Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Erkheim, 87746

Privat von Carmen Fritz
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 2. Geschoss In der Breite 15 Erkheim 87746
325.000 € 4.276 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
In der Breite 15, Erkheim (87746)
Die zweigeschossige Maisonette Wohnung liegt im obersten Dachgeschoss eines 8 Familienhauses in einem reinen Wohngebiet, welches sehr ruhig ist. Die Wohnanlage ist sehr gepflegt. Das Gebäude besitzt ...
Immowelt logo
Herr Denis Schorer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 90,6 m² EG frei ab sofort Erkheim 87746
399.000 € 4.406 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Erkheim (87746)
Eine traumhafte Erdgeschosswohnung im Herzen von Erkheim, das Luxus und Komfort vereint. Diese Terrassen-Wohnung zeichnet sich durch ihre moderne Architektur und hochwertige Ausstattung aus und biete...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erkheim, 87746
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Frickenhausen Lauben 87761
Neu
395.000 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Frickenhausen, Lauben (87761)
Diese charmante Erdgeschoss-Wohnung in Lauben bietet Ihnen auf 100 m² pure Gemütlichkeit und Wohnqualität. Die lichtdurchfluteten Räume mit zweifach verglasten Fenstern schaffen eine angenehme Atmosp...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 2 Zimmer 70,1 m² Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
325.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,1 m²
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
In Ziegelmassivbauweise entsteht diese Wohnanlage im Herzen von Attenhausen. Je Etage finden Sie 5 Wohnungen mit 2 bis 4 Zimmerschnitten und ca. 64 bis 115 m² Wohnfläche. Der erfahrene Bauträger und ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 245.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Attenhausen Sontheim 87776
245.000 € 3.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80,1 m²
Attenhausen, Sontheim (87776)
Diese sehr gepflegte Obergeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80,1 m² überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und die ruhige Lage am Ortsrand von Attenhausen. Neben einem hellen Wohn- un...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 80,2 m² Oberkammlach Kammlach 87754
349.000 € 4.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Oberkammlach, Kammlach (87754)
ETW kaufen in Kammlach! Schöner Wohnen ist wie jeden Tag ein bisschen Urlaub! Verwirklichen Sie Ihren Traum mit diesem schönen Objekt. Diese Wohnung verfügt über eine praktische Raumaufteilung, eine ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 2 Zimmer 74 m² EG Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
319.000 € 4.310 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 102,6 m² Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
419.000 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 2 Zimmer 73 m² EG Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
319.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 476.580 € 4 Zimmer 107 m² Oberkammlach Kammlach 87754
Neu
476.580 € 4.454 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107 m²
Oberkammlach, Kammlach (87754)
Vereinbaren Sie jetzt einen Besichtigungstermin mit Frau Siebert, Tel. 08191- 97 300 51 oder mobil 0170- 96 48 410! Im Herzen von Kammlach bauen wir dieses kleinere Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 E...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 81,8 m² EG Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
349.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 68,1 m² EG Ungerhausen 87781
229.000 € 3.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
EG
Ungerhausen (87781)
Raumaufteilung: - Eingang; Flur/Garderobe; Wohnzimmer mit elektrischem Rolladen; Büro; Schlafzimmer; Küche mit Einbauküche; Bad mit Fenster, Badewanne, Wc, Waschtisch und Waschmaschinenanschluss.
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 40,6 m² 2. Geschoss Stetten 87778
105.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
2. Geschoss
Stetten (87778)
Kapitalanleger u. Immobilieneinsteiger aufgepasst: Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 41 m² alles, was zum Wohlfühlen gebraucht wird. Klassische, praktikable Raumaufteilung: 1 Wohnzimme...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 85 m² Trunkelsberg 87779
298.000 € 3.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Trunkelsberg (87779)
Diese helle Drei-Zimmer-Wohnung wurde 1994 in massiver Bauweise und in einer sehenswerten Architektur errichtet. Sie befindet sich im Erdgeschoß mit Gartenanteil - dieser ist nach Süden ausgerichtet....
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 83 m² Mindelheim 87719
349.000 € 4.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Mindelheim (87719)
In einem beliebten Wohn- und Geschäftshaus liegt diese lichtdurchflutete Wohnung. Das Objekt liegt im 2. OG und ist bequem auch mit Lift zu erreichen. Hier finden Sie eine tolle Wohnung mit einer gro...
Maisonette zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 135 m² Mindelheim 87719
499.000 € 3.696 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
Mindelheim (87719)
Schöner Wohnen ist wie jeden Tag ein bißchen Urlaub. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom schöner Wohnen mit dieser hochwertig ausgestatteten Wohnung. Das Objekt liegt in einer kleinen Wohneinheit mit z...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab sofort Boos 87737
410.000 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Boos (87737)
Hier haben Sie die Gelegenheit eine neuwertige 3-Zimmer-Erdgeschoßwohnung mit Gartenanteil zu erwerben. Ein absoluter Pluspunkt ist, dass die Wohnung leer steht, somit können Sie selbst einziehen ode...
Herr Günter Scheitle
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 27 m² Mindelheim 87719
135.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Mindelheim (87719)
Kurzbeschreibung Ideale Kapitalanlage oder Selbstnutzung! Objekt Dieses hübsche Appartement liegt in einem gepflegten, ruhigen Mehrfamilienhaus und ist nach Süden ausgerichtet. Der Dielenbereich biet...
Frau Karin Gruber
E u. V Immobilien
Maisonette zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 127 m² frei ab sofort Ottobeuren 87724
360.000 € 2.835 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
frei ab sofort
Ottobeuren (87724 )
Schon beim Eintreten wird klar: Diese Maisonettewohnung ist kein Zuhause von der Stange. Sie vereint großzügiges Wohnen mit architektonischem Charme. Auf zwei Etagen entfaltet sich ein Wohnkonzept, d...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 80 m² Mindelheim 87719
249.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Mindelheim (87719)
Diese renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit durchdachtem Grundriss und großzügiger Raumaufteilung bietet sie ideale Vor...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 110 m² Mindelheim 87719
398.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Mindelheim (87719)
Wohnen im schönen Mindelheim - ein kleiner Traum wird wahr! Dieses außergewöhnliche Objekt liegt in einem Wohn- und Geschäftshaus, das wertbeständig erbaut wurde. Die schmucke Wohnung liegt im IV. Ob...
Wohnung zum Kauf 694.000 € 6,5 Zimmer 194,7 m² Niederrieden 87767
694.000 € 3.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
194,7 m²
Niederrieden (87767)
Raumaufteilung: Wohnung Erdgeschoss: - Eingang/ Flur/ Garderobe; Esszimmer mit Ausgang - Terrasse und Garten; Küche; Wohnzimmer; Fernsehraum/ Kinderzimmer; Schlafzimmer mit Ankleide; Gäste WC mit Fen...
Angebot von Michael Hüller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab 31.03.2028 Babenhauser Straße 7 Boos 87737
289.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2028
Babenhauser Straße 7, Boos (87737)
Mit dem Neubauprojekt "Im Liliengarten" entsteht in zentraler Lage der Gemeinde Boos ein modernes und nachhaltiges Wohnensemble mit stilvollen Eigentumswohnungen - speziell konzipiert für komfortable...
Angebot von Michael Hüller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss frei ab 31.03.2028 Babenhauser Straße 11 Boos 87737
222.000 € 5.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2028
Babenhauser Straße 11, Boos (87737)
Herr Günter Scheitle
Wohnung zum Kauf 279.500 € 3,5 Zimmer 75 m² Mindelheim 87719
279.500 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
Mindelheim (87719)
Kurzbeschreibung Selbstbezug oder Vermietung - Sie entscheiden! Objekt Diese charmante 3,5-Zimmer-Etagenwohnung in Mindelheim bietet eine Wohnfläche von 75,0 m² und liegt im 1. Obergeschoss. Mit dem ...
Angebot von Michael Hüller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 60 m² EG frei ab 31.03.2028 Fellheimer Straße 2 Boos 87737
295.000 € 4.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab 31.03.2028
Fellheimer Straße 2, Boos (87737)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 110,4 m² Mindelheim 87719
549.000 € 4.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110,4 m²
Mindelheim (87719)
Lift auf, einsteigen und mitten im eigenen Zuhause ankommen. Diesen Komfort bietet diese schmucke DG-Wohnung. Das attraktive Objekt überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein besonderes ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 58,6 m² EG frei ab 01.10.2027 Babenhausen 87727
299.000 € 5.105 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2027
Babenhausen (87727)
Im Herzen von Babenhausen entsteht in den nächsten Monaten dieses Neubauprojekt. Unser regional verorteter Partner wird hier 11 Wohneinheiten in Massivbauweise errichten und zuverlässig für die Käufe...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 28,3 m² Ottobeuren 87724
105.000 € 3.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
28,3 m²
Ottobeuren (87724)
Sie suchen eine absolut solide Kapitalanlage mit einem langfristigen und zuverlässigen Mieter in guter und sonniger Lage? Dann sind Sie hier genau richtig. Das seit 2015 vermietete und sonnenverwöhnt...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 72,6 m² Mindelheim 87719
339.000 € 4.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
Mindelheim (87719)
Die Wohnanlage stammt aus dem Baujahr 1962. Folgende Sanierung wird in 2026 durchgeführt, die Kosten hierfür trägt noch der Verkäufer: Fassadendämmung: durch eine hochwertige Außendämmung wird der Wä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?