Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Barbing, 93092

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Barbing 93092
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Barbing (93092)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Gesponsert
Rennplatz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 46,5 m² 1. Geschoss Westenviertel Regensburg 93049
369.000 € 7.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
1. Geschoss
Westenviertel, Regensburg (93049)
Im begehrten Regensburger Westen entsteht mit YORCK14 ein exklusiv von Rennplatz Immobilien angebotenes Neubauprojekt, das modernes Wohnen, hohe Energieeffizienz und nachhaltige Wertanlage ideal vere...
Gesponsert
Rennplatz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 875.000 € 3 Zimmer 95,2 m² 3. Geschoss Kasernenviertel Regensburg 93053
875.000 € 9.196 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
3. Geschoss
Kasernenviertel, Regensburg (93053)
Dieses von Rennplatz Immobilien angebotene und von einem renommierten Bauunternehmen schlüsselfertig umgesetzte, hochklassige Neubauprojekt entsteht in einer ruhigen Seitenstraße und dennoch gut ange...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barbing, 93092
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Bach Bach an der Donau 93090
219.000 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Bach, Bach an der Donau (93090)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bach an der Donau - einer Eigentumswohnung, die modernen Komfort und stilvolles Wohnen in perfekter Harmonie vereint. Diese neuwertige Wohnung wurde im Jahr 2006 ...
ks - Wohnkonzept GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 5 Zimmer 107 m² Neutraubling 93073
Neu
539.000 € 5.037 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
107 m²
Neutraubling (93073)
Objektbeschreibung Förderungen für Selbstnutzer (Zinsgünstige Darlehen über KfW 150.000,00€) und für Kapitalanleger (Bayern-LaBo ) massiv PV für Heizung Luftwasser-Wärmepumpe modern Fussbodenheizung ...
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 3 Zimmer 122,5 m² 2. Geschoss Holunderring 34 Sulzbach Donaustauf 93093
599.800 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,5 m²
·
2. Geschoss
Holunderring 34, Sulzbach, Donaustauf (93093)
ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attraktiv, individuell und qualitativ hochwertig - das ist unser Anspruch für das bauwerk.SH34. Durchdachte Grundrisse mit unterschiedlichen Wohnungsgrößen machen das bauwer...
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.800 € 4 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss Holunderring 34 Sulzbach Donaustauf 93093
469.800 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Holunderring 34, Sulzbach, Donaustauf (93093)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.490 € 5 Zimmer 124,2 m² EG Holunderring 34 Sulzbach Donaustauf 93093
640.490 € 5.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
EG
Holunderring 34, Sulzbach, Donaustauf (93093)
Zur Wohnfläche kommen im Untergeschoss noch ca. 50qm für 3 weitere, hochwertig nutzbare Räume (Fitness, Hobby, Wellness, Arbeit, ...) für 50.000 € hinzu, so dass eine Gesamtfläche von ca. 170 qm ents...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Studio zum Kauf 1 Zimmer 29,4 m² 3. Geschoss Neutraubling 93073
Neu
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,4 m²
·
3. Geschoss
Neutraubling (93073)
Gemütliches Apartment in Neutraubling - ideale Kapitalanlage!
Team Immo4plus
Wohnung zum Kauf 197.500 € 2 Zimmer 32,3 m² frei ab sofort Oberachdorf Wörth a.d. Donau 93086
197.500 € 6.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32,3 m²
·
frei ab sofort
Oberachdorf, Wörth a.d. Donau (93086)
Der WOHNPARK AN DER WIESENT ist für Menschen, die selbst bestimmt und selbständig in ihrem eigenen Zuhause leben und trotzdem den Zusammenhalt und die Unterstützung einer Hausgemeinschaft genießen wo...
Team Immo4plus
Wohnung zum Kauf 236.900 € 2 Zimmer 38,9 m² frei ab sofort Oberachdorf Wörth a.d. Donau 93086
236.900 € 6.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
frei ab sofort
Oberachdorf, Wörth a.d. Donau (93086)
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 65 m² Neutraubling 93073
189.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Neutraubling (93073)
Heute präsentieren wir Ihnen eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Neutraubling, die durch eine optimale Raumaufteilung überzeugt. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre einer gepflegten, älteren Wo...
Privat von Familie Bernardino
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 324.980 € 3 Zimmer 88,3 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
Neu
324.980 € 3.680 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
3-Zimmer-Wohnung in Neutraubling - modernisiert, sofort verfügbar Diese gepflegte Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit acht Wohneinheiten wurde 2026 umfassend modernisiert und befi...
ks - Wohnkonzept GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
Neu
539.000 € 5.401 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
Diese moderne Wohnung, die sich im aufstrebenden Stadtteil Neutraubling befindet, bietet die perfekte Kombination aus Raum und Funktionalität für Familien oder Paare mit Homeoffice. Mit einer großzüg...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 87 m² Neutraubling 93073
Neu
259.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
Neutraubling (93073)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die zum Verkauf angebotene großzügige Eigentumswohnung befindet sich in Neutraubling, an der östlichen Stadtgrenze von Re...
Europa Immobilien
Wohnung zum Kauf 1,5 Zimmer 51 m² Pfatter 93102
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
Pfatter (93102)
Wohnung mit Küche, WZ, SZ, Bad, Flur
Büro Landshut
Maisonette zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Neutraubling 93073
445.000 € 3.870 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Neutraubling (93073)
Diese Maisonettewohnung in gefragter Lage von Neutraubling verbindet großzügiges Wohnen mit moderner Ausstattung und hoher Flexibilität. Die Wohnung verfügt über rund 115 qm anrechenbare Wohnfläche b...
Frau Kathleen Stapfer
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 205.275 € 3 Zimmer 59,5 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
205.275 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,5 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
Investition mit Zukunft: Barrierefreie, vermietete Wohnungen in Top-Lage Neutraubling! Sichern Sie sich jetzt Ihr provisionsfreies Investment in begehrter Lage bei Regensburg! Es stehen nur noch weni...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 114 m² Wörth Wörth an der Donau 93086
285.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und verfügt neben den Wohnräumen über einen eigenen Gartenanteil mit einer Fläche von ca. 40 m² und einem...
Frau Kathleen Stapfer
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 239.396 € 3 Zimmer 69,4 m² 1. Geschoss Neutraubling 93073
239.396 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
1. Geschoss
Neutraubling (93073)
ks - Wohnkonzept GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 5 Zimmer 97,2 m² Erzgebirgsstraße 3 Neutraubling 93073
Neu
499.000 € 5.134 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
97,2 m²
Erzgebirgsstraße 3, Neutraubling (93073)
KfW40 QNG: Sehr hoher Energieeffizienzstandard ? deutlich geringerer Energiebedarf Niedrige Heiz- und Betriebskosten Attraktive Förderungen (z. B. zinsgünstige Kredite) Nachhaltige Bauweise ? geringe...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Neutraubling 93073
298.000 € 3.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Neutraubling (93073)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Neutraubling! Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Jahr 1965 bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 85 m² ein ideales Wohnambiente. Die im 1...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wörth, Wörth a.d.Donau (93086)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 58,4 m² Neutraubling 93073
199.500 € 3.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
Neutraubling (93073)
Die ansprechende 2-Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss in einer äußerst gepflegten großen Wohnanlage im Herzen von Neutraubling. Die Wohnung besticht durch den hellen und großzügigen Wohn...
Frau Kathleen Stapfer
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 239.913 € 3 Zimmer 69,5 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
239.913 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
Frau Kathleen Stapfer
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.275 € 3 Zimmer 59,5 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
205.275 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,5 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
Terrassenwohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Wörth Wörth an der Donau 93086
220.000 € 4.247 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Hier heißt es zugreifen, denn so ein Angebot ist rar!! Wörth a. d. Donau liegt verkehrstechnisch direkt an der A3, etwas näher an Regensburg als zu Straubing. Der Standort der Wohnanlage mit 4 Häuser...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 65 m² Neutraubling 93073
190.000 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Neutraubling (93073)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich in attraktiver Lage in Neutraubling und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen ordentlichen Gesam...
Wohnung zum Kauf 244.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
244.000 € 3.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die zum Kauf angebotene Wohnung befindet sich in der Gärtnersiedlung in Neutraubling, an der östlichen Stadtgrenze von Re...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Studio zum Kauf 98.000 € 1 Zimmer 29 m² Neutraubling 93073
98.000 € 3.379 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Neutraubling (93073)
Das Appartment befindet sich im 3. OG im historischen "Schlangenbau" im Herzen Neutraublings. Alle Geschäfte, Gastro usw. sind in unmittelbarer Umgebung. Das Appartment ist seit 2013 sehr zuverlässig...
Knut Horsch
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 128 m² Frauenzell Brennberg 93179
319.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Frauenzell, Brennberg (93179)
Die von uns exklusiv angebotene, gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines um ca. 1977 errichteten Mehrparteienhauses in Frauenzell-Brennberg und überzeugt durch die sehr ruhi...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 50,3 m² Geschoss 1/2 Gärtnerplatz Neutraubling 93073
199.000 € 3.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
Geschoss 1/2
Gärtnerplatz, Neutraubling (93073)
Die Wohnung befindet sich in einer Wohnanlage in Neutraubling - Laminatböden - Diele mit Laminat - Wohnzimmer mit Laminat - Schlafzimmer mit Laminat - Küche (ohne EBK) - Bad - Kelleranteil - Stellpla...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?