Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Pfalzgrafenweiler, 72285

Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 3 Zimmer 70,6 m² Herrschaftsweg 2 Herzogsweiler Pfalzgrafenweiler 72285
Neu
199.000 € 2.861 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,6 m²
Herrschaftsweg 2, Herzogsweiler, Pfalzgrafenweiler (72285)
Die Wohnung ist in einem sehr gepflegten Zustand. Im Gebäude befinden sich 6 Wohneinheiten. Zur Wohnung gehört ein Balkon mit ca. 7,5 m2, und ein PKW- Stellplatz. Im Preis enthalten ist auch ein Kell...
Immowelt logo
Neu
199.000 € 2.861 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,6 m²
Herrschaftsweg 2, Herzogsweiler, Pfalzgrafenweiler (72285)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4,5 Zimmer 107 m² Geschoss EG/3 Pfalzgrafenweiler 72285
300.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss EG/3
Pfalzgrafenweiler (72285)
Angeboten wird eine lichtdurchflutete Eigentums-Familienwohnung in ruhiger zentraler Lage am Marktplatz in Pfalzgrafenweiler. Die barrierefreie Erdgeschosswohnung hat einen großzügigen Balkon nach Sü...
Kim Tebbens
Wohnung zum Kauf 224.000 € 2,5 Zimmer 71,6 m² 3. Geschoss Pfalzgrafenweiler 72285
224.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,6 m²
·
3. Geschoss
Pfalzgrafenweiler (72285)
Diese Immobilie richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die eine planbare Einnahmesituation suchen. Die vermietete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernen Wohngebäudes für bet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfalzgrafenweiler, 72285
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 44,4 m² Oberwaldach Waldachtal 72178
110.000 € 2.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,4 m²
Oberwaldach, Waldachtal (72178)
Mitten im Ferienort Waldachtal, erwartet Sie hier eine flotte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 44,42 qm Wohnfläche im Erdgeschoss und einem Balkon. Das Wohnhaus wurde ca. 1980 erbaut und durch die E...
Büro Calw / Freudenstadt
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Oberwaldach Waldachtal 72178
65.000 € 1.806 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Oberwaldach, Waldachtal (72178)
Herzlich willkommen im Feriendorf Oberwaldach. Genießen sie die Ruhe und die gute Luft des Schwarzwalds. Hereinspaziert in dieses kleine aber feine Appartement, wo Sie auf nichts verzichten müssen. E...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 97 m² Lützenhardt Waldachtal 72178
165.000 € 1.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Lützenhardt, Waldachtal (72178)
Angeboten wird eine gepflegte Wohnung im Erd- und Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses. Auf rund 97 qm Wohnfläche überzeugt die Immobilie durch ihren charmanten Charakter sowie vielseitige Nutzungsm...
Wohnung zum Kauf 443.000 € 4 Zimmer 112,9 m² 1. Geschoss Dornstetten 72280
443.000 € 3.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
1. Geschoss
Dornstetten (72280)
Freuen Sie sich auf lichtdurchflutete Räume mit großen Fensterfronten, die einen weiten Blick über Dornstetten bis nach Freudenstadt eröffnen - und dabei ein neues, freies Wohngefühl schaffen. Auf ha...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Igelsberg Freudenstadt 72250
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Igelsberg, Freudenstadt (72250)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dornstetten (72280)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 96,1 m² 1. Geschoss Dornstetten 72280
239.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
1. Geschoss
Dornstetten (72280)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Dornstetten! Diese Wohnung ist eine tolle Gelegenheit für Immobilienkäufer. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 96 m² bietet diese Wohnung ausreiche...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 58,3 m² EG Garrweiler Altensteig-Garrweiler 72213
110.000 € 1.887 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Garrweiler, Altensteig-Garrweiler (72213)
Attraktive 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse, Gartenmitbenutzung & Stellplatz - ideal als Kapitalanlage In ruhiger Lage in Altensteig/Garrweiler Ausstattungsmerkmale im Überblick: Leersteh...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 108,4 m² 2. Geschoss Dornstetten 72280
399.000 € 3.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
2. Geschoss
Dornstetten (72280)
Als Frühjahrsoffensive können wir Ihnen für eine befristete Zeit diese Wohnung für € 399.000 anbieten. Der reguläre Preis liegt bei € 429.000. Freuen Sie sich auf lichtdurchflutete Räume mit großen F...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 132,7 m² 3. Geschoss Dornstetten 72280
495.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,7 m²
·
3. Geschoss
Dornstetten (72280)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Igelsberg Freudenstadt 72250
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Igelsberg, Freudenstadt (72250)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 108.000 € 2 Zimmer 79 m² Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
Neu
108.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Es handelt sich um Wohnung Nummer 20 im Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 79,45 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC und einem Wo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 69 m² Altensteig 72213
120.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
Die Wohnung mit der Nummer 34 befindet sich im zweiten Stock auf der linken Seite und hat eine Wohnfläche von 69 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem B...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 90 m² Wittlensweiler Freudenstadt 72250
160.000 € 1.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Wittlensweiler, Freudenstadt (72250)
Diese 4 Zimmer Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1974 bietet auf ca. 90 m² eine alltagstaugliche Raumaufteilung, kurze Wege und einen angenehmen Bezug zur Außenfläche. Ideal für alle, die Wohnen mit...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4,5 Zimmer 98,7 m² 2. Geschoss Schopfloch 72296
189.000 € 1.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98,7 m²
·
2. Geschoss
Schopfloch (72296)
Diese familienfreundliche Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Dreifamilienhauses und bietet ein angenehmes Wohnumfeld für Groß und Klein. Das helle Wohnzimmer überzeugt dur...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 197.500 € 6,5 Zimmer 169 m² 2. Geschoss Glatten 72293
197.500 € 1.169 €/m²
Maisonette zum Kauf
6,5 Zimmer
·
169 m²
·
2. Geschoss
Glatten (72293)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altensteig, Übach-Palenberg (52531)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist als Sondereigentum mi...
Wohnung zum Kauf 169.999 € 3 Zimmer 76 m² Altensteig 72213
169.999 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Altensteig (72213)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses überzeugt durch einen klaren Grundriss, helle Räume und ein behagliches Wohnambiente. Mit rund 75 m² Wohnfläche biete...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 3 Zimmer 69 m² Altensteig 72213
Neu
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 408.000 € 4,5 Zimmer 96,7 m² frei ab sofort Altheim Horb 72160
408.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96,7 m²
·
frei ab sofort
Altheim, Horb (72160)
Dieses neuwertige Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten besteht aus dem kernsanierten Erdgeschossbereich (aus dem Ursprungsjahr 1920) des ehemaligen "Adler" im Horber Teilort Altheim und...
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Altheim Horb 72160
218.000 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
Altheim, Horb (72160)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Haiterbach (72221)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 34, Miteigentumsanteil: 1.60642%, 2. Etage, Wohnfläche: 69m², Zimmer: ...
RWM Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 70 m² Altensteig 72213
179.000 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Altensteig (72213)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines soliden Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1984 bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Das Gebäude umfasst insgesamt 12 E...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 126.500 € 2 Zimmer 57,8 m² 4. Geschoss Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
126.500 € 2.195 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
4. Geschoss
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Objektnr: 1070633 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Baiersbronn, sicher und beschaulich in einer Sackgasse. Echte Ruhe und Entspannung erleben Sie...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 76.000 € 1 Zimmer 34,4 m² 4. Geschoss Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
76.000 € 2.218 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,4 m²
·
4. Geschoss
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Objektnr: 1070634 Suchen Sie nicht länger nach dem optimalen Zuhause: In dieser Eigentumswohnung genießen all jene, die Zeit im Freien in ihren Alltag integrieren möchten, hohen Komfort. Als besonder...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?