Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Löffingen, 79843

Frau Monika Laufer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Wohnung zum Kauf 297.000 € 6,5 Zimmer 175 m² Unadingen Löffingen / Unadingen 79843
297.000 € 1.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
175 m²
Unadingen, Löffingen / Unadingen (79843)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss in Löffingen/Unadingen, mit einem ausgebauten Studio mit Dachgeschoss, ist genau das Richtige für Sie, falls Sie viel Platz in ländlicher Umgebung ...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 126.000 € 4 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Dittishausen Löffingen 79843
126.000 € 1.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Dittishausen, Löffingen (79843)
Wohnung zum Kauf 115.000 € 1,5 Zimmer 43 m² Geschoss 2/3 Löffingen 79843
115.000 € 2.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43 m²
·
Geschoss 2/3
Löffingen (79843)
Vermögen mit einem Sachwert: • Schöne 1,5-Zimmerwohnung in einem gepflegten Appartementhaus • In einer naturnahen Lage mit Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten, Schule, Kindergarten • Helle Räume mit schöne...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Löffingen (79843)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Löffingen, 79843
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 75 m² Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
329.000 € 4.387 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive Erdgeschoss-Wohnung befindet sich in Bonndorf in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das stilvolle Woh...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
377.000 € 4.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive ca. 86 qm große 3 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 Wohneinhe...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.000 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
316.000 € 4.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive, ca. 72 qm große 2 Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss in Bonndorf in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.000 € 2 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
293.000 € 4.373 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive, ca. 67 qm große 2 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 Wohneinh...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 438.000 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
438.000 € 4.424 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive ca. 99 qm große 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im 1.OG in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 Wohneinheit...
Vaihinger Immobilien&Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
180.000 € 1.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
In zentraler Lage von Bonndorf liegt das auf einem ca. 1.304 m² großen Grundstück erbaute Wohnhaus mit drei Wohneinheiten. Das Dachgeschoss wurde 1970 ausgebaut und 1991 renoviert. Bei der angebotene...
Vaihinger Immobilien&Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 112 m² Geschoss 4/4 frei ab sofort Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
Neu
295.000 € 2.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
In zentraler Lage von Bonndorf liegt das auf einem ca. 1.185 m² großen Grundstück im Jahr 1994 massiv erbaute Wohn u. Geschäftshaus. Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine Vier-Zimmer-Wo...
Baumgärtner Immobilien
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
220.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Objektbeschreibung Die helle, attraktive 3 Zimmer Eigentumswohnung liegt im Erdgeschoss eines 1974 erstellten Mehrfamilienhauses mit Gartenhäuschen. Vom Wohnzimmer bzw. von der Gartenterrasse, sowie ...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.000 € 2 Zimmer 72 m² Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
316.000 € 4.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.000 € 3 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Bonndorf 79848
437.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim: Diese attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 78,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Bonndorf 79848
329.000 € 4.182 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim: Diese attraktive 2-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 73,86 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 W...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.000 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
411.000 € 4.419 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive, ca. 93 qm große 4 Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.000 € 4 Zimmer 92,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Bonndorf 79848
411.000 € 4.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim: Diese attraktive 4-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 92,24 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 W...
437.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 351.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2027 Bonndorf 79848
351.000 € 4.462 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim: Diese attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 78,67 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.000 € 3 Zimmer 99 m² Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
437.000 € 4.414 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive, ca. 99 qm große 3 Zimmer Erdgeschoss-Wohnung befindet sich in Bonndorf in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohnei...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.000 € 2 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
302.000 € 4.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive, ca. 69 qm große 2 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 Wohneinh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.000 € 2 Zimmer 70,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2027 Bonndorf 79848
316.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim: Diese attraktive 2-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 Wohn...
Studio zum Kauf 97.000 € 1 Zimmer 42 m² Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
97.000 € 2.310 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Sie sind auf der Suche nach einer Unterkunft im charmanten Ferienort Bonndorf im Schwarzwald! Diese gepflegte Wohnung aus dem Jahr 1991 mit einer Wohnfläche von ca. 42 m² bietet Ihnen als Ferienwohnu...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 112,5 m² Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
255.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Diese großzügige 4-Zimmer-Etagenwohnung in Bonndorf im Schwarzwald bietet mit ca. 113 m² Wohnfläche eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger oder Käufer mit Blick für Potenzial. Das Gebäude s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 80 m² Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen vorgesehen. Jede Einheit wird mit eigene...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 351.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
351.000 € 4.388 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive Etagenwohnung befindet sich in Bonndorf im 1. OG in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das stilvolle ...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 49 m² Bonndorf 79848
109.000 € 2.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Bonndorf (79848)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Bonndorf im Schwarzwald bietet eine perfekte Möglichkeit, in einer idyllischen Umgebung zu wohnen. Mit einer Wohnfläche von 49,0 Quadratmetern bietet sie genüge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.000 € 2 Zimmer 70,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Bonndorf 79848
316.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
WG-Zimmer zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 75,3 m² 1. Geschoss Bräunlingen 78199
219.000 € 2.908 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
Bräunlingen (78199)
Es erwartet Sie eine frisch renovierte 3 Zimmer Wohnung, mit ca. 75,3m² Wohnfläche in einer sehr schönen Wohngegend. Sie liegt im Erdgeschoss (Hochparterre - 3 Stufen) Ideal für Kapitalanleger oder a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?