Moderne 4,5 Zimmer-Wohnung in sehr ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Sasbach. Wohnfläche: 119,21 m² Baujahr: 2003 schöne, geräumige Einbauküche 1 Garagenstellplatz (15,82 m²) 1 Kfz Außenstellplatz...
Herr Thorsten Dresel
1 / 8
127.000 € 3.848 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Ortsgebiet, Sasbach (77880)
Diese modernisierte 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 33 m² Wohnfläche. Neben einem Badezimmer bietet das Appart...
Herr Joel Bühler
1 / 9
Neu
519.000 € 4.185 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
2. Geschoss
Ortsgebiet, Sasbach (77880)
Die hier angebotene Penthouse-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhauses mit insgesamt sieben Wohneinheiten, das im Jahr 2017 erbaut wurde. Auf einer Wohnfläche von ca. 124 m² verteilen sich d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sasbach
1 / 11
187.000 € 3.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Lauf (77886)
Diese schön geschnittene, helle und gemütliche 2-Zimmer- Wohnung befindet sich in ruhiger Hanglage von Lauf. Das Objekt wurde im Jahr 1999 fertiggestellt und verfügt über insgesamt 12 Wohneinheiten. ...
1 / 6
294.000 € 5.355 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,9 m²
Hauptstraße 82-84, Lauf (77886)
Im Herzen von Lauf entsteht ein wahrhaft märchenhaftes Wohnprojekt, das moderne Baukunst und nachhaltige Vision in perfekter Harmonie vereint. In diesem außergewöhnlichen Projekt entstehen 26 hochwer...
1 / 6
Neu
421.000 € 5.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,4 m²
Hauptstraße 82-84, Lauf (77886)
1 / 6
464.000 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,4 m²
Hauptstraße 82-84, Lauf (77886)
1 / 6
428.000 € 5.271 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
Hauptstraße 82-84, Lauf (77886)
1 / 7
Neu
867.000 € 5.667 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
Hauptstraße 82-84, Lauf (77886)
Herr Stefan Ludäscher
1 / 16
240.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Achern (77855)
Willkommen in Ihrer neuen cleveren Investitionsmöglichkeit oder Ihrem künftigen Zuhause in Achern! Diese charmante Wohnung im ersten Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage befindet sich in zentrale...
SOLIDBAU Baugesellschaft mbH
1 / 30
Neu
995.000 € 4.326 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
frei ab sofort
Achern (77855)
Einmalige Penthousewohnung im Zentrum von Achern mit einer Gästewohnung. Die Hauptwohnung hat eine Wohnfläche von 160 m² zzgl. 60 m² Terrasse/Wintergarten. Die Gästewohnung hat eine Wohnfläche von 40...
Maksim Bolger Immobilien
1 / 9
Neu
249.000 € 2.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Sasbachwalden (77887)
Diese moderne Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2022 umfassend saniert und präsentiert sich in einem sehr ...
1 / 15
260.000 € 3.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Achern (77855)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 15 Wohneinheiten präsentiert sich diese charmante 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80 m². Das im Jahr 1991 erbaute Objekt ist...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
376.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Oberachern, Achern (77855)
Erdgeschosswohnung Nr. 1 mit einer Wohnfläche von 98 m², bestehend aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, zwei Kinderzimmern, einer Küche, einem Wohnzimmer und einer Terras...
1 / 7
540.000 € 3.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Sasbachwalden (77887)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Kurgebiet von Sasbachwalden. Hier entsteht ein exklusives Bauprojekt im charmanten Fachwerkstil, das modernen Wohnkomfort und traditionelle Architektu...
Julian Piater
1 / 8
99.000 € 2.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Sasbachwalden (77887)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ...
PROKUR Verwaltungsgesellschaft mbH
1 / 7
79.000 € 1.550 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Sasbachwalden (77887)
Die Anlage ist mit sichtlich viel Grün im Schwarzwaldstil. Mit einem großen Balkon mitten in den Weinbergen und einer umliegenden Obstgegend. Das Anwesen ist gepflegt. Sträucher und ein kleiner Bach ...
1 / 1
376.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Oberachern, Achern (77855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2016, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 52.1%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 98m², Zimmer: 4,...
1 / 14
125.000 € 2.561 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sasbachwalden (77887)
Es handelt sich um eine Ferienanlage mit offener Bauweise. Es ist eine neue Sauna mit Hallenbad vorhanden. Die Wohnung ist in erster begehrter Reihe mit einem unverbaubaren Blick in die Rheinebene. D...
1 / 12
278.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bühlackerstraße 3, Sasbachried, Achern (77855)
Diese sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 82 m² Wohnfläche präsentiert sich als stilvoller Erstbezug nach umfassender Modernisierung. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss mit zwei k...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
376.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Oberachern, Achern (77855)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Thorsten Dresel
1 / 11
Neu
380.000 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
110 m²
Achern (77855)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1978 vereint die Vorteile komfortablen Wohnens auf einer Ebene mit dem Gefühl eines eigenen Hauses. Mitten im ...
1 / 7
110.000 € 1.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sasbachwalden (77887)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Untergeschoss (Hanglage) eines Mehrfamilienwohnhauses mit acht Parteien, in herrlicher Höhenlage inmitten der einmaligen Landschaft des Hornisgrindeg...
Herr Stefan Ludäscher
1 / 12
99.000 € 1.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
Sasbachwalden (77887)
Zum Verkauf steht eine gemütliche 2-Zimmerwohnung im Gaishöllpark am Ortsrand von Sasbachwalden. Die praktische Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 56...
Herr Thorsten Dresel
1 / 8
379.000 € 3.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Achern (77855)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Altbaus aus dem Jahr 1842 vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das Gebäude wurde im Jahr 2006 umfas...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Sasbachwalden (77887)
Exklusives und Bequemes Wohnen in einer neuwertigen Maisonette-Wohnung in bevorzugter unverbaubarer Wohnlage mit traumhaften Panoramaausblick umgeben von Wald und Wiesen: Die optimale Lage in einer A...
1 / 10
295.000 € 1.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
147,6 m²
·
EG
Lauf (77886)
ARBEITEN, WO DU LEBST - ODER EHER: LEBEN, WO DU ARBEITEST. Perfekt für alle, die ohnehin die meiste Zeit im Business verbringen. Im Gewerbegebiet von Lauf (Ortenau) - nur wenige Minuten von Obersasba...
1 / 10
Neu
275.000 € 3.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Oberachern, Achern (77855)
Diese lichtdurchflutete Etagenwohnung aus dem Jahr 2002 vereint modernes Wohnen mit einem durchdachten Grundriss in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Auf ca. 82 m² Wohnfläch...
1 / 13
250.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Achern (77855)
Diese helle und gut geschnittene Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr?1993, das insgesamt neun Wohneinheiten umfasst. Das Haus besticht durch seine La...
Maksim Bolger Immobilien
1 / 16
320.000 € 2.667 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Achern (77855)
Großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Penthouse-Wohnung mit sehr guter Raumaufteilung. Das Dach wurde vor ca. 4 Jahren vollständig saniert. Die Wohnung liegt im 6. Obergeschoss und ist bequem über einen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?