Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Lichtenau, 77839

Wohnung zum Kauf 230.000 € 2,5 Zimmer 104,4 m² Ulm Lichtenau 77839
Neu
230.000 € 2.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
104,4 m²
Ulm, Lichtenau (77839)
Diese großzügig geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten 2-Parteienhauses in Lichtenau (Baden-Württemberg) und vereint den Charme eines historischen Baujahres mi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenau, 77839
Frau Margot Huber
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 105 m² EG Moos Bühl 77815
249.000 € 2.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Moos, Bühl (77815)
Wohnen mit besonderem Charakter - investieren oder später selbst nutzen Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Bühl-Moos bietet Ihnen eine seltene Kombination aus solider Kapit...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 83,9 m² 1. Geschoss Greffern Rheinmünster 77836
199.000 € 2.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,9 m²
·
1. Geschoss
Greffern, Rheinmünster (77836)
Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ca. 1981 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in beliebter, ruhiger Wohnlage von Rheinmünster-Greffern. ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwarzach, Lichtenau (77839)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Greffern Rheinmünster 77836
209.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
Greffern, Rheinmünster (77836)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Rheinmünster überzeugt auf Anhieb durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Zahlreiche Fenster durchflu...
Maisonette zum Kauf 124.900 € 2 Zimmer 57 m² Schwarzach Rheinmünster 77836
124.900 € 2.191 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Diese lichtdurchflutete Maisonettewohnung in Rheinmünster-Schwarzach vereint modernen Wohnkomfort mit naturnaher Lage auf besondere Weise. Bereits beim Betreten fällt der offene, helle Charakter der ...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 61,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Unzhurst Ottersweier 77833
125.000 € 2.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Unzhurst, Ottersweier (77833)
Diese gepflegte Souterrain-Wohnung befindet sich in einem ruhigen und soliden MFH in angenehmer Wohnlage von Unzhurst. Das Mehrfamilienhaus mit 7 WE wurde in massiver Bauweise erstellt. Trotz der Lag...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 97 m² Stollhofen Rheinmünster 77836
198.000 € 2.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
97 m²
Stollhofen, Rheinmünster (77836)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Rheinmünster-Stollhofen, die sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Baujahr 1689 befindet. Die Immobilie verbindet den besonder...
Frau Louisa Lange
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 597.404 € 4 Zimmer 138,4 m² 3. Geschoss Bleichstraße 14 Freistett Rheinau 77866
597.404 € 4.317 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,4 m²
·
3. Geschoss
Bleichstraße 14, Freistett, Rheinau (77866)
4-Zimmer-Maisonette-Wohnung W21 im DG des sanierten Altbaus. Die ehemalige Zigarrenfabrik wird im Zuge der Erschließung des Neubaugebiets "Neuländ II" saniert und erweitert. Die Wohnung Nr. 21 befind...
Frau Louisa Lange
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 512.323 € 3 Zimmer 125,1 m² EG frei ab sofort Bleichstraße 14a Freistett Rheinau 77866
512.323 € 4.094 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bleichstraße 14a, Freistett, Rheinau (77866)
3-Zimmer-Wohnung W02 im Hochparterre des Altbaus. Die ehemalige Zigarrenfabrik wird im Zuge der Erschließung des Neubaugebiets "Neuländ II" saniert und erweitert. Die Wohnung Nr. 02 befindet sich im ...
Frau Louisa Lange
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.007 € 2 Zimmer 84,8 m² EG frei ab sofort Bleichstraße 14 Freistett Rheinau 77866
347.007 € 4.094 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bleichstraße 14, Freistett, Rheinau (77866)
2-Zimmer-Wohnung W04 im Hochparterre des Altbaus. Die ehemalige Zigarrenfabrik wird im Zuge der Erschließung des Neubaugebiets "Neuländ II" saniert und erweitert. Die Wohnung Nr. 04 befindet sich im ...
Frau Louisa Lange
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.769 € 3 Zimmer 85,6 m² 1. Geschoss Bleichstraße 14b Freistett Rheinau 77866
365.769 € 4.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
1. Geschoss
Bleichstraße 14b, Freistett, Rheinau (77866)
3-Zimmer-Wohnung W09 im OG des sanierten Altbaus. Die ehemalige Zigarrenfabrik wird im Zuge der Erschließung des Neubaugebiets "Neuländ II" saniert und erweitert. Die Wohnung Nr. 09 befindet sich im ...
Frau Louisa Lange
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.409 € 3 Zimmer 90,4 m² 1. Geschoss Bleichstraße 14 Freistett Rheinau 77866
394.409 € 4.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
1. Geschoss
Bleichstraße 14, Freistett, Rheinau (77866)
3-Zimmer-Wohnung W15 im 1. OG des Neubaus. Die ehemalige Zigarrenfabrik wird im Zuge der Erschließung des Neubaugebiets "Neuländ II" saniert und erweitert. Die Wohnung Nr. 15 befindet sich im 1. Ober...
Frau Louisa Lange
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.164 € 2 Zimmer 88,3 m² 3. Geschoss Bleichstraße 14 Freistett Rheinau 77866
385.164 € 4.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88,3 m²
·
3. Geschoss
Bleichstraße 14, Freistett, Rheinau (77866)
2-Zimmer-Wohnung W19 im DG des sanierten Altbaus. Die ehemalige Zigarrenfabrik wird im Zuge der Erschließung des Neubaugebiets "Neuländ II" saniert und erweitert. Die Wohnung Nr. 19 befindet sich im ...
Frau Louisa Lange
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.854 € 2 Zimmer 85,6 m² 1. Geschoss Bleichstraße 14 Freistett Rheinau 77866
365.854 € 4.272 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85,6 m²
·
1. Geschoss
Bleichstraße 14, Freistett, Rheinau (77866)
2-Zimmer-Wohnung W12 im OG des Altbaus. Die ehemalige Zigarrenfabrik wird im Zuge der Erschließung des Neubaugebiets "Neuländ II" saniert und erweitert. Die Wohnung Nr. 12 befindet sich im sanierten ...
Frau Louisa Lange
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.879 € 2 Zimmer 73,4 m² 3. Geschoss Bleichstraße 14 Freistett Rheinau 77866
319.879 € 4.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,4 m²
·
3. Geschoss
Bleichstraße 14, Freistett, Rheinau (77866)
2-Zimmer-Wohnung W18 im DG des sanierten Altbaus. Die ehemalige Zigarrenfabrik wird im Zuge der Erschließung des Neubaugebiets "Neuländ II" saniert und erweitert. Die Wohnung Nr. 18 befindet sich im ...
Frau Louisa Lange
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.500 € 4 Zimmer 116,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bleichstraße 14b Freistett Rheinau 77866
498.500 € 4.272 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bleichstraße 14b, Freistett, Rheinau (77866)
4-Zimmer-Wohnung W10 im OG des Altbaus. Die ehemalige Zigarrenfabrik wird im Zuge der Erschließung des Neubaugebiets "Neuländ II" saniert und erweitert. Die Wohnung Nr. 10 befindet sich im sanierten ...
Frau Louisa Lange
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 500.166 € 4 Zimmer 117,1 m² 1. Geschoss Bleichstraße 14 Freistett Rheinau 77866
500.166 € 4.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,1 m²
·
1. Geschoss
Bleichstraße 14, Freistett, Rheinau (77866)
4-Zimmer-Wohnung W11 im kernsaniertem Bestandsbau. Die ehemalige Zigarrenfabrik wird im Zuge der Erschließung des Neubaugebiets "Neuländ II" saniert und erweitert. Die attraktive Eckwohnung Wohnung N...
Frau Louisa Lange
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.531 € 3 Zimmer 90,5 m² EG frei ab sofort Bleichstraße 14 Freistett Rheinau 77866
386.531 € 4.272 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bleichstraße 14, Freistett, Rheinau (77866)
3-Zimmer-Wohnung W08 im EG des Neubaus. Die ehemalige Zigarrenfabrik wird im Zuge der Erschließung des Neubaugebiets "Neuländ II" saniert und erweitert. Die Wohnung Nr. 08 befindet sich im Erdgeschos...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vimbuch, Bühl (77815)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 104,7 m² Ortsgebiet Ottersweier 77833
249.000 € 2.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,7 m²
Ortsgebiet, Ottersweier (77833)
Highlights dieser Immobilie= in absolut ruhiger Lage von Ottersweier eine komplett sanierte ETW mit 2 Balkonen, alle Räume sehr hell und schöner Wohnatmosphäre, Schlaf-,Wohnzimmer und Küche mit Balko...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 100 m² 3. Geschoss frei ab sofort Vimbuch Bühl 77815
275.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Vimbuch, Bühl (77815)
Sie finden hier in einem kleinen 3 Familienhaus in ruhiger Wohnlage, eine Dachgeschosswohnung in offener Bauweise. Zur Wohnung gehört ein Garagenstellplatz in der Doppelgarage sowie ein Stellplatz vo...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 38 m² Leiberstung Sinzheim 76547
119.000 € 3.132 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Leiberstung, Sinzheim (76547)
Zum Verkauf steht eine charmante Erdgeschosswohnung in Sinzheim, die sich ideal für Singles oder als Kapitalanlage eignet. Die ca. 38 m² große Wohnung ermöglicht einen unkomplizierten und schnellen E...
Wohnung zum Kauf 278.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab 01.06.2026 Bühlackerstraße 3 Sasbachried Achern 77855
278.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bühlackerstraße 3, Sasbachried, Achern (77855)
Diese sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 82 m² Wohnfläche präsentiert sich als stilvoller Erstbezug nach umfassender Modernisierung. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss mit zwei k...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 802.000 € 6 Zimmer 152,3 m² Stadtgebiet Bühl 77815
802.000 € 5.266 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152,3 m²
Stadtgebiet, Bühl (77815)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Bühl-Kappelwindeck entsteht ein modernes Wohnhaus mit vier hochwertig geplanten Eigentumswohnungen, das zeitgemäßes Wohnen, Nachhaltigkeit und Komfort in ideal...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 391.000 € 2,5 Zimmer 74,6 m² Stadtgebiet Bühl 77815
Neu
391.000 € 5.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
74,6 m²
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Steinbach, Bad Salzuflen (32105)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 111 m² 2. Geschoss Stadtgebiet Bühl 77815
299.000 € 2.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienwohn-hauses in sehr ruhiger und guter Wohnlage. Die Wohnung ist derzeit an eine junge Familie vermietet, welche sic...
Privat von Gabriel Seifermann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4,5 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2026 Am Rebbuckel 5 Ortsgebiet Sasbach 77880
420.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Am Rebbuckel 5, Ortsgebiet, Sasbach (77880)
Moderne 4,5 Zimmer-Wohnung in sehr ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Sasbach. Wohnfläche: 119,21 m² Baujahr: 2003 schöne, geräumige Einbauküche 1 Garagenstellplatz (15,82 m²) 1 Kfz Außenstellplatz...
NORD SÜD GRUND Immobilien Vertriebsgesellschaft mbH
Penthouse zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 195 m² 2. Geschoss Stadtgebiet Bühl 77815
725.000 € 3.718 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
2. Geschoss
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Diese ca. 195 m² große Wohnung liegt in oberster Etage eines ruhigen, 2008 kernsanierten Hauses mit nur drei Wohneinheiten, direkt am Stadtgarten in Bühl. Die Lage in zweiter Reihe bietet Privatsphär...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?