Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnungen zum Kauf in Mühlacker, 75417

Bietigheimer Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 35,3 m² Einsteinstraße 5/2 Mühlacker 75417
95.000 € 2.689 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,3 m²
Einsteinstraße 5/2, Mühlacker (75417)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet auf einer Wohnfläche von 35,33 m² viel Potenzial. Die Wohnung besticht durch ihren durchdachten Grundris...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Dürrmenz Mühlacker 75417
169.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Dürrmenz, Mühlacker (75417)
==================== ?? Die Adresse, eine virtuelle Besichtigung, Unterlagen, sowie mehr Bilder erhalten Sie bei Anfrage. ==================== Diese hochwertig sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Mühlacke...
KUNZMANN Finanzberatung seit 1984 Finanzdienstleistung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 1. Geschoss Dürrmenz Mühlacker 75417
275.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
1. Geschoss
Dürrmenz, Mühlacker (75417)
Objektbeschreibung 4 Zimmer - Wohnung im Mehrfamilienhaus mit nur 4 Wohnungen in Mühlacker Stadtteil Dürrmenz. Die Wohnung ist im 1. OG. (Obergeschoss) Raumaufteilung Zu der Wohnung gehören 2 Balkone...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Lomersheim Mühlacker 75417
255.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Lomersheim, Mühlacker (75417)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Zuhause - und spüren sofort dieses besondere Gefühl von Weite, Licht und Geborgenheit. Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines ge...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 84 m² Geschoss 1/4 Wiernsheimer Straße 56 1 Dürrmenz Mühlacker 75417
249.000 € 2.964 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/4
Wiernsheimer Straße 56 1, Dürrmenz, Mühlacker (75417)
Zum Verkauf steht ab dem 01.06.2026 eine gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Mühlacker-Dürrmenz. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte R...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 333.000 € 4 Zimmer 108,4 m² Lomersheim Mühlacker / Lomersheim 75417
333.000 € 3.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
Lomersheim, Mühlacker / Lomersheim (75417)
Diese 4-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 4. Stock eines Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 in Mühlacker-Lomersheim. Die Wohnung bietet rund 108 m² Wohnfläche und richtet sich an Eigennutzer m...
Herr Stefan Lotz
Penthouse zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 148,3 m² frei ab sofort Enzberg Mühlacker, Enzberg 75417
429.000 € 2.892 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
frei ab sofort
Enzberg, Mühlacker, Enzberg (75417)
Kurzbeschreibung 5-Zimmer-Penthouse-Eigentumswohnung in Mühlacker-Enzberg Objekt Diese außergewöhnliche Wohnung verbindet hohen Wohnkomfort mit zentraler Lage. 1999 in solider und massiver Bauweise e...
Herr Stefan Lotz
Wohnung zum Kauf 114.500 € 2 Zimmer 42,5 m² frei ab sofort Mühlacker 75417
Neu
114.500 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
frei ab sofort
Mühlacker (75417)
Kurzbeschreibung 1-/2-Zimmer-Eigentumswohnung in Mühlacker, Wohngebiet Heidenwäldle Objekt Hier erwartet Sie eine gemütliche 1-/2-Zimmer-Eigentumswohnung mit 42,47 m² Wohnfläche in einem großen Mehrf...
Herr Stefan Lotz
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 84 m² frei ab sofort Mühlacker 75417
229.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Mühlacker (75417)
Kurzbeschreibung 3 1/2-Zimmer-Eigentumswohnung in Mühlacker-Wohngebiet Heidenwäldle Objekt Hier erwartet Sie eine gemütliche 3 1/2 Zimmer-Eigentumswohnung mit 83,69 m² Wohnfläche in einem großen Mehr...
Gesponsert
Frau Nadine Kempf
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 483.630 € 3 Zimmer 98,7 m² EG Öschelbronn Niefern-Öschelbronn / Öschelbronn 75223
483.630 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
EG
Öschelbronn, Niefern-Öschelbronn / Öschelbronn (75223)
Willkommen in Green Living Öschelbronn - einem Neubauprojekt, das modernes Wohnen neu denkt. In Öschelbronn entstehen 13 exklusive Eigentumswohnungen, die mit durchdachter Architektur, hochwertiger A...
Immowelt logo
Frau Michelle Strelkin
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Enzberg Mühlacker / Enzberg 75417
260.000 € 3.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Enzberg, Mühlacker / Enzberg (75417)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Parteien, das im Jahr 1990 erbaut wur...
Frau Petra Augenstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Mühlacker 75417
179.000 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
Mühlacker (75417)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung präsentiert sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 8 Eigentumswohnungen. Das Gebäude wurde ca. 1967 in hochwertiger Massivbauweise mit Flachdach ...
Herr Stefan Lotz
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 121,8 m² frei ab sofort Mühlacker 75417
349.000 € 2.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,8 m²
·
frei ab sofort
Mühlacker (75417)
Kurzbeschreibung 4 1/2-Zimmer-Eigentumswohnung in Mühlacker-Wohngebiet Heidenwäldle Objekt Hier erwartet Sie eine großzügige 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit 121,78 m² Wohnfläche in einem kleinen Zwei...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 186.000 € 2 Zimmer 57,6 m² 4. Geschoss Mühlacker 75417
186.000 € 3.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
4. Geschoss
Mühlacker (75417)
Diese 2 Zi-ETW befindet sich im 4. Obergeschoss eines 12 stöckigen-Hochhauses das im Jahr 1966 massiv errichtet wurde. Das Objekt verfügt über insgesamt 74 Wohnungen. Die Wohnung die Sie bequem mit d...
Wohnung zum Kauf 192.000 € 4 Zimmer 91 m² Dürrmenz Mühlacker 75417
192.000 € 1.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Dürrmenz, Mühlacker (75417)
Kapitalanlagepaket in Dürrmenz - drei Einheiten, ein klarer Gedanke: laufende Einnahmen und Zusatznutzen Manchmal sind es genau die Immobilien, die auf den ersten Blick "unaufgeregt" wirken, die sich...
Markus Nonnenmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 2 Zimmer 57 m² Enzberg Mühlacker 75417
190.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Enzberg, Mühlacker (75417)
Diese charmante 2-Zimmer Wohnung befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Mühlacker-Enzberg. Ideal für Singles oder Paare, bietet sie ein gemütliches Zuhause mit einem durchdachten Grundriss und...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mühlacker (75417)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Gesponsert
Herr Stefan Lotz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 3 Zimmer 108,2 m² Niefern Niefern-Öschelbronn 75223
639.000 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,2 m²
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
Kurzbeschreibung NEUBAU - Eigentumswohnungen in Niefern-Öschelbronn, OT Niefern Objekt Dieses projektierte 6-Familienhaus entsteht in ruhiger Lage in Niefern-Öschelbronn, Ortsteil Niefern. Hier ist e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlacker, 75417
Büro Ludwigsburg
Wohnung zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 127 m² Roßwag Vaihingen an der Enz 71665
285.000 € 2.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
Roßwag, Vaihingen an der Enz (71665)
Beständigkeit in bewegten Zeiten! Ein Zuhause ohne Mieterhöhung! Hier ist Ihre Gelegenheit! In diesem Zweifamilienhaus wird die Erdgeschosswohnung (ca. 104 qm) und eine Einliegerwohnung mit separatem...
Frau Marina Mayridl
VON POLL IMMOBILIEN Pforzheim - Caroline Ammon
Wohnung zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 167,4 m² Pinache Wiernsheim 75446
295.000 € 1.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
167,4 m²
Pinache, Wiernsheim (75446)
Zum Verkauf steht ein 2001 kernsaniertes Fachwerkhaus, das im Jahr 1850 erbaut und bis 2024 umfassend modernisiert wurde. Dieses charmante Einfamilienhaus, das hier auch als Wohnung angeboten wird, k...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ötisheim 75443
189.000 € 3.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ötisheim (75443)
Diese gemütliche 2,5-Zimmerwohnung befindet sich im 1.OG eines Mehrfamilienhauses, am Ortsrand von Ötisheim. Die Wohnung empfängt Sie mit einer kleinen Diele für Ihre Garderobe. Daneben befindet sich...
Büro Pforzheim
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Illingen 75428
299.000 € 3.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Illingen (75428)
Diese attraktive und lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 2001 in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Illing...
Herr Tobias Gill
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2,5 Zimmer 66,5 m² Illingen 75428
195.000 € 2.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66,5 m²
Illingen (75428)
Die 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1821 mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2007 umfassend und sorg...
Büro Ludwigsburg
Wohnung zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 116 m² Illingen 75428
389.000 € 3.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
Illingen (75428)
Wie in einer Doppelhaushälft! Es gehört Ihnen die Hälfte des Hauses. Die Wohnung erstreckt sich über das gesamte Erdgeschoss und hat einen direkten Zugang zu Ihren Kellerräumen, sowie zur dem gemeins...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 75 m² frei ab sofort Illingen 75428
199.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Illingen (75428)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem im Jahr 1973 erbauten Wohngebäude und überzeugt durch ihre attraktive Lage im 7. Obergeschoss sowie eine angenehme Kombination aus Ruhe, Weit...
Herr Denis Blazenovic
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 89,5 m² 3. Geschoss Illingen 75428
Neu
219.000 € 2.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,5 m²
·
3. Geschoss
Illingen (75428)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia & Garage in Illingen Objekt Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage, diese gepflegte Wohnung im 3. Obergeschoss hat einiges zu bieten. Der...
Frau Nadine Kempf
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.945 € 4 Zimmer 123,7 m² Öschelbronn Niefern-Öschelbronn / Öschelbronn 75223
599.945 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,7 m²
Öschelbronn, Niefern-Öschelbronn / Öschelbronn (75223)
Frau Nadine Kempf
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.000 € 3 Zimmer 96,2 m² Öschelbronn Niefern-Öschelbronn / Öschelbronn 75223
481.000 € 5.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,2 m²
Öschelbronn, Niefern-Öschelbronn / Öschelbronn (75223)
Bietigheimer Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 85,7 m² Goethestraße 52 Illingen 75428
205.000 € 2.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
Goethestraße 52, Illingen (75428)
Diese renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Goethestraße 52 in Illingen, ist zum Bezug frei und ist komfortabel über einen Aufzug er...
Frau Nadine Kempf
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.600 € 2 Zimmer 60,3 m² Öschelbronn Niefern-Öschelbronn / Öschelbronn 75223
307.600 € 5.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
Öschelbronn, Niefern-Öschelbronn / Öschelbronn (75223)
Frau Michelle Strelkin
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 49 m² Wiernsheim 75446
179.000 € 3.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Wiernsheim (75446)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 48,73 m² stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Einheit wurde im Zuge einer Nutzungsänderung zu Wohnraum umfunk...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 112 m² Öschelbronn Niefern-Öschelbronn 75223
389.000 € 3.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Öschelbronn, Niefern-Öschelbronn (75223)
Diese 4 Zimmerwohnung mit großer Terrasse befindet sich zentral gelegen in einem Mehrfamilienhaus mit nur 5 Wohneinheiten in Niefern, im Stadtteil Öschelbronn. Sie befindet sich im 2. OG. Die Wohnung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?