Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Raeren

Reihenmittelhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 170 m² 340 m² Grundstück Raeren 4730
389.000 € 2.288 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
340 m² Grundstück
Raeren (4730)
Willkommen im "Maison Bleu", einem bezaubernden Herrenhaus, das Geschichte und modernen Wohnkomfort auf einzigartige Weise vereint. Das 1926 erbaute Haus wurde im Laufe der Jahre kontinuierlich moder...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 6 Zimmer 170 m² 318 m² Grundstück Burgstraße 70 Raeren 4730
273.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
318 m² Grundstück
Burgstraße 70, Raeren (4730)
Raeren Burgstraße, 70 : Dieses charmante Einfamilienhaus aus regionalem Naturstein überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und seinen authentischen Charakter. Das Grundstück umfasst 318 m² un...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 123 m² 210 m² Grundstück Raeren 4730
385.000 € 3.130 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
210 m² Grundstück
Raeren (4730)
Objektbeschreibung RAEREN Bergstraße, A - F : Bei dem Projekt “ALTE MÜHLE” handelt es sich um den Umbau eines landwirtschaftlichen Gutes, der in drei Phasen unterteilt wird. In der ersten Phase wird ...
Einfamilienhaus zum Kauf 404.980 € 4 Zimmer 110 m² 368 m² Grundstück Raeren 4730
404.980 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
368 m² Grundstück
Raeren (4730)
Die Gemeinde Raeren (B), direkt angrenzend an die Eifelgemeinde Roetgen (D), stellt durch ihre Grenzlage einen besonderen Wohnort dar. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom lang ersehnten Eigenheim in ei...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.019 m² Grundstück Weserbergstraße 11 Raeren 4730
345.000 € 2.156 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.019 m² Grundstück
Weserbergstraße 11, Raeren (4730)
Raeren Weserbergstraße, 11: Eingebettet in eine idyllische Umgebung, in ruhiger Lage nahe der Grenze und weitgehend uneinsehbar, bietet dieses Haus aus den 1970er-Jahren ein privilegiertes Wohnumfeld...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 588.000 € 5 Zimmer 145,5 m² 1.200 m² Grundstück Raeren 4730
588.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,5 m²
·
1.200 m² Grundstück
Raeren (4730)
Objektbeschreibung: Inmitten der idyllischen Natur der Eifel und nur wenige Minuten von der deutsch-belgischen Grenze entfernt entsteht ein modernes, energieeffizientes Neubauprojekt, das höchsten Wo...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 185 m² 227 m² Grundstück Raeren 4730
469.000 € 2.535 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
227 m² Grundstück
Raeren (4730)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 173 m² 210 m² Grundstück Raeren 4730
459.000 € 2.653 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
173 m²
·
210 m² Grundstück
Raeren (4730)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 4 Zimmer 164 m² 200 m² Grundstück Raeren 4730
410.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
·
200 m² Grundstück
Raeren (4730)
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 4 Zimmer 186 m² 348 m² Grundstück Raeren 4730
455.000 € 2.446 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
186 m²
·
348 m² Grundstück
Raeren (4730)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 5 Zimmer 182 m² 378 m² Grundstück Raeren KELMIS 4730
455.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
378 m² Grundstück
Raeren, KELMIS (4730)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raeren
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 9 Zimmer 340 m² 3.740 m² Grundstück Sief Aachen / Sief 52076
Neu
539.000 € 1.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
340 m²
·
3.740 m² Grundstück
Sief, Aachen / Sief (52076)
Mehrfamilienhaus in 52076 Aachen-Sief Kein Energieausweis vorhanden / in Vorbereitung. Liebhaberobjekt! Diese interessante Immobilie aus dem Jahr 1765 steht unter Denkmalschutz, befindet sich auf ein...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Giovanni Marco Wetzelaer
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 90 m² 258 m² Grundstück Schmithof Aachen 52076
120.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
258 m² Grundstück
Schmithof, Aachen (52076)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt In begehrter Lage von Aachen-Schmithof präsentiert sich dieses großzügige Grundstück als hervor...
Herr Giovanni Marco Wetzelaer
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 137 m² 1.905 m² Grundstück Schmithof Aachen 52076
180.000 € 1.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
1.905 m² Grundstück
Schmithof, Aachen (52076)
Einfamilienhaus zum Kauf 329.900 € 3 Zimmer 125,9 m² 422 m² Grundstück Lichtenbusch Aachen 52076
329.900 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125,9 m²
·
422 m² Grundstück
Lichtenbusch, Aachen (52076)
Freistehendes Einfamilienhaus in einzigartiger Lage von Aachen-Lichtenbusch mit großem Garten! Dieses freistehende Einfamilienhaus aus ca. 1974 befindet sich in herausragender Lage von Aachen-Lichten...
Haus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 160 m² 840 m² Grundstück Kettenis 4701
349.000 € 2.181 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
840 m² Grundstück
Kettenis (4701)
Objektbeschreibung KETTENIS Aachener Straße, 321 : Unweit vom Dorfkern von Kettenis, charmanter Bungalow, Baujahr 1967. Die Immobilie besteht aus einem zentralen Flur/ Eingangsbereich, einem hellen W...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 100 m² 343 m² Grundstück Kettenis 4701
349.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
100 m²
·
343 m² Grundstück
Kettenis (4701)
KETTENIS Aachener Strasse, 239 : Suchen Sie ein Haus das sofort bezugsfertig ist ? Im Dorfkern gelegen ist dieses renovierte angenehme Bruchsteinhaus in direkter Nähe zu allen Annehmlichkeiten. Ölzen...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 170,7 m² 771 m² Grundstück Oberforstbach Aachen 52076
699.000 € 4.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170,7 m²
·
771 m² Grundstück
Oberforstbach, Aachen (52076)
In massiver Bauweise, ca. 1983 errichtet, präsentiert sich dieses großzügige Traumhaus als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kombination aus Wohnen und Vermieten. Auf insg...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 230 m² 2.922 m² Grundstück Oberforstbach Aachen 52076
995.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
2.922 m² Grundstück
Oberforstbach, Aachen (52076)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1800 vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.000 m² ein außergewöhnliches Zuhause mit viel...
Frau Alina Golks
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 106 m² 173 m² Grundstück Oberforstbach Aachen 52076
235.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
173 m² Grundstück
Oberforstbach, Aachen (52076)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Das hier zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus befindet sich im Herzen von Oberforstbach und wu...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 534.959 € 5 Zimmer 207,6 m² 662 m² Grundstück Roetgen 52159
534.959 € 2.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
207,6 m²
·
662 m² Grundstück
Roetgen (52159)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Roetgen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 207,58 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 662 m² großen...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 489.125 € 4 Zimmer 136,8 m² 688 m² Grundstück Roetgen 52159
489.125 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
688 m² Grundstück
Roetgen (52159)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² und 4 lichtdurchflut...
Haus zum Kauf 1.650.000 € 25 Zimmer 600 m² 9.800 m² Grundstück Walhorn Astenet / Lontzen 4711
1.650.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
600 m²
·
9.800 m² Grundstück
Walhorn, Astenet / Lontzen (4711)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderbares Chateau zu verkaufen. Jeder der sich für alte Gemäuer begeistern kann, wird dieses Anwesen...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 469.199 € 4 Zimmer 125 m² 617 m² Grundstück Roetgen 52159
469.199 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
617 m² Grundstück
Roetgen (52159)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Roetgen! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern auf 125 m² Wohnfläche bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirkli...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 441.899 € 4 Zimmer 143,2 m² 486 m² Grundstück Roetgen 52159
441.899 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,2 m²
·
486 m² Grundstück
Roetgen (52159)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Roetgen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,23 m² auf einem 486 m² großen Grundstück ausreichend Raum für Ihre Familie. Auf zwei Etagen v...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 492.539 € 4 Zimmer 142,2 m² 647 m² Grundstück Walheim Aachen 52076
492.539 € 3.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
647 m² Grundstück
Walheim, Aachen (52076)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Funktionalitä...
Century 21 Rescout Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 255 m² 1.427 m² Grundstück Friesenrath Aachen 52076
975.000 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
1.427 m² Grundstück
Friesenrath, Aachen (52076)
Diese großzügige und hochwertig ausgestattete Immobilie aus dem Jahr 2007 überzeugt mit rund 255 m² Wohnfläche, verteilt auf 7 Zimmer, sowie einem etwa 1.500 m² großen Grundstück. Das Anwesen vereint...
Bungalow zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 93 m² 1.000 m² Grundstück Roetgen 52159
299.000 € 3.215 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1.000 m² Grundstück
Roetgen (52159)
In einer der gefragten Wohnlagen von Roetgen, in der Schwerzfelder Straße, steht dieser Bungalow aus dem Jahr 1966 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.041 m² zum Verkauf. Das Haus bietet rund ...
Herr PHI Team
Reihenendhaus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 113 m² 791 m² Grundstück Walheim Aachen 52076
499.000 € 4.439 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
791 m² Grundstück
Walheim, Aachen (52076)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-einladendes-anwesen-mit-einliegerwohnung-und-buero-in-naturnaher-lage-von-aachen/ (Bitte kopieren Sie...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 499.950 € 5 Zimmer 146 m² 462 m² Grundstück Nütheim Aachen 52076
499.950 € 3.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
462 m² Grundstück
Nütheim, Aachen (52076)
Sie suchen schon lange das passende Grundstück für Ihr neues Zuhause? Dann lassen Sie mich das als Ihr Baupartner übernehmen. Ich schalte mein Netzwerk für Sie ein und finde gemeinsam mit Ihnen den p...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?