Das Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1999 auf einem ca. 1.145 m² großen Grundstück errichtet und vereint Wohnen und Arbeiten auf angenehme und zugleich hochwertige Weise. Insgesamt umfasst das G...
1 / 27
970.000 € 6.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
4. Geschoss
Egmating (85658)
Schon beim Eintreten öffnet sich eine Welt, in der Raum, Licht und Kunst in vollkommener Harmonie verschmelzen. Auf rund 160 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Wohngefühl von außergewöhnlicher Tiefe, g...
1 / 10
598.000 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Egmating (85658)
Wir bieten im Alleinauftrag erstmalig ein helles Wohndomizil - Baujahr ca. 1995 - im idyllisch gelegenen Ort Egmating an, der zum oberbayerischen Landkreis Ebersberg zugehörend und ländlich geprägt i...
1 / 12
549.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
Egmating (85658)
Diese moderne Wohnung aus dem Baujahr 2018 erstreckt sich über das Erdgeschoss und das Untergeschoss eines stilvollen Mehrfamilienhauses und bietet eine helle, offene Raumgestaltung mit hochwertigen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Egmating, 85658
1 / 10
445.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Diese gepflegte Zweizimmerwohnung aus dem Baujahr 2000 befindet sich in einem ansprechenden Mehrfamilienhaus und besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihren sehr guten Erhaltungszustan...
1 / 9
289.000 € 5.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 56,54 m². Die Wohnung ist funktional aufg...
In einer gepflegten und angenehm ruhigen, zugleich gut angebundenen Wohnanlage aus dem Jahr 1992 befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Wohnung, die sich sowohl als solides Investment als auch für ei...
1 / 16
599.000 € 7.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,2 m²
·
4. Geschoss
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
In einer ansprechenden und gepflegten Wohnanlage befindet sich diese 4-Zimmer-Dachgeschoßwohnung, die 2014 in solider Ziegelbauweise errichtet wurde. Die Wohnung liegt im dritten und somit letzten Ob...
1 / 15
524.000 € 6.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrparteienhaus im beliebten Höhenkirchen-Siegertsbrunn. Mit einer Wohnfläche von ca. 79?m² und einer durchdachten Raumauf...
1 / 19
589.000 € 7.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem im Jahr 2014 errichteten Gebäude und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 79 m². Der Grundriss umfasst einen großzügigen Wohn-, Ess- und Küchenb...
1 / 12
449.000 € 6.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und ihre ruhige Lage in Höhenkirchen-Siegertsbrunn. Sie befindet si...
1 / 13
384.000 € 4.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
83,1 m²
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Gartenwohnung aus dem Baujahr 1974 in Höhenkirchen-Siegertsbrunn bietet Kapitalanlegern eine attraktive Möglichkeit, in eine stabile und sichere Einnahmequelle zu investier...
1 / 10
570.000 € 8.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung in Höhenkirchen Siegertsbrunn überzeugt durch ihre moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und einen eigenen Garten ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger,...
1 / 5
399.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Göggenhofen, Aying (85653)
Verkauft wird eine vermietete 4,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem Zweifamilienhaus. Das Objekt verfügt über drei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche mit angrenzendem Esszimmer sowie eine Abst...
von privat
1 / 18
540.000 € 5.745 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss EG/1
Glonn (85625)
Diese Maisonette Wohnung besteht aus Erdgeschoß und 1. Stock Sie liegt an der Westseite eines 10 Parteienhaus und hat einen eigenen Eingang. Die helle Wohnung hat viel Charme und bietet einen Individ...
Angebot vom Eigentümer
1 / 11
469.000 € 8.023 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
1. Geschoss
Faistenhaar, Brunnthal (82054)
Diese gepflegte und voll ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive und risikolose Kapitalanlage dar. Die funktionale Raumaufteilung sowie der sehr ordentliche Gesamtzustand ermöglichen ei...
Frau Christine Hüls
1 / 8
748.000 € 6.657 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
112,4 m²
Ottobrunner Straße 8, Faistenhaar, Brunnthal (85649)
Einfach nur einladend! So präsentiert sich unsere barrierefreie, großzügige 3-Zimmer-DG-Wohnung. Durch ihre Lage, die Raumhöhen unterm Dachstuhl und die sichtbaren Holzpfetten vermittelt sie ein Gefü...
Frau Christine Hüls
1 / 7
575.000 € 6.498 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
88,5 m²
Ottobrunner Straße 8, Faistenhaar, Brunnthal (85649)
Geräumig, hell und wertig ausgestattet ist diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung, die sich auf 88,49 m² Wohnfläche im Erdgeschoss verteilt. Erstbezug war im Sommer 2024. Einladend groß der Eingang mit zu...
Frau Christine Hüls
1 / 7
590.000 € 6.765 €/m²
3 Zimmer
·
87,2 m²
Ottobrunner Straße 8, Faistenhaar, Brunnthal (85649)
TAGESLICHTVERWÖHNT ... ... sind diese 87,22 m² Wohnfläche, verteilt auf 3-Zimmer im 1. OG mit sonnigem Westbalkon. Der gut geschnittene Grundriss, der in wirklich jedem Raum das Tageslicht einfängt, ...
Frau Christine Hüls
1 / 9
606.000 € 6.303 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
2. Geschoss
Ottobrunner Straße 8, Faistenhaar, Brunnthal (85649)
1 / 10
759.500 € 9.042 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Entdecken Sie diese großzügig geschnittene und sehr helle 4- Zimmer Neubauwohnung in einer attraktiven und idyllischen Lage von Höhenkirchen-Siegertsbrunn. Die mode...
1 / 6
469.800 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Münchner Straße 8, Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Entdecken Sie diese schöne und perfekt geschnittene 2- Zimmer Neubauwohnung in einer attraktiven und idyllischen Lage von Höhenkirchen-Siegertsbrunn. Die moderne 2-...
1 / 6
594.500 € 9.146 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Münchner Str. 8, Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Entdecken Sie diese helle und moderne 3- Zimmer Neubauwohnung in einer attraktiven und idyllischen Lage von Höhenkirchen-Siegertsbrunn. Die stilvolle 3-Zimmer-Wohnu...
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Entdecken Sie diese moderne 2- Zimmer Dachgeschosswohnung in einer attraktiven und idyllischen Lage von Höhenkirchen-Siegertsbrunn. Die stilvolle 2-Zimmer-Wohnung, ...
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Diese großzügige, helle und sehr moderne 4-Zimmer-Wohnung in Höhenkirchen Siegertsbrunn überzeugt durch einen modernen Grundriss, viel Licht und eine ruhige, attrak...
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung in gepflegter Wohnanlage überzeugt durch ihre ruhige Lage, eine durchdachte Raumaufteilung und einen sonnigen Südwestbalkon mit weitem Blick. Ideal für alle, die Wert auf...
Privat von Heidi Gutjahr
1 / 14
637.500 € 6.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Glonn (85625)
Helle, komplett renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit Wohlfühlcharakter Diese wunderschöne, frisch renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine durchdach...
1 / 17
325.000 € 5.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Höhenkirchen (85635)
Die renovierungsbedürftige 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Hochparterre eines 1958 in Ziegelbauweise erbauten Mehrfamilienhauses in Höhenkirchen-Siegertsbrunn. Der Schnitt der Wohnung ist durchaus ...
1 / 7
439.000 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
Großhelfendorf, Aying (85653)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Souterrainwohnung aus dem Jahr 2001 überzeugt durch ihren hellen, freundlichen Charakter und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 78,69 m² Wohnfläche. Sie befindet sich in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?