Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Trochtelfingen, 72818

Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 66 m² Trochtelfingen 72818
119.000 € 1.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Trochtelfingen (72818)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses befindet sich in ruhiger Wohnlage von Trochtelfingen und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Ein großzügiges, lichtdurchfl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 161.000 € 2 Zimmer 54 m² Trochtelfingen 72818
161.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Trochtelfingen (72818)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Auf ca. 54 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein angenehmes Wohnkonzept mit klar strukturierten Räumen und ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trochtelfingen (72818)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trochtelfingen, 72818
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Feldhausen Gammertingen 72501
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Feldhausen Gammertingen 72501
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Wohnung zum Kauf 114.000 € 3 Zimmer 76 m² Gauselfingen Burladingen-Gauselfingen 72393
114.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Gauselfingen, Burladingen-Gauselfingen (72393)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Diese einladende 3-Zi.-Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche, befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet alles, was...
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 89,3 m² Gauselfingen Burladingen-Gauselfingen 72393
129.000 € 1.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,3 m²
Gauselfingen, Burladingen-Gauselfingen (72393)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Diese großzügige Eigentumswohnung überzeugt durch ihre attraktive Lage, nur wenige Schritte vom Ortsrand entfernt, und bietet ein id...
Maisonette zum Kauf 179.000 € 3,5 Zimmer 91 m² frei ab 30.08.2026 Gammertingen 72501
179.000 € 1.967 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab 30.08.2026
Gammertingen (72501)
Lassen Sie sich inspirieren und kommen Sie mit auf einen Rundgang durch eine helle, großzügig gestaltete 3,5 Zimmer Maisonette-Wohnung im Zentrum von Gammertingen. Wir beginnen unseren Rundgang gedan...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Wohnung zum Kauf 237.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Undingen Sonnenbühl / Undingen 72820
237.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Undingen, Sonnenbühl / Undingen (72820)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können +++ Die gepflegte Erdgeschosswohnung mit e...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 49 m² Undingen Sonnenbühl 72820
Neu
135.000 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Undingen, Sonnenbühl (72820)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger. Der offene Wohn-/Essbereich schafft eine angeneh...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.950 € 4 Zimmer 84 m² Dresdener Straße 8 Gammertingen 72501
179.950 € 2.142 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
84 m²
Dresdener Straße 8, Gammertingen (72501)
Objektbeschreibung Bei dem Gesamtobjekt handelt es sich um eine Wohnanlage mit kleineren einzelnen Wohnhäusern. In der Objektanlage sind insgesamt nur 3 Wohneinheiten im Gebäude. Die Lage der Wohnung...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gammertingen (72501)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Undingen Sonnenbühl 72820
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Undingen, Sonnenbühl (72820)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Burladingen 72393
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Burladingen (72393)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 132.000 € 3 Zimmer 61 m² Unterhausen Lichtenstein 72805
132.000 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
61 m²
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung – perfekt zum Einziehen oder als Kapitalanlage Diese 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Lichtenstein-Unterhausen bietet ca. 61 m² Wohnfl...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2,5 Zimmer 65,9 m² 1. Geschoss Unterhausen Lichtenstein 72805
235.000 € 3.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65,9 m²
·
1. Geschoss
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 65,87 m² Wohnfläche liegt in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Lichtenstein-Unterhausen. Die Wohnung überzeug...
Maisonette zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Burladingen 72393
250.000 € 2.632 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Burladingen (72393)
Diese schöne, großzügig geschnittene 3-Zimmer Wohnung befindet sich im 2. und 3. Obergeschoss eines sehr gepflegten und ruhigen Wohnhauses in Burladingen, das in Massivbauweise im Jahr 2006 erstellt ...
Herr Waldemar Schelske
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 264.000 € 2 Zimmer 68,4 m² Holzelfingen Lichtenstein , Württ 72805
264.000 € 3.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,4 m²
Holzelfingen, Lichtenstein , Württ (72805)
Diese im Jahr 2020 kernsanierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einer kleinen und gepflegten 6-Parteien-Wohnanlage in Holzelfingen und vereint modernes Design mit einer naturnahen, idyllischen La...
Herr Yasar Avci
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Unterhausen Lichtenstein 72805
Neu
239.000 € 2.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in Lichtenstein verbindet den besonderen Charakter eines im Jahr 1906 errichteten Gebäudes mit dem angenehmen Wohnkomfort einer vollständig renovierten Immobilie. A...
Herr Andreas Zittlau
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3,5 Zimmer 85,5 m² Holzelfingen Lichtenstein / Holzelfingen 72805
270.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,5 m²
Holzelfingen, Lichtenstein / Holzelfingen (72805)
Diese ansprechende 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994, das in solider Massivbauweise errichtet wurde. Auf rund 86 m² Wohnfläche erwartet Sie ein k...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 86 m² EG Unterhausen Lichtenstein 72805
Neu
249.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Gas-Zentralheizung, Holzfenster in Meranti mit Isolierverglasung und Rollläden, neue Fußböden in Betonoptik, Wände mit Feinputz, Tageslichtbad mit Badewanne, Dusche, 2 Waschbecken und WC, sep. Gäste-...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 68,3 m² 1. Geschoss Unterhausen Lichtenstein 72805
150.000 € 2.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
1. Geschoss
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses bietet Kapitalanlegern eine renditestarke und stabile Investitionsmöglichkeit in Lichtenstein bei Reu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Burladingen 72393
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Burladingen (72393)
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 3. Geschoss Unterhausen Lichtenstein 72805
190.000 € 2.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
3. Geschoss
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Zentral und ruhig in Lichtenstein-Unterhausen - Ein Überblick: Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt elf Wohneinheiten bietet Ra...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4,5 Zimmer 130 m² Mössingen 72116
580.000 € 4.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
Mössingen (72116)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattungsdetails sowie ein harmonisches Wohnkonzept in ruhiger Umgebung. Das im Jahr 2007 errichtete...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 108 m² Unterhausen Lichtenstein-Unterhausen 72805
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Unterhausen, Lichtenstein-Unterhausen (72805)
Die Wohnung Nr. 2 im Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 108 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Außerdem gehören...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 90,4 m² Unterhausen Lichtenstein 72805
280.000 € 3.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Die 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1992 eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Herzstück der Wohnung ist der großzügi...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4 Zimmer 108 m² Unterhausen Lichtenstein 72805
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
255.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 40%, Obergeschoß, Wohnfläche: 108m², Zimmer: 4,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Unterhausen, Lichtenstein-Unterhausen (72805)