Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Seebach, 77889

Herr Joel Bühler
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Seebach 77889
139.000 € 2.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Seebach (77889)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1978, das auf einem rund 671 m² großen Grundstück in Hanglage errichtet wurde. Das Haus besteht a...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Thorsten Dresel
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 43 m² Ortsgebiet Sasbach 77880
Neu
174.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Ortsgebiet, Sasbach (77880)
Wir freuen uns, Ihnen diese vermietete Wohnung in Sasbach anbieten zu können. Das Objekt befindet sich in einem neu sanierten Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 43,00 m² bietet sich diese erstklas...
Gesponsert
Privat von Gabriel Seifermann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4,5 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2026 Am Rebbuckel 5 Ortsgebiet Sasbach 77880
420.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Am Rebbuckel 5, Ortsgebiet, Sasbach (77880)
Moderne 4,5 Zimmer-Wohnung in sehr ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Sasbach. Wohnfläche: 119,21 m² Baujahr: 2003 schöne, geräumige Einbauküche 1 Garagenstellplatz (15,82 m²) 1 Kfz Außenstellplatz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seebach, 77889
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 71 m² frei ab sofort Ottenhöfen Ottenhöfen im Schwarzwald 77883
269.000 € 3.789 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab sofort
Ottenhöfen, Ottenhöfen im Schwarzwald (77883)
Auf zwei Ebenen gestaltet, besticht diese exklusive Wohnung durch großzügige, lichtdurchflutete Räume sowie eine hochwertige Ausstattung. Ein Schlafzimmer ,Badezimmer mit Fenster und bodengleicher D...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 105 m² frei ab sofort Ottenhöfen Ottenhöfen im Schwarzwald 77883
399.000 € 3.800 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Ottenhöfen, Ottenhöfen im Schwarzwald (77883)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Maisonette-Wohnung besticht durch lichtdurchflutete Räume, hochwertige Materialien und eine durchdachte Raumaufteilung über zwei Ebenen. Im großzügi...
Wohnung zum Kauf 96.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 5. Geschoss Sasbachwalden 77887
96.000 € 1.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
5. Geschoss
Sasbachwalden (77887)
Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Aufzug und Tiefgaragen-Stellplatz gehört zur bekannten Ferienwohnanlage "Gaishöllpark", welche 1977 am Hang gebaut wurde. Das Haus Nr. 6 befindet sich in gep...
340.000 € 3.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Sasbachwalden (77887)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Kurgebiet von Sasbachwalden. Hier entsteht ein exklusives Bauprojekt im charmanten Fachwerkstil, das modernen Wohnkomfort und traditionelle Architektu...
Marko Radovanovic
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 58,6 m² Ortsgebiet Ottenhöfen im Schwarzwald 77883
165.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
Ortsgebiet, Ottenhöfen im Schwarzwald (77883)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Bau...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 55 m² Sasbachwalden 77887
220.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Sasbachwalden (77887)
Wohnung zum Kauf 114.900 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Sasbachwalden 77887
114.900 € 2.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Sasbachwalden (77887)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche bietet alles, was man zum Wohlfühlen braucht - ob als Hauptwohnsitz, Wochenenddomizil oder als attraktive Ferienwohnung. Die Wohnung liegt in...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ortsgebiet, Achern (77855)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 100 m² Sasbachwalden 77887
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Sasbachwalden (77887)
Exklusives und Bequemes Wohnen in einer neuwertigen Maisonette-Wohnung in bevorzugter unverbaubarer Wohnlage mit traumhaften Panoramaausblick umgeben von Wald und Wiesen: Die optimale Lage in einer A...
Herr Stefan Ludäscher
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 55,5 m² Sasbachwalden 77887
99.000 € 1.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
Sasbachwalden (77887)
Zum Verkauf steht eine gemütliche 2-Zimmerwohnung im Gaishöllpark am Ortsrand von Sasbachwalden. Die praktische Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 56...
Studio zum Kauf 72.000 € 1 Zimmer 44 m² 6. Geschoss Obertal Baiersbronn 72270
72.000 € 1.636 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
6. Geschoss
Obertal, Baiersbronn (72270)
Wer ein unkompliziertes Feriendomizil in naturnaher Lage sucht, findet in diesem Appartement eine solide und attraktive Basis. Im 6. Stock eines gepflegten Hauses in Baiersbronn-Obertal gelegen, biet...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 64 m² 9. Geschoss Obertal Baiersbronn 72270
99.000 € 1.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
9. Geschoss
Obertal, Baiersbronn (72270)
Wer sich ein großzügigeres Feriendomizil im Schwarzwald wünscht, findet in diesem Appartement eine komfortable Lösung mit viel Platz für erholsame Tage. Die Wohnung liegt im 9. Stock eines gepflegten...
Studio zum Kauf 63.000 € 1 Zimmer 29 m² 10. Geschoss Obertal Baiersbronn 72270
63.000 € 2.172 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
·
10. Geschoss
Obertal, Baiersbronn (72270)
Der Blick über die Dächer und die umliegende Landschaft macht hier einen spürbaren Unterschied - diese Wohnung liegt nicht einfach nur oben, sie nutzt ihre Lage konsequent aus. Die angebotene 1-Zimme...
Wohnung zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 152 m² Sasbachwalden 77887
540.000 € 3.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Sasbachwalden (77887)
Julian Piater
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 49 m² Sasbachwalden 77887
99.000 € 2.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Sasbachwalden (77887)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ...
Maksim Bolger Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 118 m² Sasbachwalden 77887
249.000 € 2.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Sasbachwalden (77887)
Diese moderne Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2022 umfassend saniert und präsentiert sich in einem sehr ...
PROKUR Verwaltungsgesellschaft mbH
Studio zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Sasbachwalden 77887
79.000 € 1.550 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Sasbachwalden (77887)
Die Anlage ist mit sichtlich viel Grün im Schwarzwaldstil. Mit einem großen Balkon mitten in den Weinbergen und einer umliegenden Obstgegend. Das Anwesen ist gepflegt. Sträucher und ein kleiner Bach ...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 58 m² EG frei ab sofort Sasbachwalden 77887
110.000 € 1.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sasbachwalden (77887)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Untergeschoss (Hanglage) eines Mehrfamilienwohnhauses mit acht Parteien, in herrlicher Höhenlage inmitten der einmaligen Landschaft des Hornisgrindeg...
Krupp & Krupp Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 1 Zimmer 48,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sasbachwalden 77887
125.000 € 2.561 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sasbachwalden (77887)
Es handelt sich um eine Ferienanlage mit offener Bauweise. Es ist eine neue Sauna mit Hallenbad vorhanden. Die Wohnung ist in erster begehrter Reihe mit einem unverbaubaren Blick in die Rheinebene. D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.322 € 3 Zimmer 87,6 m² Lautenbach 77794
Neu
419.322 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,6 m²
Lautenbach (77794)
Hier entsteht ein modernes Öko-Holzhaus mit insgesamt 8 Wohnungen: sechs 3-Zimmer-Wohnungen und zwei 2-Zimmer-Wohnungen. Alle Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse mit hellen, lichtdurchfluteten Rä...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 147,6 m² EG Lauf 77886
295.000 € 1.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
147,6 m²
·
EG
Lauf (77886)
ARBEITEN, WO DU LEBST - ODER EHER: LEBEN, WO DU ARBEITEST. Perfekt für alle, die ohnehin die meiste Zeit im Business verbringen. Im Gewerbegebiet von Lauf (Ortenau) - nur wenige Minuten von Obersasba...
Wohnung zum Kauf 187.000 € 2 Zimmer 62 m² frei ab sofort Lauf 77886
187.000 € 3.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Lauf (77886)
Diese schön geschnittene, helle und gemütliche 2-Zimmer- Wohnung befindet sich in ruhiger Hanglage von Lauf. Das Objekt wurde im Jahr 1999 fertiggestellt und verfügt über insgesamt 12 Wohneinheiten. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.722 € 3 Zimmer 87,6 m² Lautenbach 77794
Neu
418.722 € 4.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,6 m²
Lautenbach (77794)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 376.000 € 4 Zimmer 98,1 m² Oberachern Achern 77855
Neu
376.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,1 m²
Oberachern, Achern (77855)
Erdgeschosswohnung Nr. 1 mit einer Wohnfläche von 98 m², bestehend aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, zwei Kinderzimmern, einer Küche, einem Wohnzimmer und einer Terras...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.000 € 4 Zimmer 98 m² Oberachern Achern 77855
Neu
376.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Oberachern, Achern (77855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2016, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 52.1%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 98m², Zimmer: 4,...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 82 m² Oberachern Achern 77855
Neu
275.000 € 3.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Oberachern, Achern (77855)
Diese lichtdurchflutete Etagenwohnung aus dem Jahr 2002 vereint modernes Wohnen mit einem durchdachten Grundriss in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Auf ca. 82 m² Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 2 Zimmer 54,9 m² Hauptstraße 82-84 Lauf 77886
294.000 € 5.355 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,9 m²
Hauptstraße 82-84, Lauf (77886)
Im Herzen von Lauf entsteht ein wahrhaft märchenhaftes Wohnprojekt, das moderne Baukunst und nachhaltige Vision in perfekter Harmonie vereint. In diesem außergewöhnlichen Projekt entstehen 26 hochwer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 421.000 € 2 Zimmer 79,4 m² Hauptstraße 82-84 Lauf 77886
421.000 € 5.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,4 m²
Hauptstraße 82-84, Lauf (77886)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 464.000 € 3 Zimmer 85,4 m² Hauptstraße 82-84 Lauf 77886
464.000 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,4 m²
Hauptstraße 82-84, Lauf (77886)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?