Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Bischweier, 76476

Wohnung zum Kauf 224.000 € 2 Zimmer 61,6 m² Bischweier 76476
224.000 € 3.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,6 m²
Bischweier (76476)
Diese gepflegte und charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 61,57 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie ein attraktives Gesamtpaket, ideal sowohl für Kapitalanleger als auch für zukünfti...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 63,1 m² EG Bischweier 76476
190.000 € 3.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
EG
Bischweier (76476)
Diese charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Bischweier bietet auf ca. 63,12 m² Wohnfläche eine ideale Grundlage für individuelles Wohnen oder eine wertstabile Kapitalanlage. Das im Jahr 1970 erbau...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 58 m² Bischweier 76476
169.000 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Bischweier (76476)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Bischweier bietet eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 1970 und umfasst insgesamt drei Etagen. D...
Maisonette zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 147 m² 2. Geschoss Bischweier 76476
Neu
370.000 € 2.517 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
Bischweier (76476)
Charmante 5-Zimmer Maisonettewohnung im Zweifamilienhaus auch Gesamterwerb möglich Zum Verkauf steht eine attraktive 5-Zimmer-Maisonettewohnung mit Empore in einem gepflegten Zweifamilienhaus. Die Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bischweier, 76476
Maisonette zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 67 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Oberndorf Kuppenheim 76456
125.000 € 1.866 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Oberndorf, Kuppenheim (76456)
Diese gepflegte und helle Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine gut durchdachte Raumaufteilung. Auf ca. 67 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ideale Voraussetzu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Kuppenheim 76456
Neu
319.000 € 3.190 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Kuppenheim (76456)
Diese hochwertig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche verbindet modernes Wohnen mit innovativer Smart-Home-Technologie und einer attraktiven Lage. Die Wohnung wurde im August 2025 ...
Frau Gabriele Kary
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 72,2 m² frei ab sofort Kuppenheim 76456
299.000 € 4.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
frei ab sofort
Kuppenheim (76456)
Sie wohnen im Neubau der Immobilie, die geschichtsträchtiges Altbau-Ambiente mit zeitgemäßem Wohnen verbindet. Die helle 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigen 72?m² Wohnfläche in ruhiger Lage besticht dur...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 54 m² EG frei ab 01.08.2026 Kuppenheim 76456
195.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Kuppenheim (76456)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre in einer ruhigen und äußerst angenehmen Wohngegend. Großzügige Fensterflächen sorgen für lichtdurchflutete Räume...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 68,7 m² Kuppenheim 76456
199.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
Kuppenheim (76456)
Diese charmante 3-Zimmer-Etagenwohnung in zentraler Lage von Kuppenheim bietet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern eine hervorragende Gelegenheit. Die im Jahr 1991 in solider Massivbauweise ...
Herr Marco Seitlinger
VR-Bank in Mittelbaden eG Geschäftsstelle Haueneberstein
Maisonette zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 108,7 m² Kuppenheim 76456
285.000 € 2.623 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
108,7 m²
Kuppenheim (76456)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung in Kuppenheim bietet mit ca. 109 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause für Paare oder kleine Familien, die Wert auf ein durchdachtes Raumkonzept und ein angenehmes ...
Wohnung zum Kauf 334.000 € 4 Zimmer 123 m² 5. Geschoss Kuppenheim 76456
334.000 € 2.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
5. Geschoss
Kuppenheim (76456)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Kuppenheim! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung, die im Jahr 1972 erbaut wurde, besticht durch ihren gepflegten Zustand und bietet Ihnen auf ca...
Penthouse zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 7. Geschoss frei ab sofort Kuppenheim 76456
299.000 € 2.300 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Kuppenheim (76456)
Die Wohnung liegt in der siebten Etage der Wohnanlage, die 1974 erstellt wurde. Die großzügige Eigentumswohnung verfügt über insgesamt vier Zimmer und ein besonderes Merkmal ist neben dem Penthouse-C...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 99,9 m² Muggensturm 76461
349.000 € 3.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
Muggensturm (76461)
Die 1971 in massiver Bauweise errichtete Wohnung in diesem gepflegten Zweifamilienhaus überzeugt durch ihren hervorragenden Zustand, einen funktionalen Grundriss und eine Wohnfläche von ca. 100 m² - ...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 70,8 m² EG Muggensturm 76461
259.000 € 3.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
EG
Muggensturm (76461)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus in Muggensturm und bietet auf ca. 71 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnumfeld mit eigenem Gartenanteil. Die Wohnung ...
Büro Karlsruhe
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 97 m² Bad Rotenfels Gaggenau 76571
249.000 € 2.567 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Bad Rotenfels, Gaggenau (76571)
Willkommen in dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten 3-Familienhaus von Bad Rotenfels. Die Wohnung befindet sich in einer sehr ruhigen und angenehmen Wohngegend und eignet sich ideal ...
Wohnung zum Kauf 292.000 € 3,5 Zimmer 84,9 m² 1. Geschoss Muggensturm 76461
292.000 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,9 m²
·
1. Geschoss
Muggensturm (76461)
Moderne Wohnung in zentraler Lage: Die 3,5 Zimmer Wohnung ist modern gestaltet und besticht mit einem gelungenen Grundriss: Zwei Schlafzimmer, die offene Küche mit angrenzendem Essplatz im Erker sowi...
Frau Gabriele Kary
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 53 m² Bad Rotenfels Gaggenau 76571
169.000 € 3.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Bad Rotenfels, Gaggenau (76571)
In begehrter Wohnlage von Bad Rotenfels präsentiert sich diese charmante Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 55 m² als ideales Zuhause für Singles oder Paare, die Wert auf Ruhe, Komfort u...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 85,5 m² Muggensturm 76461
329.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
Muggensturm (76461)
Objekt Diese Immobilie können wir Ihnen empfehlen!! Die Wohnung selbst befindet sich im 1. Obergeschoss in einem sehr gepflegten und ansprechenden Wohn- und Geschäftshaus in Muggensturm. Die Gewerbee...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 1 Zimmer 35 m² Am Krebsbach 30 Niederbühl Rastatt 76437
115.000 € 3.286 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Am Krebsbach 30, Niederbühl, Rastatt (76437)
Objektbeschreibung Die 1- Zimmer Wohnung ist seit November 2025 an den jetzigen Mieter vermietet. Die Kaltmiete beträgt 460€ zuzüglich 60€ für den Tiefgaragenstellplatz. Miteigentumsanteil 603/100.00...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 118 m² EG Muggensturm 76461
285.000 € 2.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
EG
Muggensturm (76461)
Dieses außergewöhnliche Objekt in zentraler Lage von Muggensturm besticht durch seinen modernen Loft-Charakter, seine flexible Raumgestaltung und das enorme Nutzungspotenzial. Ursprünglich als Ladeng...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 110 m² Rastatt 76437
280.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Rastatt (76437)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1989, Aufteilungsplan: W1, Miteigentumsanteil: 37.8%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 110m², Zimmer: ...
Wohnung zum Kauf 659.000 € 4 Zimmer 134 m² 3. Geschoss Rastatt 76437
659.000 € 4.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
3. Geschoss
Rastatt (76437)
Exquisite 4 Zimmer Neubauwhg. mit großer Terrasse, Panoramaaussicht u. 3 TG-Stellplätzen in Rastatt Es gibt viel zu entdecken. Wenn wir Ihr Interesse geweckt haben, dann kontaktieren Sie uns bitte. G...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Gaggenau 76571
289.000 € 2.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Gaggenau (76571)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung liegt mitten im Herzen der Stadt, zentraler geht es kaum. Wer hier aus der Tür tritt, steht direkt im urbanen Leben, und kehrt dennoch in ein Zuhause zurück, das Rau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 110 m² Rastatt 76437
Neu
280.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Rastatt (76437)
Die Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss bietet eine Wohnfläche von 110 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohn-/Esszimmer und eine überdac...
Maisonette zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Gaggenau 76571
249.000 € 2.830 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Gaggenau (76571)
Diese lichtdurchflutete 2,5 Zimmer Maisonette in Gaggenau vereint urbanes Leben mit viel Raumgefühl. Nur 100 Meter zum Stadtzentrum genießen Sie kurze Wege und dennoch Ruhe auf zwei Balkonen inklusiv...
Wohnung zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 79 m² 8. Geschoss Rastatt 76437
238.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
8. Geschoss
Rastatt (76437)
Diese schön und hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung im 8. Obergeschoss in Rastatt bietet auf 79 m² ein Zuhause zum Ankommen. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die lichtdurchflutetes Wohn...
WG-Zimmer zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 3 Zimmer 83 m² Am Eisweiher 5 Gaggenau 76571
225.000 € 2.711 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Am Eisweiher 5, Gaggenau (76571)
Objektbeschreibung Diese 3- Zimmerwohnung besticht durch ihre gute Raumaufteilung. Sie ist hell und freundlich. Sie befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus (12 Einheiten). ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 3 Zimmer 83 m² Am Eisweiher 5 Gaggenau 76571
225.000 € 2.711 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Am Eisweiher 5, Gaggenau (76571)
Objektbeschreibung Diese 3- Zimmerwohnung besticht durch ihre gute Raumaufteilung. Sie ist hell und freundlich. Sie befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus (12 Einheiten). ...
Wohnung zum Kauf 364.000 € 3 Zimmer 140,9 m² Gaggenau 76571
364.000 € 2.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140,9 m²
Gaggenau (76571)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - großzügig, modern und idyllisch gelegen Objektbeschreibung Diese einladende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Familienhaus in der ruhigen und be...
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 57 m² Gaggenau 76571
199.500 € 3.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Gaggenau (76571)
Die charmante 2-Zi. Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1965 bietet auf 56,99 m² eine durchdachte Raumaufteilung und wurde 2021 umfassend kernsaniert. Seit der Sanierung wurde s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?