Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Oberlauterbach, 67160

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberlauterbach, 67160
Studio zum Kauf 74.000 € 1 Zimmer 27,4 m² EG frei ab sofort rue de l'église Mothern 67470
74.000 € 2.700 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
rue de l'église, Mothern (67470)
Eingang, ausgestattete Küche mit Esstisch, Schlaf-/Wohnzimmer, Bad mit Dusche, Sep. WC, Abstellraum. Ein privater Parkplatz steht zur Verfügung.
Studio zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 95 m² Beinheim 67930
265.000 € 2.789 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Beinheim (67930)
ELSASS Direkt an der GRENZE im schönen BEINHEIM SELTENHEIT In ruhiger Lage Tolles neueres Appartement von 2020 mit 3 Zimmern von ca.95 m2 Wir haben: - 1 sehr großes Wohn-Esszimmer mit offener EBK von...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 78 m² Plittersdorf Rastatt 76437
179.000 € 2.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Plittersdorf, Rastatt (76437)
Objekt Mit etwas handwerklichem Geschick können sie sich die Wohnung so gestalten wie sie möchten. Die Immobilie befindet sich im Dachgeschoss eines 4-Familienhauses. Die Räumlichkeiten sind schön he...
Herr Stefan Kosmowski
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 50 m² Plittersdorf Rastatt / Plittersdorf 76437
Neu
125.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
Plittersdorf, Rastatt / Plittersdorf (76437)
Sie sind auf der Suche nach einer Eigentumswohnung oder optimalen Kapitalanlage? Dann haben wir genau jetzt die passende Immobilie für Sie! Diese helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss ...
Wohnung zum Kauf 342.000 € 4 Zimmer 126 m² EG Plittersdorf Rastatt / Plittersdorf 76437
342.000 € 2.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
EG
Plittersdorf, Rastatt / Plittersdorf (76437)
Gepflegte 4 Zimmerwohnung mit Balkon und Außenstellplatz in einem Haus mit nur 3 Wohneinheiten in Rastatt-Plittersdorf. Die Wohnung ist leer und ab sofort bezugsfrei. Es gibt viel zu entdecken. Wenn ...
WG-Zimmer zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 76 m² frei ab sofort Büchelberg Wörth am Rhein 76744
270.000 € 3.553 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Büchelberg, Wörth am Rhein (76744)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Diese gemütliche Drei-Zimmer-Etagenwohnung wurde im Jahr 1972 erbaut und zuletzt im Jahr 2015 modernisier...
Privat von Blum
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 100,9 m² 4. Geschoss Amand-Goegg-Str. 2 Rastatt 76437
299.000 € 2.964 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
4. Geschoss
Amand-Goegg-Str. 2, Rastatt (76437)
Attraktiver Einstiegspreis: 299.000 € zzgl. Tiefgaragenstellplatz (15.000 €) Diese helle 3-Zimmer-Penthousewohnung im 4. Obergeschoss überzeugt vor allem durch ihre großzügige Dachterrasse (ca. 36 m²...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 183.000 € 3 Zimmer 80 m² Rastatt 76437
Neu
183.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Rastatt (76437)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1988, Aufteilungsplan: B2, Miteigentumsanteil: 1.662%, Wohnfläche: 80m², Zimmer: 3, offene Kü...
Frau Annette Rast
VR-Bank in Mittelbaden eG Geschäftsstelle Haueneberstein
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Rastatt 76437
320.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Rastatt (76437)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rastatt! Diese großzügige und gepflegte Etagenwohnung bietet auf ca. 112 m² Wohnfläche den perfekten Rückzugsort für Ihre Familie. Erbaut im Jahr 1976, befindet s...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Rastatt 76437
210.000 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
Rastatt (76437)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut vermietete 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in attraktiver Wohnlage von Rastatt. Die Immobilie befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine ...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 85,9 m² Rastatt 76437
298.000 € 3.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,9 m²
Rastatt (76437)
Objektbeschreibung Diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau aus dem Jahr 2016, der Teil eines gepflegten Zweifamilienhauses ist. Die Wohnung überzeugt durch eine großz...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 221.760 € 1 Zimmer 41 m² Rastatt 76437
221.760 € 5.409 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
Rastatt (76437)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Wohnung zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 86,3 m² Rastatt 76437
Neu
238.000 € 2.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
Rastatt (76437)
Objektbeschreibung Willkommen in dieser wunderschönen 3-Zimmer-Etagenwohnung, die im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses liegt. Die perfekte Kombination aus zentraler Lage und ru...
Herr Dieter Haselmayer
WG-Zimmer zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Au am Rhein 76474
325.000 € 3.066 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Au am Rhein (76474)
Das Ursprungshaus stammt aus den 1950er Jahren, es wurde 1991 angebaut und kernsaniert. Somit stammt diese Eigentumswohnung im OG aus dem Baujahr 1991 und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 96 m² Rastatt 76437
275.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Rastatt (76437)
Objekt In dieser hellen und freundlichen Wohnung werden Sie sich ganz bestimmt wohlfühlen !! Die Immobilie befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) eines modernen und architektonisch ansprechenden...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 81 m² Rastatt 76437
279.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Rastatt (76437)
Objekt Diese empfehlenswerte 3-Zimmer-Wohnung wurde vor einigen Jahren neu renoviert und befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in sehr schöner und angenehme...
Herr Rudolf Hinkel
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 121,9 m² 1. Geschoss Wintersdorf Rastatt / Wintersdorf 76437
Neu
189.000 € 1.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,9 m²
·
1. Geschoss
Wintersdorf, Rastatt / Wintersdorf (76437)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße und ist Teil eines gepflegten Dreifamilienhauses aus dem Baujahr 1974. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und ist Bestand...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 100 m² 8. Geschoss Rastatt 76437
Neu
279.000 € 2.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
8. Geschoss
Rastatt (76437)
Diese umfangreich renovierte 4-Zimmer-Etagenwohnung in Rastatt bietet auf ca. 100 m² viel Platz zum Ankommen ideal für Familien, Paare mit Homeoffice oder alle, die großzügig wohnen möchten. Parkett ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Rastatt 76437
199.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Rastatt (76437)
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 144 m² 1. Geschoss Rastatt 76437
365.000 € 2.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Rastatt (76437)
Diese außergewöhnliche Wohnung verbindet modernen Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung und bietet ein Wohngefühl, das sowohl Eigennutzer als auch Kapitalanleger überzeugt. Elektrische Rollläden u...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 82,9 m² Rastatt 76437
239.000 € 2.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
Rastatt (76437)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit zwei großzügigen Balkonen bietet Ihnen ein behagliches Zuhause mit durchdachtem Grundriss und lichtdurchfluteten Räumen. Ob für Paare, kleine Familien oder Single...
Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 269.700 € 3 Zimmer 72 m² 5. Geschoss Rastatt 76437
269.700 € 3.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
5. Geschoss
Rastatt (76437)
Die hier angebotene 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre hervorragende Lage sowie einem TOP Zustand, der es Ihnen ermöglich die Wohnung ohne Modernisierungen oder Renovierungen direkt beziehen zu kön...
Herr Sebastian Ott
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Rastatt 76437
249.000 € 3.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Rastatt (76437)
Das Objekt wurde im Jahr 1993 massiv erbaut. Durch den Fahrstuhl ist die Wohnung barrierefrei zu erreichen. Zur Wohnung gehören ein Kellerraum sowie ein Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung ist aktuell...
Wohnung zum Kauf 245.500 € 2 Zimmer 75 m² EG Rastatt 76437
245.500 € 3.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Rastatt (76437)
Diese ansprechende Erdgeschosswohnung (links) bietet Eigennutzern und auch Kapitalanleger eine Interessante Investition Möglichkeit. Elektrische Rollläden und dreifach isolierte Kunststofffenster aus...
Wohnung zum Kauf 214.000 € 3 Zimmer 58 m² 3 Geschosse frei ab sofort Nelkenstraße 7 Rastatt 76437
214.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Nelkenstraße 7, Rastatt (76437)
ECKDATEN DER IMMOBILIE - Baujahr: 1957 - Erdgeschoss - Zimmer: 3 - Wohnfläche: 58 m2 - Inklusive voll ausgestatteter Einbauküche (fast wie neu) - Balkon mit Markise (ca. 3 m2): 1 (zusätzlich verfügt ...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 61 m² Rastatt 76437
189.000 € 3.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Rastatt (76437)
Die Wohnung liegt im 9.OG einer im Jahre 1962 erbauten Wohnanlage. Das Grundstück mit seinen 3.753 qm liegt verkehrsgünstig und dennoch ruhig am Stadtrand mit allen Einkaufsmöglichkeiten, sowie Schul...
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 60 m² Rastatt 76437
174.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Rastatt (76437)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten 2-Zimmer-Wohnung in Rastatt. Diese gepflegte Wohnung, die im Jahr 1964 erbaut wurde, bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 60 m² sowie eine praktis...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 122.000 € 1 Zimmer 45 m² Rastatt 76437
Neu
122.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Rastatt (76437)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Stephanie Emmerling Immobilien
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 73,4 m² Rastatt 76437
Neu
295.000 € 4.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
Rastatt (76437)
Diese helle, einladende ca. 73 m² große 3-Zimmerwohnung finden Sie in einem Mehrfamilienhaus in Rastatt. Die Wohnung bietet Ihnen einen schön geschnittenen, offenen Wohn-/Essbereich mit Küche und dir...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 67,2 m² 4. Geschoss Rastatt 76437
260.000 € 3.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,2 m²
·
4. Geschoss
Rastatt (76437)
Die angebotene 2-Zimmerwohnung befindet sich im 4. Obergeschoss des im Jahr 2015/2016 in massiver Bauweise errichteten Stadthauses C und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein mode...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?