Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Niederlauterbach, 67630

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederlauterbach, 67630
WG-Zimmer zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 76 m² frei ab sofort Büchelberg Wörth am Rhein 76744
270.000 € 3.553 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Büchelberg, Wörth am Rhein (76744)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Diese gemütliche Drei-Zimmer-Etagenwohnung wurde im Jahr 1972 erbaut und zuletzt im Jahr 2015 modernisier...
Studio zum Kauf 74.000 € 1 Zimmer 27,4 m² EG frei ab sofort rue de l'église Mothern 67470
74.000 € 2.700 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
rue de l'église, Mothern (67470)
Eingang, ausgestattete Küche mit Esstisch, Schlaf-/Wohnzimmer, Bad mit Dusche, Sep. WC, Abstellraum. Ein privater Parkplatz steht zur Verfügung.
Herr Dieter Haselmayer
WG-Zimmer zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Au am Rhein 76474
325.000 € 3.066 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Au am Rhein (76474)
Das Ursprungshaus stammt aus den 1950er Jahren, es wurde 1991 angebaut und kernsaniert. Somit stammt diese Eigentumswohnung im OG aus dem Baujahr 1991 und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von ...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 78 m² Plittersdorf Rastatt 76437
179.000 € 2.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Plittersdorf, Rastatt (76437)
Objekt Mit etwas handwerklichem Geschick können sie sich die Wohnung so gestalten wie sie möchten. Die Immobilie befindet sich im Dachgeschoss eines 4-Familienhauses. Die Räumlichkeiten sind schön he...
Herr Stefan Kosmowski
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 50 m² Plittersdorf Rastatt / Plittersdorf 76437
Neu
125.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
Plittersdorf, Rastatt / Plittersdorf (76437)
Sie sind auf der Suche nach einer Eigentumswohnung oder optimalen Kapitalanlage? Dann haben wir genau jetzt die passende Immobilie für Sie! Diese helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Neuburg am Rhein 76776
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Neuburg am Rhein (76776)
Wohnung zum Kauf 342.000 € 4 Zimmer 126 m² EG Plittersdorf Rastatt / Plittersdorf 76437
342.000 € 2.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
EG
Plittersdorf, Rastatt / Plittersdorf (76437)
Gepflegte 4 Zimmerwohnung mit Balkon und Außenstellplatz in einem Haus mit nur 3 Wohneinheiten in Rastatt-Plittersdorf. Die Wohnung ist leer und ab sofort bezugsfrei. Es gibt viel zu entdecken. Wenn ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hagenbach (76767)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Hagenbach 76767
199.000 € 3.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Hagenbach (76767)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus den 1980er Jahren. Die Raumaufteilung umfasst zwei Zimmer, eine Wohnküch...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 75,1 m² Hagenbach 76767
250.000 € 3.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
Hagenbach (76767)
Diese äußerst gepflegte Eigentumswohnung im Hochparterre überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Die Immobilie eignet sich ideal für Paare, kleine...
Marija Riesterer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 89 m² Hagenbach 76767
419.000 € 4.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
Hagenbach (76767)
In attraktiver und zugleich ruhiger Lage im Einzugsgebiet von Karlsruhe präsentiert sich dieses hochwertige Neubauprojekt mit fünf modernen Eigentumswohnungen. Hier erwartet Sie zeitgemäßes Wohnen au...
Studio zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 95 m² Beinheim 67930
265.000 € 2.789 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Beinheim (67930)
ELSASS Direkt an der GRENZE im schönen BEINHEIM SELTENHEIT In ruhiger Lage Tolles neueres Appartement von 2020 mit 3 Zimmern von ca.95 m2 Wir haben: - 1 sehr großes Wohn-Esszimmer mit offener EBK von...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hagenbach 76767
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hagenbach (76767)
Privat von Blum
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 100,9 m² 4. Geschoss Amand-Goegg-Str. 2 Rastatt 76437
299.000 € 2.964 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
4. Geschoss
Amand-Goegg-Str. 2, Rastatt (76437)
Attraktiver Einstiegspreis: 299.000 € zzgl. Tiefgaragenstellplatz (15.000 €) Diese helle 3-Zimmer-Penthousewohnung im 4. Obergeschoss überzeugt vor allem durch ihre großzügige Dachterrasse (ca. 36 m²...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 183.000 € 3 Zimmer 80 m² Rastatt 76437
Neu
183.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Rastatt (76437)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1988, Aufteilungsplan: B2, Miteigentumsanteil: 1.662%, Wohnfläche: 80m², Zimmer: 3, offene Kü...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 221.760 € 1 Zimmer 41 m² Rastatt 76437
221.760 € 5.409 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
Rastatt (76437)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 85,9 m² Rastatt 76437
298.000 € 3.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,9 m²
Rastatt (76437)
Objektbeschreibung Diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau aus dem Jahr 2016, der Teil eines gepflegten Zweifamilienhauses ist. Die Wohnung überzeugt durch eine großz...
Wohnung zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 86,3 m² Rastatt 76437
Neu
238.000 € 2.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
Rastatt (76437)
Objektbeschreibung Willkommen in dieser wunderschönen 3-Zimmer-Etagenwohnung, die im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses liegt. Die perfekte Kombination aus zentraler Lage und ru...
Frau Annette Rast
VR-Bank in Mittelbaden eG Geschäftsstelle Haueneberstein
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Rastatt 76437
320.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Rastatt (76437)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rastatt! Diese großzügige und gepflegte Etagenwohnung bietet auf ca. 112 m² Wohnfläche den perfekten Rückzugsort für Ihre Familie. Erbaut im Jahr 1976, befindet s...
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 38 m² 2. Geschoss frei ab sofort Durmersheim 76448
115.000 € 3.026 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Durmersheim (76448)
Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1976 verbindet durchdachte Raumaufteilung mit solider Substanz. Ursprünglich als 1,5-Zimmer-Wohnung gepla...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 81 m² Rastatt 76437
279.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Rastatt (76437)
Objekt Diese empfehlenswerte 3-Zimmer-Wohnung wurde vor einigen Jahren neu renoviert und befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in sehr schöner und angenehme...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 100 m² 8. Geschoss Rastatt 76437
Neu
279.000 € 2.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
8. Geschoss
Rastatt (76437)
Diese umfangreich renovierte 4-Zimmer-Etagenwohnung in Rastatt bietet auf ca. 100 m² viel Platz zum Ankommen ideal für Familien, Paare mit Homeoffice oder alle, die großzügig wohnen möchten. Parkett ...
Zahn Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Durmersheim 76448
149.000 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Durmersheim (76448)
Schicke KG-Wohnung mit Einbauküche in energetisch saniertem Gebäude in 2022. Die Wohnung ist derzeit vermietet.
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Rastatt 76437
210.000 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
Rastatt (76437)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut vermietete 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in attraktiver Wohnlage von Rastatt. Die Immobilie befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 96 m² Rastatt 76437
275.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Rastatt (76437)
Objekt In dieser hellen und freundlichen Wohnung werden Sie sich ganz bestimmt wohlfühlen !! Die Immobilie befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) eines modernen und architektonisch ansprechenden...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Durmersheim 76448
395.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Durmersheim (76448)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen Dreifamilienhauses in Durmersheim überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, eine angenehme Wohnatmosphäre und umfangreiche Modernisie...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 144 m² 1. Geschoss Rastatt 76437
365.000 € 2.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Rastatt (76437)
Diese außergewöhnliche Wohnung verbindet modernen Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung und bietet ein Wohngefühl, das sowohl Eigennutzer als auch Kapitalanleger überzeugt. Elektrische Rollläden u...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Durmersheim, Rheinstetten (76287)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es besteht e...
Englert Immobilien GmbH und Co. KG
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 87,4 m² Durmersheim 76448
319.000 € 3.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,4 m²
Durmersheim (76448)
Diese schöne Wohnung besticht durch ein freundliches und helles Ambiente. Sie betreten Ihr neues Zuhause über die Diele, die in das grosszügige Wohn-, Esszimmer mit offenem Küchenbereich führt. Eine ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 68,1 m² Bietigheim 76467
259.000 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
68,1 m²
Bietigheim (76467)
Diese charmante und sanierte Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 68,06 m² befindet sich in einem gepflegten 3-Familienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?