Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Breitengüßbach, 96149

Frau Constance Köpke
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 252.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Brückenweg 17 Breitengüßbach 96149
252.000 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Brückenweg 17, Breitengüßbach (96149)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Brückenweg 17 Breitengüßbach 96149
275.000 € 4.508 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Brückenweg 17, Breitengüßbach (96149)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 3 Zimmer 71,2 m² EG Breitengüßbach 96149
154.000 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Breitengüßbach (96149)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhig und dennoch zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das ca. 1970 in Massivbauweise in Breitengüßbach erbaut wurde. Die Mieterin ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitengüßbach, 96149
Vermietungen Popp
Wohnung zum Kauf 139.500 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Rattelsdorf 96179
139.500 € 1.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Rattelsdorf (96179)
3-Zimmer-Eigentumswohnung in einer Wohnanlage mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Raumaufteilung: Flur, Tageslicht-Bad (mit Badewanne), Küche, 3 Zimmer, Balkon, Abstellraum Gartenanteil Kellerraum Gemeins...
Sparkasse Bamberg immoCenter
Wohnung zum Kauf 179.999 € 2 Zimmer 68 m² Baunach 96148
179.999 € 2.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Baunach (96148)
Gepflegte 2-Zi.-Eigentumswohnung in einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet in der Stadt Baunach. Nicht nur die Wohnung, sondern auch die Wohnanlage überzeugt mit Ihrem gepflegten Gesamtzustand. Kap...
Herr Markus Bachmeier
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss Weichendorf Memmelsdorf 96117
138.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Diese vielseitig nutzbare Wohnung befindet sich im Souterrain eines im Jahr 1998 erbauten 3 Familienhauses, das sich am Ende einer ruhigen Sackgasse mit Wendehammer unmittelbar am Waldrand befindet. ...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 60,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reuther Weg 9 Zapfendorf 96199
179.000 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reuther Weg 9, Zapfendorf (96199)
Die Wohnung beginnt mit einem kleinen Windfang, der sich hervorragend für eine Garderobe eignet. Dieser führt direkt in den lichtdurchfluteten offenen Wohn-/Essbereich mit Balkon und herrlichem Ausbl...
IFU-Gruppe
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 64 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.07.2026 Hallstadt 96103
240.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.07.2026
Hallstadt (96103)
Dieses 6-Parteien Haus wurde ursprünglich 1962 in Massivbauweise auf einem 721 m² großen Eckgrundstück errichtet. Die Wohnung befindet sich im DG in der 2. Etage des Objektes auf der linken Hausseite...
Wohnung zum Kauf 305.000 € 4 Zimmer 98 m² EG frei ab 16.06.2026 Am Bergacker 3 Zapfendorf 96199
305.000 € 3.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
·
frei ab 16.06.2026
Am Bergacker 3, Zapfendorf (96199)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 6-Familien-Haus in Zapfendorf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 97,95 m² bietet die Wohnung insgesamt 4 Zimmer, darunter 3 Sch...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hallstadt (96103)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 206.000 € 3 Zimmer 70,9 m² frei ab sofort Dörfleins Hallstadt 96103
206.000 € 2.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab sofort
Dörfleins, Hallstadt (96103)
WICHTIGE HINWEISE DES VERKÄUFERS VOR KONTAKTAUFNAHME: -Seriöse Anfragen werden, bei Vorlage eines Finanzierungs- bzw. Eigenmittelnachweises -welcher zwingend erforderlich ist- gerne beantwortet. -Uns...
Sparkasse Bamberg immoCenter
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 68,1 m² Dörfleins Hallstadt 96103
250.000 € 3.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,1 m²
Dörfleins, Hallstadt (96103)
Die Lage in Dörfleins bietet eine gute Balance zwischen Ruhe und Nähe zu allen wichtigen Einrichtungen, was diese Wohnung zu einem idealen Zuhause macht, für alle Käuferschichten, die ein urbanes Leb...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 99,8 m² 2. Geschoss Lichteneiche Memmelsdorf 96117
345.000 € 3.458 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
2. Geschoss
Lichteneiche, Memmelsdorf (96117)
Wohnen mit Weitblick. Naturnah, großzügig und voller Atmosphäre. Diese attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Memmelsdorf-Lichteneiche bei Bamberg. Umg...
Sparkasse Bamberg immoCenter
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 71 m² Dörfleins Hallstadt 96103
320.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Dörfleins, Hallstadt (96103)
Neuwertige 2-Zi.-Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage in ruhiger Lage vom Hallstadt Ortsteil Dörfleins. Die repräsentative Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdacht...
IFU-Gruppe
Herr Uwe Wittke
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 66 m² frei ab 01.07.2026 Hallstadt 96103
255.000 € 3.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab 01.07.2026
Hallstadt (96103)
Dieses 6-Parteien Haus wurde ursprünglich 1962 in Massivbauweise auf einem 721 m² großen Eckgrundstück errichtet. Die Wohnung befindet sich im DG in der 2. Etage des Objektes auf der rechten Hausseit...
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 76 m² Hallstadt 96103
239.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Hallstadt (96103)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, einen durchdachten Grundriss und eine Lage, die Allt...
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 56,1 m² 1. Geschoss Dörfleins Hallstadt 96103
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Dörfleins, Hallstadt (96103)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1994 erbauten Mehrfamilienhauses und verfügt über 2,5 Zimmer. Die Wohnung ist optimal geschnitten und derzeit an einen f...
Privat von Diana Ilechko
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.990 € 3 Zimmer 78 m² 4. Geschoss Seebachmarter 6 Hallstadt 96103
Neu
219.990 € 2.820 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Seebachmarter 6, Hallstadt (96103)
Sie sparen 8.568 Euro Maklerprovision! Hinweis: Es handelt sich um echte Bilder der Wohnung. Highlights auf einen Blick: - Obergeschoss mit Aufzug - Frisch renoviert und sofort bezugsfrei - Helles, g...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Griesäckerstr.19 Memmelsdorf 96117
235.000 € 3.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Griesäckerstr.19, Memmelsdorf (96117)
Siehe Grundrisse bei den Bildern.
MM Vermögensberatung GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei Bamberg 96047
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
 
Bamberg (96047)
Suchen Sie eine Möglichkeit Ihr Kapital auf- oder auszubauen, oder suchen Sie eine Altervorsorge? Melden Sie sich bei uns!!! Wir vermitteln Ihnen: - renditestarke Immoblien in ganz Deutschland - Verm...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf 337.500 € 3 Zimmer 75 m² Memmelsdorf 96117
337.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Memmelsdorf (96117)
Nur wenige Autominuten entfernt in östlicher Richtung von der Universitätsstadt Bamberg entfernt liegt die Marktgemeinde Memmelsdorf. Die angebotene Eigentumswohnung (Wohnung Nummer 3 im 1.OG - blau ...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 1,5 Zimmer 30 m² Memmelsdorf 96117
149.000 € 4.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
Memmelsdorf (96117)
Nur wenige Autominuten entfernt in östlicher Richtung von der Universitätsstadt Bamberg entfernt liegt die Marktgemeinde Memmelsdorf. Das angebotene Singleappartement ist Bestandteil eines Mehrfamili...
Wohnung zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 80,9 m² 7. Geschoss Am Schloßgraben 1 Memmelsdorf 96117
188.000 € 2.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
7. Geschoss
Am Schloßgraben 1, Memmelsdorf (96117)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Memmelsdorf! Diese gepflegte Eigentumswohnung erbaut im Jahr 1976 bietet Ihnen ein komfortables Wohnerlebnis auf ca. 81 m² Wohnfläche. Das Gebäude erst...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 62 m² Gartenstadt Bamberg 96052
255.000 € 4.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Gartenstadt, Bamberg (96052)
Diese Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1955 und präsentiert sich nach einer umfassenden Grundsanierung in modernem, ansprechendem Zustand. Im Zuge der San...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 1,5 Zimmer 35 m² Bamberg 96049
169.000 € 4.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35 m²
Bamberg (96049)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung zum Kauf bietet eine ideale Investitionsmöglichkeit oder ein gemütliches Zuhause. Mit einer Wohnfläche von 35 m² präsentiert sich diese sanierte Immobilie in einem ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bamberg 96047
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bamberg (96047)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
P&P NBG-FÜ Invest GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.500 € 3 Zimmer 76,7 m² EG frei ab sofort Lorenz-Krapp-Straße 22 Bamberg 96052
Neu
481.500 € 6.275 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lorenz-Krapp-Straße 22, Bamberg (96052)
Stellen Sie sich vor, Sie könnten Teil eines der innovativsten Stadtviertel in Europa werden! Für 69 Jahre war die Lagarde-Kaserne Teil des US-Army-Standorts in Bamberg, bis die Truppen 2014 abgezoge...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 128.500 € 1 Zimmer 30 m² Zollnerstraße 82 Bamberg 96052
128.500 € 4.283 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
30 m²
Zollnerstraße 82, Bamberg (96052)
Entdecken Sie diese moderne 1-Zimmer Wohnung in der Nähe der Universität von Bamberg, die ideal für Singles oder Paare ist. Mit einer Gesamtwohnfläche von 30 m² und einer durchdachten Raumaufteilung,...
Norbert Sauer
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 72 m² Bamberg 96050
259.000 € 3.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Bamberg (96050)
In Bamberg präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972. Die Einheit ist aktuell vermietet und eignet sich damit idea...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?