Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Walddorfhäslach, 72141

Frau Giovanna Bonfiglio
Maisonette zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 94 m² Häslach Walddorfhäslach 72141
395.000 € 4.202 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Walddorfhäslach, charmant gelegen im Ortsteil Häslach. Diese attraktive Maisonette-Wohnung zum Kauf bietet Ihnen auf ca. 94 m² Wohnfläche ein behagliches Wo...
Immowelt logo
Büro Reutlingen / Tübingen
Wohnung zum Kauf 222.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Walddorf Walddorfhäslach 72141
222.000 € 3.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Mit ca. 65 Quadratmetern recht großzügig und bedingt durch den Kniestock, bietet diese Wohnung neben zwei ausreichend geräumigen Zimmern eine große Wohn-/Essküche. Auch das Bad ohne Dachschräge sowie...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3,5 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Walddorf Walddorfhäslach 72141
245.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Im 1. Obergeschoss in einer kleinen Wohneinheit gelegen, präsentiert sich die Wohnung gepflegt und in einem großzügigen Schnitt: neben einer geschlossenen, großen Wohn-/Essküche bietet sie neben eine...
245.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Im 1. Obergeschoss in einer kleinen Wohneinheit gelegen, präsentiert sich die Wohnung gepflegt und in einem großzügigen Schnitt: neben der geräumigen Diele findet sich eine zum Wohnungsflur hin offen...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 53 m² Walddorf Walddorfhäslach 72141
165.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Mit ca. 53 Quadratmetern überschaubar groß, gepflegt und seit Jahren zuverlässig an eine Person vermietet, ist diese zwei Zimmerwohnung eine stabile Kapitalanlage. Besonders angenehm ist dabei die ge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4,5 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Walddorf Walddorfhäslach 72141
255.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Im 2. Obergeschoss unterhalb des beginnenden Dachgeschosses gelegen, verfügt die Wohnung über einen angenehmen Schnitt ohne Dachschrägen. Neben drei Zimmern bietet sie außer einer geschlossenen Küche...
Gesponsert
Herr Thomas Geiger
Thomas Geiger Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.180.000 € 4 Zimmer 115 m² EG Im Rotbad 45 Waldhäuser Tübingen 72076
1.180.000 € 10.261 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Neubauprojekt
Im Rotbad 45, Waldhäuser, Tübingen (72076)
Barrierefrei mit großem Garten Ein gut durchdachter, sehr großzügiger Grundriss, die sonnige Süd-West-Ausrichtung und ein nahezu 73 m² großer Privatgarten mit Terrasse zeichnen dieses exklusive 4,5-Z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walddorfhäslach, 72141
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 64,5 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
270.000 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,5 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Wohnen, wo Licht, Ruhe und Lebensqualität zu Hause sind Schon beim Betreten dieser herrlichen 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung spüren Sie: Dies ist ein ganz besonderer Ort. Lichtdurchflutete Räume, eine ...
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
Neu
268.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Diese gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist ein Ort zum Wohlfühlen - für Menschen, die Ruhe, Qualität und Naturnähe schätzen. Schon beim Betreten spürt man di...
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 78,6 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
299.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, eine hochwertige Ausstattung sowie einen großzügigen Außenbereich. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereic...
Wohnung zum Kauf 423.000 € 4,5 Zimmer 111 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
423.000 € 3.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Rübgarten Pliezhausen 72124
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und rea...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Rübgarten Pliezhausen 72124
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 101 m² Dettenhausen 72135
489.000 € 4.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Dettenhausen (72135)
Diese bequeme, lichtdurchflutete 4-Zimmer-Eigentumswohnung vereint modernes Wohnen, wertige Ausstattung und eine attraktive, zentrumsnahe Lage in Dettenhausen. Sie befindet sich im ersten Obergeschos...
Studio zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 1 Zimmer 58 m² Waldenbuch 71111
342.000 € 5.892 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58 m²
Waldenbuch (71111)
Miteinander Leben - Seit einigen Jahren findet eine neue Wohnform für Senioren - neben dem bereits bekannten "betreuten Wohnen" - zunehmend Verbreitung und Akzeptanz: Wohngemeinschaften für Senioren....
Studio zum Kauf provisionsfrei 337.500 € 1 Zimmer 58,7 m² Waldenbuch 71111
337.500 € 5.752 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58,7 m²
Waldenbuch (71111)
Herr Niklas Beck
Moventia Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 2 Zimmer 76,6 m² EG Waldenbuch 71111
479.000 € 6.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,6 m²
·
EG
Waldenbuch (71111)
Die SCHILLER RESIDENCES in Waldenbuch vereinen modernes Design, hochwertige Bauweise und eine attraktive Lage zu einem zukunftsweisenden Wohnkonzept. Auf einem rund 2.699 m² großen Grundstück entsteh...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Neuenhaus Aichtal 72631
Neu
285.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Neuenhaus, Aichtal (72631)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Aichtal bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche ein komfortables und zeitgemäßes Zuhause. Die frisch renovierten, lichtdurchfluteten Räume schaffen eine angenehme Wohnatm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 85,8 m² Waldenbuch 71111
499.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
Waldenbuch (71111)
Mehrgenerationenhaus Kalkofen Was für eine tolle Wohnung! Nicht einfach "nur" eine Wohnung. Ein Traum für eine junge Familie! Ein perfekt durchdachter Grundriss, ein großer offener Wohn-Ess-Kochberei...
Wohnung zum Kauf 446.589 € 3,5 Zimmer 90,2 m² 3. Geschoss Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
446.589 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,2 m²
·
3. Geschoss
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Auf einem großzügigen Grundstück von 1.431 m² entsteht ein ansprechendes Mehrfamilienhaus mit 14 hochwertigen Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 1.177,27 m². Der Neubau vereint moderne ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.450 € 1,5 Zimmer 47,9 m² EG Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
263.450 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Wohnung zum Kauf 398.975 € 3,5 Zimmer 73,5 m² 3. Geschoss Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
398.975 € 5.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73,5 m²
·
3. Geschoss
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Herr Niklas Beck
Moventia Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 869.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 2. Geschoss Waldenbuch 71111
869.000 € 7.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
2. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.600 € 4 Zimmer 129,6 m² Waldenbuch 71111
699.600 € 5.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,6 m²
Waldenbuch (71111)
Mehrgenerationenhaus Kalkofen Sie suchen das Extravagante? Hier werden Sie glücklich werden! Diese außergewöhnliche, großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen so viel! Einen großen Schlaf-...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 92,7 m² Pliezhausen 72124
260.000 € 2.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Pliezhausen (72124)
Klein, fein und voller Möglichkeiten- ein Zuhause mit Charakter. Dieses Haus bietet genau den richtigen Rahmen, um eigene Ideen Wirklichkeit werden zu lassen. Ob kleine Veränderungen oder größere Pro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 4 Zimmer 103,9 m² Waldenbuch 71111
598.000 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,9 m²
Waldenbuch (71111)
Mehrgenerationenhaus Kalkofen Stylisch und modern! In dieser schicken 4-Zimmer-Wohnung macht Wohnen richtig Spaß! Highlight ist der große offene Wohn-Ess-Kochbereich, der zentrale Raum für Ihr Famili...
Terrassenwohnung zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Waldenbuch 71111
289.000 € 3.567 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Diese attraktive Dachgeschoss-Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1974 errichtet und regelmäßig i...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 46 m² frei ab sofort Schlaitdorf 72667
159.000 € 3.459 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Schlaitdorf (72667)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und überzeugt durch ihren besonderen Charme, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine attraktive Aussichtslage....
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
Marcel Maier
Wohnung zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 66,7 m² 2. Geschoss Neckartenzlingen 72654
230.000 € 3.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66,7 m²
·
2. Geschoss
Neckartenzlingen (72654)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht diese helle und prakti...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4,5 Zimmer 106 m² Waldenbuch 71111
420.000 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
Waldenbuch (71111)
Diese attraktive 4,5 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Ein großzügiger Grundriss mit viel Platz & Stellmöglichkeiten Verweilen Sie im Freien auf der tollen sonnigen Terrassen Die g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?