Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Steinheim am Albuch

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 107,7 m² 1. Geschoss Brahmsweg 2 Steinheim Steinheim am Albuch 89555
229.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
1. Geschoss
Brahmsweg 2, Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Diese helle 4-Zimmer Wohnung mit ca. 108m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1977 in Steinheim am Albuch. Ein großzügiger Südbalkon erweitert das Wo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 3,5 Zimmer 124 m² frei ab sofort Steinheim Steinheim am Albuch 89555
749.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab sofort
Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche Objekt ist eine besondere Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Die große Fensterfront mit der davorliegenden Terrasse, teilweise mit modernem Wintergarten...
Gesponsert
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 199.500 € 3 Zimmer 87,1 m² Schnaitheim Heidenheim 89520
Neu
199.500 € 2.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen schönen sonnigen Bal...
Gesponsert
Herr Louis Preißing
Wohnbau Brenzpark GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 492.900 € 3,5 Zimmer 96,4 m² frei ab sofort Meeboldstraße 16 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
492.900 € 5.113 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,4 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Meeboldstraße 16, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Im Brenzpark Quartier erwartet Sie ein modernes Wohnkonzept, welches keine Wünsche offenlässt. Unsere Wohnungen bieten auf einer Wohnfläche von 46-171 m² durchdachte Grundrisse, die ideal für Singles...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinheim am Albuch
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 106,6 m² Gerstetten 89547
420.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
Gerstetten (89547)
Die moderne 3,5-Zimmer-Wohnung "EICHENWINKEL" im ersten Obergeschoss vereint zeitgemäße Architektur mit einer außergewöhnlich energieeffizienten Bauweise. Die Immobilie aus dem Jahr 2024 überzeugt du...
Wohnung zum Kauf 378.000 € 3,5 Zimmer 89,1 m² Gerstetten 89547
378.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89,1 m²
Gerstetten (89547)
Die 3,5-Zimmerwohnung "WIESENHOF" ist ein modernes Zuhause, das zeitgemäßes Design, durchdachte Architektur und energieeffizientes Wohnen perfekt vereint. Auf 89,1 m² verteilt sich die Wohnung auf zw...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 3,5 Zimmer 99,4 m² Gerstetten 89547
415.000 € 4.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99,4 m²
Gerstetten (89547)
Die moderne 3,5-Zimmer-Wohnung "LINDENHOF" vereint zeitgemäße Architektur mit einer außergewöhnlich energieeffizienten Bauweise. Die Immobilie aus dem Jahr 2024 überzeugt durch einen klaren, modernen...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3,5 Zimmer 96,9 m² Gerstetten 89547
395.000 € 4.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96,9 m²
Gerstetten (89547)
Die 3,5-Zimmer-Wohnung "GARTENHOF" aus dem Jahr 2024 verbindet modernes Design, höchste Energieeffizienz und ein außergewöhnlich wohnliches Raumgefühl auf 96,93 m² Wohnfläche. Der separate Zugang von...
Franco Rocchi
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss Königsbronn 89551
130.000 € 2.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
Königsbronn (89551)
Diese ideal aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Durch die intelligente Aufteilung wird kein Zentimeter verschenkt. Über den perfekt dimensionierten Eingangsbereic...
378.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89,1 m²
Gerstetten (89547)
Die 3,5-Zimmerwohnung "SONNENWINKEL" ist ein modernes Zuhause, das zeitgemäßes Design, durchdachte Architektur und energieeffizientes Wohnen perfekt vereint. Auf 89,1 m² verteilt sich die Wohnung auf...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 3/4 Donauschwabenstraße 38 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
95.000 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 3/4
Donauschwabenstraße 38, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Diese 2 - Zimmer - Wohnung mit 50 m² Wohnfläche befindet sich in Heidenheim an der Brenz. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über eine Küche mit Einbaumöbeln, e...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 111,9 m² Gerstetten 89547
445.000 € 3.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,9 m²
Gerstetten (89547)
Die moderne 3,5-Zimmer-Wohnung "BIRKENHOF" im ersten Obergeschoss vereint zeitgemäße Architektur mit einer außergewöhnlich energieeffizienten Bauweise. Die Immobilie aus dem Jahr 2024 überzeugt durch...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Königsbronn Königsbronn, Württemberg 89551
195.000 € 2.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Königsbronn, Königsbronn, Württemberg (89551)
Dieses Mehrfamilienhaus mit 11 Parteien wurde 1973 oberhalb von Königsbronn in der Waldsiedlung in ruhiger und sonniger Lage gebaut. Die hier angebotene 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG. Sie...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 91,8 m² Innenstadt Heidenheim 89518
230.000 € 2.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,8 m²
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Diese 2018 vollständig renovierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ihre...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3,5 Zimmer 102,6 m² Gerstetten 89547
429.000 € 4.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102,6 m²
Gerstetten (89547)
Die moderne 3,5-Zimmer-Wohnung "HOFWINKEL" vereint zeitgemäße Architektur mit einer außergewöhnlich energieeffizienten Bauweise. Die Immobilie aus dem Jahr 2024 überzeugt durch einen klaren, modernen...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 97 m² 10. Geschoss frei ab sofort Schnaitheim Heidenheim 89520
199.000 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
10. Geschoss
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Diese helle, gemütliche und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung liegt im 10. OG eines großen Wohnhauses im waldnahen Wohngebiet Mittelrain. Das Hochhaus ist aus dem Jahr 1976. In dieser Wohnung wurden ...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
355.000 € 3.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Einziehen und sich Wohlfühlen. Komplett sanierte Wohnung im Osterholz, sehr hell und sonnig. Diese Wohnanlage wurde 1989 im Osterholz sehr ruhig und in absoluter Nähe zum Wald erbaut. Die hier zum Ve...
Frau Christina Gergenreder
Hellenstein Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 252.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
Neu
252.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1975 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist bequem über das gepflegte Treppenhaus sowie über einen Personenauf...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 66,8 m² Gerstetten 89547
289.000 € 4.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66,8 m²
Gerstetten (89547)
Die Maisonettewohnung "LICHTHAUS" ist ein modernes Zuhause, das zeitgemäßes Design, durchdachte Architektur und energieeffizientes Wohnen perfekt vereint. Auf 66,83 m² erstreckt sich diese Einheit üb...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Königsbronn 89551
129.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Königsbronn (89551)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses am ruhigen Ortsrand von Königsbronn. Mit ca. 45,53?m² Wohnfläche bietet sie eine ideale Aufteilun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 211.000 € 3 Zimmer 90,3 m² 3. Geschoss Heilbronner Straße 77 Mergelstetten Heidenheim 89522
211.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,3 m²
·
3. Geschoss
Heilbronner Straße 77, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Schöne Maisonette Wohnung mit 3-Zimmern +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, der mit 11.300EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 161.000 € 2 Zimmer 68,4 m² EG Heilbronner Straße 75 Mergelstetten Heidenheim 89522
161.000 € 2.354 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Heilbronner Straße 75, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Schöne Wohnung mit 2-Zimmern +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, der mit 11.300EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist derzeit unb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.000 € 5 Zimmer 113,4 m² 3. Geschoss Heilbronner Straße 81 Mergelstetten Heidenheim 89522
257.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,4 m²
·
3. Geschoss
Heilbronner Straße 81, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Klasse 5-Zimmer Maisonette Wohnung +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, der mit 12.000 EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist derz...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 87,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
249.000 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Diese frisch sanierte 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch modernes Wohngefühl, eine durchdachte Raumaufteilung und eine helle, freundliche Atmosphäre. Auf ca. 87,56 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuha...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss Heilbronner Straße 87 Mergelstetten Heidenheim 89522
191.000 € 2.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Heilbronner Straße 87, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Schöne 3-Zimmer Wohnung +Balkon +Personenaufzug +offener Stellplatz +Keller Zur Wohnung gehört ein offener Stellplatz, der mit 6.000EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist derzeit unbefristet u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 1. Geschoss Heilbronner Straße 87 Mergelstetten Heidenheim 89522
191.000 € 2.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
1. Geschoss
Heilbronner Straße 87, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Penthouse zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 104 m² 8. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
249.000 € 2.394 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Diese große und helle 4,5-Zimmer-Wohnung liegt in alleine im 8. und obersten Geschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit 27 Parteien und ist barrierefrei zu erreichen. Das Haus wurde 1969 erbaut un...
Wohnung zum Kauf 188.000 € 4 Zimmer 91 m² frei ab sofort Innenstadt Heidenheim 89518
188.000 € 2.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses liegt diese sehr gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Wohngebiet Zanger-Berg. Die Wohnung besticht durch lichtdurchflutete Räume und eine wunderbare Auss...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 59,9 m² frei ab sofort Innenstadt Heidenheim 89522
185.000 € 3.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim (89522)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, angenehmen Wohnkomfort und eine attraktive Lage mit besonderem Highlight: ein Balkon mit herrlichem Schlossblick. Auf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 216.000 € 4 Zimmer 92,7 m² 2. Geschoss Haller Weg 7 Mergelstetten Heidenheim 89522
216.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
2. Geschoss
Haller Weg 7, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Schöne Wohnung mit 4-Zimmern +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, welcher mit 12.000EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist derzeit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 4 Zimmer 93,6 m² 1. Geschoss Haller Weg 9 Mergelstetten Heidenheim 89522
218.000 € 2.329 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
1. Geschoss
Haller Weg 9, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Tolle 4-Zimmer Wohnung +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, welcher mit 12.000 EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist derzeit unbe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 93,6 m² 3. Geschoss Haller Weg 9 Mergelstetten Heidenheim 89522
215.000 € 2.297 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
3. Geschoss
Haller Weg 9, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Tolle 4-Zimmer Wohnung +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, welcher mit 12.000EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist leer und kann...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?