Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Grafenhausen, 79865

Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 348.000 € 3,5 Zimmer 73 m² Grafenhausen 79865
348.000 € 4.767 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
73 m²
Grafenhausen (79865)
KfW 55 MFH mit 6 Eigentumswohnungen, Aufzug vom Garagengeschoss in alle Stockwerke. Energetischer massiver Neubau nach KfW 55 Richtlinien. Das Gebäude wird an das Nahwärmenetz der Gemeinde Grafenhaus...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3,5 Zimmer 92 m² EG frei ab sofort Grafenhausen 79865
389.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Grafenhausen (79865)
Herr Philipp Duschmalé
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 238.900 € 2 Zimmer 43,8 m² Grafenhausen Grafenhausen , Hochschwarzw 79865
238.900 € 5.454 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
43,8 m²
Grafenhausen, Grafenhausen , Hochschwarzw (79865)
Diese hochwertige Zweizimmer-Wohnung mit ca. 44 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ihren neuwertigen Zustand. Das im Jahr 2022 errichtete Gebä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Grafenhausen 79865
389.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
92 m²
Grafenhausen (79865)
Mitten in der Ferienregion des Südschwarzwaldes entsteht dieses 6-Familienhaus, welches alles zu bieten hat, was man von einem modernen Wohnen erwarten würde. Lediglich noch zwei Wohnungen sind frei ...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 4,5 Zimmer 180 m² Grafenhausen 79865
675.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
180 m²
Grafenhausen (79865)
Dieses im Jahr 1950 errichtete ehemalige Schulhaus repräsentiert eine seltene Gelegenheit, historisches Ambiente mit den Ansprüchen zeitgemäßen Wohnens zu vereinen. Im Rahmen einer umfassenden Kernsa...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Mettenberg Grafenhausen 79865
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mettenberg, Grafenhausen (79865)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 80 m² Grafenhausen 79865
148.000 € 1.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Grafenhausen (79865)
Diese großzügige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in zentraler Lage direkt am Rathausplatz von Grafenhausen. Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, eine praktische Aufteilung und ein ange...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafenhausen, 79865
Geib Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 55 m² EG frei ab sofort Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Gute Luft über der Nebelgrenze gewünscht? Dann sind sie hier genau richtig, in Birkendorf können wir Ihnen eine hübsche 2 Zi.- Wohnung in guter ruhiger Wohnlage anbieten. Das Haus umfasst 6 Einheiten...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
199.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Vom Mieter zum Eigentümer - Grundbuch statt Sparbuch, sofort einziehen! Charmante Ferienwohnung mit Wintergarten - stilvoll, gepflegt und sofort bezugsbereit. Diese gepflegte und geschmackvoll einger...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 138 m² EG Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
265.000 € 1.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
EG
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 138 m² Wohnfläche befindet sich im Ortsteil Birkendorf der Gemeinde Ühlingen-Birkendorf und vereint attraktive Wohnqualität mit einem interessanten Anlageasp...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 65 m² Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem massiv gebauten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 mit lediglich sechs Wohneinheiten und überzeugt durch ihre ruhige Wohnatmosphär...
Wohnung zum Kauf 182.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
182.000 € 2.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines massiv gebauten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 mit lediglich sechs Wohneinheiten. Die Wohnung bietet ca. 83 m² Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 93,8 m² frei ab 01.09.2026 Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
169.000 € 1.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
frei ab 01.09.2026
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Faulenfürst Schluchsee 79859
178.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Faulenfürst, Schluchsee (79859)
In herrlich ruhiger und naturnaher Lage von Schluchsee-Faulenfürst, in der Straße Zum Bildstöckle 11, befindet sich diese äußerst charmante und gepflegte 3-Zimmer-Maisonettewohnung. Die Umgebung ist ...
Maisonette zum Kauf 228.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Riedern a.W. Ühlingen-Birkendorf 79777
228.000 € 2.731 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
Klasse 3 Zimmer-Wohnung mit Balkon und Dachloggia. Sie liegt im Dachgeschoss 1 + 2 des Hauses. Das Haus ist Hangbauweise mit Hauszugang in der Mitte. So haben Sie ab Parkplatz bzw. Haustüre nur eine ...
228.000 € 2.731 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
Vaihinger Immobilien&Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 63 m² EG frei ab sofort Riedern a.W. Ühlingen-Birkendorf 79777
129.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 39 m² frei ab sofort Bonndorf 79848
89.000 € 2.282 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
frei ab sofort
Bonndorf (79848)
In dem idyllischen Ort Bonndorf im Schwarzwald finden Sie dieses gemütliche Apartment, welches sofort bezogen werden kann. Mit einer Wohnfläche von 39 Quadratmetern bietet es den perfekten Raum für j...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 351.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
351.000 € 4.388 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive Etagenwohnung befindet sich in Bonndorf im 1. OG in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das stilvolle ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.000 € 3 Zimmer 99 m² Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
437.000 € 4.414 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive, ca. 99 qm große 3 Zimmer Erdgeschoss-Wohnung befindet sich in Bonndorf in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohnei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.000 € 2 Zimmer 70,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2027 Bonndorf 79848
316.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim: Diese attraktive 2-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.000 € 2 Zimmer 70,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Bonndorf 79848
316.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.000 € 2 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
302.000 € 4.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive, ca. 69 qm große 2 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 Wohneinh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Bonndorf 79848
350.000 € 4.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim: Diese attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 78,67 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 W...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
98.000 € 1.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine freundliche Atmosphäre und eine ruhige Wohnlage. Auf ca. 53 m² bietet sie ein ideales Zuhause für Singles oder Pa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 80 m² Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive Erdgeschoss-Wohnung befindet sich in Bonndorf in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das stilvolle Woh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen vorgesehen. Jede Einheit wird mit eigene...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 351.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2027 Bonndorf 79848
351.000 € 4.462 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.000 € 3 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Bonndorf 79848
437.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim: Diese attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 Wohn...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 49 m² Bonndorf 79848
109.000 € 2.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Bonndorf (79848)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Bonndorf im Schwarzwald bietet eine perfekte Möglichkeit, in einer idyllischen Umgebung zu wohnen. Mit einer Wohnfläche von 49,0 Quadratmetern bietet sie genüge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?