Klasse renovierte Ferienwohnung im Südschwarzwald. Hier genießen Sie Ruhe, Sonne, Schnee und Fernsicht. Die beliebte Ferienregion steht für Erholung und Entspannung, die Umgebung ist ein idealer Ausg...
1 / 17
97.000 € 2.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,6 m²
·
EG
Niederwihl, Görwihl (79733)
1 / 6
79.000 € 1.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Niederwihl, Görwihl-Niederwihl (79733)
Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von 45 qm. Sie verfügt über 2 Zimmer, darunter ein Schlafzimmer sowie ein Badezimmer. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss. Der Energieausweis liegt zur Besichtigung vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Görwihl, 79733
1 / 7
350.000 € 2.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
Hogschür, Rickenbach (79736)
Im belebten Dorfzentrum von Rickenbach eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit für ein visionäres Wohnprojekt. Diese im Jahr 2001 in solider Massivbauweise errichtete Erdgeschoss-Einheit bestich...
1 / 15
72.000 € 2.267 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,8 m²
·
EG
Wehrhalden, Herrischried (79737)
Ruhe, Sonne, Schnee und Fernsicht. Das TOP-Ferienapartment, der beliebte Ferienort und die Umgebung sind ein idealer Ausgangspunkt für klasse Tage im Südschwarzwald. Zahlreiche Freizeit- und Sportmög...
1 / 10
457.600 € 5.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Herrischried (79737)
Inmitten einer modernen Wohnanlage präsentiert sich diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit einer grosszügigen Wohnfläche von ca. 83 qm. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein einladender Eingang...
1 / 39
195.000 € 2.566 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kirchweg 3, Herrischried (79737)
Büro Waldshut
1 / 17
785.000 € 2.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
311 m²
Buch, Albbruck (79774)
Jetzt wird's wirklich speziell - und das beinahe in jeder Hinsicht. Wir verkaufen in Albruck-Buch eine hochmoderne, äußerst individuelle 5 1/2 Zimmer-Wohnung mit zwei Garagen und Pool sowie Grundstüc...
1 / 8
99.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Herrischried (79737)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1983 bietet auf ca. 48 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit besonderem Flair. Bitte beacht...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
295.000 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Herrischried (79737)
Top gepflegte sonnige 3 Zimmer ETW im Erdgeschoss eines ruhigen 6 Parteien Hauses inklusive Tiefgaragen Stellplatz. Diese gut geschnittene, moderne Wohnung verfügt über ein großes Wohn-Esszimmer, zwe...
1 / 9
410.500 € 5.547 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Herrischried (79737)
Inmitten einer modernen Wohnanlage präsentiert sich diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 75 qm. Die Immobilie besticht nicht nur durch ihr durchdachtes Raumkon...
Herr Detlef Moosmann
1 / 5
168.000 € 2.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61 m²
Buch, Albbruck (79774)
Diese 2,5 Zimmerwohnung liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit separatem Eingang. Das Baujahr des Objektes ist 1989. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ein gr. Wohn- Esszimmer, ein...
1 / 9
445.000 € 1.636 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
Buch, Albbruck (79774)
Hier zeigt sich die Wohnwelt von Ihrer schönsten Seite - eine Premiumimmobilie die keine Wünsche offen lässt. Die offene Grundrissgestaltung, die Fensterfront und die großzügige Wohnfläche schaffen e...
1 / 17
148.000 € 2.596 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Herrischried (79737)
Kurzbeschreibung: Eigene Auszeit im Schwarzwald genießen und gleichzeitig von attraktiven Einnahmen profitieren: Diese Ferienwohnung vereint persönliche Nutzung mit überzeugendem Renditepotenzial. Di...
1 / 21
229.000 € 3.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74,4 m²
Lauberstraße 16, Hänner, Murg (79730)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht eine rundum modernisierte 3,5-Zi.-Wohnung samt neuwertiger Einbauküche, Balkon und Außenstellplatz. Die Immobilie befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Murg, Or...
1 / 25
259.000 € 2.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101,9 m²
·
1. Geschoss
Landstrasse 11/1, Hänner, Murg (79730)
Zum Verkauf steht eine modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit Außenstellplatz in Murg, Teilort Hänner. Die Eigentumswohnung befindet sich in einem 1998 massiv erbauten Mehrfamilienhaus mit fünf Einheit...
1 / 12
118.000 € 2.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
3. Geschoss
Wehrhalden, Herrischried (79737)
Schöne Ferienwohnung im Südschwarzwald. Hier genießen Sie Ruhe Sonne, Schnee. Ort und Immobilie sind absolut ruhig gelegen - kein Durchgangsverkehr. Idealer Ausgangspunkt für Freizeit- und Sportmögli...
1 / 15
72.000 € 2.267 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,8 m²
·
EG
Wehrhalden, Herrischried (79737)
1 / 34
399.000 € 2.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
8,5 Zimmer
·
197 m²
Willaringen, Rickenbach (79736)
In ruhiger Wohnlage von Rickenbach - Egg befindet sich diese gepflegte Immobilie mit zwei Eigentumswohnungen die gemeinsam als Paket verkauft werden. Das Haus in Hanglage eignet sich ideal zur Eigenn...
1 / 7
475.000 € 4.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Albbruck (79774)
In attraktiver und ruhiger Lage von Albbruck entsteht bis Ende 2026 ein zukunftssicherer Neubau in der Hauensteiner Straße 52. Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet insgesamt neun hochwertig ausgest...
1 / 7
340.000 € 4.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Albbruck (79774)
1 / 30
399.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Quellenweg 5, Albbruck (79774)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche, grenznah gelegene Dachgeschosswohnung in ruhiger, ländlicher Lage von Albbruck-Albert. Die Immobilie wurde umfassend kernsaniert und präsentiert ...
1 / 7
385.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Albbruck (79774)
1 / 7
340.000 € 4.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
Albbruck (79774)
1 / 7
385.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Albbruck (79774)
1 / 5
340.000 € 4.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Hauensteiner Straße 52, Albbruck (79774)
Objektbeschreibung Als regional tätiger Bauträger errichten wir mit leistungsfähigen Handwerksbetrieben aus der Region auf einer Baulücke in Albbruck ein 9-Familienhaus mit Fertiggaragen im Energiest...
1 / 5
475.000 € 4.948 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Hauensteiner Straße 52, Albbruck (79774)
1 / 5
475.000 € 4.657 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Hauensteiner Straße 52, Albbruck (79774)
1 / 3
375.000 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Hauensteiner Straße 52, Albbruck (79774)
1 / 7
475.000 € 4.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Albbruck (79774)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?