Version: 8.26.0Navigation überspringen

101 Wohnungen zum Kauf in Waldshut-Tiengen, 79761

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 4 Zimmer 120 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
Neu
334.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1981, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 12.2%, Wohnfläche: 120m², Zimmer: 4, Küche, Bad...
Immowelt logo
Geib Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 154.000 € 2 Zimmer 44 m² Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
154.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese hübsche und attraktive Wohnung im Atelierstil ist ein Leckerbissen für alle, die das Besondere suchen. Die Wohnung wurde im Jahr 2012 modernisiert ist äusserst gepflegt. Die Wohnflächenangabe i...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
199.000 € 2.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Zum Verkauf steht eine helle, vermietete 3-Zimmer-Souterrain-Wohnung im Untergeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1980 mit insgesamt 14 Einheiten. Die Wohnung bietet ca. ...
Geib Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.600 € 2,5 Zimmer 98 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
460.600 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
98 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Letzte Chance auf eine 2,5 Zi.- Wohnebene im Tiengener Übertal! Das wichtigste auf einen Blick: - 6 Premium-Wohnungen und ein Penthouse verteilt auf 4 Ebenen. - 2 Wohneinheiten in der Ebene 1, mit je...
Geib Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.850 € 4 Zimmer 129 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
599.850 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Die letzte Chance auf eine 4 Zi.- Wohnebene im Tiengener Übertal! Das wichtigste auf einen Blick: - 6 Premium-Wohnungen und ein Penthouse verteilt auf 4 Ebenen. - 2 Wohneinheiten in der Ebene 1, mit ...
Immowelt logo
Geib Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 79 m² frei ab sofort Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
229.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Die Lage macht's! In guter und ruhiger Wohnlage von Waldshut, befindet sich diese schöne und gepflegte 3 Zi. Eigentumswohnung, 2.OG, mit hellen und freundlichen Wohnräumen. Ein grosszügiges Wohnz...
Herr Luis Peter
Werne Wohnbau & Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 94,2 m² 1. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
1. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines hochwertigen Neubaus bietet auf 94,17 m² modernen Wohnkomfort. - Exklusive und zeitgemäße Architektur - Moderner Wohnkomfort in zentraler La...
Herr Luis Peter
Werne Wohnbau & Immobilien
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 83,1 m² 1. Geschoss Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
229.000 € 2.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
1. Geschoss
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese schöne und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Tiegen überzeugt durch ihren hellen, freundlichen Charakter und eine durchdachte Raumaufteilung. Große Fenster sorgen den ganzen Tag über für viel Tages...
Herr Luis Peter
Werne Wohnbau & Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4,5 Zimmer 141,5 m² 3. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
141,5 m²
·
3. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese attraktive 4-Zimmer-Penthousewohnung im Dachgeschoss eines hochwertigen Neubaus bietet auf 141,46 m² modernen Wohnkomfort. - Exklusive und zeitgemäße Architektur - Moderner Wohnkomfort in zentr...
Gesponsert
Herr Midhat Mujanic
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 76 m² Degernau Wutöschingen 79793
215.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Degernau, Wutöschingen (79793)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Wutöschingen überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einer angenehm hellen Wohnatmosphäre. Auf ca. 76 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss erwartet Sie ein Zuha...
Immowelt logo
Herr Luis Peter
Werne Wohnbau & Immobilien
Wohnung zum Kauf 119.000 € 33 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
119.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
33 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Die ideale Kapitalanlage in Tiengen. Diese charmante Einzimmerwohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage in Stadtnähe von Tiengen. Sie verfügt über eine praktische Einbauküche, einen Balkon sowie einen...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 92 m² Geschoss 4/4 frei ab 01.09.2026 Schaffhauser Straße 87 Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
259.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 01.09.2026
Schaffhauser Straße 87, Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Charmante Dachgeschosswohnung mit Galerie – Wohnen mit Charakter und Stil Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung, verteilt auf 2 Etagen, in begehrter Lage von Waldshut-Tiengen vereint st...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 91 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
Neu
325.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese 4 Zimmer-EG-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus das 1991 in solider Massivbauweise erstellt wurde. Stets von den Bewohnern gepflegt, zeigt sich diese in einem zeitgemäßen Zustand. H...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 4 Geschosse Tiengen 79761
349.000 € 3.035 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
4 Geschosse
Tiengen (79761)
OBJEKTBESCHREIBUNG Moderne 4,5-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Tiengen zu verkaufen. Diese moderne und gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines 8-Parteienhauses überzeugt durch eine...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 2 Zimmer 60,1 m² Bahnhofstraße 12 Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
219.000 € 3.645 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60,1 m²
Bahnhofstraße 12, Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Attraktive Kapitalanlage: Eigentumswohnung im Betreuten Wohnen in Waldshut-Tiengen Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage für Betreutes Wohnen in zentraler Lage v...
Wohnung zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
328.000 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Zum Verkauf steht eine stilvoll modernisierte 4,5-Zimmer-Wohnung in gefragter Wohnlage von Waldshut - ideal für Paare, junge Familien oder alle, die großzügiges Wohnen in ruhiger Umgebung schätzen. D...
Wohnung zum Kauf 355.500 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
355.500 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnqualität mit Weitblick - Komfortabel. Zukunftssicher. Zeitgemäß. Die Stadtwohnungen am "Alten Ziegelplatz II" verbinden stilvolle Architektur mit alltagstauglichen Lösungen, die das Leben komfort...
Wohnung zum Kauf 378.500 € 2 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
378.500 € 4.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 158 m² Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
429.000 € 2.715 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Zum Verkauf steht eine schöne und attraktive 5-Zimmer-Maisonette-Terrassenwohnung mit außergewöhnlichen ca. 158 m² Wohnfläche. Die Wohnung bietet viel Platz für Familien oder auch für ein junges Paar...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
520.000 € 4.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnung zum Kauf 370.500 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
370.500 € 4.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3,5 Zimmer 97,5 m² 3. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
279.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
97,5 m²
·
3. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Kurzbeschreibung Komplett renovierte 3,5-Zimmerwohnung mit ca. 97,5 m² liegt im 3. Obergeschoss eines 1983 erbauten Mehrfamilienhauses mit 27 Einheiten im Stadtteil Bergstadt in Waldshut. Großer Küch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 108,5 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
348.000 € 3.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,5 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese attraktive 4-Zimmer-Maisonettewohnung vereint großzügiges Wohnen mit einem besonderen Maß an Privatsphäre und vermittelt durch ihren eigenen Wohnungseingang einen angenehmen Hauscharakter. Die ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 502.900 € 3 Zimmer 107 m² 3. Geschoss Grieshaberstr. 5 Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
502.900 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
Grieshaberstr. 5, Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Vorankündigung NEUBAU Waldshut-Grieshaberstr. 5 In zentraler, ruhiger Wohnlage von Waldshut entsteht das Mehrfamilienhaus, verkehrsgünstig gelegen und nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 437.100 € 3 Zimmer 93 m² 3. Geschoss Grieshaberstr. 5 Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
437.100 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
3. Geschoss
Grieshaberstr. 5, Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 427.800 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Grieshaberstr. 5 Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
427.800 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Grieshaberstr. 5, Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 492.200 € 3 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Grieshaberstr. 5 Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
492.200 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Grieshaberstr. 5, Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Grieshaberstr. 5 Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
468.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Grieshaberstr. 5, Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 418.500 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Grieshaberstr. 5 Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
418.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Grieshaberstr. 5, Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Penthouse zum Kauf 791.500 € 3 Zimmer 149 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
791.500 € 5.312 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnung zum Kauf 445.000 € 2 Zimmer 94 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
445.000 € 4.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?