weiteren bebauten Wohnungsgrundstücken. 1992-1995 wurden die elektrischen Leitungen, der Heizkessel, d...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
17.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
153 m² Grundstück
Artern (06556)
1 / 19
59.000 € 908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Artern, Artern/Unstrut (06556)
Objektbeschreibung Das Stadthaus in Artern wurde 1928 erbaut und um 1995 saniert. Es wurden die Dacheindeckung erneuert, die Fassade gedämmt, die Fenster und die Heizung getauscht. Die Elektrik wurde...
1 / 13
17.900 € 144 €/m²
Haus zum Kauf
124 m²
·
147 m² Grundstück
Riethgasse, OT Oberröblingen, Oberröblingen, Sangerhausen (06526)
Wohnhaus mit Nebengelass/ Garage Wohnfläche (ca.): 124 m² Grundstück :(ca.): 147 m² Baujahr: 1950 Energieausweis: derzeit keine Heizmöglichkeit Baubeschreibung: kompaktes und abgeschlossenes Grundstü...
1 / 21
499.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
219 m²
·
1.505 m² Grundstück
Oberröblingen, Sangerhausen (06526)
Zum Verkauf steht hier ein sehr schönes, großes Einfamilienhaus, mit jeder Menge Nebengelass, welches im Jahr 2000 erbaut / kernsaniert wurde. Hierzu gehören Highlights wie die Galerie im Wohnbereich...
1 / 15
220.000 € 1.294 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
532 m² Grundstück
Allstedt (06542)
Kurzbeschreibung Darf es ein bisschen stilvoller sein ? Objekt Willkommen in dieser repräsentativen Villa, die durch ihre Vielseitigkeit und angenehmen Wohncharakter besticht. Das vollunterkellerte H...
1 / 14
549.000 € 845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
650 m²
·
697 m² Grundstück
Allstedt (06542)
Kurzbeschreibung Denkmalschutz trifft Moderne ! Objekt Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus verbindet historischen Charme mit moderner Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. D...
1 / 24
98.000 € 891 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
988 m² Grundstück
Schönfeld, Artern/Unstrut (06556)
Objektbeschreibung Die gepflegte Doppelhaushälfte in Voigtstedt wurde 1932 erbaut und 1996 um einen Anbau erweitert. Im Zuge des Anbaus wurde eine Kernsanierung durchgeführt. Die Fenster wurden getau...
1 / 16
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
460 m² Grundstück
Oberröblingen, Sangerhausen (06526)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Zuhause mit viel Platz für Familie, Hobby und Zukunft ! Objekt Wir bieten Ihnen hier ein solides Einfamilienhaus in einem guten und gepflegten Zustand, welches in den verg...
1 / 12
125.000 € 1.042 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
421 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberröblingen, Sangerhausen (06526)
Kurzbeschreibung Solides Einfamilienhaus mit Terrasse, Balkon und Garten - ideal für die kleine Familie ! Objekt Dieses solide Einfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für ein gemütliches Zuhaus...
1 / 18
105.000 € 644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
239 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kalbsrieth (06556)
Objektbeschreibung Das gepflegte EFH befindet sich im Zentrum des Dorfes. 2012 wurden das Dach und die Fassade erneuert und das Bad mit ebenerdiger Dusche modernisiert. Die Elektrik wurde teilweise e...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
Neu
362.235 € 2.765 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Entdecken Sie diesen großzügigen Bungalow in Sangerhausen, der ideal für Familien geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 131 m² bietet dieses Zuhause vier lichtdurchflutete Räume, darunter ein geräum...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 2
283.447 € 2.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
627 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Familiendomizil, das großzügigen Wohnraum für die ganze Familie bietet. Mit 100 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung lädt dieses Haus zum Verweilen ein....
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
332.535 € 2.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
600 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen im Lichthaus 121, einem lichtdurchfluteten Traumhaus, ideal für Familien. Mit großzügigen 123 m² Wohnfläche bietet diese Immobilie ausreichend Platz zur individuellen Entfaltung. Die offen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
41.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
163 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Zweigeschossiges Mehrfamilienhaus aus dem späten 19. Jahrhundert mit wahrscheinlicher Unterkellerung und einem Nebengebäude. Es wurde vermutlich in den 1990er Jahren modernisiert, unter anderem das D...
Privat von Marc T.
1 / 18
65.000 € 607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
170 m² Grundstück
Hebe A 3, Ringleben (06556)
Zum Verkauf steht ein in 2025 komplett renoviertes Schönes Einfamilienhaus in Ringleben (Artern) mit Garage, kleinen Hof und Nebengelass (kleiner Scheune). Das Haus eignet sich ideal für Eigennutzer ...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 8
Neu
325.095 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
592 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen im Flair 125, einem Traumhaus für Familien in Sangerhausen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² bietet dieses Einfamilienhaus eine ideale Raumaufteilung, die den Bedürfnissen Ihrer...
1 / 4
300.650 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
539 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?