Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Wohnungen zum Kauf in Trostberg, 83308

Studio zum Kauf 202.000 € 1 Zimmer 66,6 m² frei ab sofort Schwarzauer Straße 26 Schwarzau Trostberg / Schwarzau 83308
202.000 € 3.035 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Schwarzauer Straße 26, Schwarzau, Trostberg / Schwarzau (83308)
Willkommen in diesem gepflegten Apartment, das auf etwa 66 Quadratmetern im Dachgeschoss eines schönen Mehrfamilienhauses (Massivbauweise) liegt. Die offene und freundliche Gestaltung der Wohnung sch...
Immowelt logo
Wohnung zur Versteigerung 5.000 € 2 Zimmer 61 m² Altöttinger Straße 36 Kaltenbrunn Trostberg 83308
5.000 € 81,97 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
2 Zimmer
·
61 m²
Altöttinger Straße 36, Kaltenbrunn, Trostberg (83308)
Zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten Baujahr unbekannt. Ofenheizung. Wannenbäder mit WC und HWB. Kunststofffenster mit Rollläden. Dach mit Ziegeleindeckung. Insgesamt solider Zustand...
Privat von M.C.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 74 m² 2. Geschoss frei ab sofort Trostberg 83308
235.000 € 3.176 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Trostberg (83308)
Helle und gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in gepflegtem Mehrfamilienhaus Wir freuen uns, Ihnen eine charmante und lichtdurchflutete Zwei-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss (2. Obergeschoss) eines...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 2. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
299.000 € 5.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
2. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! In dieser modernen Wohnanlage entstehen insgesamt 15 attraktive Wohnungen mit 2 bis 5 Zimmern und Wohnflächen zwischen ca. 54 m² und ca. 128 m². Das Objekt liegt in e...
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Trostberg 83308
218.000 € 2.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
Die ca. 73 m2 große 3-Zimmer Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshaus einer Wohnanlage in Trostberg. Der großzügig angelegte Innenhof, steht seinen Bewohnern zum Ver...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 61,2 m² 2. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
339.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
2. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 2. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
579.000 € 5.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
2. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 127,6 m² EG Schwarzau Trostberg 83308
599.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,6 m²
·
EG
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
439.000 € 5.310 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 3 Zimmer 67 m² Traunreut 83301
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Traunreut (83301)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 4.6%, 3. Etage, Wohnfläche: 67m², Zimmer: 3, K...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
429.000 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
579.000 € 5.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 61,2 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
339.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
299.000 € 5.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Maisonette zum Kauf 674.000 € 6 Zimmer 175 m² Heiligkreuz Trostberg 83308
674.000 € 3.851 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
Heiligkreuz, Trostberg (83308)
Sie können mit dieser Immobilie eine von zwei wunderschönen und exklusiven Eigentumswohnungen erwerben, welche Sie selbst beziehen oder auch als Kapitalanlage nutzen können. Das Haus wurde 1906 erbau...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Trostberg 83308
295.000 € 4.084 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
In einem historischen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1700 in der Altstadt von Trostberg stehen drei charmante, vermietete Wohnungen zum Verkauf. Das Ensemble verbindet den besonderen Charakter eines A...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 107 m² Trostberg 83308
395.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
107 m²
Trostberg (83308)
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 56,5 m² Trostberg 83308
215.000 € 3.805 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
56,5 m²
Trostberg (83308)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 117 m² Trostberg 83308
319.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
Trostberg (83308)
Wir freuen uns, Ihnen diese renovierte und gut geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung in Trostberg anbieten zu dürfen. Die knapp 117 m² große Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines renovierten Mehrf...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 64 m² Trostberg 83308
180.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Trostberg (83308)
Angeboten wird eine vermietete 3-Zimmer Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche und Westbalkon. Das Wohnhaus wurde 1959 erbaut und ist zentral und trotzdem ruhig gelegen. Einkaufsmöglichkeiten, Bäcker, Apot...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 54 m² Trostberg 83308
145.000 € 2.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Trostberg (83308)
Angeboten wird eine vermietete 2-Zimmer Wohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche und Süd-Westbalkon. Das Wohnhaus wurde 1973 erbaut und ist zentral und trotzdem ruhig gelegen. Einkaufsmöglichkeiten, Bäcker, ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 56 m² Trostberg 83308
235.000 € 4.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Trostberg (83308)
Die Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches 1993 als Holzhaus erbaut wurde. Die Wohnfläche verteilt sich auf Schlafzimmer, Flur, Wohn-und Esszimmer und...
Immowelt logo
Zeltsperger Immobilien und Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 57 m² Trostberg 83308
179.000 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Trostberg (83308)
Die neuwertige zentral gelegene 2-Zimmer-Wohnung ist durch Aufzug und Tiefgarage für alle Lebensphasen attraktiv. Im 2. Stock auf der Westseite gelegen genießt man die Nachmittags- und Abendsonne und...
Wohnung zum Kauf 327.870 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Trostberg 83308
327.870 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
In attraktiver Wohnlage von Trostberg entsteht eine hochwertige, schlüsselfertige Neubau-Wohnanlage in moderner und nachhaltiger Bauweise. Die Realisierung erfolgt in anspruchsvoller Holzfertigbauwei...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Trostberg 83308
Neu
279.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf 449.546 € 3 Zimmer 84,8 m² 2. Geschoss Trostberg 83308
449.546 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
2. Geschoss
Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf 409.902 € 3 Zimmer 77,3 m² 3. Geschoss Trostberg 83308
409.902 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
3. Geschoss
Trostberg (83308)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 553.462 € 3 Zimmer 107,3 m² 1. Geschoss Trostberg 83308
553.462 € 5.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,3 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 60 m² Heiligkreuz 83308
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Heiligkreuz (83308)
Sanierungsbedürftige 2-3-Zimmer-Wohnung mit eigenem Gartenanteil in ruhiger Lage von Trostberg Diese 2-3-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von ca. 60 m² eine solide Grundlage für Eigennutzer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trostberg, 83308
Immo Saller
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 45 m² Hauptstraße 31b Altenmarkt Altenmarkt a.d. Alz 83352
Neu
185.000 € 4.111 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Hauptstraße 31b, Altenmarkt, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine kleine, sonnige 1 Zimmerwohnung. Die Wohnung besteht aus einem Flur, Bad (mit Badewanne, Waschtisch, WC, Waschmaschinenanschluss), Geräumiger Wohnraum, klein...
Terrassenwohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 112 m² Altenmarkt 83352
379.000 € 3.384 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Altenmarkt (83352)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses aus dem Baujahr 1950. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 umfassend renoviert und kernsaniert. Auf ca. 112 m² Wohnfläche ver...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?