Version: 8.26.0Navigation überspringen

53 Wohnungen zum Kauf in Marzahn-Hellersdorf

Frau Cornelia Strauß-Bergatt
Immobilienbüro Gottschalk
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 58,5 m² Mahlsdorf Berlin 12623
195.000 € 3.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Kurzbeschreibung Die Ausstattung der vermieteten Eigentumswohnung im 1. OG entspricht einem funktionalen Standard für Berliner Neubauwohnungen aus den 1990er Jahren. Raumaufteilung und Ausstattung 2 ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 9. Geschoss Kienbergstraße 1 Marzahn Berlin 12685
249.000 € 3.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
9. Geschoss
Kienbergstraße 1, Marzahn, Berlin (12685)
Die 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 9. Obergeschoss des sogenannten "Kienbergtowers", eines markanten zwanziggeschossigen Hochhauses, das im Jahr 1975 in Plattenbauweise errichtet wurde und m...
Herr Thorsten Hartwich
Hartwich & Sohn Immobilienmakler
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 65 m² EG Biesdorf Berlin / Biesdorf 12683
310.000 € 4.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Biesdorf, Berlin / Biesdorf (12683)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit Garten und Terrasse als Sondernutzungsrecht vereint komfortables Wohnen mit dem seltenen Vorzug eines eigenen, ca. 80 m² großen Südgartens. Mit rund...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 62 m² Geschoss 2/5 Kaulsdorf Berlin 12621
285.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss 2/5
Kaulsdorf, Berlin (12621)
Objektbeschreibung Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im beliebten Berliner Ortsteil Westend, nur wenige Minuten vom Theodor-Heuss-Platz entfernt. Die Wohnung liegt im 2. Oberges...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Marzahn Berlin 12681
310.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Marzahn, Berlin (12681)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 3. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Berlin-Marzahn, unmittelbar angrenzend an den gefragten Ortsteil Biesdorf-Nord. Der durchdachte ...
Immowelt logo
Frau Anja Meyer
Living in Berlin - my pink Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 100,1 m² EG Mahlsdorf Berlin 12623
399.000 € 3.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
EG
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Diese tolle 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des dreigeschossigen Gebäudes. Schon von außen macht die Wohnanlage einen harmonischen und ansprechenden Eindruck. Alles ist gepflegt und in ...
Herr Matthias Pilz
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 69 m² 4. Geschoss Marzahn Berlin 12685
Neu
169.000 € 2.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Marzahn, Berlin (12685)
Im grünen Stadtbezirk Marzahn können wir Ihnen mehrere Eigentumswohnungen in der Nähe des alten Ortskerns zum Kauf anbieten. Alle Wohnungen befinden sich in 5-geschossigen Mehrfamilienhäusern. Das Wo...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Marzahn Berlin 12681
420.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Marzahn, Berlin (12681)
Diese großzügige, vollständig renovierte Etagenwohnung im dritten Obergeschoss eines im Jahr 1979 erbauten Mehrfamilienhauses bietet modernes Wohnen mit viel Komfort. Das Gebäude wurde in den 1990er ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 64 m² Biesdorf Berlin 12683
235.000 € 3.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Biesdorf, Berlin (12683)
Diese gutgeschnittene 2-Zimmer-Wohnung gehört zum begehrten Ensemble des Biesdorfer Stadtpalais nahe des Erholungsparks Wuhlgarten. Es besteht aus 6 Stadtvillen mit weinroter Backsteinfassade auf kna...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 177.000 € 3 Zimmer 58 m² Kaulsdorf Berlin 12619
177.000 € 3.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Kaulsdorf, Berlin (12619)
Diese charmante Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses, ursprünglich 1983 erbaut und 1996 kernsaniert, bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis. Alle Zimmer, mit Ausnahme der Küche,...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 64,4 m² UG Husumer Straße 9 / 9a Biesdorf Berlin 12683
245.000 € 3.807 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
UG
Husumer Straße 9 / 9a, Biesdorf, Berlin (12683)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Souterrain einer repräsentativen Stadtvilla mit insgesamt 8 Wohneinheiten in begehrter Lage von Berlin-Biesdorf. Die Wohnung is...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss frei ab 01.02.2027 Mahlsdorf Berlin 12623
Neu
345.000 € 4.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.02.2027
Mahlsdorf, Berlin (12623)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Berlin-Mahlsdorf wird eine besondere Dachgeschosswohnung zum Verkauf angeboten. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1996, bes...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Kornmandelweg 10 Biesdorf Berlin 12683
398.000 € 4.682 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Kornmandelweg 10, Biesdorf, Berlin (12683)
Objektbeschreibung In dem ca. 1974 erbauten 11-geschossigen Wohnhaus befindet sich die Wohnung im 3. Obergeschoss. Auf ca. 85 m² Wohnfläche verteilen sich 2 Schlafräume, ein großes Wohnzimmer mit Zug...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 105 m² Kaulsdorf Berlin 12621
Neu
499.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Kaulsdorf, Berlin (12621)
Das Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1928 erbaut und 2000 kernsaniert. Das Gebäude ist aufgeteilt in ein Souterrain, ein Hochparterre sowie ein Obergeschoss mit ausgebautem Dachgeschoss, und es beinhal...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 58,2 m² 5. Geschoss Kaulsdorf Berlin 12619
Neu
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,2 m²
·
5. Geschoss
Kaulsdorf, Berlin (12619)
Objektnr: 1071128 Diese bezugsfreie 3 Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet einen schönen Blick auf den Fernsehturm. ...
Maisonette zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 147,6 m² EG Mahlsdorf Berlin 12623
850.000 € 5.760 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
EG
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Maisonettewohnung erstreckt sich über das Erd- und Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses im beliebten Berliner Stadtteil Mahlsdorf. Mit insgesamt ca. 147...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Biesdorf Berlin 12683
Neu
249.000 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Biesdorf, Berlin (12683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer traumhaften 3-Zimmer-Wohnung mit eigenem Garten und Loggia in ruhiger, grüner Lage! Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Gebäude inmitten einer char...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Mahlsdorf Berlin 12623
320.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer ruhigen und gepflegten Wohnanlage im beliebten Berliner Ortsteil Mahlsdorf. Die Wohnanlage wurde Ende der 1990er Jahre...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 2 Zimmer 77,7 m² EG Mahlsdorf Berlin 12623
429.000 € 5.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,7 m²
·
EG
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2019 befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus in einer ruhigen Seitenstraße im beliebten Berliner Stadtteil Mahlsdorf. Mit...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 37 m² 4. Geschoss frei ab sofort Hellersdorf Berlin 12627
Neu
149.000 € 4.027 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Hellersdorf, Berlin (12627)
Diese unvermietete 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 37 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1991 in Berlin-Hellersdorf. Besonders attraktiv ist dies...
Miriam Veer
Penthouse zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 126 m² 4. Geschoss Biesdorf Berlin 12683
479.000 € 3.802 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
4. Geschoss
Biesdorf, Berlin (12683)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Penthouse im grünen Berlin-Biesdorf. Ein Wohntraum, der modernes Design, hohen Komfort und exklusive Ausstattung auf höchstem Niveau vereint. Die Wohnung befinde...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 69,8 m² 1. Geschoss Mahlsdorf Berlin 12623
429.000 € 6.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
1. Geschoss
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Obergeschosswohnung aus dem Jahr 2019 befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus in einer ruhigen Seitenstraße im beliebten Berliner Stadtteil Mahlsdorf. Mi...
WG-Zimmer zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 49,4 m² frei ab sofort Mahlsdorf Berlin 12623
175.000 € 3.540 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
frei ab sofort
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Wir bieten Ihnen hier das perfekte Domizil für Ihren Nachwuchs an oder wenn Sie einfach die Eltern in der Nähe haben wollen. Der Grundriss ist ideal für Ein- und Zweipersonenhaushalte. Durch die Lage...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Marzahn Berlin 12681
299.000 € 4.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Marzahn, Berlin (12681)
175.000 € 3.540 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
frei ab sofort
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Malaeva Estate
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 105 m² 5. Geschoss Hellersdorf Berlin 12627
380.000 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
5. Geschoss
Hellersdorf, Berlin (12627)
Diese Wohnung überzeugt durch eine klare Grundrissstruktur, gute Lichtverhältnisse und eine ausgewogene Raumaufteilung. Die Räume sind logisch angeordnet, funktional nutzbar und bieten eine angenehme...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Biesdorf Berlin 12683
260.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Biesdorf, Berlin (12683)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 87 m² frei ab sofort Mahlsdorf Berlin 12623
349.000 € 4.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Die Eigentumswohnung im Dachgeschoss ist aufgrund ihres Grundrisses ideal für Paare oder Singles geeignet und befindet sich in einem freistehenden Zweifamilienhaus. Dieses wurde im Jahr 1983 in massi...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 499.800 € 3 Zimmer 70,8 m² 20. Geschoss frei ab 01.10.2026 Marzahn Berlin 12687
499.800 € 7.059 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
20. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Marzahn, Berlin (12687)
WEIBLICK ÜBER BERLIN - EINMALIGES PENTHOUSE GANZ OBEN --------------------------------------------------------------- Das helle Penthouse liegt ganz oben im 20. Stockwerk und verfügt über ein Wohnzim...
Frau Anne Kleist
coming home Sales GmbH
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 100,6 m² 1. Geschoss Biesdorf Berlin / Biesdorf 12683
Neu
595.000 € 5.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
·
1. Geschoss
Biesdorf, Berlin / Biesdorf (12683)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Berlin Marzahn-Hellersdorf