Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Pfedelbach, 74629

Herr Lucca Brögeler
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Heuberg Pfedelbach-Heuberg 74629
Neu
290.000 € 3.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Heuberg, Pfedelbach-Heuberg (74629)
Diese gepflegte 3,5-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Wohneinheiten überzeugt durch helle Räume und ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 93 m² Wohnfläche bi...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 299.999 € 4,5 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Pfedelbach 74629
Neu
299.999 € 3.093 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Pfedelbach (74629)
Der Energieausweis ist in Bearbeitung und liegt zur Besichtigung vor. Ein Traum von Wohnkomfort in bester Lage Willkommen in Ihrer neuen Wohnoase! Diese wunderschöne, helle und großzügige 4,5-Zimmer-...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss EG/4 Pfedelbach 74629
275.000 € 3.090 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss EG/4
Pfedelbach (74629)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohnlage, nahe dem Ortskern von Pfedelbach. Vom Wohnzimmerfenster und Balkon aus, hat man eine wunderschöne Aussicht in Richtung Westen. Die Wohnung is...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3,5 Zimmer 90,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Im Löwengarten 14 Pfedelbach 74629
285.000 € 3.142 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Im Löwengarten 14, Pfedelbach (74629)
Diese großzügige und helle 3,5 Zimmer Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses aus dem Jahr 2000 in attraktiver, ruhiger Lage einer Sackgasse von Pfedelbach. Mit rund...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Heuholzerstrasse 11 Untersteinbach 74629
160.000 € 1.778 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Heuholzerstrasse 11, Untersteinbach (74629)
Wohnung ist jetzt vermietet und wird nur noch als Kapitalanlage verkauft. Mietrendite 5,2% bei 690€ Kaltmiete und vertraglicher Mieterhöhung in 2 Jahren auf 750€ - was dann 5,6% Mietrendite entsprich...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 160 m² Windischenbach Pfedelbach 74629
389.000 € 2.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Windischenbach, Pfedelbach (74629)
Diese charmante 5-Zimmer-Etagenwohnung in der malerischen Gemeinde Pfedelbach bietet ein komfortables Zuhause mit großzügigem Raumangebot auf rund 168 m² Wohnfläche. Mit vier Schlafzimmern und einem ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Pfedelbach 74629
249.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Pfedelbach (74629)
Diese attraktive 3½-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem gemütlichen Balkon in zentraler Lage in Pfedelbach. Sie bietet ein ideales Z...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 126 m² Pfedelbach 74629
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
Pfedelbach (74629)
PREIS AUF ANFRAGE! Zum Verkauf stehen zwei attraktive Wohneinheiten. Die Wohnungen befinden sich in einem 1965 erbauten Wohn- und Geschäftshaus mitten im Ortskern von Pfedelbach. WOHNUNG I: Die schön...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Im Löwengarten 20 Pfedelbach 74629
160.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,1 m²
Im Löwengarten 20, Pfedelbach (74629)
Gesponsert
Herr Thomas Fellner
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 393.500 € 3 Zimmer 81,2 m² frei ab 01.02.2028 Am Riedgraben Michelfeld 74545
393.500 € 4.847 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Wohnen am Riedgraben – Modern. Nachhaltig. Lebenswert. Mit Wohnen am Riedgraben entsteht in Michelfeld ein außergewöhnliches Neubauensemble aus drei modernen Mehrfamilienhäusern, das hohen Wohnkomfor...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Im Löwengarten 20 Pfedelbach 74629
170.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,1 m²
Im Löwengarten 20, Pfedelbach (74629)
Gesponsert
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 345.900 € 2 Zimmer 70,8 m² Am Riedgraben Michelfeld 74545
345.900 € 4.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70,8 m²
Neubauprojekt
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfedelbach, 74629
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Öhringen 74613
295.000 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Öhringen (74613)
Im 2. Obergeschoss gelegen, bietet die 4-Zimmer-Wohnung ein angenehmes Wohngefühl auf ca. 108 m² Wohnfläche mit einer harmonischen Raumaufteilung. Der Wohnbereich lädt zum Entspannen und Verweilen ei...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 98 m² EG Öhringen 74613
320.000 € 3.265 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Öhringen (74613)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit 98 m² Wohnfläche im Erdgeschoss in Öhringen Süd. Die Wohnung verfügt über eine Terrasse, eine Garage, einen eigenen Kellerraum sowie einen gemein...
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Wohnung zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 100 m² Öhringen 74613
425.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Öhringen (74613)
Ankommen und Wohlfühlen! Moderne 4-Zimmer-Wohnung für Familien, Paare und Singles mit Platzbedarf. Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn freut sich, Ihnen diese moderne und einladende 4-Zimme...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss 1/1 Öhringen 74613
219.000 € 3.129 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 1/1
Öhringen (74613)
Bitte melden sie sich telefonisch. Der Nachrichtendienst auf Immowelt funktioniert momentan eher schlecht. Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Öhringen! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet eine ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 253.500 € 2 Zimmer 50,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Öhringen 74613
253.500 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Öhringen (74613)
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 62,8 m² Öhringen 74613
189.000 € 3.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,8 m²
Öhringen (74613)
Zum Verkauf steht eine helle und freundlich gestaltete 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss einer gepflegten, in solider Bauweise errichteten Wohnanlage in beliebter Wohnlage von Öhringen. ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.800 € 3,5 Zimmer 86,1 m² Öhringen 74613
409.800 € 4.761 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86,1 m²
Öhringen (74613)
Diese attraktive 3½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit ca. 86 m² Wohnfläche und einer modernen Ausstattung - ideal für Singles, Paare, kleine Familien oder Senioren. Das Herzstück der Wohnun...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Öhringen 74613
Neu
249.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Öhringen (74613)
AWH-Immobilen-GmbH
Maisonette zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Konrblumenstr. 27 Öhringen 74613
225.000 € 2.586 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Konrblumenstr. 27, Öhringen (74613)
Diese 3-Zimmer-Studio-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen (1. Obergeschoss & Dachgeschoss) und bietet ein einzigartiges Wohnkonzept mit durchdachter Raumaufteilung und zwei Balkonen. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Öhringen Öhringen-Zwetschgenwäldle 74613
250.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Öhringen, Öhringen-Zwetschgenwäldle (74613)
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss frei ab sofort Öhringen 74613
180.000 € 2.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Öhringen (74613)
Im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses befindet sich diese Wohnung. Der Grundriss ist übersichtlich und funktional gestaltet. Das Haus wurde vor einigen Jahren umfassend saniert. Nun fr...
CIC Castella Immo Concept GmbH
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 50,8 m² Öhringen 74613
155.000 € 3.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
Öhringen (74613)
Die hier zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 6 Wohnungen, welches 1975 in massiver Bauweise gebaut wurde. Die Beheizung und War...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.700 € 3,5 Zimmer 86,1 m² Öhringen 74613
Neu
409.700 € 4.760 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86,1 m²
Öhringen (74613)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNG DIESEN SONNTAG, 17.05.2026 VON 13:00 UHR - 15:00 UHR HOLBEINRING 78 in 74613 ÖHRINGEN Diese attraktive 3½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit ca. 86 m² Wohnfläche u...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 357.700 € 2,5 Zimmer 69 m² 2. Geschoss frei ab sofort Öhringen 74613
357.700 € 5.181 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Öhringen (74613)
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 115,3 m² Öhringen 74613
445.000 € 3.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
Öhringen (74613)
Hell, modern, barrierefrei! - Diese attraktive Eigentumswohnung im Erdgeschoss besticht durch ihre moderne Ausstattung, Barrierefreiheit und ein durchdachtes Raumkonzept. Auf einer Wohnfläche von ca....
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 106 m² Geschoss 3/4 Öhringen 74613
479.000 € 4.519 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss 3/4
Öhringen (74613)
Treten Sie ein in Ihr neues, außergewöhnliches Zuhause! Diese charmante und äußerst gepflegte Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1996 besticht durch ihre offene Architektur, viel Platz für die ganze F...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110,3 m² Öhringen 74613
299.000 € 2.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,3 m²
Öhringen (74613)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie ist in zwei separate Wohneinheiten aufgeteilt und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Beide Einh...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 411.500 € 3,5 Zimmer 87 m² EG frei ab sofort Öhringen 74613
411.500 € 4.732 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Öhringen (74613)
Büro Heilbronn
Terrassenwohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 120 m² Öhringen 74613
445.000 € 3.708 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Öhringen (74613)
Diese sehr schöne Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 120 qm befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohneinheit in Öhringen-Nord. Der großzügige Grundriss, die offene Gestaltung des Wohn-, Ess-...
Büro Heilbronn
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 78 m² Öhringen 74613
210.000 € 2.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Öhringen (74613)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das Gemütlichkeit und Effizienz perfekt vereint. Diese ca. 78 qm große Souterrain-Wohnung besticht durch ihren durchdachten Grundriss und ein Wohngefühl der besonde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?