Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Althütte, 71566

Wohnung zum Kauf 142.000 € 2 Zimmer 51,6 m² Althütte 71566
142.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
Althütte (71566)
Ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger Umgebung: Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1985 überzeugt durch ihre kompakte Aufteilung und einen sonnig...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 42 m² Althütte 71566
119.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Althütte (71566)
Ruhig gelegen und mit viel Charme präsentiert sich diese 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1985. Auf ca. 42 m² Wohnfläche überzeugt sie ...
Büro Rems-Murr
Wohnung zum Kauf 214.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Althütte 71566
214.000 € 2.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Althütte (71566)
Diese attraktive und lichtdurchflutete 3 Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 2 Zimmer 77,6 m² Martin-Luther-Straße 18 Sechselberg Althütte / Sechselberg 71566
310.000 € 3.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77,6 m²
Martin-Luther-Straße 18, Sechselberg, Althütte / Sechselberg (71566)
Hier sind sechs moderne Neubauwohnungen, im Herzen von Sechselberg entstanden. Das Gebäude ist in besonders energiesparender Bauweise erstellt und über eine Wärmepumpe beheizt. Eine Photovoltaikanlag...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 87,8 m² EG Martin-Luther-Straße 18 Sechselberg Althütte / Sechselberg 71566
349.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
EG
Hier sind sechs moderne Neubauwohnungen, im Herzen von Sechselberg entstanden. Das Gebäude ist in besonders energiesparender Bauweise erstellt und wird über eine Wärmepumpe beheizt. Eine Photovoltaik...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 4 Zimmer 110,8 m² EG Martin-Luther-Straße 18 Sechselberg Althütte / Sechselberg 71566
445.000 € 4.018 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
EG
Gesponsert
Frau Mirjam Stubenvoll
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 68 m² Unterweissach Weissach 71554
245.000 € 3.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Unterweissach, Weissach (71554)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1995. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie die ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Althütte, 71566
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 95,7 m² 1. Geschoss Lippoldsweiler Auenwald / Lippoldsweiler 71549
270.000 € 2.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,7 m²
·
1. Geschoss
Lippoldsweiler, Auenwald / Lippoldsweiler (71549)
3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einer Doppelhaushälfte (Baujahr 1975) mit vier Wohneinheiten in Auenwald-Lippoldsweiler: ca. 95,68 m² Wohnfläche plus ca. 46,27 m² Nutzfläche im Untergeschoss. Zur Einh...
Frau Tabea Kuss
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 427.800 € 3 Zimmer 93 m² EG frei ab sofort Hauäcker 4 Hohnweiler Auenwald 71549
427.800 € 4.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hauäcker 4, Hohnweiler, Auenwald (71549)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Murrhardt 71540
249.000 € 2.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Murrhardt (71540)
Liebevoll renovierte Erdgeschosswohnung such neuen Eigentümer. Diese Wohnung wird Ihnen sicher sofort gefallen, denn Sie bietet ein großartiges Wohnerlebnis: Große, helle Räume mit modernen Laminatbö...
Wohnung zum Kauf 316.000 € 3 Zimmer 73 m² Murrhardt 71540
Neu
316.000 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Murrhardt (71540)
Diese besondere Immobilie befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses und bietet nicht nur eine attraktive Hauptwohnung, sondern zusätzlich eine separate, vielseitig nutzbare Ein...
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3,5 Zimmer 99 m² frei ab sofort Murrhardt 71540
Neu
298.000 € 3.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
·
frei ab sofort
Murrhardt (71540)
Hier wohnen Sie in einem 8-Familienwohnhaus mit besonderem Ambiente. In einer Halbhöhenlage entstand im Jahre 1996 das "Hügelhaus". Genießen Sie die Ruhe über Murrhardt auf Ihren 2 Balkonen und der T...
Wohnung zum Kauf 296.000 € 4,5 Zimmer 90 m² frei ab sofort Unterbrüden Auenwald 71549
296.000 € 3.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Unterbrüden, Auenwald (71549)
------------- 90m² Wohnung mit Scheune, Garten und 4 Stellplätze ------------- Der Wohnteil wurde im Jahre 2000 aus ca. der Hälfte der Scheune erstellt. Die Wohneinheit wurde komplett neu mit einer Ö...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 1. Geschoss frei ab sofort Unterbrüden Auenwald 71549
295.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Unterbrüden, Auenwald (71549)
4-5 Zi.-ETW mit 118m², großer 21m² überdachter Wohn-Balkon ------------- Das Haus liegt ruhig in einer Sackgasse/Spielstraße. Das ehemalige Baujahr ist ca. 1955. Das Haus wurde 1986 angebaut und zwis...
Angebot von Lutz Schneidewind
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 452.100 € 3 Zimmer 88,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Obermühlenweg 1-11 Murrhardt 71540
452.100 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Neubauprojekt
Obermühlenweg 1-11, Murrhardt (71540)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/406504/ OSTERAKTION: ZWEI STELLPLÄTZE ZUM PREIS VON EINEM! Citywohnen Murrgärten - Neubau Eigentumswohnungen Sechs klimaschonende Mehrfamilienhäuse...
Angebot von Lutz Schneidewind
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 692.300 € 4 Zimmer 131,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2027 Obermühlenweg 1-11 Murrhardt 71540
692.300 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Neubauprojekt
Obermühlenweg 1-11, Murrhardt (71540)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/406325/ OSTERAKTION: ZWEI STELLPLÄTZE ZUM PREIS VON EINEM! Citywohnen Murrgärten - Neubau Eigentumswohnungen Sechs klimaschonende Mehrfamilienhäuse...
Angebot von Lutz Schneidewind
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 623.000 € 4 Zimmer 118,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2027 Obermühlenweg 1-11 Murrhardt 71540
623.000 € 5.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Neubauprojekt
Obermühlenweg 1-11, Murrhardt (71540)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/406356/ OSTERAKTION: ZWEI STELLPLÄTZE ZUM PREIS VON EINEM! Citywohnen Murrgärten - Neubau Eigentumswohnungen Sechs klimaschonende Mehrfamilienhäuse...
Angebot von Lutz Schneidewind
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 563.100 € 3 Zimmer 106,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Obermühlenweg 1-11 Murrhardt 71540
563.100 € 5.301 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Neubauprojekt
Obermühlenweg 1-11, Murrhardt (71540)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/406387/ OSTERAKTION: ZWEI STELLPLÄTZE ZUM PREIS VON EINEM! Citywohnen Murrgärten - Neubau Eigentumswohnungen Sechs klimaschonende Mehrfamilienhäuse...
Angebot von Lutz Schneidewind
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 428.500 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Obermühlenweg 1-11 Murrhardt 71540
428.500 € 5.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Neubauprojekt
Obermühlenweg 1-11, Murrhardt (71540)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/406487/ OSTERAKTION: ZWEI STELLPLÄTZE ZUM PREIS VON EINEM! Citywohnen Murrgärten - Neubau Eigentumswohnungen Sechs klimaschonende Mehrfamilienhäuse...
Angebot von Lutz Schneidewind
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 306.300 € 2 Zimmer 60,1 m² EG frei ab 01.12.2027 Obermühlenweg 1-11 Murrhardt 71540
306.300 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Neubauprojekt
Obermühlenweg 1-11, Murrhardt (71540)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/406493/ OSTERAKTION: ZWEI STELLPLÄTZE ZUM PREIS VON EINEM! Citywohnen Murrgärten - Neubau Eigentumswohnungen Sechs klimaschonende Mehrfamilienhäuse...
Angebot von Lutz Schneidewind
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 436.200 € 3 Zimmer 86,4 m² EG frei ab 01.12.2027 Obermühlenweg 1-11 Murrhardt 71540
436.200 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Neubauprojekt
Obermühlenweg 1-11, Murrhardt (71540)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/406402/ OSTERAKTION: ZWEI STELLPLÄTZE ZUM PREIS VON EINEM! Citywohnen Murrgärten - Neubau Eigentumswohnungen Sechs klimaschonende Mehrfamilienhäuse...
Angebot von Lutz Schneidewind
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 596.600 € 4 Zimmer 117 m² EG frei ab 01.12.2027 Obermühlenweg 1-11 Murrhardt 71540
596.600 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Neubauprojekt
Obermühlenweg 1-11, Murrhardt (71540)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/406490/ Citywohnen Murrgärten - Neubau Eigentumswohnungen Sechs klimaschonende Mehrfamilienhäuser entstehen in Massivholz-Bauweise mit industriell ...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 126 m² Rudersberg 73635
Neu
450.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Rudersberg (73635)
Viel Platz für Paare, Singles mit Homeoffice oder Selbstständige: Diese 2025 komplett sanierte Immobilie (aktuell Gewerbefläche) in Rudersberg überzeugt mit ca. 126 m² im EG plus ca. 82 m² im UG auf ...
Angebot von Lutz Schneidewind
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.200 € 3 Zimmer 87,3 m² EG frei ab 01.12.2027 Obermühlenweg 5 Murrhardt 71540
432.200 € 4.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Obermühlenweg 5, Murrhardt (71540)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/435937/ OSTERAKTION: ZWEI STELLPLÄTZE ZUM PREIS VON EINEM! Citywohnen Murrgärten - Neubau Eigentumswohnungen Sechs klimaschonende Mehrfamilienhäuse...
Angebot von Lutz Schneidewind
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 440.900 € 3 Zimmer 87,3 m² EG frei ab 01.12.2027 Obermühlenweg 5 Murrhardt 71540
440.900 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Neubauprojekt
Obermühlenweg 5, Murrhardt (71540)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/406396/ OSTERAKTION: ZWEI STELLPLÄTZE ZUM PREIS VON EINEM! Citywohnen Murrgärten - Neubau Eigentumswohnungen Sechs klimaschonende Mehrfamilienhäuse...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 60 m² Geschoss 1/2 Murrhardt 71540
185.000 € 3.083 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 1/2
Murrhardt (71540)
Willkommen in Murrhardt, einer charmanten Stadt, die Ihnen die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und urbaner Annehmlichkeit bietet. In einer beliebten Gegend in Murrhardt erwartet Sie eine e...
Wohnung zum Kauf 274.000 € 3 Zimmer 96,3 m² frei ab sofort Oberweissach Weissach 71554
274.000 € 2.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,3 m²
·
frei ab sofort
Oberweissach, Weissach (71554)
Diese Maisonettewohnung auf zwei Ebenen bietet eine gelungene Kombination aus durchdachter Raumaufteilung, solider Ausstattung und gemütlicher Wohnatmosphäre - ideal für alle, die ein Zuhause mit Cha...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Murrhardt 71540
219.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Murrhardt (71540)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Murrhardt und überzeugt durch ihren charmanten Grundriss sowie hohen Wohnkomfort. Auf ca. 76 m² erwa...
Wohnung zum Kauf 124.900 € 3 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Murrhardt 71540
124.900 € 2.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Murrhardt (71540)
Diese 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung verfügt über eine praktische Raumaufteilung mit drei einladenden Zimmern. Eine Einbauküche ist bereits vorhanden und im Kaufpreis enthalten. Zur Wohnung gehört auße...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Murrhardt 71540
199.900 € 2.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Murrhardt (71540)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Murrhardt überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Der helle Wohnbereic...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 90 m² EG Murrhardt 71540
145.000 € 1.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Murrhardt (71540)
Diese gemütliche 4-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1968 bietet ca. 90 m² Wohnfläche und überzeugt durch ihren großen Balkon - perfekt zum Entspannen im Freien. Neben einer praktischen Einbauküche und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?