Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Haimhausen, 85778

Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Maisonette zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Haimhausen 85778
585.000 € 7.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Haimhausen (85778)
Die Wohnung, die wir Ihnen mit diesem Exposé präsentieren, besticht durch die selten gelungene Kombination von ruhiger Lage nahe der Ortsmitte und herrlich sonnigen, gut geschnitten Räumen. Über zwei...
Immowelt logo
Brück Immobilien
Maisonette zum Kauf 274.000 € 3 Zimmer 85 m² Haimhausen 85778
274.000 € 3.224 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Haimhausen (85778)
Die ruhig gelegene, vermietete 3 Zi.-Wohnung (Nr. 21) befindet sich in einem kleinen Mehrfamilienhaus im 1.DG sowie im 2.DG. Im 1. DG sind die Diele, der geräumige Wohn/Essbereich mit Zugang zum Balk...
Gesponsert
Herr Philipp Schütz
Wohnung zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 4. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
649.000 € 6.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
4. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Helle, durchdacht geschnittene 4-Zimmer-Eigentumswohnung (ca. 106,5 m²) in einer der wenigen Eckwohnungen mit zwei Balkonen (Süd & Ost) - inkl. exklusivem Zugang zu Schwimmbad und Sauna in der Wo...
Gesponsert
Angebot von Klaus Baumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 668.000 € 3 Zimmer 87,6 m² 3. Geschoss Theresienbogen 23 Lohhof Unterschleißheim 85716
668.000 € 7.626 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
3. Geschoss
Theresienbogen 23, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen, durchdachten Grundriss und eine attraktive Lage im begehrten Münchner Norden. In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jah...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haimhausen, 85778
Wohnung zum Kauf 399.900 € 3 Zimmer 76 m² Ottenburg Eching 85386
399.900 € 5.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Ottenburg, Eching (85386)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Eching-Ottenburg bietet mit ca. 76 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Singles, Paare oder kleine Familien. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.900 € 3 Zimmer 69,9 m² Fahrenzhausen 85777
Neu
539.900 € 7.728 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,9 m²
Fahrenzhausen (85777)
Neubau-Mehrfamilienhaus in Fahrenzhausen - Exklusives Wohnen mit nur vier Einheiten In Fahrenzhausen entsteht dieses hochwertige Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten, das modernes Wohnen in ru...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 556.900 € 3 Zimmer 72 m² Fahrenzhausen 85777
Neu
556.900 € 7.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Fahrenzhausen (85777)
Privat von Richard Böhm
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.500 € 6 Zimmer 106,7 m² EG Carl-von-Linde-Str. 9 Lohhof Unterschleißheim 85716
319.500 € 2.996 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
106,7 m²
·
EG
Carl-von-Linde-Str. 9, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder Individualisten, die Wert auf viel Platz, Komfort und eine ausgezeichnete Lage legen. Die Wohnung ist zwar derzei...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 2. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
429.000 € 5.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
2. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Diese attraktive und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Unterschleißheim. Wie für modern ausgestattete Wohnungen üblich, gehören zu d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 2 Zimmer 45,1 m² Carl-von-Linde-Straße 13 a Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
350.000 € 7.766 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45,1 m²
Carl-von-Linde-Straße 13 a, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
In Unterschleißheim, entstand eine hochwertige Wohnanlage mit 59 Wohnungen verteilt auf 2 Gebäude und in guter Lage, mit optimaler Anbindung in die Münchner City sowie zum Flughafen. Die modernen Aus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 45,1 m² 3 Geschosse frei ab sofort Carl-von-Linde-Str. 13 a Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
350.000 € 7.766 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Carl-von-Linde-Str. 13 a, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 23 m² 3. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
149.000 € 6.478 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
3. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Kurzbeschreibung Sozialimmobilie - ein Rundum-Sorglos-Paket für Kapitalanleger Objekt - bei dem Apartment handelt es sich um eine Pflegeapartment im Pflegeheim "Am Valentinspark" in Unterschleißheim ...
Privat von Thomas Schafflik
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
390.000 € 6.094 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 2.OG eines kleineren MFH, 2. OG, Lift vorhanden, Waschküche im Keller, Kellerabteil, Einzelstellplatz in TG. Die 1983 errichtete Wohnanlage ist in sehr gutem, gep...
Baugenossenschaft Ober- und Unterschleißheim eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 2 Zimmer 55,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Alexander-Pachmann-Str. 13b Lohhof Unterschleißheim 85716
455.000 € 8.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Alexander-Pachmann-Str. 13b, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Die schön geschnittene, über einen Lift erreichbare barrierearme 2-Zimmer-Wohnung, liegt in bester Lage von Unterschleißheim. Fußläufig gelegene Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie der S-Bahnhof. M...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 749.900 € 3 Zimmer 81 m² 3. Geschoss frei ab sofort Furtweg 40 Unterschleißheim 85716
749.900 € 9.258 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Furtweg 40, Unterschleißheim (85716)
TOP-LAGE IM GRÜNEN Moderne Schnitte mit sehr guter Wohnraumausnutzung, eine qualitätsbewusste, stilsichere Ausstattung und ein sparsames Energiekonzept für nachhaltig niedrige Neben- kosten bilden da...
Privat von Maximilian
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 2 Zimmer 65,1 m² 3. Geschoss Am Weiher Unterschleißheim 85716
Neu
380.000 € 5.836 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,1 m²
·
3. Geschoss
Am Weiher, Unterschleißheim (85716)
Gesamtfläche 78,2 m² Dachterrasse u. Abstellraum zur Hälfte gerechnet, entspricht 65,11m² Wohnfläche. Kaufpreis VB 380.000,- Hausgeld 388€ TG-Stellplatz 25.000,- - Neu sanierte Tiefgarage Energieverb...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 48,9 m² 3. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
249.000 € 5.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
3. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Unterschleißheim. Die Wohnung verfügt über ein praktisches und effizientes Layout mit ...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 61 m² Carl-von-Linde-Straße xxx Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Carl-von-Linde-Straße xxx, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
2 1/2-Zimmer-Wohnung mit 61 qm Wfl. im 7. Obergeschoss einer Wohnanlage mit Südwest-Loggia; Baujahr 1972 - dazu Kellerabteil mit 2 qm Nfl.
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 1 Zimmer 34 m² Geschoss 11/13 Unterschleißheim 85716
Neu
245.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss 11/13
Unterschleißheim (85716)
Das Apartment liegt im 11. Obergeschoss (von 13) und bietet einen tollen Blick über München und bei Föhn auf die Alpen. Der sonnige Wohn/Schlafbereich führt auf den großzügigen Südbalkon. Die Fenster...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 3 Zimmer 85,1 m² 2. Geschoss Unterschleißheim 85716
790.000 € 9.283 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
2. Geschoss
Unterschleißheim (85716)
Herzlich willkommen in dieser exklusiven Dachgeschosswohnung, die Ihnen modernen Wohnkomfort auf einer großzügigen Fläche von 85,1 m² bietet. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegte...
Frau Michelle Brandl
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
369.000 € 4.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Die gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie zahlreiche Ausstattungsdetail...
Studio zum Kauf - Neubau 799.900 € 1 Zimmer 93,1 m² Furtweg Unterschleißheim 85716
799.900 € 8.596 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
93,1 m²
Neubauprojekt
Furtweg, Unterschleißheim (85716)
Diese großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf ca. 93,05 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit viel Platz für unterschiedliche Lebenssituationen. Der Eingangsbereich der Wohnung verbi...
Studio zum Kauf - Neubau 254.900 € 1 Zimmer 31 m² 1. Geschoss Furtweg Unterschleißheim 85716
254.900 € 8.233 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
31 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Furtweg, Unterschleißheim (85716)
Dieses schicke 1-Zimmer-Apartment überzeugt auf ca. 30,96 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Grundriss zur idealen Wohnraumnutzung. Der Eingangsbereich bietet ausreichend Platz für eine Garderobe. ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 518.900 € 3 Zimmer 65 m² EG Furtweg Unterschleißheim 85716
518.900 € 7.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Neubauprojekt
Furtweg, Unterschleißheim (85716)
Diese traumhafte 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt auf ca. 64,95 m² Wohnfläche mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Wohnbereich, gut nutzbaren Einzelräumen und einer herrlichen Terrasse...
Wohnung zum Kauf - Neubau 509.900 € 2,5 Zimmer 61,3 m² 1. Geschoss Furtweg Unterschleißheim 85716
509.900 € 8.317 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2,5 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Furtweg, Unterschleißheim (85716)
Diese ansprechend geschnittene 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt auf ca. 61,31 m² Wohnfläche mit einer durchdachten Aufteilung und vielseitig nutzbaren Räumen. Der Eingangsbereich bietet ausreich...
Wohnung zum Kauf - Neubau 386.900 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss Furtweg Unterschleißheim 85716
386.900 € 8.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Furtweg, Unterschleißheim (85716)
Diese schicke 2-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf ca. 45,53 m² Wohnfläche eine ausgewogene Kombination aus klarer Raumstruktur und angenehmer Wohnqualität. Der Eingangsbereich bietet ausreichend Pla...
Wohnung zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Unterschleißheim 85716
585.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Unterschleißheim (85716)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das Erd- und Untergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre moderne, gehobene Ausstattung sowie eine durchdachte Ra...
Herr Harald Zimmermann
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 73 m² EG frei ab 01.07.2026 Unterschleißheim 85716
469.000 € 6.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Unterschleißheim (85716)
Sonnige Dachterrassenwohnung in ruhiger Lage mit Weitblick - Dachterrassenwohnung in ruhiger Lage, 4. Etage (ohne Aufzug) - Dachterrasse in Süd-/Westausrichtung, ca. 21 m² - Drei Zimmer - Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 3. Geschoss Unterschleißheim 85716
435.000 € 5.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
3. Geschoss
Unterschleißheim (85716)
Diese charmante Maisonettewohnung vereint zentrumsnahes Wohnen mit einer ruhigen, grünen Umgebung und erstreckt sich über ca. 75 m² auf drei Ebenen. Dank laufender Instandsetzungsarbeiten und Moderni...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
449.000 € 6.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Willkommen in einer Eigentumswohnung, die in dieser Form kaum noch zu finden ist: Ein nahezu privates Wohngefühl, eingebettet in ein exzellent gepflegtes Anwesen, das aus zwei separaten Häusern beste...
Maisonette zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Unterschleißheim 85716
455.000 € 5.688 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Unterschleißheim (85716)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung aus dem Jahr 1973 überzeugt durch ihren besonderen, offenen Charakter und eine Wohnfläche von ca. 80 m². Die auf zwei Ebenen verteilte Wohnstruktur verleih...
v. Pappenheim-Immobilien GmbH
Loft zum Kauf 250.000 € 1,5 Zimmer 44 m² 3. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
250.000 € 5.681 €/m²
Loft zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44 m²
·
3. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Helle 1,5 Zi.-Whg mit Westbalkon in top- Lage von Unterschleißheim. Lichtdurchfluteter Wohn-und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon . Perfekter Schnitt mit Treppe vom Wohnraum verbunden in den ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?