Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Simmozheim, 75397

Herr Ramón Chaparro
Maisonette zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 126 m² 3. Geschoss Simmozheim 75397
369.000 € 2.929 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
Simmozheim (75397)
Diese architektonisch reizvolle Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1993 mit insgesamt sieben Wohneinheiten. Die bewusst kleinteilig gehaltene Wohnanlage...
Immowelt logo
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.913 € 3 Zimmer 87,1 m² Simmozheim 75397
474.913 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,1 m²
Simmozheim (75397)
In ruhiger, gewachsener Lage von Simmozheim entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt 8 Eigentumswohnungen. Die Fertigstellung ist für 2027 geplant. Die Wohnungen bieten moderne Grundriss...
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 581.570 € 4 Zimmer 106,7 m² Simmozheim 75397
581.570 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,7 m²
Simmozheim (75397)
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.066 € 3 Zimmer 78,5 m² EG Simmozheim 75397
418.066 € 5.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Simmozheim (75397)
Frau Jennifer Mäder
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 487.983 € 4 Zimmer 91,6 m² EG Simmozheim 75397
487.983 € 5.325 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
EG
Simmozheim (75397)
Immowelt logo
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.530 € 4 Zimmer 112,4 m² EG Simmozheim 75397
598.530 € 5.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,4 m²
·
EG
Simmozheim (75397)
Gesponsert
Herr Tilo Barth
Wohnung zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 220 m² Bad Liebenzell 75378
395.000 € 1.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
Bad Liebenzell (75378)
Dieses im Jahr 1911 von den Architekten Biel & Woltz erbaute Erholungsheim und heutige Kulturdenkmal wurde im Jahr 2013 vom überregional bekannten Sanierungsexperten Johannes Haag aufwändig und d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Simmozheim, 75397
Frau Alya Keskin
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 139.900 € 2 Zimmer 65,6 m² EG Möttlingen Bad Liebenzell 75378
139.900 € 2.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
EG
Möttlingen, Bad Liebenzell (75378)
Kapitalanleger aufgepasst: Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt mit stabilen Mieteinnahmen und sofortigem Cashflow. Die Wohnung ist seit längerer Zeit zuverlässig vermietet und erzielt 650.- € ...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 62,3 m² Möttlingen Bad Liebenzell 75378
Neu
285.000 € 4.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
Möttlingen, Bad Liebenzell (75378)
Neuwertige 2-Zimmer-Wohnung mit hochwertiger Ausstattung und Loggia in Möttlingen (Bad Liebenzell) Objektbeschreibung Diese neuwertige und stilvoll ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruh...
Privat von Angelo Giannetta
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 131 m² EG Pappelstraße 6 Münklingen Weil der Stadt 71263
469.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
EG
Pappelstraße 6, Münklingen, Weil der Stadt (71263)
Wellness in den eigenen vier Wänden. Diese besondere Erdgeschosswohnung in Weil der Stadt-Münklingen verbindet modernes Wohnen, viel Platz, eine hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreun...
Herr Marc Böhler
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 65 m² Merklingen Weil der Stadt / Merklingen 71263
209.000 € 3.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Merklingen, Weil der Stadt / Merklingen (71263)
Willkommen in dieser charmanten Etagenwohnung in Weil der Stadt, im begehrten Ortsteil Merklingen. Diese gepflegte Wohnung, Baujahr 1984, erstreckt sich über eine Wohnfläche von ca. 65 m² und bietet ...
Büro Esslingen
Maisonette zum Kauf 376.000 € 5 Zimmer 134 m² 2. Geschoss Merklingen Weil der Stadt 71263
376.000 € 2.806 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
2. Geschoss
Merklingen, Weil der Stadt (71263)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette-Wohnung bietet auf ca. 134 qm ein offenes und großzügiges Wohngefühl für Familien oder Paare mit größerem Platzbedarf. Der lichtdurchflutete Wohn- und E...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 114 m² EG Weil der Stadt 71263
299.000 € 2.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Weil der Stadt (71263)
Zwei Wohneinheiten, ein Preis: Ihre Chance in Weil der Stadt In beliebter Lage nahe dem Busbahnhof, verbirgt sich eine charmante Wohnlösung mit viel Potenzial: Ursprünglich eine Ladenfläche, wurde si...
Herr Christian Mühleisen
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 129 m² EG Althengstett 75382
399.000 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Althengstett (75382)
***Nach dem Stellen einer Anfrage erhalten Sie automatisiert unser ausführliches Exposé mit Adresse, allen Bildern und dem Zugang zum 360°-Rundgang der Immobilie.*** Einziehen und wohlfühlen! Diese i...
Frau Filiz Marghella-Bal
Wohnung zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 149 m² 2. Geschoss Merklingen Weil der Stadt / Merklingen 71263
545.000 € 3.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
2. Geschoss
Merklingen, Weil der Stadt / Merklingen (71263)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 2020 vereint modernes Wohnen mit architektonischer Raffinesse. Auf ca. 149 m² Wohn- und Nutzfläche, verteilt auf zwei Ebenen, entfaltet sich...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weil der Stadt (71263)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 67,2 m² EG Schießrainweg 8 Weil der Stadt 71263
250.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
Schießrainweg 8, Weil der Stadt (71263)
Die 3-Zimmerwohnunge befindet sich im Erdgeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37842-2.006 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 3. Geschoss Schießrainweg 8 Weil der Stadt 71263
258.000 € 3.728 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
3. Geschoss
Schießrainweg 8, Weil der Stadt (71263)
Die 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung liegt zentral in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37842-2.034 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram an ...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 52,4 m² EG Schießrainweg 12 Weil der Stadt 71263
195.000 € 3.724 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
EG
Schießrainweg 12, Weil der Stadt (71263)
Die vermietete 2-Zimmerwohnung liegt im Erdgeschoß einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37843-4.007 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 3 Zimmer 66,9 m² EG Schießrainweg 12 Weil der Stadt 71263
247.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,9 m²
·
EG
Schießrainweg 12, Weil der Stadt (71263)
Die vermietete Wohnung liegt im Erdgeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37843-4.005 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram an Von...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 308.000 € 4 Zimmer 83,7 m² EG Schießrainweg 12 Weil der Stadt 71263
308.000 € 3.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
Schießrainweg 12, Weil der Stadt (71263)
Die vermietete 4-Zimmerwohnung liegt im Erdgeschoß einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37843-4.006 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram a...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Kolpingweg 3 Weil der Stadt 71263
198.000 € 3.769 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,5 m²
Kolpingweg 3, Weil der Stadt (71263)
Die solide vermietet 2-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37846-3.019 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 39...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 2,5 Zimmer 53 m² Kolpingweg 3 Weil der Stadt 71263
200.000 € 3.773 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
53 m²
Kolpingweg 3, Weil der Stadt (71263)
Die solide vermietete 2-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37846-3.008 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 39...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 214.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Kolpingweg 5 Weil der Stadt 71263
214.000 € 4.074 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,5 m²
Kolpingweg 5, Weil der Stadt (71263)
Die vermietete 2-Zimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoß in einer großen Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37847-5.018 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, p...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 53 m² Kolpingweg 5 Weil der Stadt 71263
215.000 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Kolpingweg 5, Weil der Stadt (71263)
Die vermietete 2-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einer großen Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37847-5.009 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, p...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 69,3 m² Weil der Stadt 71263
275.000 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,3 m²
Weil der Stadt (71263)
Wohlfühlwohnung im Grünen Diese 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses wartet auf Sie als neue Eigentümer. Die Wohnung wurde im Jahr 2017 renoviert und pun...
Immobilien Service Bärbel Bahr e. K. & BB Wohnbau Böblingen GmbH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 71,9 m² Weil der Stadt 71263
275.000 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
Weil der Stadt (71263)
Ein Zuhause zum Ankommen - und zum Aufatmen. Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint auf rund 71 Quadratmetern alles, was modernes Wohnen so besonders macht: Großzügigkeit, Licht und ein...
Herr Christian Kokorus
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 91,3 m² 1. Geschoss Heumaden Calw 75365
249.000 € 2.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
1. Geschoss
Heumaden, Calw (75365)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einer gewachsenen und ruhig gelegenen Wohnanlage, die durch ihre solide Bauweise, eine funktionierende Eigentümerstruktur und eine nachhaltige Bewirt...
Wohnung zum Kauf 239.999 € 3 Zimmer 75 m² Heumaden Calw-Heumaden 75365
239.999 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Heumaden, Calw-Heumaden (75365)
Diese kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche überzeugt durch einen sehr gelungenen Grundriss, moderne Ausstattung und helle, freundliche Räume. Die Wohnung befindet sich im 1. Oberges...
Penthouse zum Kauf 489.000 € 5,5 Zimmer 147 m² 3 Geschosse frei ab sofort Heumaden Calw 75365
489.000 € 3.327 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
147 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Heumaden, Calw (75365)
Lichtdurchflutete 5 ½ - Zimmer – Penthouse-Wohnung im 3.OG eines MFH mit 10 Wohneinheiten, ca. 147 m² Wohnfläche, zzgl. ca. 61 m² großer Dachterrasse, zzgl. ca. 13 m² großem sonnigem Süd-Balkon, Einb...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Heumaden Calw 75365
Neu
269.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Heumaden, Calw (75365)
Ideale 4-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Südbalkon und viel Platz für die ganze Familie im 3. und obersten Geschoss eines 3 ½-stöckigen Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Calw-Heumaden. Die Wohnu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?