Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Hiltenfingen, 86856

Herr Benedikt Hartmann
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 61 m² Hiltenfingen 86856
199.000 € 3.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Hiltenfingen (86856)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Hiltenfingen, die im Jahr 1996 errichtet wurde. Das Gebäude umfasst mehrere Wohneinheiten und wird von einer erfahrenen...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hiltenfingen, 86856
Büro Augsburg
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Schwabmünchen 86830
295.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Schwabmünchen (86830)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 und bietet eine Wohnfläche von ca. 65 m². Die Räume sind gut geschnitten und lichtdurchflutet, ideal für Sing...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 69,5 m² frei ab sofort Schwabmünchen 86830
349.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,5 m²
·
frei ab sofort
Schwabmünchen (86830)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2020 vereint modernen Komfort mit nachhaltiger Bauweise und stilvoller Ausstattung. Auf ca. 69,51 m²...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 2 Zimmer 78,4 m² 3. Geschoss Schwabmünchen 86830
380.000 € 4.849 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,4 m²
·
3. Geschoss
Schwabmünchen (86830)
In zentraler Lage von Schwabmünchen befindet sich ein Wohnhaus mit insgesamt sieben Einheiten aus den 1950er-Jahren. Das Gebäude wird derzeit umfassend kernsaniert. Im Zuge der Arbeiten werden alle w...
Terrassenwohnung zum Kauf 487.000 € 4 Zimmer 128 m² 1 Geschosse frei ab 01.07.2027 Schwabmünchen 86830
487.000 € 3.805 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab 01.07.2027
Schwabmünchen (86830)
Diese Wohnung hat ein unschlagbar niedriges monatliches Hausgeld inkl. den Heiz-und Warmwasserkosten in Höhe von ca. 190,-€, da diese zwei Einheiten bisher vom Eigentümer der Wohnung selbst verwaltet...
Frau Sabine Thomalla
Ludwig Immobilien
Wohnung zum Kauf 232.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schwabmünchen 86830
232.000 € 4.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwabmünchen (86830)
Diese gemütliche, barrierefreie Wohnung befindet sich im 2.OG einer Seniorenwohnanlage in Ortstrandlage von Schwabmünchen. Die Einbauküche inkl. Elektrogeräten sowie dem freistehenden Kühlschrank mit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 153.000 € 2 Zimmer 43 m² Schwabmünchen 86830
153.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
Schwabmünchen (86830)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1976, Aufteilungsplan: D2, 64, Miteigentumsanteil: 0.4%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 43m², Zimmer...
Raiffeisenbank Bobingen eG
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 66 m² Geschoss 2/2 Schwabmünchen 86830
Neu
250.000 € 3.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 2/2
Schwabmünchen (86830)
Die gepflegte Wohnung liegt im 2. Obergeschoß eines 1999 erbauten Mehrfamilienhauses in Schwabmünchen. Die ausgesprochen ruhige und doch zentrale Lage zeichnet dieses tolle Objekt aus. Die Diele verb...
Herr Matthias Riedl
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 64 m² Schwabmünchen 86830
190.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Schwabmünchen (86830)
Die Wohnanlage mit insgesamt 51 Einheiten wurde im Jahr 1994 erbaut. Die Wohnungen verteilen sich auf insgesamt 4 Hauseingänge. Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und ist seit 20...
Frau Sophie Biedermann
Layer Immobilien & Bau
Wohnung zum Kauf 348.900 € 3 Zimmer 72,1 m² Schwabmünchen 86830
348.900 € 4.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
Schwabmünchen (86830)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Maisonette-Charakter in Schwabmünchen überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung und einem besonderen Wohngefühl auf zwei Ebenen. Sie eignet sich perfekt für Paar...
Maisonette zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 104 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bahnhofstr. 11 Schwabmünchen 86830
315.000 € 3.029 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bahnhofstr. 11, Schwabmünchen (86830)
Die gemütliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur 6 Einheiten, welches im Jahr 1983 in massiver Ziegelbauweise gebaut wurde. Die Wohnung erhält die charakteri...
Argetra GmbH
Neu
153.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
Schwabmünchen (86830)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Frau Kristina Mayrhofer
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Schwabmünchen 86830
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Schwabmünchen (86830)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 58,8 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 34 Wohneinheiten. Die Wohnung ist ab sofort bezugsfrei un...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 113,8 m² EG Gartenstr. 39 Schwabmünchen 86830
489.000 € 4.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113,8 m²
·
EG
Gartenstr. 39, Schwabmünchen (86830)
In ruhiger und begehrter Lage von Schwabmünchen erwartet Sie diese großzügige und hochwertig ausgestattete Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 113 m². Das Objekt vereint modernes Wohnen m...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 113,8 m² EG Gartenstr. 39 Schwabmünchen 86830
499.000 € 4.383 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113,8 m²
·
EG
Gartenstr. 39, Schwabmünchen (86830)
Wohnung zum Kauf 153.000 € 2 Zimmer 42,6 m² Peter-Dörfler-Straße xxx Schwabmünchen 86830
153.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,6 m²
Peter-Dörfler-Straße xxx, Schwabmünchen (86830)
2-Zimmer-Wohnung mit 42,64 qm Wfl. im Erdgeschoss einer Wohnanlage mit Loggia; Baujahr 1976 - dazu Kellerabteil und Pkw-Stellplatz im Parkhaus - Holzfenster mit Isolierverglasung, Kunststoffrolläden,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 153.000 € 2 Zimmer 43 m² Königshausen Schwabmünchen 86830
Neu
153.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Königshausen, Schwabmünchen (86830)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nr. 2 mit einer Wohnfläche von 42,64 m². Die Wohnung verfügt über einen Flur, ein Bad/WC, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 143 m² Geschoss 1/2 Schwabmünchen 86830
Neu
649.000 € 4.538 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
Geschoss 1/2
Schwabmünchen (86830)
Wir möchten keine Makler Anfragen erhalten! WILLKOMMEN in Ihrem neuen Zuhause in einem beliebten Wohnviertel Schwabmünchens. Nur wenige Schritte vom Bahnhof und der Innenstadt entfernt. Diese neuwert...
Frau Claudia Hansch
Layer Immobilien & Bau
Wohnung zum Kauf 239.500 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Schwabmünchen 86830
239.500 € 3.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Schwabmünchen (86830)
Hier wartet Ihre Chance - auf Ihr eigenes Zuhause oder eine zukunftssichere Kapitalanlage! Diese sofort verfügbare, charmante 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss (2. OG) eines gepflegten Mehrfamilienhau...
Herr Roland Ritter
Sparkasse Landsberg-Dießen in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 47,7 m² Schwabmünchen 86830
Neu
175.000 € 3.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
Schwabmünchen (86830)
Langjährig vermietete 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung in Schwabmünchen - ruhige Wohnlage. Dachgeschoss mit Weitblick. 2. Obergeschoss. Die Wohnung hat Fenster in drei Himmelsrichtungen - Süden, Osten, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 2 Zimmer 54,9 m² EG Schwabmünchen 86830
266.000 € 4.844 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
Schwabmünchen (86830)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 153.000 € 2 Zimmer 43 m² Schwabmünchen 86830
Neu
153.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Schwabmünchen (86830)
Herr Robert Stöger
Layer Immobilien & Bau
Wohnung zum Kauf 249.900 € 3 Zimmer 65 m² frei ab sofort Ettringen 86833
249.900 € 3.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Ettringen (86833)
***ideal für Paare oder Kapitalanleger*** Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit großem Garten in Ettringen zu kaufen! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Ettringen - einer charmanten Etagenwohnung, ...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 63 m² Untermeitingen 86836
349.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Untermeitingen (86836)
Diese moderne Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 63 m², gebaut im Jahr 2023, besticht durch ihre energieeffiziente KfW 40 Plus Bauweise und ihren neuwertigen Zustand. Die Immobilie verfügt über e...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Untermeitingen 86836
299.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Untermeitingen (86836)
Diese gemütliche Wohnung verfügt über insgesamt 3 Zimmer im EG und UG, welche flexibel als Schlafzimmer, Wohnzimmer Kinderzimmer, oder Büro genutzt werden können. Durch die Fenster gelangt viel Tages...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.238 € 2 Zimmer 58,7 m² EG frei ab sofort Amselweg 1 a Obermeitingen 86836
380.238 € 6.475 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Amselweg 1 a, Obermeitingen (86836)
Entdecken Sie diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im charmanten Obermeitingen, die im Jahr 2025 erbaut wurde. Mit einer Fläche von 58,72 m² bietet dieses ansprechende Wohnobjekt Ihnen nicht nur komfortabl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 368.910 € 2 Zimmer 56,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Amselweg 1 a Obermeitingen 86836
368.910 € 6.501 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Amselweg 1 a, Obermeitingen (86836)
Entdecken Sie diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im charmanten Obermeitingen, die im Jahr 2025 erbaut wurde. Mit einer Fläche von 56,75 m² bietet dieses ansprechende Wohnobjekt Ihnen nicht nur komfortabl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 367.990 € 2 Zimmer 56,6 m² EG frei ab sofort Amselweg 1 a Obermeitingen 86836
367.990 € 6.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Amselweg 1 a, Obermeitingen (86836)
Entdecken Sie diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im charmanten Obermeitingen, die im Jahr 2025 erbaut wurde. Mit einer Fläche von 56,59 m² bietet dieses ansprechende Wohnobjekt Ihnen nicht nur komfortabl...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.450 € 2 Zimmer 60,7 m² frei ab sofort Amselweg 1 a Obermeitingen 86836
391.450 € 6.452 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
frei ab sofort
Amselweg 1 a, Obermeitingen (86836)
Entdecken Sie diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im charmanten Obermeitingen, die im Jahr 2025 erbaut wurde. Mit einer Fläche von 60,67 m² bietet dieses ansprechende Wohnobjekt Ihnen nicht nur komfortabl...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 447.743 € 3 Zimmer 70,5 m² frei ab sofort Amselweg 1 a Obermeitingen 86836
447.743 € 6.355 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
frei ab sofort
Amselweg 1 a, Obermeitingen (86836)
Entdecken Sie diese attraktive, neu gebaute Wohnung im Herzen von Obermeitingen, die sowohl Ruhe als auch modernen Komfort bietet. Diese stilvolle Wohnung mit einer Fläche von 70,46 m² besteht aus 3 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?