Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Borna - Heinersdorf, 09114

Herr Mirco Langen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 44.900 € 2 Zimmer 44,3 m² 2. Geschoss Rilkestraße 74 Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
44.900 € 1.013 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
2. Geschoss
Rilkestraße 74, Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Es handelt sich um eine gepflegte vermietete 2 Zimmer Dachgeschosswohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus ca. aus dem Jahr 1930. Zur Wohnung gehört ein Keller sowie ein Dachbodenanteil. Haben Sie I...
Immowelt logo
Herr Mirco Langen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 67.400 € 3 Zimmer 66,6 m² EG Rilkestraße 72 Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
67.400 € 1.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Rilkestraße 72, Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Es handelt sich um eine gepflegte vermietete 3 Zimmer Wohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus ca. aus dem Jahr 1930. Zur Wohnung gehört ein Sondernutzungsrecht an einem Gemeinschaftsgarten, einem K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borna - Heinersdorf, 09114
Studio zum Kauf 31.900 € 1 Zimmer 32,1 m² EG frei ab sofort Schloßchemnitz Chemnitz 09113
31.900 € 995 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Die Wohnung ist für 179,00 EUR/Monat KM frisch vermietet.
Wohnung zum Kauf 39.000 € 2 Zimmer 39,3 m² Schloßchemnitz Chemnitz 09113
Neu
39.000 € 992 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Im beliebten Schlossviertel zu Chemnitz, wenige Meter vom Küchwaldpark entfernt, befindet sich diese attraktive Zwei-Raum-Wohnung, die sich sehr gut für Kapitalanleger eignet. Gut vermietet, präsenti...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 69.500 € 3 Zimmer 77 m² Schloßchemnitz Chemnitz 09113
Neu
69.500 € 903 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77 m²
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines denkmalgeschützen Wohnhauses im Schloßviertel. Sie hat eine gute Raumaufteilung und eine offene Küche zum Wohnbereich. Alle we...
Wohnung zum Kauf 42.500 € 1,5 Zimmer 45,7 m² Schloßchemnitz Chemnitz 09113
42.500 € 931 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45,7 m²
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Die Immobilie wurde 1999 umfassend saniert und hat einen kleinen Innenhof mit Stellplätzen für diverse Wohnungen. Die Mieter in Hochparterre haben eine Terrasse mit kleiner Grünfläche und ein Großtei...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Altendorfer Str. 26a Schloßchemnitz Chemnitz 09113
70.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Altendorfer Str. 26a, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Diese moderne 2-Raumwohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten, ruhigen Mehrfamilienhauses vereint Komfort, Helligkeit und Wohnqualität auf höchstem Niveau. Dank des Aufzugs gelangen Sie bequem und ...
Studio zum Kauf 42.500 € 1 Zimmer 35,8 m² 1. Geschoss Altendorfer Straße 26a Schloßchemnitz Chemnitz 09113
42.500 € 1.187 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,8 m²
·
1. Geschoss
Altendorfer Straße 26a, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Objektbeschreibung Die vermietete 1-Raum-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das 1994 errichtet und umfassend saniert wurde. Das Gebäude liegt in einer ruhig...
Frau Annemarie Moritz VK
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 110.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Altendorfer Straße 13 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
110.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74,8 m²
Altendorfer Straße 13, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Das denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus, das um 1900 errichtet und im Jahr 1999 grundlegend saniert wurde, befindet sich in einem der schönsten Stadtteile von Chemnitz, im Schloßchemnitz. Es kombinier...
Frau Annemarie Moritz
Wohnung zum Kauf 139.999 € 4 Zimmer 100,5 m² 5. Geschoss Altendorfer Straße 13 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
139.999 € 1.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
5. Geschoss
Altendorfer Straße 13, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Entdecken Sie diese charmante Dachgeschosswohnung im Herzen von Chemnitz. Mit einer Wohnfläche von 100,5 m² bietet diese Immobilie 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer und 2 Bäder. Sie befindet sich im 5. Oberge...
Frau Annemarie Moritz
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 74,8 m² 1. Geschoss Altendorfer Straße 13 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
110.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
1. Geschoss
Altendorfer Straße 13, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung im Herzen von Chemnitz! Dieses gepflegte 3-Zimmer-Apartment bietet mit seinen 74,77 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause für Sie und Ihre Familie. Die Woh...
Annemarie Moritz
110.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
1. Geschoss
Altendorfer Straße 13, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Wohnung zum Kauf 77.500 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Schloßchemnitz Chemnitz 09113
77.500 € 1.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Objektbeschreibung Diese wunderschöne Eigentumswohnung in der Str. d. Nationen 83 in Chemnitz vereint modernen Wohnkomfort mit einem charmanten Ambiente. Auf 65 m² Wohnfläche bietet diese lichtdurchf...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schloßchemnitz Chemnitz 09113
59.000 € 1.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Zum Verkauf steht eine leerstehende 2-Zimmerwohnung. Die Wohnung steht für 347,00 EUR/Monat KM derzeit zur Vermietung.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 4 Zimmer 100 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2004, Aufteilungsplan: 21, Miteigentumsanteil: 4.16667%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 100m², Zimm...
Studio zum Kauf 44.500 € 1 Zimmer 48,7 m² 1. Geschoss Schloßchemnitz Chemnitz 09113
44.500 € 914 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
In der Nähe des Küchwaldparks liegt diese 1-Raum-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss. Die leerstehende Wohnung verfügt über ca. 49 m² Wohnfläche, Balkon sowie Bad mit Dusche. Ein überdachter Pkw-Stel...
Wohnung zum Kauf 54.900 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Schloßchemnitz Chemnitz 09113
54.900 € 1.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Die Wohnung steht gerade für 290,00 EUR Nettokaltmiete/Monat zur Neuvermietung online.
Studio zum Kauf 47.000 € 1 Zimmer 35 m² 3. Geschoss Schloßchemnitz Chemnitz / Schloßchemnitz 09113
47.000 € 1.343 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
Schloßchemnitz, Chemnitz / Schloßchemnitz (09113)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich in einem viergeschossigen, denkmalgeschützten Gebäude. Um 1905 wurde das Objekt in guter Qualität errichtet, was sich bis heute auszahlt. Die Kernsanier...
Argetra GmbH
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Frau Annemarie Moritz
Wohnung zum Kauf 129.900 € 4 Zimmer 100,4 m² 5. Geschoss Schloßchemnitz Chemnitz 09113
129.900 € 1.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
5. Geschoss
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Entdecken Sie Ihre neue Traumimmobilie im Herzen von Chemnitz! Dieses gepflegte Dachgeschossapartment steht zum Verkauf und bietet Ihnen ein komfortables Zuhause mit zahlreichen Annehmlichkeiten. Mit...
Maisonette zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Altendorf Chemnitz 09116
109.000 € 1.535 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Altendorf, Chemnitz (09116)
Die zum Verkauf stehende charmante Maisonette-Eigentumswohnung spiegelt historischen Charakter in einem um 1900 errichteten, stilprägenden Altbau wider. Auf ca. 71 m² Wohnfläche, verteilt über das 3....
Studio zum Kauf 39.000 € 1 Zimmer 33 m² EG Schloßchemnitz Chemnitz 09113
39.000 € 1.182 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
EG
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Diese charmante 1-Raum-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Chemnitzer Stadtteil Schloßchemnitz bietet eine attraktive Möglichkeit für Kapitalanleger, die auf eine ...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Ludwigstraße 45 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
105.000 € 1.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Ludwigstraße 45, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Diese 2-Zimmer-Maisonettewohnung bietet eine angenehme Wohnatmosphäre und ausreichend Platz auf zwei Ebenen. Sie eignet sich sowohl für Paare als auch für kleine Familien. Das Wohnzimmer bildet den z...
Studio zum Kauf 29.500 € 1 Zimmer 32 m² 2. Geschoss Schloßchemnitz Chemnitz 09113
29.500 € 922 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
2. Geschoss
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
In der Nähe des Küchwaldparks liegt diese 1-Raum-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss. Die leerstehende Wohnung verfügt über ca. 32 m² Wohnfläche, Balkon sowie Bad mit Wanne. Ein Kellerabteil ist der ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 3 Zimmer 60,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bergstraße 50 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
79.000 € 1.304 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergstraße 50, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 50 m² Dorotheenstraße 16 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
55.000 € 1.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Dorotheenstraße 16, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Ausstattung Raumaufteilung gemäß Grundriss ¤ - Schlafzimmer - Wohnzimmer - Flur - Bad - Küche Eigenschaften / Ausstattung: - Keller - Befeuerung: Gas- Heizungsart: Zentralheizung - Waschmaschinenansc...
Herr René Krauß
Wohnung zum Kauf - Neubau 387.772 € 3 Zimmer 88,1 m² 3. Geschoss Ludwigstraße 35 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
387.772 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Ludwigstraße 35, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Solares Bauen in Chemnitz - der europäischen Kulturhauptstadt 2025. In Schloßchemnitz, dem beliebtesten innerstädtischen und dennoch grünen Stadtteil von Chemnitz, entsteht das Solardomizil V. Die mo...
Herr René Krauß
Wohnung zum Kauf - Neubau 416.136 € 3 Zimmer 99,1 m² 3. Geschoss Ludwigstraße 35 Schloßchemnitz Chemnitz-Schloss 09113
416.136 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
99,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Ludwigstraße 35, Schloßchemnitz, Chemnitz-Schloss (09113)
Herr René Krauß
Penthouse zum Kauf - Neubau 695.835 € 4 Zimmer 148,1 m² 7. Geschoss Ludwigstraße 35 Schloßchemnitz Chemnitz-Schloss 09113
695.835 € 4.700 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
148,1 m²
·
7. Geschoss
Neubauprojekt
Ludwigstraße 35, Schloßchemnitz, Chemnitz-Schloss (09113)
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Altendorf Chemnitz 09116
75.000 € 1.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Altendorf, Chemnitz (09116)
Diese gut geschnittene 2-Raum-Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung sowie eine hell...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Chemnitz Borna - Heinersdorf