Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Gerabronn, 74582

Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 69,6 m² Gerabronn 74582
135.000 € 1.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
Gerabronn (74582)
Eigentum leicht gemacht - gemütliche, sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garage Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus Baujahr ca. 1972 mit 12 Wohneinheiten. Die Wohnung befindet si...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 73,9 m² Gerabronn 74582
115.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
Gerabronn (74582)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 73,85 m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen sonnigen Balkon sowie zusätzliche Nutzflächen und eignet sich hervorragend als nachhalt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 236.459 € 2 Zimmer 64,6 m² Gerabronn 74582
236.459 € 3.660 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
Gerabronn (74582)
Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Einzug im Sommer 2026 Sie können zwischen 2-, 3-, 4- und 5-Zimmer-Wohnungen wählen mit Wohnfl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 388.945 € 5 Zimmer 105,5 m² Gerabronn 74582
388.945 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105,5 m²
Gerabronn (74582)
Jetzt geht es los - Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Ideal für die junge Familie: Schicke, moderne 5-Zimmer-Wohnung im 1.OG mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.995 € 3,5 Zimmer 102,1 m² Gerabronn 74582
347.995 € 3.408 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,1 m²
Gerabronn (74582)
Jetzt geht es los - Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Wir bieten Ihnen hier eine einzigartige, attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.666 € 4 Zimmer 94,5 m² Gerabronn 74582
342.666 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,5 m²
Gerabronn (74582)
Neubau - Erstbezug - Fertigstellung Sommer 2026: Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Sie können zwischen 2- und 5-Zimmer-Wohnungen wählen mit Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerabronn, 74582
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 58,2 m² Atzenroder Kirchweg 118 Langenburg 74595
119.000 € 2.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
Atzenroder Kirchweg 118, Langenburg (74595)
Entdecken Sie Ihre neue Kapitalanlage in der charmanten Stadt Langenburg: Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 1970 bietet auf ca. 58 m² eine ideale Gelegenheit zur Investition. Die Wohnung umf...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2,5 Zimmer 58 m² Langenburg 74595
130.000 € 2.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
Langenburg (74595)
Diese frisch renovierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Langenburg-Atzenrod bietet modernen Wohnkomfort in ruhiger, angenehmer Umgebung. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein praktischer Vorraum, von dem ...
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 80 m² frei ab 01.06.2026 Rot am See 74585
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.06.2026
Rot am See (74585)
Gepflegte Erdgeschosswohnung, Baujahr 2002, in massiver Bauweise. Helle, freundliche Gestaltung sorgt sofort für Wohlgefühl. Zugangsbereich erfolgt über eine einladende Diele, von der aus alle Räume ...
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 115,4 m² EG Raiffeisenstraße 35 Rot am See 74585
355.000 € 3.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,4 m²
·
EG
Raiffeisenstraße 35, Rot am See (74585)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - wo Raum, Ruhe und Lebensqualität aufeinandertreffen. Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1976 begeistert mit ei...
Immo Gackstatter26
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 100 m² Rot am See 74585
179.000 € 1.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Rot am See (74585)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 3 stöckigen Wohnhauses. Sie gelangen in die Wohnung , die sich zur linken Hand befindet und die über eine Vordiele begehbar ist. Hier befindet sich ...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 44 m² Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
99.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Ob als attraktive Kapitalanlage, stilvoller Rückzugsort für Wochenendpendler oder ideales Zuhause für Singles - dieses 2-Zimmer-Appartement überzeugt durch Lage, Funktionalität und Wohngefühl. Am ruh...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 108,5 m² frei ab sofort Medizinalratsklinge 13 Kirchberg 74592
169.000 € 1.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
108,5 m²
·
frei ab sofort
Medizinalratsklinge 13, Kirchberg (74592)
Willkommen zu Ihrem neuen Heimprojekt im Herzen von Kirchberg! Diese charmante Etagenwohnung aus dem Jahr 1980 bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre kreativen Ideen zu verwirklichen. Mit einer gr...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 348 m² 1. Geschoss Blaufelder Straße 19 Wiesenbach Blaufelden 74572
115.000 € 330 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
348 m²
·
1. Geschoss
Blaufelder Straße 19, Wiesenbach, Blaufelden (74572)
Neubauwohnanlage, Bj. ca. 1999, 2-geschossig mit ausgebautem Dachgeschoss, unterkellert, bestehend aus 10 Wohn- und Gewerbeeinheiten. Beheizung über, im Januar 2026 neu eingebaute, Pelletheizung, zei...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
325.000 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Wohntraum, der höchsten Ansprüchen an modernes und komfortables Wohnen gerecht wird. Diese exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich in einer begehrten, ...
Wohnung zum Kauf 247.200 € 3 Zimmer 66,8 m² 1. Geschoss Schrozberg 74575
247.200 € 3.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Schrozberg (74575)
Das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur, auf das Spiel von Farben und Licht, auf kurze Wege und nette Nachbarn. Das Neubauprojekt ist auf ene...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schrozberg (74575)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 59,4 m² Schrozberg 74575
159.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,4 m²
Schrozberg (74575)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1991 in ruhiger Lage von Schrozberg. Auf ca. 59,4 m² Wohnfläche bietet die Wohnung einen geräumigen, durc...
Wohnung zum Kauf 278.500 € 3 Zimmer 75,3 m² EG Schrozberg 74575
278.500 € 3.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
EG
Schrozberg (74575)
Wohnung zum Kauf 299.900 € 2 Zimmer 87,3 m² EG Schrozberg 74575
299.900 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87,3 m²
·
EG
Schrozberg (74575)
Das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur in zentraler Ortslage, auf das Spiel von Farben und Licht, auf kurze Wege und nette Nachbarn. Das Neu...
BEG-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 4 Zimmer 112,7 m² Ilshofen 74532
398.000 € 3.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,7 m²
Ilshofen (74532)
Diese 4-Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss entsteht im Rahmen eines Neubaus im Neubaugebiet "Ilshofener Höhe" in einem modernen Zweifamilienhauses im KfW-55-Standard. Die Wohnung umfasst 4 Zimmer und ...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3,5 Zimmer 81,8 m² Schrozberg 74575
310.000 € 3.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,8 m²
Schrozberg (74575)
299.900 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87,3 m²
·
EG
Schrozberg (74575)
Britta Springler Immobilien
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Alte Schulstraße 15 Ilshofen 74532
Neu
219.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Alte Schulstraße 15, Ilshofen (74532)
Helle Wohnung mit Balkon und Keller in einem 4 Parteien Haus mit Einzel-Garage und 2 Stellplätzen zu verkaufen. Die Wohnung ist frei und kann sofort bezogen werden. Als Kapitalanlage ist diese Wohnun...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ilshofen (74532)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt ...
Herr Berkan Gülec
Wohnung zum Kauf 148.000 € 3,5 Zimmer 78 m² Schrozberg 74575
148.000 € 1.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
Schrozberg (74575)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens Ihr Fenster und blicken direkt auf das lebendige Herz von Schrozberg. Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet Ihnen genau das: Ein Logenpla...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nitzenhausen, Ingelfingen (74653)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ilshofen 74532
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 69,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ilshofen 74532
315.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?