Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Forchtenberg, 74670

Frau Caroline Aubort
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 97,8 m² EG Forchtenberg 74670
450.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,8 m²
·
EG
Forchtenberg (74670)
Es gibt Wohnungen... und es gibt ein Zuhause mit Charakter. Diese besondere Gartenwohnung vermittelt vom ersten Moment an das Gefühl eines eigenen Hauses. Nur zwei Parteien pro Doppelhaushälfte, eine...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 476.300 € 4,5 Zimmer 105,9 m² Forchtenberg 74670
Neu
476.300 € 4.499 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
105,9 m²
Forchtenberg (74670)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNG DIESEN SONNTAG, 17.05.2026 von 13-15 UHR KASTANIENALLEE 30 in 74670 FORCHTENBERG-WALDFELD Diese attraktive 4½-Zimmer-Penthousewohnung mit ca. 106 m² Wohnfläche überzeugt du...
Privat von Diana Beutler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2,5 Zimmer 90 m² EG Ernsbach Forchtenberg 74670
295.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Ernsbach, Forchtenberg (74670)
In Ernsbach im schönen Kochertal bieten wir Ihnen eine 2 ½ Zimmerwohnung mit 90 qm, Fußbodenheizung, in einem KFW 55 Effizienzhaus mit 6 Wohneinheiten, ebenerdiger Eingang, barrierefrei, Baujahr 2022...
Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 367.000 € 3 Zimmer 87,5 m² Forchtenberg 74670
367.000 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
Forchtenberg (74670)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Wohnung aus dem Baujahr 2023 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und zeitgemäßen Wohnkomfort. Auf ca. 88 m² Wohnfläche verteilen sich 3 Zimmer, ...
476.300 € 4.499 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
105,9 m²
Forchtenberg (74670)
Diese attraktive 4½-Zimmer-Penthousewohnung mit ca. 106 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre moderne Ausstattung in naturnaher Lage und ist kurzfristig beziehbar. Zu den weiteren Highlights gehören der...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 444.000 € 4,5 Zimmer 105,7 m² Forchtenberg 74670
444.000 € 4.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
105,7 m²
Forchtenberg (74670)
Diese attraktive 4½-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit ca. 106 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre moderne Ausstattung in naturnaher Lage und dem Gartenanteil. Zu den weiteren Highlights gehör...
Gesponsert
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2,5 Zimmer 60,7 m² frei ab sofort Öhringen 74613
210.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,7 m²
·
frei ab sofort
Öhringen (74613)
Diese charmante und äußerst gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger Wohnlage und überzeugt durch ihren modernen Ausstattungsstandard sowie eine durchdachte Raum...
Gesponsert
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 62,8 m² Öhringen 74613
189.000 € 3.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,8 m²
Öhringen (74613)
Zum Verkauf steht eine helle und freundlich gestaltete 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss einer gepflegten, in solider Bauweise errichteten Wohnanlage in beliebter Wohnlage von Öhringen. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forchtenberg, 74670
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 207.800 € 4 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Weißbach 74679
Neu
207.800 € 2.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Weißbach (74679)
Objektbeschreibung In der EIGENTUMSWOHNUNG erwartet Sie Eigene, von der Zugangsebene aussenseitig geführte Hauseingangstüre mit höchstwertiger Isolierung, schwerer Aluminiummetall beplankter Haustüre...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 309.900 € 2 Zimmer 65,6 m² 2. Geschoss Weißbach 74679
309.900 € 4.723 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
Objektbeschreibung Die insgesamt 21 modernen Seniorenwohnungen bieten Ihnen modernsten Wohnkomfort inmitten einer idyllischen Landschaft. Alle Wohnungen verfügen dank großer Fensterflächen über eine ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 232.900 € 2 Zimmer 47,2 m² 1. Geschoss Weißbach 74679
232.900 € 4.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 242.900 € 2 Zimmer 47,2 m² 2. Geschoss Weißbach 74679
242.900 € 5.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 405.900 € 3 Zimmer 82,8 m² 3. Geschoss Weißbach 74679
405.900 € 4.902 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 221.900 € 2 Zimmer 47,3 m² EG Weißbach 74679
221.900 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 261.900 € 2 Zimmer 56,5 m² EG Weißbach 74679
261.900 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 322.900 € 2 Zimmer 65,6 m² 1. Geschoss Weißbach 74679
322.900 € 4.922 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
Privat von Edith Schadt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 50 m² 4. Geschoss Weißbach 74679
149.000 € 2.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
4. Geschoss
Weißbach (74679)
Privatverkauf - es fallen keine Maklergebühren an!!!! Außergewöhnlich im leicht spanischen Charakterstil. Ein kleines Träumchen könnte ihr neues zu Hause geben, aber auch als Kapitalanlage sehr inter...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 282.900 € 2 Zimmer 57,8 m² 1. Geschoss Weißbach 74679
282.900 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 337.900 € 3 Zimmer 74,7 m² EG Weißbach 74679
337.900 € 4.525 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 352.900 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Weißbach 74679
352.900 € 4.704 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 339.900 € 2 Zimmer 68,8 m² 3. Geschoss Weißbach 74679
339.900 € 4.940 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.900 € 3 Zimmer 77,2 m² Weißbach 74679
368.900 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
Weißbach (74679)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 440.900 € 3 Zimmer 86,8 m² 3. Geschoss Weißbach 74679
440.900 € 5.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 305.900 € 2 Zimmer 59,9 m² 3. Geschoss Weißbach 74679
305.900 € 5.109 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 269.900 € 2 Zimmer 58,3 m² EG Weißbach 74679
269.900 € 4.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 287.900 € 2 Zimmer 57,8 m² 2. Geschoss Weißbach 74679
287.900 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
Wohnung zum Kauf 244.000 € 3 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Niedernhall / Giebelheide 74676
244.000 € 3.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Niedernhall / Giebelheide (74676)
Diese charmante und sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur 10 Parteien verbindet Wohnqualität, Funktionalität und eine angenehme Atmosphäre. Die s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.500 € 2,5 Zimmer 51,6 m² Niedernhall 74676
239.500 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,6 m²
Niedernhall (74676)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNGEN SONNTAG, 26.04.2026, VON 14:00 UHR - 16:00 UHR AUSTRASSE 28 IN 74676 NIEDERNHALL Diese moderne 2½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit zeitgemäßer Ausstattung und ca. 52 m² ...
Herr Jens Gamm
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3,5 Zimmer 106,6 m² Niedernhall 74676
159.000 € 1.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106,6 m²
Niedernhall (74676)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Stadt Niedernhall! Diese charmante Maisonette-Wohnung, bietet mit ca. 107 m² Wohnfläche und 3,5 einladenden Zimmern viel Platz für Ihre Wohnträume. ...
Neu
239.500 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,6 m²
Niedernhall (74676)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNGEN DIESEN SONNTAG, 17.05.2026, VON 14:00 UHR - 16:00 UHR AUSTRASSE 28 IN 74676 NIEDERNHALL Finden Sie Ihr neues zuhause mit dieser modernen 2½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 316.200 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Mittelgasse 11 Niedernhall 74676
316.200 € 4.244 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Mittelgasse 11, Niedernhall (74676)
Die "Mittelgasse 11" hat insgesamt 6 Wohnungen zu bieten. In den Dachgeschossen jeweils eine exklusive Maisonette-Wohnung. Jede Wohnung hat eine überdeckte Loggia, auf der Sie auch in den Übergangsze...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.500 € 3 Zimmer 84,9 m² EG Mittelgasse 11 Niedernhall 74676
349.500 € 4.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
EG
Mittelgasse 11, Niedernhall (74676)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?