Inmitten der freundlichen und lebendigen Gemeinde Glonn erwartet Sie ein vielseitig nutzbares Ladenlokal, das mit seinen insgesamt fünf hellen und gut geschnittenen Zimmern zahlreiche Möglichkeiten f...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glonn, 85625
1 / 7
549.000 €
Laden zum Kauf
160 m² Verkaufsfläche
Baldham, Vaterstetten (85598)
Die großzügige Ladeneinheit mit ca. 160 m² Ladenfläche im Erdgeschoss und ca. 100 m² Lagerfläche im Untergeschoss bietet viel Platz für verschiedene gewerbliche Zwecke. Die Einheit befindet sich in e...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
1 / 11
297.000 €
Ausstellungsfläche zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m² Verkaufsfläche
Vaterstetten (85591)
Zum Verkauf steht eine attraktive Gewerbefläche im Erdgeschoss in einer der begehrtesten Lagen von Vaterstetten. Die zentrumsnahe Lage, nur wenige Schritte von der S-Bahn-Station Vaterstetten entfern...
1 / 11
826.000 €
Laden zum Kauf
2 Zimmer
·
194 m² Verkaufsfläche
Bad Aibling (83043)
Nutzen Sie die Chance, ein gut gelegenes Gewerbeobjekt in Bad Aibling zu erwerben. Diese Immobilie befindet sich in der Lindenstraße und bietet eine solide Bauweise aus dem Jahr 1966, die 1996 komple...
1 / 4
1.895.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
880 m² Verkaufsfläche
Trudering-Riem, München (81825)
Exklusiv zum Verkauf steht eine großzügige und vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit in absoluter Toplage im Zentrum von München-Trudering. In der stark frequentierten Truderinger Straße gelegen, bietet...
1 / 1
2.500.000 €
Laden zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
960 m²
Berg am Laim, München (81673)
Eine ausführliche Objektbeschreibung erhalten Sie nach Anfrage.
1 / 1
2.500.000 €
Ladenfläche zum Kauf · provisionsfrei
960 m² Verkaufsfläche
Berg am Laim, München (81673)
Maximilian Obermeier
1 / 10
Neu
4.000.000 €
Laden zum Kauf
420 m² Verkaufsfläche
Obergiesing, München (81539)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese modernisierte Einzelhandelsfläche ...
1 / 6
495.000 €
Ladenfläche zum Kauf
1 Zimmer
·
51 m² Verkaufsfläche
Obergiesing, München (81549)
Diese Gewerbeeinheit mit der Nummer 12 befindet sich im 2004 errichteten Gebäude der "Giesinger Freiheit". Die Eigentümergemeinschaft besteht aus rund 100 Wohnungen und Länden mit den dazu gehörigen ...
1 / 5
375.000 €
Laden zum Kauf
3 Zimmer
·
164 m² Verkaufsfläche
Süd, Rosenheim (83026)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Ladenlokale in Rosenheim. Beide Einheiten befinden sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses und überzeugen durch ihre großzügigen Schaufenster...
1 / 5
250.000 €
Ladenfläche zum Kauf
1 Zimmer
Kirchheim (85551)
Diese attraktive Ladenfläche im Einzelhandel bietet Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihr Geschäft in einer gut frequentierten Lage zu etablieren. Mit einer großzügigen, ebenerdigen Verkaufsfläche eignet...
1 / 3
Neu
350.000 €
Laden zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
81 m²
Ost, Rosenheim (83022)
Die gut geschnittene Laden-/ Bürofläche befindet sich in sehr frequentierter Lage in unmittelbarer Nähe des Ludwigsplatzes und verfügt über Schaufenster an der Straße sowie in der Passage. Sie eignet...
1 / 3
650.000 €
Ladenfläche zum Kauf
369 m² Verkaufsfläche
Innenstadt, Rosenheim (83022)
Die Innstraße ist eine der stark frequentierten Einfallstraßen in Rosenheim. Hier haben sich eine Vielzahl von Einzelhandelsfirmen und Gastronomiebetrieben niedergelassen. Die Angebotsfläche verfügt ...
1 / 2
1.649.000 €
Laden zum Kauf
5 Zimmer
·
950 m² Verkaufsfläche
Aising, Rosenheim (83026)
Heute möchten wir Ihnen ein spannendes Angebot gerne näher bringen. Attraktiv in Rosenheim gelegen erwartet Sie ein gut vermietetes Wohn- und Geschäftshaus mit einer Wohnungen und zwei Gewerbeeinheit...
1 / 1
175.000 €
Laden zum Kauf
1 Zimmer
Ost, Rosenheim (83022)
Heute möchten wir Ihnen eine Interessante Kapitalanlage gerne näher bringen. Zentral in Rosenheim gelegen erwartet Sie eine im Jahre 2002 komplett sanierte Gewerbeeinheit. Die angebotene Einheit ist ...
1 / 3
670.000 €
Laden zum Kauf
62 m² Verkaufsfläche
Au-Haidhausen, München (81667)
Ladenlokal in Bestlage. Perfekte Anbindung zum Ostbahnhof. Nutzen Sie die Chance, Ihr Geschäft in einem nahezu kernsanierten Ladenlokal in einer der besten Lagen Münchens zu etablieren. Dieses exklus...
Herr Maximilian Strobl
1 / 6
990.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
2 Zimmer
·
214,7 m² Verkaufsfläche
Au-Haidhausen, München (81667)
ZENTRAL | Die angebotene Büroimmobilie bietet eine Gesamtfläche von ca. 252 m² und befindet sich in einem sehr gut gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Fläche zeichnet sich durch eine außergewöhnlich gut...
1 / 6
950.000 €
Laden zum Kauf
4 Zimmer
Au-Haidhausen, München (81541)
Dieses renovierungsbereite Ladenlokal in München Au bietet Ihnen die perfekte Lage für Ihr Geschäft. Mit einer Gesamtnutzfläche von 146 m² und einer Verkaufsfläche von 82,49 m² haben Sie ausreichend ...
1 / 1
775.000 €
Laden zum Kauf
1 Zimmer
·
870 m² Verkaufsfläche
Hausham (83734)
Wirtschaftlich ist die Region stark vom Tourismus und der Automobilindustrie geprägt. Im umliegenden Gebiet der beiden Seen, insbesondere um den Tegernsee, erstreckt sich ein großes Tourismusnetz bes...
1 / 26
6.212 €/m²
Verkaufsfläche zum Kauf
1 Zimmer
·
62 m² Verkaufsfläche
Au-Haidhausen, München (81677)
***Bezugsfreier Laden mit Keller und Stellplatz in attraktiver Lage*** Diese bezugsfreie Gewerbeeinheit in zentraler Lage von München-Steinhausen bietet ideale Voraussetzungen für eine Nutzung als Bü...
1 / 2
384.000 €
Laden zum Kauf
Hans-Mielich-Straße xxx, Untergiesing-Harlaching, München (81543)
Ladenfläche mit 67 qm Nfl. im Erdgeschoss mit Lager im Kellergeschoss; Baujahr 1983 - dazu Tiefgaragen-Stellplatz - das Lager ist mit einer Wendeltreppe intern mit dem Laden im Erdgeschoss verbunden,...
Frau Hela Cardinal von Widder
1 / 9
595.000 €
Laden zum Kauf
35 m² Verkaufsfläche
Hausham (83734)
Diese großzügige und modern ausgestattete Gewerbeeinheit in Hausham bietet Kapitalanlegern eine attraktive Kombination aus langfristiger Vermietung und zukunftssicherem Standort. Die Fläche befindet ...
Herr Maximilian Rüb
1 / 9
1.950.000 €
Laden zum Kauf
115 m² Verkaufsfläche
Altstadt-Lehel, München (80469)
Dieses hochwertige Ladengeschäft überzeugt durch seine moderne Ausstattung, eine großzügige Raumwirkung sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Gewerbeeinheit befindet sich in einem im Jahr 2002...
v. Pappenheim-Immobilien GmbH
1 / 6
1.650.000 €
Ladenfläche zum Kauf
60 m² Verkaufsfläche
Altstadt-Lehel, München (80469)
Objektbeschreibung Ein Higliht in bester Geschäftslage! Ein kernsanierter Laden in bester Lage Glockenbachviertel! Sehr gut durchdachter Grundriss, große Verkaufsfläche, ca. 35 qm Nebenfläche ca. 25 ...
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Ausstellungsfläche zum Kauf
teilbar von 105 m² bis 327 m²
Thalkirchnerstr., Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt, München (80337)
Objektbeschreibung Gute Lage in der Isarvorstadt angrenzend an das Glockenbachviertel Nähe des Alten Südfriedhofs.Die Ladenfläche mit ca. 327m² ist in drei Läden teilbar in Größen ab 105m² - in Größe...
1 / 12
789.000 €
Laden zum Kauf
4 Zimmer
Altstadt-Lehel, München (80538)
Premium-Gewerbeinvestment in Bestlage München-Lehel - langfristig vermietet mit attraktivem Renditepotenzial In absoluter Toplage des begehrten Münchner Stadtteils Lehel bietet sich Ihnen eine selten...
Herr Georg Helfer
1 / 7
Neu
5.963 €/m²
Verkaufsfläche zum Kauf
327,4 m² Verkaufsfläche
Sendling, München (80337)
Zentrumsnahe, attraktive Gewerbeeinheit in der Münchner Innenstadt - vielseitig nutzbar Wir freuen uns, Ihnen eine attraktive Gewerbeeinheit in bester Lage der Münchner Innenstadt anbieten zu können....
Herr Georg Helfer
1 / 11
Preis auf Anfrage
Verkaufsfläche zum Kauf
231 m² Verkaufsfläche
Sendling, München (80337)
Flexible Gewerbeflächen im Herzen Münchens zum Kauf (keine Mietoption) In bester Innenstadtlage präsentiert sich diese hochwertige Gewerbefläche mit außergewöhnlicher Flexibilität und vielseitigen Nu...
1 / 9
Neu
355.000 €
Kiosk zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m² Verkaufsfläche
Daiserstr 4, Sendling, München (81371)
Diese attraktive Bürofläche/Ladenfläche im Erdgeschoss eines stilvollen Altbaus aus dem Jahr 1898 vereint klassischen Charme mit funktionaler Flexibilität und bietet eine repräsentative Geschäftsadre...
Herr Georg Helfer
1 / 6
Preis auf Anfrage
Verkaufsfläche zum Kauf
104 m² Verkaufsfläche
Sendling, München (80337)
Moderne, vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit starker Präsenz und solider Basis Dieses gepflegte Ladenlokal aus dem Jahr 1978 bietet eine flexible Nutzungsvielfalt und eine hervorragende Sichtlage -...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?