Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinmaur
Herr Stefan Jung
1 / 6
439.260 € 3.050 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
1 / 6
443.853 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Herr Luis Peter
1 / 10
869.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
281 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit - dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus vereint Gastronomie und Wohnen unter einem Dach und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Investoren, Gastro...
Herr Luis Peter
1 / 10
869.000 €
Haus zum Kauf
281 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
1 / 17
499.000 € 3.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.650 m² Grundstück
Hohentengen (79801)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in einer ruhigen, äußerst beliebten Wohnlage von Hohentengen. Besonders komfortabel: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und weitere Einrichtung...
Herr Stefan Jung
1 / 6
Neu
546.581 € 2.761 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
1 / 47
965.000 € 2.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
381 m²
·
735 m² Grundstück
Hohentengen (79801)
Wir möchten Ihnen hier ein Mehrfamilienhaus in der grenznahen Gemeinde Hohentengen am Hochrhein vorstellen, welches sich bestens für Kapitalanleger eignet. Das Haus, welches im Jahr 1960 gebaut wurde...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
632 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom zeitgemäßen Familienleben in einem Einfamilienhaus, das auf zwei Etagen ein Gefühl von Offenheit und Stil ausstrahlt. Mit einer clever genutzten Wohnfläche von 142,2...
1 / 6
Neu
750.000 € 6.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
517 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Hohentengen am Hochrhein bietet auf 115 m² und 4,5 Zimmern Raum für Familie, Paare oder alle, die entspannt wohnen und nah an der Schweiz sein möchten: i...
1 / 35
540.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
854 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Hohentengen am Hochrhein! Dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1982 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 180 m² und einer Grundstücksgrö...
Herr Stefan Jung
1 / 6
517.516 € 2.601 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Herr Stefan Jung
1 / 5
Neu
574.711 € 2.648 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
1 / 25
560.000 € 3.394 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
165 m²
·
404 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hohentengen am Hochrhein vereint Wohnkomfort, durchdachte Raumaufteilung und eine ange...
1 / 33
680.000 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
184 m²
·
743 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohentengen (79801)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Hohentengen am Hochrhein. Das freistehende Wohnhaus wurde ursprünglich im Jahr 1973 in solider Massivba...
Herr Stefan Jung
1 / 5
488.392 € 3.322 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Herr Stefan Jung
1 / 7
428.502 € 3.374 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Privat vom Eigentümer
1 / 21
750.000 € 3.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
400 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen a.H. (79801)
Die Doppelhaushälfte wurde in hochwertiger Niedrigenergie-Massivbauweise errichtet und überzeugt durch eine klare architektonische Linie sowie ein durchdachtes Raumkonzept über drei Ebenen. Großzügig...
Herr Stefan Jung
1 / 5
484.897 € 3.299 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 10
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Betreten Sie Ihr freundliches, lichtreiches Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert wird! Dieses Einfamilienhaus besticht durch eine offene Architektur, die modernes Wohnen...
1 / 28
699.000 € 1.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
412 m²
·
977 m² Grundstück
Herdern, Hohentengen (79801)
In attraktiver Lage von Hohentengen-Herdern präsentiert sich dieses interessante Wohnungspaket in einem modernisierten Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten. Die Immobilie wurde ca. 1998 ...
1 / 41
598.000 € 3.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
795 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Das hochwertige Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 178?m² befindet sich an verkehrsberuhigter, familienfreundlicher Wohnlage. Das weitläufige Grundstück mit 795?m² bietet auch im Fre...
1 / 22
490.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
642 m² Grundstück
Herdern, Hohentengen am Hochrhein / Herdern (79801)
Diese Immobilie wurde 2008 vollständig saniert und energetisch auf den heutigen Stand gebracht. Der Hauseingang liegt von der Straße etwas erhöht, über ein paar Stufen erreichbar und einladend und gu...
1 / 18
460.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168,7 m²
·
928 m² Grundstück
Herdern, Hohentengen (79801)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1986 überzeugt durch seine großzügige Grundstücksgröße von rund 928 m² und seine Wohnfläche von ca. 168 m². Die Immobilie wurde in solider Holzständerbauwei...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Das großzügige Wohnhaus erstreckt sich über insgesamt drei Etagen und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien und Individualisten. Im Erdgeschoss erwarten Sie vier gut geschnittene Zimm...
1 / 31
547.000 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
539 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
In angenehm ruhiger Sackgassenlage von Hohentengen-Lienheim präsentiert sich dieses äußerst gepflegte, massiv erbaute Familienhaus aus dem Jahr 1986 als ein Wohnensemble mit bemerkenswerter Vielseiti...
1 / 8
299.000 € 1.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
389 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
HIGHLIGHTS & KEY FACTS HIGHLIGHTS *Die Doppelhaushälfte bietet viel Gestaltungspotenzial für individuelle Wohnkonzepte *Separate Nutzung beider Geschosse möglich durch vorhandene Küchen und Badez...
1 / 14
349.000 € 1.745 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
250 m² Grundstück
Stetten, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Gepflegte Doppelhaushälfte mit zwei Gewölbekellern in Ortsrandlage Lage von Stetten zu verkaufen Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Ortsrandlage von Stetten verbindet historische Bausubstanz mit zei...
1 / 6
Neu
670.000 € 3.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
710 m² Grundstück
Bergöschingen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
In ruhiger und idyllischer Lage von Bergöschingen steht dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 710 m² zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre naturnahe U...
1 / 34
399.000 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
426 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein / Lienheim (79801)
Kurzbeschreibung EFH Hohentengen Objekt Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause für sich und Ihre Lieben? Wünschen Sie sich ein modernes Zuhause mit genügend Platz? Träumen Sie schon immer von eine...
1 / 23
698.000 € 2.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
324 m²
·
725 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein / Lienheim (79801)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Hohentengen-Lienheim überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, die modernisierte Technik sowie das enorme Platzangebot für Familie, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?