Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Amerang, 83123

Wohnung zum Kauf - Neubau 399.900 € 2 Zimmer 61,4 m² 1. Geschoss Kammer Amerang 83123
399.900 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Kammer, Amerang (83123)
Ihr neues Zuhause im Herzen des Chiemgaus - - - - - - - - - VERKAUFSSTART: Endlich ist es soweit! Am Sonntag, den 10.05.2026, laden wir Sie herzlich zur Info-Veranstaltung zum Verkaufsstart unseres N...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau 425.000 € 2 Zimmer 66,3 m² EG Kammer Amerang 83123
425.000 € 6.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Kammer, Amerang (83123)
Wohnung zum Kauf - Neubau 629.900 € 3 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Kammer Amerang 83123
629.900 € 5.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Kammer, Amerang (83123)
Wohnung zum Kauf - Neubau 549.900 € 3 Zimmer 85,5 m² EG Kammer Amerang 83123
549.900 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Kammer, Amerang (83123)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.900 € 4 Zimmer 131,8 m² EG Zenznweg 4 Kammer Amerang 83123
749.900 € 5.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Zenznweg 4, Kammer, Amerang (83123)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Amerang 83123
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Amerang (83123)
Diese ca. 76 m² große 3-Zimmer-ETW befindet sich im 1. OG eines ehemaligen Bauernhauses, welches behutsam nach Denkmalrichtrichtlinien saniert wurde. Die sehr gepflegte Wohnung mit offenem Koch-Ess-W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amerang, 83123
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 145 m² 1. Geschoss Höslwang 83129
450.000 € 3.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Höslwang (83129)
Diese großzügige 3-Zimmer-Etagenwohnung in Höslwang begeistert mit zentraler Mikrolage und traumhaftem Bergblick. Auf ca. 145 m² erwarten Sie ideal geschnittene, angenehm große Räume perfekt für Paar...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Höslwang 83129
Neu
350.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Höslwang (83129)
Die ca. 64m² große Wohnung mit 2 Balkonen befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses (kleine, harmonische Wohnungseigentümergemeinschaft). Aufgrund des offenen Dachstuhls und der...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 52,4 m² Halfing 83128
159.000 € 3.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
Halfing (83128)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage in Halfing. Sie überzeugt durch ihren besonderen Charme, hohe Decken und ein...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 230 m² 3. Geschoss Pittenhart 83132
795.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
3. Geschoss
Pittenhart (83132)
Individuelles Wohnen in ehemaligem Reiterhof, auf zwei Ebenen mit außergewöhnlichem Charme. Die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und modernem Wohnkomfort in einer der schönsten Regionen Bay...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Halfing 83128
159.000 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Halfing (83128)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung und eine angenehme, helle Wohnatmosphäre. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in 83128 Halfing und bie...
Wohnung zum Kauf 207.000 € 2 Zimmer 76,7 m² Halfing 83128
207.000 € 2.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,7 m²
Halfing (83128)
Diese großzügige und helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Halfing und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie den sehr gepflegten Zustand. Auf einer Wohnf...
Raiffeisenbank Chiemgau-Nord - Obing eG
Maisonette zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 139 m² 3. Geschoss Obing 83119
275.000 € 1.978 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
3. Geschoss
Obing (83119)
Wohnung zum Kauf 529.500 € 4 Zimmer 94,4 m² Burgerfeld Wasserburg a. Inn 83512
529.500 € 5.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,4 m²
Burgerfeld, Wasserburg a. Inn (83512)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung wahlweise im Erdgeschoss, 1.OG oder 2.OG (534.500,-EUR)der Wohnanlage "Steinmühlweg" in Wasserburg am Inn ist ideal für Familien. Sie bietet eine durchdachte Raumauf...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 519.900 € 4 Zimmer 98,1 m² Pfarrer-Neumair-Str. 5 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
519.900 € 5.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
98,1 m²
Pfarrer-Neumair-Str. 5, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese 4 Zimmer Wohnung liegt im 3.OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, oberhalb der Altstadt von Wasserburg. Sie bietet folgende Räumlichkeiten: - einen hell gefliesten Flur - zwei Schla...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 659.900 € 4 Zimmer 104,5 m² Pfarrer-Neumair-Str. 3 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
659.900 € 6.317 €/m²
4 Zimmer
·
104,5 m²
Pfarrer-Neumair-Str. 3, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im 2. OG eines neu erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die komfortable Wohnu...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 589.900 € 3 Zimmer 89,3 m² Pfarrer-Neumair-Str. 3 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
589.900 € 6.606 €/m²
3 Zimmer
·
89,3 m²
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die komfortable Wohnung bietet Ihn...
Leissner Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 279.900 € 1 Zimmer 36 m² Pfarrer-Neumair-Str. 3 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
279.900 € 7.775 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36 m²
Diese schicke Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 2021erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die Wohnung bietet Ihnen einen zei...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 659.900 € 4 Zimmer 92,9 m² Pfarrer-Neumair-Str. 3 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
659.900 € 7.100 €/m²
4 Zimmer
·
92,9 m²
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die komfortab...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 509.900 € 2 Zimmer 66,6 m² Am Gerblanger 48A Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
Neu
509.900 € 7.657 €/m²
2 Zimmer
·
66,6 m²
Am Gerblanger 48A, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen dur...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.900 € 3 Zimmer 75,1 m² Am Gerblanger 48b Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
Neu
499.900 € 6.654 €/m²
3 Zimmer
·
75,1 m²
Am Gerblanger 48b, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen folgende Räumlichkei...
Leissner Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.900 € 3 Zimmer 74,4 m² Am Gerblanger 48 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
499.900 € 6.718 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74,4 m²
Am Gerblanger 48, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen durch folgende Räumlichkeiten eine angen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.500 € 4 Zimmer 83,8 m² Burgerfeld Wasserburg a. Inn 83512
479.500 € 5.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,8 m²
Burgerfeld, Wasserburg a. Inn (83512)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen (2. Obergeschoss und Dachgeschoss) der attraktiven Wohnanlage "Steinmühlweg" in Wasserburg am Inn. Die gelungene Kombination aus durchda...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 329.900 € 2 Zimmer 49,9 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
329.900 € 6.610 €/m²
2 Zimmer
·
49,9 m²
Pfarrer-Neumair-Str. 1, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese schicke Wohnung befindet sich im 1 OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die Wohnung bietet Ihnen einen hell gefliesten Flur, ein Badezimmer mit Badewanne, Waschbecken, spülrandlose...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 359.900 € 2 Zimmer 54,6 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
359.900 € 6.589 €/m²
2 Zimmer
·
54,6 m²
Diese schicke Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die Wohnung bietet Ihnen einen zeitlos hell gefliesten Flur, ein Badezimmer mit Wanne...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 419.900 € 2 Zimmer 64,1 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
Neu
419.900 € 6.553 €/m²
2 Zimmer
·
64,1 m²
Diese komfortable Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen durch folgende Räuml...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 349.900 € 2 Zimmer 50,4 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
349.900 € 6.941 €/m²
2 Zimmer
·
50,4 m²
Diese helle Wohnung befindet sich im DG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die Wohnung bietet Ihnen einen hell gefliesten Flur, ein Badezimmer mit Dusche, Waschbecken, spülrandloser Toile...
Leissner Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.900 € 1 Zimmer 40,5 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
269.900 € 6.658 €/m²
1 Zimmer
·
40,5 m²
Diese schicke Wohnung befindet sich im EG eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die Wohnung bietet Ihnen einen zeitlos hell gefliesten Flur, ein Badezimme...
Leissner Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 459.900 € 2 Zimmer 69 m² Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
459.900 € 6.665 €/m²
2 Zimmer
·
69 m²
Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese moderne 2 Zimmer Wohnung befindet sich im EG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen folgende Räumlichkeiten: - ein zeitlos hell gefliester Flur ...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 97 m² Burgerfeld Wasserburg a. Inn 83512
525.000 € 5.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Burgerfeld, Wasserburg a. Inn (83512)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen (Erdgeschoss und 1. Obergeschoss) der Wohnanlage "Steinmühlweg" in Wasserburg am Inn und bietet eine durchdachte Raumaufteilung sowie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?