Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erlinsbach (AG)
1 / 6
534.000 € 5.621 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
5. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Kurzbeschreibung PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER Objekt Im charmanten Bad Säckingen entsteht mit dem Neubauprojekt "leimet III" ein modernes Wohnensemble, das hohe Lebensqualität mit einer zukunftsorie...
1 / 31
Neu
235.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93 m²
·
10. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Bad Säckingen vereint stilvolles Wohnen mit höchstem Komfort. Mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Tageslicht und modernen Annehmlichk...
1 / 7
222.000 € 2.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Lage & Objekt: Zum Verkauf steht eine charmante und umfassend modernisierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus (Baujahr 1975) mit insgesamt 36 Einheiten. Das Objekt be...
1 / 5
339.000 € 4.346 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Hauensteinstraße 74, Bad Säckingen (79713)
Traum Attika im Herzen von Bad Säckingen auf 2,5 Zimmer mit 78 qm Wohnfläche. Lichtdurchfluteter Wohn- Essbereich mit erhöhten Decken und Zugang zur Dachterrasse. Die Terrasse wurde zu einem Teil mit...
1 / 16
299.000 € 3.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,3 m²
·
frei ab sofort
Ziegeleiweg 4, Murg (79730)
Zum Verkauf steht eine modernisierte Vierzimmerwohnung mit Balkon im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses mit sieben Wohneinheiten. Die Immobilie befindet sich in ru...
1 / 9
245.000 € 3.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
frei ab 01.10.2026
Bad Säckingen (79713)
Diese top moderne und bezugsfertige Wohnung ist wie für Sie gemacht! Einziehen und Wohlfühlen ist hier die Devise! 3 Zimmer, Balkon, Ausblick ins Grüne. Was will man mehr? Auf dem großzügigem Balkon ...
Büro Waldshut
1 / 25
337.000 € 3.703 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Diese besondere Maisonette-Wohnung besitzt einen außergewöhnlich hohen Wohlfühlcharakter. Hier werden Sie sich ganz schnell zu Hause fühlen. Die Wohnung wurde im Jahre 1990 gebaut und fortlaufend mod...
1 / 6
255.000 € 3.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Diese helle 4-Zimmer-Etagenwohnung in Bad Säckingen ist ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder alle, die Wohnen und Homeoffice entspannt verbinden möchten. Lichtdurchflutete Räume schaffen ei...
1 / 13
Neu
998.500 € 4.810 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
207,6 m²
·
3. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Mit dieser Wohnung oberhalb von Bad Säckingen wird ein Wohnkonzept erlebbar, das Großzügigkeit, Privatsphäre und architektonische Klarheit auf außergewöhnlichem Niveau vereint. Auf rund 207 m² Wohnfl...
1 / 17
428.200 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
KfW EH 40 EE - Standard mit äußerst attraktiven Finanzierungs-Konditionen und Sonder-AfA !! - KfW-Darlehen in Höhe von EUR 100.000.- - gesicherter Zinssatz in Höhe 1.29% p.a. bereits für jede Wohnein...
1 / 16
499.800 € 4.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
111,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
1 / 17
535.400 € 4.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
1 / 16
547.600 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
1 / 17
659.600 € 5.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
Büro Waldshut
1 / 21
690.000 € 5.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Sie lieben die Stadt, ein wenig Luxus zu Hause und wohnen gerne nahe der Natur? Dann sind Sie hier genau richtig! Zum Verkauf steht diese außergewöhnliche 4 1/2 Zimmer und ca. 130 qm große Wohnung in...
1 / 12
348.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Mitten im Herzen der historischen Altstadt von Bad Säckingen, unmittelbar in der beliebten Fußgängerzone der Schützenstraße, befindet sich diese besondere Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines ge...
Büro Waldshut
1 / 16
415.000 € 2.139 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
1. Geschoss
Murg (79730)
Super zentral gelegen und dennoch ruhig punktet diese 5 Zimmer-Wohnung mit einem tollen Rheinblick. Das ursprüngliche Baujahr des Zweifamilienhauses geht auf das Jahr 1913 zurück. Im Jahr 2006 erfolg...
1 / 6
466.000 € 5.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
1 / 6
321.500 € 5.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
1 / 6
443.000 € 5.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
1 / 6
439.000 € 5.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
1 / 6
434.000 € 5.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
1 / 6
309.000 € 3.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84,9 m²
·
1. Geschoss
Bergseestraße 4, Bad Säckingen (79713)
Dieses Wohnungspaket bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, mit nur einem Kauf zwei strategische Hebel gleichzeitig zu nutzen: laufende Einnahmen und sofort umsetzbare Wertsteigerung. Zum Verkauf steh...
1 / 9
650.000 € 5.508 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Präsentieren Sie sich diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung im exklusiven Anton-Leo-Bau – einem architektonischen Highlight im eleganten Bauhaus-Stil aus dem Jahr 2010. Di...
1 / 6
324.500 € 5.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
4. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
1 / 7
235.000 € 1.996 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,8 m²
·
3. Geschoss
Breite 6, Bad Säckingen (79713)
Manche Immobilien bieten Potenzial. Andere bieten vor allem eines: Möglichkeiten. Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Bad Säckingen gehört klar zur zweiten Kategorie - und das mit...
1 / 5
Neu
199.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bad Säckingen (79713)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer im Jahr 1996 in solider Massivbauweise errichteten Wohnanlage und überzeugt durch eine durchdachte Grundrissgestaltung sowie eine ange...
1 / 12
490.000 € 4.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
Bad Säckingen (79713)
Diese neuwertige Eigentumswohnung aus dem Jahr 2019 überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und eine energieeffiziente Bauweise. Mit der Energieeffizienzklasse A+ bie...
1 / 11
297.000 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene Vierzimmerwohnung in zentraler Lage von Bad Säckingen. Mit einer Wohnfläche von ca. 119 m² überzeugt die Wohnung durch ihre klare Raumstruktur und eine a...
1 / 13
Neu
619.000 € 5.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,5 m²
·
2. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Sie suchen eine gehobene und energieeffiziente Wohnung in zentraler Lage (Innenstadt) mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz? Die Rheinbadstraße liegt sehr zentral, wenige Meter zum Rhein und zur Altst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?