Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Veltenhof - Rühme, 38112

Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Vorwerksiedlung Braunschweig 38112
220.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Vorwerksiedlung, Braunschweig (38112)
Zum Verkauf steht eine attraktive, ca. 76 m² große Eigentumswohnung in begehrter Lage von Braunschweig, unweit der Volkswagenwerke. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 114.500 € 3 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Lincolnsiedlung Braunschweig 38112
114.500 € 2.120 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Lincolnsiedlung, Braunschweig (38112)
Diese sanierungsbedürftige Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet interessante Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Sie eignet sich sowohl für Kapitalanleger als auch fü...
Herr Erik Eichelbaum
nowo Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 109.000 € 2,5 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Lincolnsiedlung Braunschweig 38112
109.000 € 2.477 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Lincolnsiedlung, Braunschweig (38112)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das vollständige Exposé ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Veltenhof - Rühme, 38112
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Watenbüttel Braunschweig 38112
199.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Watenbüttel, Braunschweig (38112)
Inmitten einer ruhigen und angenehmen Wohngegend erwartet Sie diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung, die sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus befindet und ein komfortables sowie einladendes...
Herr Gian Luca Renner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 95,5 m² 2. Geschoss Watenbüttel Braunschweig 38112
210.000 € 2.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
2. Geschoss
Watenbüttel, Braunschweig (38112)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 70 m² Watenbüttel Braunschweig 38112
229.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Watenbüttel, Braunschweig (38112)
Diese gepflegte und modernisierte Erdgeschosswohnung in der beliebten Braunschweiger Ortschaft Watenbüttel bietet Ihnen auf rund 70 m² ein komfortables Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Die dr...
Privat von D. Langkopf-Weinreich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 2 Zimmer 62 m² 4. Geschoss Braunschweig 38106
273.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
4. Geschoss
Braunschweig (38106)
Helle, sehr ruhige Wohnung über 2 Etagen. Die untere Etage hat mit 62 m² eine großzügige Aufteilung. Ein großes Wohnzimmer mit offener Küche sowie ein Schlafzimmer. Die Dachterrasse, welche einen unv...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 167.000 € 3 Zimmer 81 m² 5. Geschoss Weißdornweg 4 Watenbüttel Braunschweig 38112
167.000 € 2.062 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
5. Geschoss
Weißdornweg 4, Watenbüttel, Braunschweig (38112)
Wir freuen uns, Ihnen diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 5. Obergeschoss in Braunschweig-Watenbüttel anbieten zu können. Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus...
Frau Joanna Mannecke
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 138 m² Wenden Braunschweig 38110
299.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
Wenden, Braunschweig (38110)
Viel Platz und Licht: Hier sind Sie richtig! Wir von FALC Immobilien Braunschweig nehmen Sie mit auf eine kleine (Entdeckungs-)Tour der Besonderheiten: Die Wohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche liegt im E...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 186 m² Braunschweig 38102
799.000 € 4.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine frisch sanierte Wohnung mit Altbaucharme in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig - und dazu können Sie die Sanierung vo...
WE Real Estate UG & Co. KG
Wohnung zum Kauf 715.000 € 3 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab 20.06.2026 Braunschweig 38102
715.000 € 5.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 20.06.2026
Braunschweig (38102)
Diese hochwertige Dreizimmerwohnung erstreckt sich auf ca. 120m² Wohnfläche überzeugt durch eine luxuriöse Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich mit einer of...
Oliver Hajok
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 72,1 m² 2. Geschoss Braunschweig 38102
199.000 € 2.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38102)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines 10- Parteienhauses, welches ca. aus dem Jahr 1902 stammt und vollunterkellert ist. Mit einer Wohnfläche von ca. 72 m² bietet si...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 92 m² Kanzlerfeld Braunschweig 38116
205.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
Kanzlerfeld, Braunschweig (38116)
Die Wohnung Nr. 39 liegt im 3. Stock auf der rechten Seite (mit Aufzug) und bietet eine Wohnfläche von 92 m². Es verfügt über einen Flur, 4 Zimmer, ein Bad/WC, eine Küche, ein Wohnzimmer und 2 Balkon...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Braunschweig 38106
339.000 € 3.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Braunschweig (38106)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage in Braunschweig und bietet auf ca. 99 m² Wohnfläche ein durchdachtes und familienfreundliches Raumkonzept. Die Wohnung überzeugt...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Lehndorf Braunschweig 38116
179.000 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Lehndorf, Braunschweig (38116)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in der Stadt Braunschweig, einem der wirtschaftlich und wissenschaftlich bedeutendsten Standorte Niedersachsens. Die Stadt überzeugt durch eine ausgewoge...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 110 m² Braunschweig 38106
420.000 € 3.818 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Braunschweig (38106)
Sie suchen das besondere Wohnerlebnis - dann ist diese lichtdurchflutete Maisonettewohnung mit Blick über die Dächer Braunschweigs die richtige Wahl. Die 1996 ausgebaute Wohnung bietet auf einer Fläc...
Maklermaus Modus GmbH
Studio zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 96,8 m² 1. Geschoss Braunschweig 38118
295.000 € 3.048 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
1. Geschoss
Braunschweig (38118)
Diese großzügige und lichtdurchflutete Eigentumswohnung befindet sich in einer beliebten und zentralen Lage von Braunschweig. Mit ca. 97 m² Wohnfläche und insgesamt 4 Zimmern bietet sie viel Platz fü...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Braunschweig 38102
250.000 € 4.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Braunschweig (38102)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss befindet sich in einem charmanten Altbau, der im Jahr 2015 aufwendig kernsaniert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 61m² bietet sie ni...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 46 m² 4. Geschoss Braunschweig 38118
Neu
80.000 € 1.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
4. Geschoss
Braunschweig (38118)
Selbstnutzung oder Anlage: Renovierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung in Braunschweig! Diese leerstehende 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 46 m² Wohnfläche eine perfekte Gelegenheit für Eigen...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 5 Zimmer 92 m² Kanzlerfeld Braunschweig 38116
Neu
205.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
92 m²
Kanzlerfeld, Braunschweig (38116)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 148 m² 1. Geschoss Braunschweig 38102
Neu
475.000 € 3.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
1. Geschoss
Braunschweig (38102)
Diese attraktive Etagenwohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses mit fünf Etagen und besticht durch ihren großzügigen Grundriss sowie den charaktervolle...
Moritz Hauke
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 75 m² Braunschweig 38114
179.000 € 2.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Braunschweig (38114)
Diese ca. 73 m² große Wohnung im Erdgeschoss ist ein Paradebeispiel für eine funktionale und gleichzeitig charakterstarke Kapitalanlage. Optimale Raumaufteilung: Wie der Grundriss zeigt, verfügt die ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss frei ab 15.07.2026 Braunschweig 38118
395.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Braunschweig (38118)
Das Wohngebäude stammt aus dem Jahr 1890, ist also ein Altbau. Im Jahr 2008 wurde das gesamte Gebäude umfangreich umgebaut und saniert. Dabei wurde auch das Dachgeschoss ausgebaut. Die Dachgeschosswo...
Herr Reiner Schön
Wohnung zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 179 m² frei ab sofort Braunschweig 38102
498.000 € 2.782 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
frei ab sofort
Braunschweig (38102)
4 Zimmer im 2. OG Hobbyraum im Dachgeschoss Süd/West Balkon (möglich) Küche Abstellraum Bad Flur Kellerraum Gartenanteil
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
205.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
Kanzlerfeld, Braunschweig (38116)
Frau Anastasia Capitain
Maisonette zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 107 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lehndorf Braunschweig 38116
350.000 € 3.271 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lehndorf, Braunschweig (38116)
Wir offerieren Ihnen hier eine charmante Maisonette-Wohnung mit ausgebautem Dachboden und dadurch zwei wunderbaren zusätzlichen Räumen. Die besondere Aufteilung durch 2 Treppenzugängen bietet gute Rü...
Angebot von Felix Bothe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Lehndorf Braunschweig 38116
269.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Lehndorf, Braunschweig (38116)
Hallo, Ich verkaufe eine sehr gepflegte Eigentumswohnung mit Keller, Balkon, Garage und zusätzlichem Stellplatz in Braunschweig-Lehndorf. Die Wohnung liegt im Dachgeschoss (3. OG), hat ca. 80 m² inkl...
Wohnung zum Kauf 1.497.000 € 20 Zimmer 465 m² Braunschweig 38102
Neu
1.497.000 € 3.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
20 Zimmer
·
465 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine Stabile Wertanlage? 5 Wohnungen mit Altbaucharme und Balkon in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig, Wir bieten hier no...
Siepker Immobilien
Wohnung zum Kauf 95.000 € 51 m² 1. Geschoss Bienroder Weg 56 Kralenriede Braunschweig 38108
95.000 € 1.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
51 m²
·
1. Geschoss
Bienroder Weg 56, Kralenriede, Braunschweig (38108)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1955 mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Die Wohnung überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, ein lichtdu...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Lehndorf Braunschweig 38116
250.000 € 2.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Lehndorf, Braunschweig (38116)
Traumhafte Eigentumswohnung zum Kauf in Braunschweig Lehndorf! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese renovierte und massiv gebaute Etagenwohnung präsentiert sich in ruhiger Lage und ist ab sofort ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Braunschweig Veltenhof - Rühme