Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Simmersfeld, 72226

Gogos Immobilien
Wohnung zum Kauf 167.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Altensteiger Str. 29 Simmersfeld 72226
167.000 € 2.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Altensteiger Str. 29, Simmersfeld (72226)
Objektbeschreibung Es handelt sich hier um eine wunderschöne 3-Zimmer Wohnung in 2. Obergeschoss in einer gepflegten kleinen Wohnungseigentümeranlage mit 6 Wohneinheiten. Die Wohnung hat eine Gesamtw...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Simmersfeld, 72226
Herr Leon Djolaj
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 3 Zimmer 75 m² Aichelberg Bad Wildbad-Aichelberg 75323
125.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Aichelberg, Bad Wildbad-Aichelberg (75323)
Sie suchen Ruhe von der üblichen Hektik? Sie möchten von Vogelgezwitscher und dem Rauschen der Bäume geweckt werden? Dann sind Sie - oder Ihre Mieter - hier richtig. Genießen Sie das Wohnen mit dem r...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 58,3 m² EG Garrweiler Altensteig-Garrweiler 72213
110.000 € 1.887 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Garrweiler, Altensteig-Garrweiler (72213)
Attraktive 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse, Gartenmitbenutzung & Stellplatz - ideal als Kapitalanlage In ruhiger Lage in Altensteig/Garrweiler Ausstattungsmerkmale im Überblick: Leersteh...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Freudenstädter Str. 79 Enzklösterle 75337
98.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Freudenstädter Str. 79, Enzklösterle (75337)
Diese charmante Wohnung in Enzklösterle, gelegen in einer ruhigen und naturnahen Umgebung, bietet modernen Wohnkomfort in einem gut erhaltenen Gebäude aus dem Jahr 1984. Mit einer großzügigen Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Enzklösterle 75337
229.000 € 2.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Enzklösterle (75337)
Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Enzklösterle bietet auf ca. 100 m² einen tollen Grundriss und viel Licht. Drei Balkone eröffnen eine fantastische Aussicht ins Grüne perfekt für alle, d...
Wohnung zum Kauf 94.000 € 3 Zimmer 70 m² 2 Geschosse frei ab sofort Enzklösterle 75337
94.000 € 1.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Enzklösterle (75337)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit rund 50 Parteien. Die ruhige Lage und der wunderschöne Ausblick ins Grüne machen sie zu...
Wohnung zum Kauf 169.999 € 3 Zimmer 76 m² Altensteig 72213
169.999 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Altensteig (72213)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses überzeugt durch einen klaren Grundriss, helle Räume und ein behagliches Wohnambiente. Mit rund 75 m² Wohnfläche biete...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altensteig, Übach-Palenberg (52531)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist als Sondereigentum mi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 69 m² Altensteig 72213
120.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
Die Wohnung mit der Nummer 34 befindet sich im zweiten Stock auf der linken Seite und hat eine Wohnfläche von 69 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem B...
Wohnung zum Kauf 108.000 € 2 Zimmer 45 m² Besenfeld Seewald 72297
108.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Besenfeld, Seewald (72297)
Ankommen, durchatmen, abschalten: Dieser stilvolle Rückzugsort im Schwarzwald verbindet private Geborgenheit mit dem Komfort eines Wellnesshotels. Das voll möblierte Appartement wurde kürzlich modern...
RWM Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 70 m² Altensteig 72213
179.000 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Altensteig (72213)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines soliden Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1984 bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Das Gebäude umfasst insgesamt 12 E...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 3 Zimmer 69 m² Altensteig 72213
Neu
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 34, Miteigentumsanteil: 1.60642%, 2. Etage, Wohnfläche: 69m², Zimmer: ...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Agenbach Neuweiler 75389
Neu
118.000 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Agenbach, Neuweiler (75389)
Beim Betreten dieses charmanten Apartments, das 1983 erbaut wurde, werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen. Die Wohnung erstreckt sich über 48 qm und bietet zwei gut geschnittene Z...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Wart Altensteig 72213
119.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Wart, Altensteig (72213)
Für Selbstbezieher oder Kapitalanleger ist diese schöne Wohnung in Altensteig-Wart perfekt. Über eine Rampe oder fünf Stufen gelangen Sie auf die Ebene, auf der sich diese Wohnung befindet. Ein helle...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Igelsberg Freudenstadt 72250
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Igelsberg, Freudenstadt (72250)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Kim Tebbens
Wohnung zum Kauf 224.000 € 2,5 Zimmer 71,6 m² 3. Geschoss Pfalzgrafenweiler 72285
224.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,6 m²
·
3. Geschoss
Pfalzgrafenweiler (72285)
Diese Immobilie richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die eine planbare Einnahmesituation suchen. Die vermietete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernen Wohngebäudes für bet...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4,5 Zimmer 107 m² Geschoss EG/3 Pfalzgrafenweiler 72285
300.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss EG/3
Pfalzgrafenweiler (72285)
Angeboten wird eine lichtdurchflutete Eigentums-Familienwohnung in ruhiger zentraler Lage am Marktplatz in Pfalzgrafenweiler. Die barrierefreie Erdgeschosswohnung hat einen großzügigen Balkon nach Sü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Igelsberg Freudenstadt 72250
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Igelsberg, Freudenstadt (72250)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 2,5 Zimmer 67,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schoolweg 15 Schönmünzach Baiersbronn 72270
Neu
120.000 € 1.778 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schoolweg 15, Schönmünzach, Baiersbronn (72270)
Hier finden Sie eine neu renovierte 2,5 Zimmer Maisionetwohnung zum Wohlfühlen mit neuwertiger Einbauküche und gepflegtem Duschbad. Die Beheizung erfolgt über eine elektro Infrarotheizung und Fußbode...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 1,5 Zimmer 39 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schoolweg 15 Schönmünzach Baiersbronn 72270
69.000 € 1.769 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schoolweg 15, Schönmünzach, Baiersbronn (72270)
Hier finden Sie eine gepflegte 1,5 Zimmerwohnung zum Wohlfühlen mit Einbauküche und gepflegtem Duschbad. Die Beheizung erfolgt über eine elektro Infrarotheizung und Fußbodenheizung. Vom gleichen Eige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.650 € 3 Zimmer 61 m² Ebhausen 72224
Neu
142.650 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61 m²
Ebhausen (72224)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1993, Aufteilungsplan: 401, Miteigentumsanteil: 2.4%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 61m², Zimmer: 3...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 3 Zimmer 70,6 m² Herrschaftsweg 2 Herzogsweiler Pfalzgrafenweiler 72285
Neu
199.000 € 2.861 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,6 m²
Herrschaftsweg 2, Herzogsweiler, Pfalzgrafenweiler (72285)
Die Wohnung ist in einem sehr gepflegten Zustand. Im Gebäude befinden sich 6 Wohneinheiten. Zur Wohnung gehört ein Balkon mit ca. 7,5 m2, und ein PKW- Stellplatz. Im Preis enthalten ist auch ein Kell...
Neu
199.000 € 2.861 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,6 m²
Herrschaftsweg 2, Herzogsweiler, Pfalzgrafenweiler (72285)
Privat von Frau Pascal
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 154 m² EG Bad Wildbad 75323
399.000 € 2.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
EG
Bad Wildbad (75323)
DIESE IMMOBILIE WIRD IM BIETERVERFAHREN VERKAUFT ! Sie haben die Möglichkeit, nach Besichtigung ein eigenes Kaufpreisangebot abzugeben. Gebote sind unverbindlich, der Eigentümer ist nicht an das Höch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 108.000 € 2 Zimmer 79 m² Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
Neu
108.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Es handelt sich um Wohnung Nummer 20 im Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 79,45 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC und einem Wo...
WG-Zimmer zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 55 m² frei ab sofort Bad Wildbad 75323
174.000 € 3.164 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Bad Wildbad (75323)
Voll möblierte 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia in erhobener Lage – ideal für Eigennutzung oder Kurzzeitvermietung. Diese gepflegte und charmante Wohnung bietet auf ca. 55 m² ein durchdachtes Raumkonzept ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 12.000 € 1 Zimmer 87 m² Oberhaugstett Neubulach 75387
Neu
12.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
87 m²
Oberhaugstett, Neubulach (75387)
Räume Nr. 8 im Untergeschoss und Kellergeschoss, mit einer Wohn- und Nutzfläche von 86,80 Quadratmetern, mit Terrasse und einem Parkplatz im Freien, Baujahr 1975. Eine Innenbesichtigung war nicht mög...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 111 m² Ebhausen 72224
229.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Ebhausen (72224)
Wohnen mit naturnaher Ruhe - Ihr neues Zuhause mit 20 m²-Balkon in Ebhausen Diese charmante Wohnung in einem in zwei Einheiten aufgeteilten Haus in ruhiger Ortsrandlage von Ebhausen bietet Ihnen das ...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Rotfelden Ebhausen 72224
105.000 € 1.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Rotfelden, Ebhausen (72224)
Mietrendite anstatt Sparbuch! Die hier angebotene Wohnung befindet sich in einem 1991 kernsanierten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Eine gute Aufteilung macht diese Wohnung äußerst a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?