Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Arnstein, 97450

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 48,5 m² 2. Geschoss Arnstein 97450
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
2. Geschoss
Arnstein (97450)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 50 m² EG Arnstein 97450
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Arnstein (97450)
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort Arnstein 97450
Neu
260.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Arnstein (97450)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und hochwertig modernisierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 1995 erbauten Mehrfamilienhauses in Arnstein. Die Wohnung verfügt über eine g...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.297 € 2 Zimmer 51,8 m² 1. Geschoss Arnstein 97450
Neu
254.297 € 4.908 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
1. Geschoss
Arnstein (97450)
In Arnstein entsteht ein modernes Wohnprojekt: seniorengerechte Service-Bungalows perfekt für Eigennutzer und Kapitalanleger. Der Bau erfolgt in mehreren Bauabschnitten. Die Wohnungen sind bezugsfert...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Arnstein 97450
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Arnstein (97450)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 176.000 € 3 Zimmer 122 m² Halsheim Arnstein 97450
Neu
176.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
Halsheim, Arnstein (97450)
Die Untergeschosswohnung Nummer 1 verfügt über eine Wohnfläche von 122 m² und umfasst einen Flur, eine Garderobe, ein Badezimmer mit WC, ein Schlafzimmer, eine Dusche und WC, ein Kinderzimmer, eine K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 82.000 € 4 Zimmer 69 m² Halsheim Arnstein 97450
Neu
82.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69 m²
Halsheim, Arnstein (97450)
Im Dachgeschoss befindet sich Wohnung Nr. 3 mit einer Wohnfläche von 69 m². Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Schrankraum, einem Kinderzimmer, einem Bad/WC, einem Abstellr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 228.000 € 5 Zimmer 146 m² Halsheim Arnstein 97450
Neu
228.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Halsheim, Arnstein (97450)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nummer 2 mit einer Wohnfläche von 146 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einer Garderobe, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einem Büro, zwei Kinderzimmern...
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 42.500 € 4 Zimmer 60 m² Arnstein 97450
42.500 € 708 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
Arnstein (97450)
Charmante Dachgeschosswohnung in Arnstein - Ideal für handwerklich Begabte Diese ca. 60 m² große Dachgeschosswohnung in Arnstein bietet viel Potenzial für individuelle Gestaltung. Die Wohnung befinde...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 75,3 m² Arnstein 97450
Neu
159.000 € 2.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
Arnstein (97450)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1999 erbauten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine attraktive Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Aufge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arnstein, 97450
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zeuzleben, Arnstein (97450)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als eigenständiges Sondereigent...
Herr Toni Riedmann
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Karlstadt 97753
425.000 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Karlstadt (97753)
Eine echte Rarität am Karlstadter Immobilienmarkt! Neuwertige Eigentumswohnung - Top vermietet - Bester Zustand mit Aufzug, Balkon, Garage und Stellplatz im ersten Stock einer gepflegten Wohnanlage. ...
Herr
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 169.950 € 2 Zimmer 65 m² Industriestr. 3b Bergtheim 97241
169.950 € 2.615 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65 m²
Industriestr. 3b, Bergtheim (97241)
Das Wohnhaus wurde 1995 in Ziegelmassivbauweise errichtet Eine energieeffiziente Heizung wurde in Form eines Gasbrennwertgerätes mit Solarthermie und Pufferspeicher 2021eingebaut. Keinerlei Sanierung...
Herr
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 5 Zimmer 135 m² Industriestr. 3b Bergtheim 97241
329.000 € 2.437 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
135 m²
Industriestr. 3b, Bergtheim (97241)
Herr
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 164.990 € 2,5 Zimmer 67 m² Industriestr. 3b Bergtheim 97241
164.990 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
67 m²
Industriestr. 3b, Bergtheim (97241)
Herr
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.950 € 3 Zimmer 85 m² Industriestr. 3 Bergtheim 97241
179.950 € 2.117 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Industriestr. 3, Bergtheim (97241)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus wurde in den 1950er Jahren in Ziegelmassivbauweise errichtet. Es wurde 1995 und aktuell Juni 2025 renoviert. Eine energieeffiziente Heizung wurde in Form eines Gasbren...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 95,4 m² EG Karsbach 97783
395.000 € 4.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,4 m²
·
EG
Karsbach (97783)
Heimat neu gedacht - stilvoll, barrierefrei & zukunftsfähig Im Herzen von Karsbach entsteht ein modernes Neubauprojekt mit sechs komfortablen Eigentumswohnungen. Hier finden Senioren, die in ihre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 2 Zimmer 69,2 m² 2. Geschoss Karsbach 97783
310.000 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
2. Geschoss
Karsbach (97783)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 2 Zimmer 53,9 m² 1. Geschoss Karsbach 97783
230.000 € 4.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Karsbach (97783)
Herr Markus Blumhagen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 89 m² Karlstadt 97753
265.000 € 2.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Karlstadt (97753)
Verkauft wird eine helle, gepflegte Eigentumswohnung im Herzen Karlstadts. Die Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in einem zentral gelegenen Mehrfamilienhaus und eignet sich perfekt für Paare oder kl...
Herr Michael Nogolica
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 6 Zimmer 151 m² Retzbach Zellingen 97225
699.000 € 4.629 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
151 m²
Retzbach, Zellingen (97225)
Diese außergewöhnliche Neubauwohnung befindet sich in einem kürzlich fertiggestellten, modernen Mehrfamilienhaus in sonniger Lage von Zellingen-Retzbach. Mit überschaubaren drei Wohneinheiten bietet ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 210.000 € 2 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss Karsbach 97783
210.000 € 4.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Karsbach (97783)
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 140,4 m² EG Zellingen 97225
389.000 € 2.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140,4 m²
·
EG
Zellingen (97225)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung überzeugt mit ca. 140 m² Wohnfläche, einem modernen Grundriss und viel Raum für individuelles Wohnen. Die vier gut geschnittenen Zimmer bieten vielseitige Nutzungs...
Herr Markus Blumhagen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 279.500 € 2,5 Zimmer 62 m² EG frei ab 01.07.2026 Zellingen 97225
Neu
279.500 € 4.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Zellingen (97225)
Sie suchen einen jungen Neubau mit jeder Menge Zusatzausstattung? Dann haben wir hier die perfekte Eigentumswohnung für Sie! Hochwertige Einbauküche, großer Winkel-Balkon, direkt bezugsfrei und noch ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 4,5 Zimmer 125,9 m² Laudenbach Karlstadt 97753
545.000 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125,9 m²
Laudenbach, Karlstadt (97753)
Mehrfamilienhaus mit 3 Eigentumswohnungen voraussichtlich bezugsfertig Anfang 2027 mehr unter www.khgbr.de OBERGESCHOSS - Wohnung 2: Wohnung mit Balkon und Carport • 4,5 Zimmer • 125,9 m² AUSSTATTUNG...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.200 € 3,5 Zimmer 82,1 m² Geschoss EG/3 Ringstraße 42 a Thüngersheim 97291
439.200 € 5.349 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82,1 m²
·
Geschoss EG/3
Ringstraße 42 a, Thüngersheim (97291)
Die Neubauwohnung im Erdgeschoss eines 6-Familienwohnhauses befindet sich in unmittelbarer Nähe der Weinberge im beschaulichen Winzerort Thüngersheim. Fertigstellung ist im Sommer 2026 geplant. Mit e...
Penthouse zum Kauf 274.000 € 5 Zimmer 130,8 m² 3. Geschoss Zellingen 97225
274.000 € 2.095 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
130,8 m²
·
3. Geschoss
Zellingen (97225)
Diese kernsanierte Dachgeschosswohnung in Zellingen bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. Das Objekt befindet sich in ruhiger Lage in Zellingen...
Wohnung zum Kauf 256.000 € 3 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss Zellingen 97225
256.000 € 2.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Zellingen (97225)
Diese frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 91 m² und überzeugt durch einen großzügigen, modernen Grundriss. Herzstück der Wohnung ist der große Wohn- und Essbereich mit off...
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 29 m² Thüngersheim 97291
145.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Thüngersheim (97291)
Kurzbeschreibung ?? Möchten Sie in einen zukunftssicheren Markt investieren und dabei von attraktiven Renditen profitieren? ?? Suchen Sie eine Immobilie ohne den üblichen Aufwand? Mit langfristigen M...
Wohnung zum Kauf 179.500 € 2 Zimmer 40,3 m² Rimpar 97222
179.500 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,3 m²
Rimpar (97222)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Rimpar bei Würzburg. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?