Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Bermatingen, 88697

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3,5 Zimmer 109,9 m² 1. Geschoss In der Breite Bermatingen 88697
599.000 € 5.451 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
109,9 m²
·
1. Geschoss
In der Breite, Bermatingen (88697)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 2,5 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss In der Breite Bermatingen 88697
345.000 € 5.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
In der Breite, Bermatingen (88697)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Bermatingen 88697
199.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Bermatingen (88697)
Diese charmante Eigentumswohnung in Bermatingen überzeugt durch ihren großzügigen Grundriss, ein helles Wohnambiente und eine idyllische Südausrichtung. Das große Wohnzimmer bietet direkten Zugang zu...
Gesponsert
Herr Moritz Horn
Wohnung zum Kauf 212.000 € 2 Zimmer 43 m² Meersburg 88709
212.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Meersburg (88709)
Diese schicke 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1975 und überzeugt durch eine helle Atmosphäre sowie eine moderne Ausstattung. Auf kom...
Gesponsert
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Deggenhausen Deggenhausertal 88693
218.000 € 3.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Die schöne Wohnung befindet sich in einem 1992 erbauten und ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus im "Tal der Liebe". Sie gelangen über ein allgemeines Treppenhaus in die schöne Wohnung. Nachdem Sie diese...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bermatingen, 88697
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 86,7 m² 2. Geschoss Ittendorf Markdorf 88677
Neu
239.000 € 2.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,7 m²
·
2. Geschoss
Ittendorf, Markdorf (88677)
Dieses Dreifamilienhaus wurde im Jahr 2008 vollständig gedämmt und saniert, so dass keine weiteren Sanierungsmaßnahmen anstehen. Weiterhin sind Rücklagen in der Gemeinschaftskasse gebildet. Zur Wohnu...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 254.000 € 2 Zimmer 41 m² Daisendorf 88718
254.000 € 6.189 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
41 m²
Daisendorf (88718)
Ein Neubau in bester Ortslage mit 2 Gebäudekomplexen: • 19 Wohneinheiten + 1 Gewerbe • 1-3 Zimmer Apartments • 21 m2 - 76 m2 Wohnfläche • Tiefgarage • Keller und Fahrradabstellplätze • Nebenräume / G...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Stetten 88719
377.000 € 4.713 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Stetten (88719)
Diese stilvoll modernisierte und vollständig möblierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten 4-Parteien-Hauses und überzeugt durch ein durchdachtes und komfortables Wohnkonz...
Herr Dion Koler
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.850.000 € 4 Zimmer 201,3 m² EG Daisendorf 88718
2.850.000 € 14.161 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
201,3 m²
·
EG
Daisendorf (88718)
Dieses Penthouse der Extraklasse, Baujahr 2025, eröffnet ein exklusives Wohnambiente für anspruchsvolle Käufer. Es handelt sich um einen Neubau in fertiggestelltem Zustand, sodass Sie von den Vorzüge...
Homeday GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.099.000 € 4 Zimmer 158,7 m² 2. Geschoss Daisendorf 88718
1.099.000 € 6.925 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,7 m²
·
2. Geschoss
Daisendorf (88718)
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Daisendorf 88718
349.000 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Daisendorf (88718)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 88,35 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1998 im Herzen von Daisendorf/Meersburg. Die Immobilie überzeugt durch ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 77 m² Stetten 88719
425.000 € 5.519 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Stetten (88719)
Diese stilvolle und vollständig möblierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt vor allem durch ihre besondere Lage im obersten Geschoss sowie durch eine beeindruckende See- und Alpensicht. Der hell...
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 3 Zimmer 104,8 m² frei ab 01.06.2026 Daisendorf 88718
Neu
1.190.000 € 11.355 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,8 m²
·
frei ab 01.06.2026
Daisendorf (88718)
See- und Bergblick garantiert! Diese Wohnung der Extraklasse, Baujahr 2025, eröffnet ein exklusives Wohnambiente für anspruchsvolle Käufer. Es handelt sich um einen Neubau (Erstbezug) in fertiggestel...
Herr Andreas Reisch
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Neufrach Salem 88682
149.000 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Neufrach, Salem (88682)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage im Salemer Teilort Neufrach. Neben dem großzügigen Wohn-Ess-Küchenbereich verfügt die Wohnung über ein Schlafzimmer im S...
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Daisendorf 88718
670.000 € 10.528 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
Daisendorf (88718)
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Daisendorf 88718
379.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Daisendorf (88718)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 134 m² EG Markdorf 88677
549.000 € 4.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
134 m²
·
EG
Markdorf (88677)
Diese stilvolle und hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 2014 hochwertig erbauten Mehrfamilienhauses mit 3 Parteien und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus d...
Herr Christian Sommer
SOMMER Immobilienvermittlung
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Konrad-Adenauer-Straße 4 Markdorf 88677
315.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Konrad-Adenauer-Straße 4, Markdorf (88677)
Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in schöner Ortsrandlage von Markdorf - bezugsfrei. Die Highlights im Überblick: - ca. 82?m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss eines gepflegten 6-Parteien-Hauses (Baujahr 19...
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 780.000 € 4 Zimmer 130,9 m² Meersburg 88709
780.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,9 m²
Meersburg (88709)
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 308.000 € 3 Zimmer 79,4 m² 1. Geschoss Daisendorf 88718
308.000 € 3.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
1. Geschoss
Daisendorf (88718)
Die schöne und gut geschnittene 3 Zimmer Wohnung liegt im ruhig gelegenen Ort Daisendorf bei Meersburg. Sie gelangen in Ihre Wohnung, welche im 1. Obergeschoss liegt, durch das Gemeinschaftstreppenha...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 70 m² 5. Geschoss frei ab 15.08.2026 Meersburg 88709
265.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 15.08.2026
Meersburg (88709)
DIESE IMMOBILIE IST BEREITS RESERVIERT ! Diese liebevoll ausgestattete Ferienwohnung, ausgezeichnet mit vier Sternen durch den Deutschen Tourismusverband, bietet Ihnen alles, was Sie sich für erholsa...
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Maisonette zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 156,5 m² Markdorf 88677
445.000 € 2.844 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
156,5 m²
Markdorf (88677)
Wir freuen uns, Ihnen eine besondere Gelegenheit in attraktiver Lage von Markdorf vorstellen zu dürfen. Diese gepflegte Eigentumswohnung wird im Rahmen eines bewährten Modells zur Altersvorsorge verä...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 334.800 € 2 Zimmer 54,4 m² Daisendorf 88718
334.800 € 6.154 €/m²
2 Zimmer
·
54,4 m²
Daisendorf (88718)
Herr Oliver Konrad
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 120 m² Markdorf 88677
595.000 € 4.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Markdorf (88677)
Diese Etagenwohnung in Markdorf bietet eine Wohnfläche von 120 m² und ist ideal für den anspruchsvollen Bewohner, der Wert auf Komfort und Bequemlichkeit legt. Das Objekt wurde ca. 2004 in Massivbauw...
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Daisendorf 88718
249.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Daisendorf (88718)
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3,5 Zimmer 81,6 m² EG Daisendorf 88718
309.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,6 m²
·
EG
Daisendorf (88718)
Diese ansprechende Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1984 wurde zuletzt im Jahr 2017 umfassend modernisiert und bietet eine harmonische Verbindung aus Komfort und Funktionalität. Mit einer Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Markdorf 88677
449.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Markdorf (88677)
Diese stilvolle und hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 2014 hochwertig erbauten Mehrfamilienhauses mit 3 Parteien und überzeugt durch eine gelungene Kombination a...
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 805.000 € 3 Zimmer 96,4 m² Meersburg 88709
805.000 € 8.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,4 m²
Meersburg (88709)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4,5 Zimmer 121,8 m² Mimmenhausen Salem 88682
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
121,8 m²
Mimmenhausen, Salem (88682)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 55 m² Meersburg 88709
179.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Meersburg (88709)
Die helle 1-2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55m²- Wohnfläche befindet sich in guter Lage von Meersburg. Sie befindet sich im 4. Obergeschoss (mit Aufzug erreichbar) eines gepflegten Mehrparteienhauses aus d...
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.000 € 4 Zimmer 130,9 m² Meersburg 88709
998.000 € 7.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,9 m²
Meersburg (88709)
Herr Felix Altmeyer
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 239.000 € 1,5 Zimmer 51 m² Meersburg 88709
239.000 € 4.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
Meersburg (88709)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?