Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Obergünzburg, 87634

Terrassenwohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 59,6 m² EG Obergünzburg 87634
205.000 € 3.440 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
Obergünzburg (87634)
Das Haus wurde 1995 in Massivbauweise 2,5-geschossig errichtet und es ist voll unterkellert. Zur Anlage gehören 8 Wohnungen, 4 Garagen und 8 Stellplätze. Die Wohnung sowie die Anlage machen einen gep...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 191 m² 1. Geschoss Obergünzburg 87634
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
191 m²
·
1. Geschoss
Obergünzburg (87634)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine modern eingerichtete Wohnung in zentraler Lage von Obergünzburg im schwäbischen Ostallgäu (Bayern). Die Maisonnete-Wohnung streckt sich vom 1. Obergeschoss i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Obergünzburg 87634
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Obergünzburg (87634)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine modern eingerichtete Wohnung in zentraler Lage von Obergünzburg im schwäbischen Ostallgäu (Bayern). Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohn-G...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 56 m² Obergünzburg 87634
170.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Obergünzburg (87634)
Sie suchen eine Wohnung, in die Sie sofort einziehen oder die Sie neu vermieten können? Dann haben wir hier das richtige Angebot für Sie! Im beliebten Ort Obergünzburg wird die 2-Zimmer-Wohnung in Kü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obergünzburg, 87634
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Günzach 87634
275.000 € 3.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Günzach (87634)
Zum Verkauf steht eine attraktive 4-Zimmer-Etagenwohnung in Günzach. Ideal für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das ...
Laser Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 4 Zimmer 97,7 m² 1. Geschoss Bayersried Eggenthal / Bayersried 87653
249.000 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
1. Geschoss
Bayersried, Eggenthal / Bayersried (87653)
Provisionsfrei: 4-Zimmer-Wohnung (105 m²) mit Balkon & 2 Garagen - Kaufpreis - Verhandlungsbasis! Diese ansprechende Wohnung liegt im ersten OG mit Balkon und erstreckt sich über 100m². Sie eigne...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 98,4 m² 1. Geschoss Haldenwang 87490
298.000 € 3.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
1. Geschoss
Haldenwang (87490)
Diese sehr geräumige, helle Wohnung liegt im Dachgeschoss eines sehr gepflegten Dreifamilienhauses in einem wirklich schönen Wohnumfeld. In der Nachbarschaft befinden sich ausschließlich kleinere Meh...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 109 m² Warmisried Unteregg 87782
319.000 € 2.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
Warmisried, Unteregg (87782)
Genießen Sie das Leben in ruhiger Ortsrandlage von Unteregg-Warmisried! Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss bietet ca. 109 m² Wohnfläche, die sich ideal für Paare oder Familien eignet. Lichtd...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Penthouse zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 138 m² 3. Geschoss Haldenwang 87490
485.000 € 3.514 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
3. Geschoss
Haldenwang (87490)
Manche Wohnungen sind schön. Andere fühlen sich vom ersten Moment besonders an. Diese außergewöhnliche Penthousewohnung befindet sich in einem architektonisch markanten Mehrfamilienhaus und verbindet...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 49 m² Haldenwang 87490
198.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Haldenwang (87490)
Planen Sie bereits heute für Ihr Alter, wollen dabei selbst bestimmt bleiben und in einer absolut lebenswerten Umgebung wohnen? Wir bieten Ihnen dazu passend eine 2-Zimmer-Erdgeschoß-Wohnung in der S...
Penthouse zum Kauf 688.000 € 4 Zimmer 148,8 m² Haldenwang 87490
688.000 € 4.625 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
148,8 m²
Haldenwang (87490)
Die exklusiv ausgestattete und altersgerechte Wohnung befindet sich in einer ruhigen und besonders gepflegten Wohnanlage in Haldenwang. Die Südausrichtung der großen 4-Zimmerwohnung beeindruckt mit f...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 100,9 m² EG Badenberg 13 Wildpoldsried 87499
249.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,9 m²
·
EG
Badenberg 13, Wildpoldsried (87499)
Diese attraktive, zeitlos elegante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Parteienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine wohnliche Atmosphäre sowie eine zentra...
Herr David Diamant
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3,5 Zimmer 97,1 m² EG Oberbeuren Kaufbeuren / Oberbeuren 87600
549.000 € 5.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
97,1 m²
·
EG
Oberbeuren, Kaufbeuren / Oberbeuren (87600)
Diese moderne Neubauwohnung ist ab sofort bezugsbereit. Sie liegt in einer sehr ruhigen und gepflegten Wohngegend und bietet den idealen Rückzugsort für Paare, kleine Familien oder Berufstätige, die ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.700 € 2 Zimmer 70,9 m² 1. Geschoss Ruderatshofen 87674
387.700 € 5.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
Ruderatshofen (87674)
Wohnung zum Kauf 382.000 € 2 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Haldenwang 87490
382.000 € 4.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Haldenwang (87490)
Sie werden die Wohnung mögen, wenn Sie Ruhe, Natur und hochwertige Wohnqualität suchen - mit gleichzeitig guter Anbindung an urbane Infrastruktur. Ideal für Singles oder Pärchen die sich Platz gönnen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 769.500 € 3 Zimmer 127,1 m² 2. Geschoss Ruderatshofen 87674
769.500 € 6.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127,1 m²
·
2. Geschoss
Ruderatshofen (87674)
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 76 m² Geschoss 7/8 frei ab sofort Kaufbeuren 87600
220.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 7/8
·
frei ab sofort
Kaufbeuren (87600)
SCHLÜSSELDATEN - 3-ZKB Wohnung mit 75.90 m² Wohnfläche - gut geschnitten und sofort beziehbar - 7. Obergeschoss mit Weitesicht - im Haus ist ein Aufzug vorhanden | Zugang zur Wohnung über ein paar Tr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 592.500 € 2 Zimmer 93,8 m² 2. Geschoss Ruderatshofen 87674
592.500 € 6.315 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
93,8 m²
·
2. Geschoss
Ruderatshofen (87674)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 494.200 € 4 Zimmer 101,7 m² 1. Geschoss Ruderatshofen 87674
494.200 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,7 m²
·
1. Geschoss
Ruderatshofen (87674)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.300 € 4 Zimmer 102,1 m² 1. Geschoss Ruderatshofen 87674
496.300 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,1 m²
·
1. Geschoss
Ruderatshofen (87674)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.500 € 4 Zimmer 101,3 m² EG Ruderatshofen 87674
477.500 € 4.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,3 m²
·
EG
Ruderatshofen (87674)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 15.000 € 6 Zimmer 118 m² Kaufbeuren 87600
Neu
15.000 €
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
Kaufbeuren (87600)
Im ersten Obergeschoss befindet sich Wohnung Nummer 2, die Teil des Mitteltrakts ist. Sie hat eine Wohnfläche von 118,28 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, zwei Toiletten, fünf Schlafzimmern, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.500 € 4 Zimmer 101,8 m² EG Ruderatshofen 87674
479.500 € 4.712 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
EG
Ruderatshofen (87674)
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Kaufbeuren 87600
158.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Kaufbeuren (87600)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Toplage von Kaufbeuren und Zentrumsnähe. Die Eigentumswohnung verfügt über ein großzügiges, gut belic...
Frau Karin Gruber
E u. V Immobilien
Maisonette zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 127 m² frei ab sofort Ottobeuren 87724
360.000 € 2.835 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
frei ab sofort
Ottobeuren (87724 )
Schon beim Eintreten wird klar: Diese Maisonettewohnung ist kein Zuhause von der Stange. Sie vereint großzügiges Wohnen mit architektonischem Charme. Auf zwei Etagen entfaltet sich ein Wohnkonzept, d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 376.200 € 2 Zimmer 70,3 m² EG Ruderatshofen 87674
376.200 € 5.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Ruderatshofen (87674)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 105.000 € 29 m² Mozartstraße 28 Ottobeuren 87724
105.000 € 3.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29 m²
Mozartstraße 28, Ottobeuren (87724)
Sie suchen eine absolut solide Kapitalanlage mit einem langfristigen und zuverlässigen Mieter in guter und sonniger Lage? Dann sind Sie hier genau richtig. Das seit 2024 solide vermietete und sonnenv...
Immobilien
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dietmannsried 87463
Neu
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dietmannsried (87463)
Die 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer kleinen Wohnanlage und besitzt eine moderne Ausstattung, einen attraktiven Grundriss mit einer offenen Bauweise. Vom Wohnzimmer hat man Zug...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 28,3 m² Ottobeuren 87724
105.000 € 3.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
28,3 m²
Ottobeuren (87724)
Sie suchen eine absolut solide Kapitalanlage mit einem langfristigen und zuverlässigen Mieter in guter und sonniger Lage? Dann sind Sie hier genau richtig. Das seit 2015 vermietete und sonnenverwöhnt...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Kaufbeuren 87600
175.000 € 3.401 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
Kaufbeuren (87600)
Diese gepflegte und modern ausgestattete 2 Zimmer-Eigentumswohnung in Kaufbeuren befindet sich im Hochparterre und ist über nur wenige Treppen bequem erreichbar. Auf ca. 51 m² Wohnfläche überzeugt si...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?