Das Ladengeschäft hat eine Gesamtnutzfläche von ca. 79 m² im Erd- und Untergeschoss eines im Jahr 1999 erbauten Geschäftshauses. Das Schaufenster hat eine Breite ca. 4,80 m. Zur Gewerbeeinheit gehört...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ketsch, 68775
Frau und Herr L. Agirman
1 / 49
Neu
3.890.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
1 Zimmer
Hockenheim (68766)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein neuwertiges Gewerbegebäude aus dem Baujahr 2012 mit hervorragender Verkehrsanbindung an die Autobahnen A61 und A6. Die Lage ermöglicht eine optimale ...
Herr Erik Schnatterer
1 / 4
94.000 €
Laden zum Kauf
2 Zimmer
·
16,6 m² Verkaufsfläche
Speyer (67346)
Dieses Ladenlokal in Speyer bietet eine Gewerbefläche von 28,77 m² auf einer Grundstücksfläche von 360,0 m². Das Objekt befindet sich im Erdgeschoss eines 3-Familien-Altstadthauses und ist aktuell ve...
Herr Andreas Dahm
1 / 5
790.000 €
Ladenfläche zum Kauf
170 m² Verkaufsfläche
Bahnhofstraße 9, Speyer (67346)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein einzigartiges Investmentobjekt im Herzen von Speyer. Aktuell ist das Objekt vermietet und der Mieter betreibt einen erfolgreichen Frisiersalon. Der Mietvertra...
1 / 7
140.000 €
Laden zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m² Verkaufsfläche
Rheingönheim, Ludwigshafen (67067)
Zum Kauf angeboten wird eine barrierefrei zugängliche Ladeneinheit mit großer Schaufensterfront im südlich der Ludwigshafener City gelegenen Stadtteil Rheingönheim. Sie umfasst ca. 155 m² und befinde...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
1 / 5
325.000 €
Laden zum Kauf
104 m² Verkaufsfläche
Weststadt, Heidelberg (69115)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
800.000 €
Laden zum Kauf
Mitte, Ludwigshafen (67059)
Teil 1 des Eigentums - Einzelhandelsfläche im Erdgeschoss mit einer Nutzfläche von 340 m² und einer internen Treppe zum Lagerkeller mit 250 m². Ebenfalls Teil des Eigentums ist eine Wohnung im ersten...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
800.000 €
Laden zum Kauf
Mitte, Ludwigshafen (67059)
Büro Mannheim
1 / 5
670.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
600 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 200 m²
Mitte, Ludwigshafen (67059)
Diese vielseitige Gewerbehalle bietet eine hervorragende Grundlage für unterschiedlichste Geschäftskonzepte in äußerst zentraler Lage. Das im Jahr 1985 errichtete Objekt verfügt über eine Gesamtnutzf...
Herr Maximilian Heller
1 / 9
470.000 €
Ladenfläche zum Kauf
209 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 209 m²
Dossenheim (69221)
Einzelhandels-Teileigentum in sehr guter Lage Dossenheims: Die Einzelhandelsflächen befinden sich im markanten Wohn- und Geschäftshaus "Petrus" und werden derzeit vom Eigentümer selbst genutzt. Die T...
1 / 20
299.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m² Verkaufsfläche
Wiesloch (69168)
Es handelt sich hier um ein Ladenlokal in top Lage zur individuellen Nutzung, vorzugsweise als Friseursalon mit hochwertigem Inventar. Sie sind Friseur/ in und auf der Suche nach einem top ausgestatt...
Herr Marco Quinti
1 / 10
3.223 €/m²
Ladenfläche zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m² Verkaufsfläche
Wiesloch (69168)
Das Ladengeschäft mit 76 qm Nutzfläche befindet sich in gut sichtbarer Lage nahe dem Wieslocher Zentrum und überzeugt durch eine große Schaufensterfront, die optimal zur Präsentation Ihrer Dienstleis...
Herr Erik Schnatterer
1 / 6
1.550.000 €
Laden zum Kauf
Wiesloch (69168)
Das Wohn- und Geschäftshaus, welches drei Einzelhandelseinheiten beherbergt, wurde erst im Jahre 2012 vollständig neu und in hochwertiger Bauweise unter Berücksichtigung moderner energetischer Kriter...
1 / 10
175.000 €
Laden zum Kauf
102 m² Verkaufsfläche
Böhl-Iggelheim (67459)
Verkauft wird ein Ladengeschäft in bester Geschäftslage im Ortsteil Iggelheim. Es ist vielseitig nutzbar z. B. als Büro, Praxis, Schulungsraum, Nagelstudio, Einzelhandel, Tattoo-Studio, Secondhand-Sh...
1 / 15
1.301 €/m²
Laden zum Kauf
191,4 m² Verkaufsfläche
Wiesloch (69168)
Diese moderne und flexibel nutzbare Gewerbeimmobilie in zentraler Lage von Wiesloch bietet eine ideale Kombination aus attraktiver Kapitalanlage und vielfältiger Nutzungsmöglichkeit für Einzelhandel,...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Laden zum Kauf
80 m² Verkaufsfläche
Neckarstadt, Mannheim (68167)
Mannheim - Neckarstadt/ Ost +++ frei ab September 2026 +++ *** Aktuell wird diese attraktive Gewerbeeinheit/Ladenlokal vermietet - mit bestehendem Miet- bzw. Pachtvertrag*** Top Gewerbeeinheit - Lade...
1 / 8
175.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
61 m² Verkaufsfläche
Haßloch (67454)
Frau Nicola Schäfer
1 / 15
995.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
129 m² Verkaufsfläche
Oggersheim, Ludwigshafen (67071)
Entdecken Sie ein solides Büro- und Lagergebäude im Gewerbemischgebiet Ludwigshafen-Oggersheim, das Gelegenheit und Qualität in Einklang bringt. Dieses gepflegte Objekt, dessen Baujahr auf 2010 datie...
Schönwald Immobilien
1 / 7
Neu
249.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
160 m² Verkaufsfläche
Viernheim (68519)
Diese gepflegte Gewerbeeinheit befindet sich in absoluter Bestlage der Viernheimer Innenstadt, direkt in der stark frequentierten Fußgängerzone der Rathausstraße. Die Immobilie stellt mit ihrer Rendi...
Herr Albayrak
1 / 5
4.408 €/m²
Laden zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
147,2 m² Verkaufsfläche
Im Riegel 1, Mühlhausen (69242)
Objektbeschreibung – Ladeneinheit in Mühlhausen Die angebotene Ladeneinheit befindet sich in attraktiver Lage von Mühlhausen, Im Riegel 1, und eignet sich ideal für Cafe/Bistro/Bäckerei/Büro. Die Ein...
1 / 9
269.000 €
Laden zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
97 m²
Birkenau (69488)
Die angebotene Gewerbeeinheit wird aktuell von einer alteingesessenen Birkenauer Bäckerei genutzt. Im Jahr 2021 wurden umfangreiche Modernisierungsmaßnahmen durchgeführt. Das Mietverhältnis besteht s...
1 / 1
444.900 €
Verkaufsfläche zum Kauf
140 m² Verkaufsfläche
Hochstetten, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese helle Gewerbeeinheit im Erdgeschoss eines gepflegten Hauses in Linkenheim-Hochstetten bietet optimale Voraussetzungen für Ihren geschäftlichen Erfolg. Die großzügige Fensterfront sorgt nicht nu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?