Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Lauf, 77886

Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 147,6 m² EG Lauf 77886
295.000 € 1.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
147,6 m²
·
EG
Lauf (77886)
ARBEITEN, WO DU LEBST - ODER EHER: LEBEN, WO DU ARBEITEST. Perfekt für alle, die ohnehin die meiste Zeit im Business verbringen. Im Gewerbegebiet von Lauf (Ortenau) - nur wenige Minuten von Obersasba...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 2 Zimmer 54,9 m² Hauptstraße 82-84 Lauf 77886
294.000 € 5.355 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,9 m²
Hauptstraße 82-84, Lauf (77886)
Im Herzen von Lauf entsteht ein wahrhaft märchenhaftes Wohnprojekt, das moderne Baukunst und nachhaltige Vision in perfekter Harmonie vereint. In diesem außergewöhnlichen Projekt entstehen 26 hochwer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 421.000 € 2 Zimmer 79,4 m² Hauptstraße 82-84 Lauf 77886
Neu
421.000 € 5.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,4 m²
Hauptstraße 82-84, Lauf (77886)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 464.000 € 3 Zimmer 85,4 m² Hauptstraße 82-84 Lauf 77886
464.000 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,4 m²
Hauptstraße 82-84, Lauf (77886)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 3 Zimmer 81,2 m² Hauptstraße 82-84 Lauf 77886
428.000 € 5.271 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
Hauptstraße 82-84, Lauf (77886)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 867.000 € 4 Zimmer 153 m² Hauptstraße 82-84 Lauf 77886
Neu
867.000 € 5.667 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
Hauptstraße 82-84, Lauf (77886)
Wohnung zum Kauf 187.000 € 2 Zimmer 62 m² frei ab sofort Lauf 77886
187.000 € 3.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Lauf (77886)
Diese schön geschnittene, helle und gemütliche 2-Zimmer- Wohnung befindet sich in ruhiger Hanglage von Lauf. Das Objekt wurde im Jahr 1999 fertiggestellt und verfügt über insgesamt 12 Wohneinheiten. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauf, 77886
Maisonette zum Kauf 645.000 € 6,5 Zimmer 198,9 m² frei ab sofort Neusatz Bühl 77815
645.000 € 3.244 €/m²
Maisonette zum Kauf
6,5 Zimmer
·
198,9 m²
·
frei ab sofort
Neusatz, Bühl (77815)
Hier gibt es kein "entweder-oder", sondern "all-inclusive". Diese außergewöhnliche Immobilie vereint den Charme eines historischen Hauses mit den Vorzügen einer modernen Wohnung. Mit beeindruckenden ...
Maisonette zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 96,4 m² Neusatz Bühl 77815
Neu
199.000 € 2.065 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
Neusatz, Bühl (77815)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint auf einzigartige Weise den Charme eines historischen Hauses mit dem Wohnkomfort einer modernen Wohnung. Mit ca. 97 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, bi...
Herr Stefan Ludäscher
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 55,5 m² Sasbachwalden 77887
99.000 € 1.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
Sasbachwalden (77887)
Zum Verkauf steht eine gemütliche 2-Zimmerwohnung im Gaishöllpark am Ortsrand von Sasbachwalden. Die praktische Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 56...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 100 m² Sasbachwalden 77887
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Sasbachwalden (77887)
Exklusives und Bequemes Wohnen in einer neuwertigen Maisonette-Wohnung in bevorzugter unverbaubarer Wohnlage mit traumhaften Panoramaausblick umgeben von Wald und Wiesen: Die optimale Lage in einer A...
Maksim Bolger Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 118 m² Sasbachwalden 77887
Neu
249.000 € 2.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Sasbachwalden (77887)
Diese moderne Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2022 umfassend saniert und präsentiert sich in einem sehr ...
Wohnung zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 152 m² Sasbachwalden 77887
540.000 € 3.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Sasbachwalden (77887)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Kurgebiet von Sasbachwalden. Hier entsteht ein exklusives Bauprojekt im charmanten Fachwerkstil, das modernen Wohnkomfort und traditionelle Architektu...
Julian Piater
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 49 m² Sasbachwalden 77887
99.000 € 2.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Sasbachwalden (77887)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ...
Terrassenwohnung zum Kauf 182.500 € 2 Zimmer 62 m² Panoramastraße 33 Neusatz Bühl 77815
182.500 € 2.944 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Panoramastraße 33, Neusatz, Bühl (77815)
Mit einer attraktiven Mietrendite von ca. 4,6 % präsentiert sich diese gepflegte 2-Zimmer-Terrassenwohnung mit rund 62 m² Wohnfläche in Bühl-Waldmatt als überzeugende Kapitalanlage. Die Wohnung ist z...
PROKUR Verwaltungsgesellschaft mbH
Studio zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Sasbachwalden 77887
79.000 € 1.550 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Sasbachwalden (77887)
Die Anlage ist mit sichtlich viel Grün im Schwarzwaldstil. Mit einem großen Balkon mitten in den Weinbergen und einer umliegenden Obstgegend. Das Anwesen ist gepflegt. Sträucher und ein kleiner Bach ...
Herr Joel Bühler
Penthouse zum Kauf 519.000 € 3 Zimmer 124 m² 2. Geschoss Ortsgebiet Sasbach 77880
Neu
519.000 € 4.185 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
2. Geschoss
Ortsgebiet, Sasbach (77880)
Die hier angebotene Penthouse-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhauses mit insgesamt sieben Wohneinheiten, das im Jahr 2017 erbaut wurde. Auf einer Wohnfläche von ca. 124 m² verteilen sich d...
Herr Thorsten Dresel
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Studio zum Kauf 127.000 € 1 Zimmer 33 m² Ortsgebiet Sasbach 77880
127.000 € 3.848 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Ortsgebiet, Sasbach (77880)
Diese modernisierte 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 33 m² Wohnfläche. Neben einem Badezimmer bietet das Appart...
Krupp & Krupp Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 1 Zimmer 48,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sasbachwalden 77887
125.000 € 2.561 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sasbachwalden (77887)
Es handelt sich um eine Ferienanlage mit offener Bauweise. Es ist eine neue Sauna mit Hallenbad vorhanden. Die Wohnung ist in erster begehrter Reihe mit einem unverbaubaren Blick in die Rheinebene. D...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 58 m² EG frei ab sofort Sasbachwalden 77887
110.000 € 1.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sasbachwalden (77887)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Untergeschoss (Hanglage) eines Mehrfamilienwohnhauses mit acht Parteien, in herrlicher Höhenlage inmitten der einmaligen Landschaft des Hornisgrindeg...
Wohnung zum Kauf 114.900 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Sasbachwalden 77887
114.900 € 2.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Sasbachwalden (77887)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche bietet alles, was man zum Wohlfühlen braucht - ob als Hauptwohnsitz, Wochenenddomizil oder als attraktive Ferienwohnung. Die Wohnung liegt in...
340.000 € 3.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Sasbachwalden (77887)
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 55 m² Sasbachwalden 77887
220.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Sasbachwalden (77887)
Wohnung zum Kauf 96.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 5. Geschoss Sasbachwalden 77887
96.000 € 1.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
5. Geschoss
Sasbachwalden (77887)
Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Aufzug und Tiefgaragen-Stellplatz gehört zur bekannten Ferienwohnanlage "Gaishöllpark", welche 1977 am Hang gebaut wurde. Das Haus Nr. 6 befindet sich in gep...
Privat von Gabriel Seifermann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4,5 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2026 Am Rebbuckel 5 Ortsgebiet Sasbach 77880
420.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Am Rebbuckel 5, Ortsgebiet, Sasbach (77880)
Moderne 4,5 Zimmer-Wohnung in sehr ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Sasbach. Wohnfläche: 119,21 m² Baujahr: 2003 schöne, geräumige Einbauküche 1 Garagenstellplatz (15,82 m²) 1 Kfz Außenstellplatz...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 117 m² EG Neusatz Bühl 77815
375.000 € 3.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Neusatz, Bühl (77815)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit 117 m² in Bühl-Waldmatt bietet eine hervorragende Gelegenheit, eine solide und nachhaltig modernisierte Immobilie in begehrter Hanglage zu erwerben. Die ...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 141 m² Bühlertal 77830
580.000 € 4.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
141 m²
Bühlertal (77830)
Exklusive, ca. 141 m² große 3-Zimmer- Eigentumswohnung (Bungalowstile) in fantastischer Wohn- und Aussichtslage. Die Räume sind großzügig und stilvoll in einem extravaganten Landhausstil gestaltet. G...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.000 € 4 Zimmer 98 m² Oberachern Achern 77855
376.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Oberachern, Achern (77855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2016, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 52.1%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 98m², Zimmer: 4,...
Herr Stefan Ludäscher
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 84 m² Achern 77855
240.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Achern (77855)
Willkommen in Ihrer neuen cleveren Investitionsmöglichkeit oder Ihrem künftigen Zuhause in Achern! Diese charmante Wohnung im ersten Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage befindet sich in zentrale...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 376.000 € 4 Zimmer 98 m² Oberachern Achern 77855
Neu
376.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Oberachern, Achern (77855)
Erdgeschosswohnung Nr. 1 mit einer Wohnfläche von 98 m², bestehend aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, zwei Kinderzimmern, einer Küche, einem Wohnzimmer und einer Terras...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?