Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Maulbronn, 75433

Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Maulbronn 75433
Neu
130.000 € 2.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Maulbronn (75433)
Die Etagen-Wohnung in Maulbronn bietet mit 2 Zimmern auf 62 m² Wohnfläche genügend Platz für Singles oder Paare. Mit einer Grundstücksfläche von 600 m² und einer genehmigten Terrasse lädt sie zum Ent...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 193 m² 1. Geschoss Maulbronn 75433
Neu
495.000 € 2.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
1. Geschoss
Maulbronn (75433)
Diese geräumige Erdgeschoss-Wohnung in Maulbronn bietet mit ihren 5 Zimmern auf 193 m² viel Platz für Familien oder Paare, die großzügig wohnen möchten. Durch die Renovierung strahlt die Wohnung in h...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Maulbronn (75433)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maulbronn, 75433
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ötisheim 75443
189.000 € 3.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ötisheim (75443)
Diese gemütliche 2,5-Zimmerwohnung befindet sich im 1.OG eines Mehrfamilienhauses, am Ortsrand von Ötisheim. Die Wohnung empfängt Sie mit einer kleinen Diele für Ihre Garderobe. Daneben befindet sich...
Daniel Ivakovic
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 129,9 m² 2. Geschoss Diefenbach Sternenfels 75447
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
2. Geschoss
Diefenbach, Sternenfels (75447)
Luxuriöses Wohnen im "Alten Rössle" Diese exklusive 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung ist das Juwel des "Alten Rössle" und bietet eine einzigartige Kombination aus historischer Architektur und modernstem ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 125 m² EG Diefenbach Sternenfels 75447
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Diefenbach, Sternenfels (75447)
Exklusives Wohnen im "Alten Rössle" - Historischer Charme trifft individuelle Gestaltung Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung vereint den einzigartigen Charakter des traditionsreichen "Alten Rös...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mühlacker (75417)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Herr Stefan Lotz
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 121,8 m² frei ab sofort Mühlacker 75417
349.000 € 2.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,8 m²
·
frei ab sofort
Mühlacker (75417)
Kurzbeschreibung 4 1/2-Zimmer-Eigentumswohnung in Mühlacker-Wohngebiet Heidenwäldle Objekt Hier erwartet Sie eine großzügige 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit 121,78 m² Wohnfläche in einem kleinen Zwei...
Herr Stefan Lotz
Wohnung zum Kauf 114.500 € 2 Zimmer 42,5 m² frei ab sofort Mühlacker 75417
Neu
114.500 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
frei ab sofort
Mühlacker (75417)
Kurzbeschreibung 1-/2-Zimmer-Eigentumswohnung in Mühlacker, Wohngebiet Heidenwäldle Objekt Hier erwartet Sie eine gemütliche 1-/2-Zimmer-Eigentumswohnung mit 42,47 m² Wohnfläche in einem großen Mehrf...
Herr Denis Blazenovic
Wohnung zum Kauf 98.000 € 1,5 Zimmer 50,3 m² Ölbronn Ölbronn-Dürrn 75248
98.000 € 1.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50,3 m²
Ölbronn, Ölbronn-Dürrn (75248)
Kurzbeschreibung 1 1/2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon und Carport in Ölbronn-Dürrn, Ortsteil Ölbronn Objekt Die modern gestaltete Wohnung liegt im Dachgeschoss eines 2-Familienhauses. Im Jahr 199...
Frau Petra Augenstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Mühlacker 75417
179.000 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
Mühlacker (75417)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung präsentiert sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 8 Eigentumswohnungen. Das Gebäude wurde ca. 1967 in hochwertiger Massivbauweise mit Flachdach ...
Wohnung zum Kauf 192.000 € 4 Zimmer 91 m² Dürrmenz Mühlacker 75417
192.000 € 1.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Dürrmenz, Mühlacker (75417)
Kapitalanlagepaket in Dürrmenz - drei Einheiten, ein klarer Gedanke: laufende Einnahmen und Zusatznutzen Manchmal sind es genau die Immobilien, die auf den ersten Blick "unaufgeregt" wirken, die sich...
Bietigheimer Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 35,3 m² Einsteinstraße 5/2 Mühlacker 75417
95.000 € 2.689 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,3 m²
Einsteinstraße 5/2, Mühlacker (75417)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet auf einer Wohnfläche von 35,33 m² viel Potenzial. Die Wohnung besticht durch ihren durchdachten Grundris...
Herr Stefan Lotz
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 84 m² frei ab sofort Mühlacker 75417
229.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Mühlacker (75417)
Kurzbeschreibung 3 1/2-Zimmer-Eigentumswohnung in Mühlacker-Wohngebiet Heidenwäldle Objekt Hier erwartet Sie eine gemütliche 3 1/2 Zimmer-Eigentumswohnung mit 83,69 m² Wohnfläche in einem großen Mehr...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 186.000 € 2 Zimmer 57,6 m² 4. Geschoss Mühlacker 75417
186.000 € 3.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
4. Geschoss
Mühlacker (75417)
Diese 2 Zi-ETW befindet sich im 4. Obergeschoss eines 12 stöckigen-Hochhauses das im Jahr 1966 massiv errichtet wurde. Das Objekt verfügt über insgesamt 74 Wohnungen. Die Wohnung die Sie bequem mit d...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 84 m² Sternenfels 75447
179.000 € 2.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
84 m²
Sternenfels (75447)
Kurzbeschreibung Nutzungsänderung zur WOHNUNG möglich -TOP Chance Zentrum Sternenfels Rufen Sie an! Objekt Beziehen und anfangen zu arbeiten, das ist hier möglich. Die schön renovierten Gewerberäume,...
Herr Stefan Lotz
Penthouse zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 148,3 m² frei ab sofort Enzberg Mühlacker, Enzberg 75417
429.000 € 2.892 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
frei ab sofort
Enzberg, Mühlacker, Enzberg (75417)
Kurzbeschreibung 5-Zimmer-Penthouse-Eigentumswohnung in Mühlacker-Enzberg Objekt Diese außergewöhnliche Wohnung verbindet hohen Wohnkomfort mit zentraler Lage. 1999 in solider und massiver Bauweise e...
KUNZMANN Finanzberatung seit 1984 Finanzdienstleistung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 1. Geschoss Dürrmenz Mühlacker 75417
275.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
1. Geschoss
Dürrmenz, Mühlacker (75417)
Objektbeschreibung 4 Zimmer - Wohnung im Mehrfamilienhaus mit nur 4 Wohnungen in Mühlacker Stadtteil Dürrmenz. Die Wohnung ist im 1. OG. (Obergeschoss) Raumaufteilung Zu der Wohnung gehören 2 Balkone...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Dürrmenz Mühlacker 75417
169.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Dürrmenz, Mühlacker (75417)
==================== ?? Die Adresse, eine virtuelle Besichtigung, Unterlagen, sowie mehr Bilder erhalten Sie bei Anfrage. ==================== Diese hochwertig sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Mühlacke...
Wohnung zum Kauf 427.000 € 4 Zimmer 110 m² Ruit Bretten 75015
427.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Ruit, Bretten (75015)
Diese großzügige und moderne Erdgeschosswohnung bietet mit ca. 110 m² Wohnfläche und vier Zimmern ein ideales Zuhause für Familien, ältere Paare oder anspruchsvolle Singles. Der offen gestaltete Wohn...
Frau Michelle Strelkin
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Enzberg Mühlacker / Enzberg 75417
260.000 € 3.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Enzberg, Mühlacker / Enzberg (75417)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Parteien, das im Jahr 1990 erbaut wur...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 84 m² Geschoss 1/4 Wiernsheimer Straße 56 1 Dürrmenz Mühlacker 75417
249.000 € 2.964 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/4
Wiernsheimer Straße 56 1, Dürrmenz, Mühlacker (75417)
Zum Verkauf steht ab dem 01.06.2026 eine gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Mühlacker-Dürrmenz. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte R...
Markus Nonnenmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 2 Zimmer 57 m² Enzberg Mühlacker 75417
190.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Enzberg, Mühlacker (75417)
Diese charmante 2-Zimmer Wohnung befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Mühlacker-Enzberg. Ideal für Singles oder Paare, bietet sie ein gemütliches Zuhause mit einem durchdachten Grundriss und...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 78 m² Ruit Bretten 75015
299.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Ruit, Bretten (75015)
Diese großzügige und moderne Wohnung im Dachgeschoss bietet mit ca. 78 m² Wohnfläche und drei Zimmern ein ideales Zuhause für junge Paare oder anspruchsvolle Singles. Der offen gestaltete Wohn- und E...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 70,4 m² Geschoss 2/3 Schillerstraße 55 1 Oberderdingen 75038
189.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
Geschoss 2/3
Schillerstraße 55 1, Oberderdingen (75038)
Diese liebevoll gepflegte 3‑Zimmer‑Wohnung verbindet angenehmen Wohnkomfort mit einer ruhigen, familienfreundlichen Lage. Dank ihrer durchdachten Aufteilung und der hellen Gestaltung bietet sie ein Z...
Wohnung zum Kauf 427.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Ruit Bretten 75015
427.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Ruit, Bretten (75015)
Diese großzügige und moderne Wohnung im 1. Obergeschoss bietet mit ca. 110 m² Wohnfläche und vier Zimmern ein ideales Zuhause für Familien, ältere Paare oder anspruchsvolle Singles. Der offen gestalt...
Vanessa Dürr
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Oberderdingen 75038
345.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Oberderdingen (75038)
Diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, moderne Ausstattung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Das Herzstück der Wohnung bildet der großzügige Wohnber...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 85 m² Oberderdingen 75038
219.000 € 2.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Oberderdingen (75038)
Diese lichtdurchflutete und optimal geschnittene Wohnung überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente und zahlreiche Komfortmerkmale, die den Alltag spürbar erleichtern....
J. Ramon Alvarez
Wohnung zum Kauf 177.000 € 2 Zimmer 57,5 m² Bauschlott Neulingen / Bauschlott 75245
177.000 € 3.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
Bauschlott, Neulingen / Bauschlott (75245)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das helle Wohn- und Esszimmer bildet das Herzstück der Wohnung und bi...
Wohnung zum Kauf 333.000 € 4 Zimmer 108,4 m² Lomersheim Mühlacker / Lomersheim 75417
333.000 € 3.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
Lomersheim, Mühlacker / Lomersheim (75417)
Diese 4-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 4. Stock eines Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 in Mühlacker-Lomersheim. Die Wohnung bietet rund 108 m² Wohnfläche und richtet sich an Eigennutzer m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?