Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Rüningen, 38122

WE Real Estate UG & Co. KG
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Rüningen Braunschweig 38122
Neu
179.000 € 3.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Rüningen, Braunschweig (38122)
Diese sanierte 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Mikrolage von Braunschweig-Rüningen überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und ca. 59 m² Wohnfläche. Das großzügige Wohnzimmer mit rund 19 m² bietet vie...
Immowelt logo
Moritz Hauke
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Rüningen Braunschweig 38122
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Rüningen, Braunschweig (38122)
Diese gut geschnittene vermietete 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung und eine Wohnfläche, die optimal auf die Bedürfnisse von Paaren oder kleinen Familien abgestimmt ist...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rüningen, 38122
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 283.500 € 1 Zimmer 53 m² Leiferde Braunschweig 38124
283.500 € 5.349 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
53 m²
Leiferde, Braunschweig (38124)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 643.000 € 4,5 Zimmer 138 m² frei ab sofort Stöckheim Braunschweig 38124
643.000 € 4.659 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
138 m²
·
frei ab sofort
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Familienfreundliches Wohnen auf 2 Etagen. Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung in einem familienfreundlichen Umfeld erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ein Wohngefühl, wie im eigenen Haus...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 77 m² 4. Geschoss Melverode Braunschweig 38124
Neu
195.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
Melverode, Braunschweig (38124)
Mit Dachterrasse! Wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung zum Verlieben. Diese traumhafte 2-Zimmer-Wohnung präsentiert sich in einem komplett modernisierten Zustand und einem freundlichen, hellen Ambiente, in ...
Privat von Borchers
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Berghey 4 Stöckheim Braunschweig 38124
495.000 € 4.806 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Berghey 4, Stöckheim, Braunschweig (38124)
Neubaugebiet Stöckheim-Süd Stilvoll. Modern. Besonders. Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung im Neubaugebiet Stöckheim-Süd verbindet anspruchsvolles Design mit wohldurchdachter Funktionalität. Mit ihren ...
Siepker Immobilien
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Broitzem Braunschweig / Broitzem 38122
175.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Broitzem, Braunschweig / Broitzem (38122)
Die angebotene 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Loggia und Garage, verfügt über ca. 70 m² Wohnfläche und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972. Die Wohnung überzeugt durch ei...
Siepker Immobilien
175.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Broitzem, Braunschweig / Broitzem (38122)
WG-Zimmer zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 133 m² frei ab sofort Braunschweig 38102
Neu
425.000 € 3.195 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
frei ab sofort
Braunschweig (38102)
Wohnen, wo Geschichte auf modernen Komfort trifft: Diese großzügige Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Gründerzeithaus aus dem Jahr 1870 verbindet die unverwechselbare Atmosphäre historischer Bau...
Wohnung zum Kauf 174.900 € 3 Zimmer 66,5 m² Broitzem Braunschweig 38122
174.900 € 2.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
Broitzem, Braunschweig (38122)
Kurzbeschreibung Investieren leicht gemacht: Langfristig und gut vermietete 3 Zi-Wohnung mit Balkon in ruhiger Seitenstraße im begehrten Stadtteil Broitzem Objekt Diese gut vermietete 3 Zi.-Eigentums...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 156.000 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Heidberg Braunschweig 38104
Neu
156.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Heidberg, Braunschweig (38104)
Objektbeschreibung Die Wohnung im zweiten Stock des Mehrfamilienhauses liegt in einer ruhigen und grünen Seitenstraße. Alles, was man so braucht, ist fußläufig schnell zu erreichen; Einkaufen, Schule...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 87 m² Thiede Salzgitter 38239
149.000 € 1.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Thiede, Salzgitter (38239)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in verkehrsberuhigter Lage mit Blick auf den Teich Tonkuhle in Salzgitter-Thiede. Die Wohnung überzeugt durc...
Moritz Hauke
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 57,7 m² 2. Geschoss Heidberg Braunschweig 38124
149.000 € 2.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
2. Geschoss
Heidberg, Braunschweig (38124)
Diese solide Eigentumswohnung präsentiert sich als ideale Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf Kontinuität, Sicherheit und eine durchdachte Raumaufteilung legen. Das Objekt ist bereits seit v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 61 m² frei ab 01.07.2026 Weststadt Braunschweig 38120
129.000 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab 01.07.2026
Weststadt, Braunschweig (38120)
BESCHREIBUNG: Hier finden Sie Ihr neues Zuhause mit genügend Platz für Paare oder Single sowie für Alleinerziehende mit Kind. Niemand mehr über sich, großzügiges Wohnen auf rund 61 m² im 3.Obergescho...
Frau Agnes Zuber
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Heidberg Braunschweig 38124
159.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Heidberg, Braunschweig (38124)
Diese am Heidbergsee gelegene Wohnung aus dem Baujahr 1964 empfängt Sie mit einem angenehm großzügigen Flur, der wie ein kleiner Verteiler in alle Bereiche führt und Platz für die Garderobe bietet. V...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 114.000 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Thiede Salzgitter 38239
114.000 € 1.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Thiede, Salzgitter (38239)
Privat von Valentin Lachenmayer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 2 Zimmer 44 m² 4. Geschoss Isar Straße 3 Weststadt Braunschweig 38120
120.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
4. Geschoss
Isar Straße 3, Weststadt, Braunschweig (38120)
Diese im Jahr 2025 umfassend renovierte und hochwertig ausgestattete Wohnung überzeugt nicht nur durch ihr modernes Wohnambiente, sondern vor allem durch ein absolutes Highlight: die großzügige Dacht...
Herr Erik Eichelbaum
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 68,7 m² 3. Geschoss Heidberg Braunschweig 38124
199.000 € 2.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
3. Geschoss
Heidberg, Braunschweig (38124)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 3. Obergeschoss bietet auf einer Wohnfläche von ca. 68,72 m² ein durchdachtes Raumkonzept mit insgesamt 3 Zimmern, darunter 2 Schlafzimmer sowie ein Bad. Dank der erf...
129.000 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab 01.07.2026
Weststadt, Braunschweig (38120)
Minoo Himstedt
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Weststadt Braunschweig 38120
199.000 € 2.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Braunschweig (38120)
Diese ca. 81 m² große Eigentumswohnung in der Weststadt verbindet solide Substanz mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur acht Wohneinheiten gelege...
Angebot von Camilla Matzke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.900 € 3 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Heidberg Braunschweig 38124
229.900 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Heidberg, Braunschweig (38124)
Diese wunderschön modernisierte Wohnung in Braunschweig-Heidberg beeindruckt durch ihr helles, stilvolles Design, hochwertige Materialien und eine rundum gelungene Ausstattung. Perfekt für alle, die ...
Markus Gleitz
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Weststadt Braunschweig 38120
225.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Braunschweig (38120)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in der beliebten Weststadt von Braunschweig und bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche ein komfortables und gut durchdachtes Zuhause. Die Wohnung befindet sich...
Dagmar Boecker-Gallert
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Wohnung zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 82,3 m² 1. Geschoss Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
140.000 € 1.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Diese 4-Zimmer-Wohnung bietet Platz für eine Familie mit einem oder zwei Kindern. Das helle Wohnzimmer mit Südausrichtung hat einen Zugang zum Balkon mit einer Abstellmöglichkeit für kleine Balkonmöb...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 96 m² EG Weststadt Braunschweig 38120
199.000 € 2.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Weststadt, Braunschweig (38120)
Entdecken Sie diese Erdgeschosswohnung in der Weststadt von Braunschweig, die auf der Suche nach Ihrem persönlichen Touch ist. Mit einer Wohnfläche von 96 m² bietet diese 4-Zimmer-Wohnung viel Platz ...
Jens Sakowski Immobilien & Vermittlung
Studio zum Kauf 78.000 € 1 Zimmer 39 m² frei ab 01.08.2026 Weststadt Braunschweig 38120
Neu
78.000 € 2.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
frei ab 01.08.2026
Weststadt, Braunschweig (38120)
In ruhiger Lage von 38120 Braunschweig, Moselstraße 1, befindet sich diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 1968 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung bietet auf ca. 39 m² e...
Maisonette zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 134 m² 3. Geschoss Braunschweig 38102
425.000 € 3.172 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
3. Geschoss
Braunschweig (38102)
Östliches Ringgebiet! Helle, großzügige Eigentumswohnung mit Balkon und Nutzfläche. Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung mit ca. 134 m² Wohnfläche verbindet historischen Charme mit modernem Wohnk...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 93 m² EG Weststadt Braunschweig 38120
165.000 € 1.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Weststadt, Braunschweig (38120)
Objektnr: 1071431 Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die attraktive Lage in der beli...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 136.900 € 1 Zimmer 25,9 m² 2. Geschoss Braunschweig 38114
136.900 € 5.290 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
25,9 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38114)
Nur noch wenige Apartments verfügbar! Es stehen insgesamt 30 bezugsfertige Apartments (28 x 1-Zimmer, 2 x 2-Zimmer) in unserem Neubauprojekt in Braunschweig zum Verkauf. Es wird, ruhig gelegen, auf e...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 61 m² 5. Geschoss Weststadt Braunschweig 38120
Neu
139.000 € 2.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
5. Geschoss
Weststadt, Braunschweig (38120)
Diese helle 2-Zimmer-Etagenwohnung in Braunschweig (38120) ist ideal für Singles oder Paare, die ruhig wohnen und trotzdem schnell in der Stadt sein möchten. Auf 61 m² erwarten Sie Parkettboden, eine...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Weststadt Braunschweig 38120
Neu
105.000 € 1.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Braunschweig (38120)
Renovierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Die ca. 68 m² Wohnfläche verteilen sich auf ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zur sonnig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Braunschweig Rüningen