20 Wohnungen zum Kauf in Immenstaad am Bodensee, 88090
Herr Christian Sommer
1 / 23
399.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hasenweg 4, Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
***SOFORT BEZUGSFREI*** Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung in Immenstaad am Bodensee bietet ein Leben mit See- Berg- und Fernblick. Die Highlights im Überblick: - 102,21?m² Wohnfläche im 2. OG eines ge...
Herr Sven Feldmann
1 / 16
Neu
459.000 € 4.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Immenstaad am Bodensee präsentiert sich diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung als attraktives Zuhause mit viel Platz, moderner Ausstattung und einem energetisch u...
1 / 17
320.000 € 3.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in massiver Bauweise befindet sich in attraktiver und begehrter Lage von Immenstaad am Bodensee und steht zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von ca. 81 m² bietet di...
Herr Joachim A. Heinke
1 / 12
Neu
439.000 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
In einem 1975 erbauten 3 Familienhaus wird diese modernisierte und helle Wohnung verkauft. Im Jahr 2000 wurden das Bad und die Bodenbeläge erneuert. Im Jahr 2013 folgte dann die Auswechslung der Fens...
Frau Ute Lorenz
1 / 11
649.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
119,6 m²
·
1. Geschoss
Immenstaad (88090)
Herzlich Willkommen! Wir können Ihnen mit diesem gepflegten Haus noch 2 exklusiven Wohnungen in der Ortsmitte von Immenstaad etwas ganz Besonderes anbieten! Hier ist eine kleine kleine exklusive Wohn...
Herr Oliver Konrad
1 / 5
1.620.000 € 15.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
Immenstaad (88090)
In Immenstaad am Bodensee, auf einem ca. 1.600 m² großen Grundstück, entsteht in unmittelbarer Ufernähe ein exklusives Mehrfamilienhaus mit 9 modernen Wohnungen, die alle einen unverbaubaren Blick au...
1 / 1
320.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Immenstaad (88090)
Die freundlich, helle 3-Zi.-Eigentumswohnung liegt auf leichter Anhöhe der Seegemeinde Immenstaad am Bodensee im 1. OG eines 6-Familienhauses. Sie verfügt über einen vom Wohnzimmer aus begehbaren, na...
von privat
1 / 15
Neu
489.000 € 3.944 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
Geschoss EG/2
Altenbergstraße 4, Kippenhausen, Immenstaad am Bodensee (88090)
Im Folgenden sehen Sie unsere großzügig geschnittene und helle 5 Zimmer Wohnung in ruhiger Wohnlage. Die Wohnung bietet ausreichend Platz für Familien, Paare mit Platzbedarf oder alle, die Wohnen und...
1 / 13
179.000 € 5.058 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrichshafener Straße 3, Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Dieses attraktive 1-Zimmer-Appartement mit Seeblick befindet sich im obersten und damit 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973. Die gesamte Wohngemeinschaft umfasst 175...
Gesponsert
Frau Marion Vogt
1 / 9
340.000 € 3.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Friedrichshafen (88045)
Hier wohnen Sie zentral in Friedrichshafen – in einer frisch renovierten 5-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Platzangebot. Die Wohnung im 2. Obergeschoss wurde renoviert: Bad und Gäste-WC wurden erneuer...
Herr Moritz Horn
1 / 18
749.000 € 4.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Kippenhausen, Immenstaad am Bodensee / Kippenhausen (88090)
Der charmante Ortsteil Kippenhausen gehört zur beliebten Gemeinde Immenstaad am Bodensee und überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage. Umgeben von Obstplantagen und Weinbergen genießen Sie hier e...
1 / 11
649.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
119,6 m²
·
EG
Meersburgerstrasse 21 A, Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
1 / 11
999.000 € 7.400 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
3. Geschoss
Frau Ute Lorenz
1 / 4
999.000 € 7.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
135,1 m²
·
3. Geschoss
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Herzlich Willkommen! Wir können Ihnen mit diesem Neubauprojekt 5 exklusiven Wohnungen in der Ortsmitte von Immenstaad etwas ganz Besonderes anbieten! Hier entsteht eine kleine exklusive Wohneinheit n...
1 / 14
Neu
345.000 € 4.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
7. Geschoss
Immenstaad (88090)
Herr Oliver Konrad
1 / 5
850.000 € 19.442 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,7 m²
·
1. Geschoss
Immenstaad (88090)
Herr Oliver Konrad
1 / 5
1.150.000 € 21.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
2. Geschoss
Immenstaad (88090)
Herr Oliver Konrad
1 / 5
1.450.000 € 15.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
95,5 m²
Immenstaad (88090)
Herr Oliver Konrad
1 / 5
1.390.000 € 22.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,2 m²
·
2. Geschoss
Immenstaad (88090)
Herr Oliver Konrad
1 / 5
1.220.000 € 19.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
Immenstaad (88090)
Herr Oliver Konrad
1 / 5
3.930.000 € 20.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
193,3 m²
·
2. Geschoss
Immenstaad (88090)
Gesponsert
Herr Oliver Konrad
1 / 18
350.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75,1 m²
·
3. Geschoss
Fischbach, Friedrichshafen (88048)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Friedrichshafen bietet eine Wohnfläche von 75,11m² und ist ideal für alle, die nach einer gemütlichen und gepflegten Immobilie suchen. Das Objekt befindet sich ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Immenstaad am Bodensee, 88090
1 / 17
Neu
239.000 € 2.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,7 m²
·
2. Geschoss
Ittendorf, Markdorf (88677)
Dieses Dreifamilienhaus wurde im Jahr 2008 vollständig gedämmt und saniert, so dass keine weiteren Sanierungsmaßnahmen anstehen. Weiterhin sind Rücklagen in der Gemeinschaftskasse gebildet. Zur Wohnu...
1 / 22
319.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Stetten (88719)
Diese gepflegte und vollständig möblierte 3-Zimmer-Wohnung im Untergeschoss überzeugt durch ihre Lage, durchdachte Raumaufteilung und den direkten Bezug ins Grüne. Der großzügige Wohn- und Essbereich...
1 / 35
425.000 € 5.519 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Stetten (88719)
Diese stilvolle und vollständig möblierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt vor allem durch ihre besondere Lage im obersten Geschoss sowie durch eine beeindruckende See- und Alpensicht. Der hell...
Herr Joachim A. Heinke
1 / 7
Neu
295.000 € 3.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Fischbach, Friedrichshafen (88048)
Diese gepflegte 3,5 Zimmer Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und Ihre ruhige Lage im Friedrichshafener Westen. Zwei Schlafzimmer, ein großes Wohn-/Esszimmer, Küche, Bad sowie ein s...
1 / 2
589.000 € 8.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,6 m²
·
2. Geschoss
Meersburger Str. 21, Fischbach, Friedrichshafen (88048)
Der Bodensee ist wohl einer der begehrtesten und sonnenreichsten Plätze Deutschlands. Reine und klare Luft, ein funkelnder See, Segel, die dem Wind folgen. Das Leben im Dreiländereck Deutschland-Öste...
Herr Maik Müller
1 / 7
304.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Fischbach, Friedrichshafen (88048)
Diese attraktive 3,5-Zimmerwohnung in Hochparterre-Lage in Friedrichshafen bietet eine Kombination, die selten am Markt zu finden ist: klassisches Wohnen mit dem zusätzlichen Komfort eines eigenen Ga...
Herr Joachim A. Heinke
1 / 13
398.000 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
1. Geschoss
Fischbach, Friedrichshafen (88048)
Die gepflegte und helle 3,5 Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit insgesamt zehn Wohneinheiten überzeugt durch ihren großzügigen, offenen Wohn- und Essbereich, der d...
1 / 1
589.000 € 8.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Fischbach, Friedrichshafen (88048)
Exklusive Neubauwohnung in Fischbach-Friedrichshafen - Wohnen mit Weitblick und Komfort In attraktiver Lage von Fischbach-Friedrichshafen entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheite...
1 / 14
329.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Fischbach, Friedrichshafen (88048)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre besondere Kombination aus Licht, Ruhe und Weitblick in angenehmer Wohnlage von Friedrichshafen. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das...
1 / 23
377.000 € 4.713 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Stetten (88719)
Diese stilvoll modernisierte und vollständig möblierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten 4-Parteien-Hauses und überzeugt durch ein durchdachtes und komfortables Wohnkonz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?