Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Wolnzach, 85283

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 600.980 € 3 Zimmer 100,2 m² Wolnzach 85283
600.980 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,2 m²
Wolnzach (85283)
Diese exklusive Obergeschosswohnung verbindet moderne Architektur mit nachhaltiger Bauqualität nach KfW-40-QNG-Standard und entsteht in einer wirtschaftlich starken Lage zwischen München und Ingolsta...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 592.680 € 3 Zimmer 98,8 m² Wolnzach 85283
592.680 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,8 m²
Wolnzach (85283)
Manche Immobilien sind gut. Andere sind zukunftssicher. Diese exklusive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung nach KfW-40-QNG-Standard vereint nachhaltige Bauqualität, moderne Architektur und langfristige Wert...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 406.560 € 1 Zimmer 67,8 m² Wolnzach 85283
406.560 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
67,8 m²
Wolnzach (85283)
Dieses moderne 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss vereint nachhaltige Bauqualität, energieeffiziente Technik und eine attraktive Lage zwischen München und Ingolstadt. Mit einer Gesamtfläche von 67,76 ...
Gesponsert
Frau Irmgard Hiereth
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 94,5 m² EG Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen 85276
485.000 € 5.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
EG
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen (85276)
In dieser hellen 3-Zimmer-Terrassen-Erdgeschoss-Wohnung mit beheiztem Wintergarten und Garten ist Wohlfühlen angesagt. Das 6-Familienhaus wurde im Jahre 2005 in einem ruhigen Siedlungsgebiet in einer...
Gesponsert
Frau Irmgard Hiereth
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 4 Zimmer 131,1 m² 2. Geschoss Hohenwarter Straße 45 Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen an der Ilm 85276
899.000 € 6.857 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,1 m²
·
2. Geschoss
Hohenwarter Straße 45, Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Mit Fertigstellung Herbst 2026 entsteht hier in Pfaffenhofen eine kleine Wohnanlage mit nur 10 Wohneinheiten, welche durch Ihre zentrale Lage zur Innenstadt polarisiert. Unser Gebäude erfüllt die Anf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolnzach, 85283
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 77 m² frei ab 01.09.2026 Rohrbach 85296
349.000 € 4.532 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab 01.09.2026
Rohrbach (85296)
Zum Verkauf steht eine gemütliche, barrierearme Erdgeschosswohnung mit Terrasse und eigenem Gartenanteil. Eine rollstuhlgerechte Rampe zur Terrasse – und damit auch zur Wohnung – ermöglicht einen nah...
Frau Christina Keipl
Engel & Völkers Pfaffenhofen
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 85 m² Rohrbach 85296
380.000 € 4.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Rohrbach (85296)
Diese schöne Wohnung erstreckt sich auf rund 85 m² Wohnfläche über drei Zimmer. Sie liegt im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 2021/2022, zentral in Rohrbach an der...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 106 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Raiffeisenstraße 7 Rohrbach 85296
399.000 € 3.764 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße 7, Rohrbach (85296)
Diese gepflegte Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 106 m² befindet sich in ruhiger Wohnlage in Rohrbach und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnumfeld...
Frau Christina Keipl
Engel & Völkers Pfaffenhofen
Maisonette zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 134 m² Rohrbach 85296
395.000 € 2.948 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Rohrbach (85296)
Diese attraktive 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 134 m² erstreckt sich über die oberen beiden Stockwerke eines gepflegten Dreifamilienhauses. Die Wohnung punktet mit einem a...
Frau Christina Keipl
Engel & Völkers Pfaffenhofen
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 75 m² Rohrbach 85296
270.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Rohrbach (85296)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 12 Wohneinheiten aus dem Jahr 1994 und bietet auf rund 75 m² ein modernes und komfortables Zuhause mit durchdachtem Grun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 514.580 € 3 Zimmer 93,6 m² Geisenfeld 85290
514.580 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,6 m²
Geisenfeld (85290)
Neubau-Wohnanlage "TANGRINTEL" in Geisenfeld - Wohnen mit hoher Lebensqualität, modern geplant, nachhaltig gebaut Wir freuen uns sehr, Ihnen mit der Wohnanlage Tangrintel in Geisenfeld ein nachhaltig...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.150 € 3 Zimmer 75,3 m² Geisenfeld 85290
414.150 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,3 m²
Geisenfeld (85290)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3,5 Zimmer 86,7 m² 2. Geschoss Im Aufeld 16 Geisenfeld 85290
479.000 € 5.523 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86,7 m²
·
2. Geschoss
Im Aufeld 16, Geisenfeld (85290)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 3,5-Zimmer Wohnung im Dachgeschoss (2. Stock), mit einem ca. 10,50 m² Ost-Balkon. Die Bauausführung erfolgt in massiver Ziegelbauweise mit Wärmedäm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 3,5 Zimmer 99,5 m² 1. Geschoss Im Aufeld 16 Geisenfeld 85290
439.000 € 4.413 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
99,5 m²
·
1. Geschoss
Im Aufeld 16, Geisenfeld (85290)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 3,5-Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss, mit einem ca. 22,24 m² West-Balkon und einem weiteren 10,50 m² Ost-Balkon. Die Bauausführung erfolgt in mass...
Privat von Nadine Görmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 94,1 m² EG Fuchsbüchlerkellerstr. 16a Geisenfeld 85290
Neu
479.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Fuchsbüchlerkellerstr. 16a, Geisenfeld (85290)
Diese hochwertige 4 Zimmer Gartenwohnung bietet auf ca. 94,10 m² Wohnfläche ein modernes und besonders familienfreundliches Zuhause. Der großzügige Wohn und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Geisenfeld 85290
Neu
420.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Geisenfeld (85290)
Die großzügige 3-Zimmer-Neubauwohnung im ersten Obergeschoss des Mehrfamilienhauses "Im Aufeld 24" bietet auf ca. 84 m² Wohnfläche ein modernes und zugleich komfortables Zuhause für Paare, kleine Fam...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 106,9 m² 1. Geschoss Geisenfeld 85290
345.000 € 3.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,9 m²
·
1. Geschoss
Geisenfeld (85290)
Kurzbeschreibung Im Wohnungsgrundbuch des Amtsgerichts Pfaffenhofen a.d. llm von Geisenfeld Blatt 4974 ist folgendes Wohnungseigentum vorgetragen: 60/100 Miteigentumsanteil an dem Grundstück der Gema...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Geisenfeld 85290
235.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Geisenfeld (85290)
Hier bietet sich die Möglichkeit eine schöne 3ZKB Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 69 m² Wohnfläche, in guter Lage von 85290 Geisenfeld zu erwerben. Die Wohnung befindet sich in einem guten Zustand...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 500.500 € 3 Zimmer 91,2 m² Geisenfeld 85290
500.500 € 5.486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,2 m²
Geisenfeld (85290)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 58 m² Geisenfeld 85290
349.000 € 6.017 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Geisenfeld (85290)
WILLKOMMEN BEI NOVION - Ihr Partner für hochwertiges Serviced Living Bei NOVION fokussieren wir uns auf die Entwicklung und den Bau von hochwertigen Wohnungen im Konzept des Serviced Living, insbeson...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 514.580 € 4 Zimmer 93,4 m² Geisenfeld 85290
514.580 € 5.511 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,4 m²
Geisenfeld (85290)
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 48 m² frei ab 30.11.2026 Förnbach Pfaffenhofen an der Ilm 85276
250.000 € 5.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab 30.11.2026
Förnbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Zum Verkauf steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung in einer beliebten Wohngegend in Pfaffenhofen. Zur Wohnung gehören ein Außenstellplatz sowie ein eigener Kellerraum, der Ihnen zusätzlichen Stauraum bi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 75,5 m² 2. Geschoss Ilmgrund 5 Förnbach Pfaffenhofen an der Ilm 85276
449.000 € 5.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
2. Geschoss
Ilmgrund 5, Förnbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 3-Zimmer Wohnung im Dachgeschoss (2. Stock), mit einem 12,34 m²-Balkon ausgerichtet nach Osten. Die Bauausführung erfolgt in massiver Ziegelbauweis...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 90,8 m² EG Ilmgrund 5 Förnbach Pfaffenhofen an der Ilm 85276
599.000 € 6.595 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
EG
Ilmgrund 5, Förnbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 4-Zimmer Erdgeschoss-Wohnung, sowie einem internen Hobbykeller, der in zwei Einzelräume unterteilt ist. Außerdem vorhanden ist ein Privatgarten. Di...
HAIM e.K.
Terrassenwohnung zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 71 m² UG frei ab 01.01.2027 Rudelzhausen 84104
248.000 € 3.493 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
UG
·
frei ab 01.01.2027
Rudelzhausen (84104)
Dieses traumhafte Wohnhaus mit 3 Eigentumswohnungen (nach WEG aufgeteilt), je Etage eine Wohnung, befindet sich in ruhiger Siedlungsrandlage von Rudelzhausen mit einem traumhaften Ausblick über das A...
HAIM e.K.
Wohnung zum Kauf 308.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rudelzhausen 84104
308.000 € 3.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rudelzhausen (84104)
H+H Ilmtal-Immobilien Planung + Energieberatung
Terrassenwohnung zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 1/3 Kreutweg Haimpertshofen Pfaffenhofen an der Ilm 85276
585.000 € 5.136 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/3
Kreutweg, Haimpertshofen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Objekt wurde 2016 +2022 total saniert, neuer Brenner, neue Fenster, Wände raus, neuer Boden Vinyl/Holzobtig, Trittschall, neue EBK, neue Bäder, + Gäste-WC.
Wohnung zum Kauf - Neubau 549.342 € 4 Zimmer 101,7 m² Mainburg Mainburg / Sandelzhausen 84048
549.342 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
101,7 m²
Mainburg, Mainburg / Sandelzhausen (84048)
Willkommen Zuhause - wo Qualität auf Lebensfreude trifft! Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem modernes Wohnen auf ländliche Idylle trifft. Wo Sie morgens mit Blick ins Grüne aufwachen und abends a...
Immobilien Meindorfer Mainburg
Studio zum Kauf 239.500 € 1 Zimmer 69 m² Geschoss 1/2 Mainburg 84048
239.500 € 3.471 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss 1/2
Mainburg (84048)
Hier die Highlights auf einen Blick: - Wohnanlage im Zentrum von Mainburg, dennoch ruhig gelegen - gut geschnittene 3-Zimmerwohnung im 1. Stock - kleine Diele mit Garderobenbereich - großes Wohn- und...
Frau Irmgard Hiereth
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 2 Zimmer 64,7 m² 1. Geschoss Fliederstraße 9 Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen an der Ilm 85276
448.000 € 6.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
Fliederstraße 9, Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Im gut angebundenen Neubaugebiet Pfaffelleiten im Ostteil Pfaffenhofens entsteht eine energieeffiziente Wohnanlage mit 16 Einheiten und Tiefgarage. Die 2- und 3-Zimmer-Wohnungen bieten Wohnflächen zw...
Frau Irmgard Hiereth
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.000 € 2 Zimmer 63,1 m² 1. Geschoss Fliederstraße 9 Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen an der Ilm 85276
441.000 € 6.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
1. Geschoss
Frau Irmgard Hiereth
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 89,3 m² 1. Geschoss Fliederstraße 9 Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen an der Ilm 85276
599.000 € 6.711 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,3 m²
·
1. Geschoss
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?